Рестораны Аргентины

Шоппинг в Буэнос Айресе, Монтевидео, приграничный шоппинг, безопасность в городах Аргентины, Уругвая, Парагвая, безопасность в Буэнос Айресе, рестораны Буэнос Айреса, мясо по-аргентински, бары и ночная жизнь в Буэнос Айресе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рестораны Аргентины

Сообщение: #1

Сообщение buferman » 24 янв 2014, 11:36

2 Недели назад была тема на 2 страницы с рекомендациями, сейчас не могу найти.
Вообще странно что никто не пишет рекомендации по ресторанам, я посетил несколько, хотелось бы оставить свое мнение, может будет кому-то полезно.
Рестораны в Буэнос-Айресе

Gran parilla del plata(chile 594)
Пришел в пятницу вечером,внутри все столики забронировали,сказали что свободные только на улице,но уговорил на столик в середине(район плохой для сидения на улице)
Все посетители туристосы.Мясо принесли быстро,вполне хорошее.Цена обычная 90-140 песо.Что удивило,на кассе надпись,меняем долары=10песо,евро=13песо.Мало где такое встретишь в ресторане.

El Definsel(Defensa 855)
Место какбы не на туристической тропе,тем не менее половина столиков английская речь.отличнейшое мясо,не помню название,но очень мягкое,такого никогда не ел.Цена обычная - 140 песо.
В последствии посетил его еще пару раз,мясо отличное,сервис конечно никакой,но мясо шикарное,можно прийтисо своим вином,корк сервис 25 песо.
В выходные на этой улице базар,так что можете не найти место,но если подождете пару минут, то освободиться

La Estancia
Посетил, так как на форуме рекомендации(правда один негативный отзыв).
На входе стоит жирдяй и ест булку.Мясо принесли пережареное.Все же turistic trap.

Las Nazarenas(Reconquista 1132)
Место проходное,тем не менее, внутри только испанская речь,несколько местных мужчин за 50, явно не из бедных.
Присутствовали приведенные таксистом туристосы.
Мясо хорошее.Цены 120-170песо.
В последствии посетил еще пару раз,место все же супер туристик,но мясо очень хорошее,есть ягненок(что бооольшая редкость в ресторанах).

Parrilla La Cabrera
Адрес: Jose Antonio Cabrera 5099, C1414BGQ Buenos Aires, Capital Federal
Какой-то супер популярный ресторан с 2200+ отзывов на tripadviser,входит в топ50 южной америки.
Приехал в субботу днем,на входе несколько людей,догадываюсь что очередь,в которой я стоять не намерен.записывает важного вида поц,с рацией и листком.
-Можно сейчас записаться в лист.
-Я не хочу стоят сейчас в очереди, запиши на завтра.
-Я записываю только на сейчас.
Через несколько фраз я узнаю от дурака что записывают через дорогу,там оказываеться такой же ресторан,с тем же именем,на входе женщина, ничего не слышала про запись и очередь,сразу посадили за столик.На вопрос чем отличаеться зал в 10 метрах,сказала что ничем,это тот же ресторан.
Почему мне этот дурень сразу не сказал что свободный второй зал в 10 метрах - не понятно.
Официанты немного не сообразительные и по английски не все говорят.
Внутри португало и испаноговорящие,в основном семьи с детьми или пары 40+.
Мясо - я думаю это одно из лучших которое я ел за многие годы.заказывал Lomo,оно идет с овощами на гриле и набором разных соусов,вкусных,и вкусным хлебом(а он не во всех ресторанах вкусный)
Местом остался доволен,ценники как и везде +- 100-175песо.Бокал вина правда принесли за 60 песо,не жалеют туриста.
Когда выходил - в зале напротив так и была очередь на улице...
В последствии посетил еще раз,и сервис оказался другим,в этот раз на выбор принесли бесплатно 12-14 тарелок соусов и закусок к мясу(в прошлый раз я видел что их предлогали другим,но мне не предлагали,вообщем мой официант был чудак).Заказал ягнятину,не понял что именно,приносят кишки,я даже есть не стал,сказал убери и неси говядину,в итоге в счете этих кишок не было,что приятно удивило.В конце принесли дерево из чупа-чупсов,в прошлый раз я тоже его видел,но думал только столикам с детьми его дают,вообщем сервис там зависит от официанта очень сильно.

Chiquilin
Половина столиков - руская речь.Не то, что хочеться услышать в Аргентине.Была компания пареньков по виду что с какого-то "района" приехали.Аргентина все же русо-туристо направление.Официанты быстрые, мясо хорошее.Цена обычная,100-140песо.

La Cabana
Адрес: Av Alicia Moreau de Justo 380, C1107AAH Buenos Aires
В субботу вечером занято всего пару столов,за одним из них мужчина за 50 фотографирует на айфон своего эксорт мальчика,забавная картина.
Ресторан с закосом на хай левел.Цены соответствующие,сомелье,много официантов без дела.
Мясо и гриль овощи ждал минут 25,так долго еще нигде не ждал(и это без посетителей)
Мясо - 400гр шашлыка с кровью...если срезать верхний слой еще ничего.
официантка спросила как мне мясо,сказал что пересолено,она поулыбалась,не знав что ответить,и ушла.
Через 20 секунд пришел мужчина в пиджаке,видно "топ" менеджер.Узнать как мне мясо.Я ему высказал свое мнение о нем,на что он предложил заменить мясо,бесплатно.Я согласился.
Через 20 минут принесли похожий кусок,но чуток поуже.По вкусу было получше,но опять похоже на шашлык.
Официантка наверное от скуки на испанском спросила откуда я и где это находиться,потом расказала что скоро едит в европу работать,в детялях,наверно так клиентов вербуют.
Если вам нужен сервис - сюда,вполне на хорошем уровне,не навязчив,но это явно не место для пробы аргентинского мяса.средняя цена 200-245песо.
вино ОТ 68песо.

Siga La Vaca
Alicia Moreau 1714
находиться немного в дали от большинства ресторанов.
внутри - столовая.
жаровня, куда постоянно подносят новое мясо,свинина,говядина,сосики,бери сколько хочешь,отрезают куски не жалеют мясо вкусное,посетить стоит.рядом стоят стойки с говяжим языком травой овощами хлебом.напитики за дополнительную плату.
цена - 160 песо.
контингент исключительно испаноговорящие туристосы,немного местных,только я один тыкал пальцем

Рестораны в Пуэрто Игуасу

La Rueda 1975 Restaurante(av Cordoba 28)
Писали уже про него на форуме,наверно лучший ресторан села.
Работает с 11утра до 01ночи.Без перерыва.
Мясо нормальное,но не лучшее,но раз уж остановились тут на ночь,то наверно стоит сюда.Цены на вино дорогие.Публика - туристасы(при мне было много япошек и китаез),и небедные местные.
Цены сейсас не помню,но мясо в районе 120-180 песо.
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской
мясо по-аргентински в Буэнос Айресе

Re: Рестораны Аргентины

Сообщение: #2

Сообщение Parizh » 16 ноя 2014, 13:43

полезная инфа, а то цен на сайтах у них нет (в тех заведениях, что я смотрел).
честно говоря, немного удивлен ценам, я думал они существенно ниже
единственный вопрос: это заведения "с уровнем" или вполне обычные местные рестораны?
если первое, было бы любопытно узнать цены в обычных кафешках и стоимость приличной бутылки в каком-нибудь винном баре.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рестораны Аргентины

Сообщение: #3

Сообщение AleArg » 22 ноя 2014, 15:56

Отличная тема!
Добавлю пару мест из моего списка. Живу тут давно, поэтому вкусы поменялись, но постоянно общаюсь с гостями Буэнос-Айреса. Так скажем, на основе отзывов людей и моих впечатлений.
Цены на сайтах ресторанов отсутствуют, т.к. меняются постоянно (инфляция)

Всё, что находится в районе Пуэрто Мадеро - расчитано на туристов изначально. Красиво, сервис достаточно хороший, еда -вкусно. Тут можно выбрать любое заведение. Но мне особенно нравится:
http://www.laslilas.com/restaurant
http://www.lacabana.com.ar/
Оба - аргентинское мясо и ещё раз мясо

Ресторан «La Cabrera» http://www.parrillalacabrera.com.ar/
Очень нравится всем. Не только туристам, аргентинцы также любят это место (хотя для них - дороговато). Но, да, место очень популярное и как написали выше - очередь в выходные и будние по вечерам! лучше всего делать резерв столика заранее. Резерв только на 20.30 вечера. Ресторанов у La Cabrera - два, и они находятся на одной улице. Традиционная паррижжа (мясо) - по адресу José Antonio Cabrera 5099, второй ресторан (на углу) - специализация паста.
Порции - большие, одним стэйком наедаются два человека. К мясу вам приносят небольшие закуски на выбор (салаты, маринованные баклажаны, соусы и.т.д.). Будете в этом ресторане - попробуйте местный десерт шоколадный вулкан (volcan de chocolate). На мой взгляд, самый лучший - именно там.

Ресторан «Parrilla Peña» http://www.parrillapenia.url.ph/
Традиционная аргентинская паррижжа
Адрес: Rodríguez Pena 682, Район Recoleta
Отличный выбор стэйков, громадные порции. Также здесь вы сможете отведать вкусные аргентинские пирожки (эмпанадас)
Ресторан скромный по своему наполнению и дизайну, расчитан на местных и цены там вполне приемлемые.

Ресторан “Broccolino” http://www.broccolino.com/
Итальянская кухня, огромный выбор разных видов пасты. Дизайн - скромно, без вау! столиков очень много, но в обеденное время обычно всё занято.
Адрес: Esmeralda 776. Район Microcentro
Меню, указанное на сайте, судя по ценам, не обновлялось лет так 10.
Последний раз была в этом месте месяц назад и большая тарелка пасты обошлась в 150 песо (немного больше 10 долларов по неофициальному курсу). Ресторан расчитан как на аргентинцев, так и на иностранцев.

Ну и напоследок - Ресторан «Tegui»: http://www.tegui.com.ar/
Авторская кухня
Адрес: Costa Rica 5852. Район Palermo Soho.
В воскресение и понедельник ресторан закрыт
В 2013 и 2014 годах Tegui был выбран как лучший ресторан Аргентины. Он занимает 9 место в общем списке лучших ресторанов Латинской Америки.
Кухня – международная, авторская. В меню Вы найдёте всего лишь по 5-6 опций первого, второго и десерта. Карта постоянно обновляется, это эксклюзив ресторана, каждое блюдо уникально.
Цены начинаются от 30 долларов с человека. Согласитесь, немножно дороже, чем в других местах столицы Аргентины, но это того стоит. Давайте представим, сколько будет стоить ужин/обед в лучшем ресторане Москвы, Киева или Европы? Думаю, цены несравнимы.
Лучше делать резерв столика заранее. Ресторан открывается только на время ужина.

И это всего лишь небольшая часть того, что есть в городе.


А вообще, как говорят сами аргентинцы: «Чем старше возраст официантов, чем проще мебель в заведении – тем вкуснее там готовят и бюджетнее это обходится»
AleArg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.09.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Рестораны Аргентины

Сообщение: #4

Сообщение AleArg » 22 ноя 2014, 16:09

buferman писал(а) 24 янв 2014, 11:36:2 Недели назад была тема на 2 страницы с рекомендациями, сейчас не могу найти.


El Definsel(Defensa 855)
Место какбы не на туристической тропе,тем не менее половина столиков английская речь.отличнейшое мясо,не помню название,но очень мягкое,такого никогда не ел.Цена обычная - 140 песо.
В последствии посетил его еще пару раз,мясо отличное,сервис конечно никакой,но мясо шикарное,можно прийтисо своим вином,корк сервис 25 песо.
В выходные на этой улице базар,так что можете не найти место,но если подождете пару минут, то освободиться



Buferman, можно я вас немного поправлю? место называется Desnivel. очень колоритное местное кафе. Да, изначально не расчитано на туристов. Но туристы тоже ищут аутентичные места, а Desnivel одно из них.
Сервис никакой, место тоже очень скромное, тут самое главное мясо. Desnivel- классика района Сан Тельмо.
AleArg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.09.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Рестораны Аргентины

Сообщение: #5

Сообщение Filerma » 11 июл 2015, 02:53

Ресторан RODIZIO.
http://rodizio.com.ar/
Адрес 1: Puerto Madero: Av. Alicia Moreau de Justo 838. Buenos Aires.
Адрес 2: Costanera: Av. Rafael Obligado 6551, Buenos Aires.
Вход в районе 320 арг.песо (24 долл.США по черному курсу) за человека (в зависимости от дня недели цена меняется), вино и напитки за дополнительную плату. Десерт входит в стоимость.
Салаты, закуски - шведский стол.
Мясо приносят на шампурах прямо к вашему столу, вы выбираете какой кусок и сколько хотите. Мясо хорошее.
Если приезжать к 8 вечера (к открытию ресторана), свободные места всегда будут. Наибольший наплыв посетителей начинается ближе к 9-10 вечера. Но в пятницу и субботу вечером лучше заказать столик, на всякий случай.
Filerma
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Рестораны Аргентины

Сообщение: #6

Сообщение АлександрияЕКБ » 04 янв 2016, 04:51

Ребята подскажите как в Буэнос Айресе с чаевыми???? Мало того что в воскресение 3 янв все кругом закрыто и заколочено , мы едва нашли где покушать так нам в счет вставили 105 песо - сервис (!!!) на наши сегодняшний деньги 600 руб
При этом почти ни чего не ели, даже без вина....
Общий чек 700 песо с хвостиком и 15% чаевых??? При этом общий сервис - сильно так себе !!!!
Подскажите платить их обязательно ????
Я в шоке
АлександрияЕКБ
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 10.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рестораны Аргентины

Сообщение: #7

Сообщение buferman » 05 янв 2016, 05:27

понятно что обязательно, а то что сервис так себе, ну так это Аргентина, вы чего ожидали.
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Рестораны Аргентины

Сообщение: #8

Сообщение Александра Шатуха » 05 янв 2016, 05:53

Я ожидала от Аргентины большего!!!
Александра Шатуха
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумШоппинг, еда рестораны, развлечения, вопросы безопасности



Включить мобильный стиль