Как сейчас попасть в Чили

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #81

Сообщение Wanaka » 24 ноя 2021, 10:12

Можно, но могут дать временный допуск и дополнительно обязуют сдавать антитела по прибытии.
Аватара пользователя
Wanaka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.10.2021
Город: Ужгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #82

Сообщение Annet.Yak » 24 ноя 2021, 14:37

И вот ещё один вопрос. Можно ли все-таки загружать информацию для mobility pass, если пока с момента 2 дозы не прошло 2х недель, но на момент поездки уже, конечно, пройдёт (или с учетом сроков рассмотрения тоже видимо уже пройдёт)?
Видела, один успешный такой случай был описан. Но хотелось бы понять, это единичный случай или общий принцип? Если есть инфо, буду благодарна, если поделитесь.
Annet.Yak
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #83

Сообщение Wanaka » 24 ноя 2021, 17:58

Annet.Yak, я так и делала, следовательно можно.
Аватара пользователя
Wanaka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.10.2021
Город: Ужгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #84

Сообщение myxa2-16 » 25 ноя 2021, 11:09

alt22 писал(а) 13 ноя 2021, 14:28:Возможен ли такой сценарий: в 11 утра прилет из Сан-Паулу, антиген-тест по прилету, отдых в Холидей Инн у аэропорта, в 10 вечера вылет в Пунта-Аренас?

"Get your PCR report in less than 4 hours, get sampled at the Hilton Garden Inn by Santiago's International Airport
Book an appointment and come to Hilton Garden Inn (map link) located 5 minutes away from Santiago international airport (SCL). You will get your test report in less than 4 hours.

Book your appointment here for only CLP$35.000!"

и на сайте (чуть ниже) представлени список "Обзор мест проведения испытаний по всему миру можно найти здесь" (есть места с готовностью результата до 3х часов)
https://www.klm.cl/en/information/faq/c ... ns/country
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #85

Сообщение ihano » 26 ноя 2021, 20:04

С 1 декабря, говорят, ПЦР по прилету за деньги, $40.
Остается открытым вопрос, можно ли улететь в другой город не дожидаясь результатов, или обязательно торчать ночь в Сантьяго. Разные сайты пишут разное.
Аватара пользователя
ihano
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.06.2013
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #86

Сообщение Wanaka » 26 ноя 2021, 22:24

ihano, кто говорит? В другой город можно, если дорога займет не более то ли 2 часов, то ли 4. Если более, то можно на личном транспорте. Если не на личном, водитель карантинится с вами.
Аватара пользователя
Wanaka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.10.2021
Город: Ужгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #87

Сообщение ihano » 26 ноя 2021, 23:27

https://www.chile.travel/en/traveltochileplan/ например.
**Passengers shall pay for the PCR or antigen test from December 1st.


С одной стороны обидно, с другой - если сделают антиген наравне с ПЦР, то это будет гораздо быстрее.
Оригинал бы найти, но у меня сложно с испанским.
Аватара пользователя
ihano
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.06.2013
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #88

Сообщение myxa2-16 » 27 ноя 2021, 11:43

Подскажите, кто уже влетал в Чили, как пропуск используется?
Дело в том, что мне почту пришёл пропуск на номер паспорта, где нет первых двух цифр..или это не имеет значение?
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #89

Сообщение dlopatin » 29 ноя 2021, 03:42

myxa2-16, очень важно. Всё сверяется и проверяется при вылете и особо тщательно по прилёту.
dlopatin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #90

Сообщение dlopatin » 29 ноя 2021, 03:51

По поводу ПЦР: в аэропорту Сантьяго он обязательный по прилёту. У вас нет другого прохода по коридорам кроме как сдать ПЦР. Искать и бегать ничего не нужно. Регистрироваться заранее на ПЦР не нужно. После сдачи ещё раза 3 проверят по пути к паспортному контролю что вы действительно сдали тест. На состояние 28 ноября 2021, он бесплатный.
dlopatin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #91

Сообщение myxa2-16 » 29 ноя 2021, 10:22

dlopatin писал(а) 29 ноя 2021, 03:42:myxa2-16, очень важно. Всё сверяется и проверяется при вылете и особо тщательно по прилёту.

дело в том, что они сами прислали на е-мейл подтверждение вакцинации с номером, где не хватает 2х цифр..если можете, напишите, что с чем сверяют при вылете и по прилету?

в службу поддержки Чили я уже написала, жду ответа
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #92

Сообщение dlopatin » 29 ноя 2021, 13:08

напишите, что с чем сверяют при вылете и по прилету?

У вас 5 документов, которые проверяют:
  • Паспорт с номером.
  • Mevacuna. Номер паспорта в этом документе.
  • PCR с именем и фамилией, номером паспорта.
  • C19 форма со всей информацией: кто, куда, паспорт, страховка, ПЦР, с кем едете и прочее.
  • Страховка. Там нет номера паспорта, кажется. Но важно чтобы был пункт про ковид, как я понял. По крайней мере, офицер искал глазами его.

Все эти документы и проверяют, сверяют данные между ними.
Кстати, обратные билеты из страны никого не интересовали.
dlopatin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #93

Сообщение myxa2-16 » 29 ноя 2021, 16:36

myxa2-16 писал(а) 29 ноя 2021, 10:22:
dlopatin писал(а) 29 ноя 2021, 03:42:myxa2-16, очень важно. Всё сверяется и проверяется при вылете и особо тщательно по прилёту.

дело в том, что они сами прислали на е-мейл подтверждение вакцинации с номером, где не хватает 2х цифр..если можете, напишите, что с чем сверяют при вылете и по прилету?

dlopatin писал(а) 29 ноя 2021, 13:08:Все эти документы и проверяют, сверяют данные между ними.

отвечу сама себе..в итоге второму участнику нашей компании прислали подтверждение с mevacuno также только с номером паспорта (без серии - без первых 2х цифр)
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #94

Сообщение dlopatin » 29 ноя 2021, 16:41

В моём подтверждении все цифры на месте: серия и номер.
dlopatin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #95

Сообщение ihano » 29 ноя 2021, 16:56

У меня тоже и цифры и номер. Вы пробел ставили или без пробела писали? Может, в этом дело?

Тем временем, хорошие новости:
https://saludresponde.minsal.cl/plan-fr ... diciembre/

2) Quienes tengan su Pase de Movilidad, pero no posean su dosis de refuerzo, deberán testearse en el punto de ingreso y realizar aislamiento hasta su resultado (si poseen conexión a otra ciudad del país, podrán continuar su viaje hasta su destino y esperar el resultado de PCR en el destino declarado).


Гугл
2) Те, у кого есть пропуск на мобильность, но не получили ревакцинальную дозу, должны пройти тестирование на въезде и провести изоляцию до получения результата (если у них есть связь с другим городом в стране, они могут продолжить поездку в свой пункт назначения и дождитесь результата ПЦР в объявленном пункте назначения).


Должны пустить на внутренний перелет до результатов ПЦР, короче. Но не факт что пустят в Punta Arenas, ибо там нужен ПЦР для въезда в регион. Хотя их требование ПЦР пока только до 30 ноября, посмотрим через пару дней. Вот запутали то.
Аватара пользователя
ihano
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.06.2013
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #96

Сообщение myxa2-16 » 29 ноя 2021, 17:10

ihano писал(а) 29 ноя 2021, 16:56:У меня тоже и цифры и номер. Вы пробел ставили или без пробела писали? Может, в этом дело?

точно помню, что сначала не поставила, а потом решила поставить..программа сама убрала пробел.
предполагаю, что на сайте в паспорте здоровья нужно будет ввести цифры в подтверждении для стыковки в их приложениях..то, что в загране еще серия - думаю, объяснимо
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #97

Сообщение Annet.Yak » 01 дек 2021, 13:00

А не у кого не было случая, когда после направления документов на mobility pass приходило письмо с текстом: The information or attached documentation could not be successfully validated for being incomplete or inconsistent, we request you enter to the following link link to complete your request, considering the following information: Se solicita comprobante de vacunas con código QR, imagen legible (Proof of vaccination with QR code is requested).
При этом был загружен сертификат Спутника с госуслуг, что там может быть нечетко в нем…. Не пойму. И был загружено фото французского сертификата об одной дозе Pfizer в качестве бустера.
Сейчас в кабинете никаких документов не висит, просто все пропали. Не понимаю, надо просто по второму разу все загрузить? Или документы не подходят? Ни у кого похожего случая не было?
Annet.Yak
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #98

Сообщение myxa2-16 » 01 дек 2021, 13:10

Annet.Yak писал(а) 01 дек 2021, 13:00:..в на mobility pass..

мне кажется, нужно просто загрузить один сертификат Спутника на английском языке..
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #99

Сообщение LMcGuire » 02 дек 2021, 04:14

Annet.Yak писал(а) 01 дек 2021, 13:00: не у кого не было случая, когда после направления документов на mobility pass приходило письмо с текстом: The information or attached documentation could not be successfully validated for being incomplete or inconsistent, we request you enter to the following link link to complete your request, considering the following information: Se solicita comprobante de vacunas con código QR, imagen legible (Proof of vaccination with QR code is requested).
При этом был загружен сертификат Спутника с госуслуг, что там может быть нечетко в нем…. Не пойму. И был загружено фото французского сертификата об одной дозе Pfizer в качестве бустера.
Сейчас в кабинете никаких документов не висит, просто все пропали. Не понимаю, надо просто по второму разу все загрузить? Или документы не подходят? Ни у кого похожего случая не было?


Annet.Yak, вы загрузили сертификат Спутника V о полной вакцинации? И вы заполнили полностью форму, где указывали в какой стране сделана 1 доза, даты, название вакцины; код лота вакцины; название медучреждения, где сделана 1 доза и всё то же на вторую дозу и у кого есть, на третью. И уже после прикладываете фото сертификата с кодом. У нас в западных сертификатах, под кодом ещё и расписано всё о дозах, что просят указать чилийцы. Страна, дата, название вакцины, номер лота, название медучреждения. Вы или здесь что то пропустили не указали? А у вас не Спутник лайт? Есть еще вакцина Спутник лайт - она не разрешена в Чили.

Или проверьте очень внимательно, может номер лота с ошибкой указали, или медучреждение не правильно написали? Или его адрес. У вас где-то ошибка.

Попробуйте заполнить и отправить всё снова, но прежде чем будете отправлять, проверьте правильность написания до каждой буквы и цифры. Всё, что вы заполняете вручную, должно соответствовать информации в сертификате,( должно быть точно таким же).

В Чили всё легко и просто - если нет ошибок. Вот на въезд обратно в Штаты уже сложнее и заполняется в мобильном приложении Verifly. И там после каждого вопроса о дате, названии, лоте и т д. надо ещё подтвердить, что я указываю как в сертификате. Но всё-равно без проблем заполняется. А вот в Канаду это же приложение Verifly возвращало с непризнанием сертификата. Достало вчера несколько раз подряд отправлять пока не признали. Там вероятно проблема была, указывается 1 доза и финальная доза. И между ним и большой промежуток. И аппликацию рассматривает человек. Наверное индус сидел тупой и не мог посмотреть фото сертификата, что у меня было не 2 дозы, а 3 дозы вакцины. А у меня между ними была ещё вторая. И было несколько отказов. Потом подтвердили. Это конечно напрягает всё.
LMcGuire
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.03.2019
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #100

Сообщение LMcGuire » 02 дек 2021, 04:55

Хочу предупредить о такой проблеме, мне сделали ПЦР тест для обратного перелета и в лаборатории в Пунта Аренасе все данные мои правильно указали. Прислали тест уже в 12 дня на следующий день. А вот Минсал Чили(Минздрав) выслал ПЦР тест с ошибкой - не указал дату моего рождения. Я прилетела в Сантьяго и загрузила онлайн тест в аппликацию и мне Американские авиалинии отказали онлайн в подтверждении теста, потому что не указана дата рождения. Номер паспорта, фамилия имя и гражданство - правильно. Но без даты рождения на рейс не посадят. Попросили онлайн вписать дату рождения. Я написала тут же в Минсал. И звонили в лабораторию в ПА, там сказали, они не могут исправить. Это ошибка Минсала. Лаборатория в Минсал всё правильно отправила. И что Минсал ответит только завтра. А вылет вечером. Пришлось звонить им. И те ответили на почту и исправили тест, но было нервно всё это. и не понятно, ответят в срок илли завтра... При этом срочный тест в отеле напротив аэропорта берет тесты только до 17. Но смогла в 18 ч договориться, что я подойду и они подождут, но результат будет только в 9 вечера. А в 10 я уже улетаю и мне это не подходило. Нужно минимум за 2 ч до рейса. Отказалась от этого варианта. Решала вопрос с Американскими Авиалиниями и решила, но в 6:15 получила исправленный тест от Минсала! И загрузила его на Verifly. Была злая на Минсал! Ну как так можно? И так перелеты очень дорогие, так ещё и могла не улететь.

Когда будете делать тест на обратный вылет, просите всё делать аккуратно и без ошибок. Делюсь опытом негативным. И такое бывает, что называется - человеческий фактор.
LMcGuire
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.03.2019
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль