Как сейчас попасть в Чили

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #101

Сообщение Wanaka » 03 дек 2021, 02:39

Друзья, если с с19 пришел такой ответ на почту, это нормально?
Просто текст странный, так они пишут криво. То валидада, то новалидада.

Extranjero No Residente en Chile
Vacuna No Validada
Estimado/a pasajero/a,

Usted ha realizado su Declaración Jurada Internacional. Este comprobante estará vigente para el Control Sanitario al ingreso a la República de Chile por 48 horas desde su emisión, es decir hasta 04-12-2021 20:13 horas (GMT -4).

Este comprobante será solicitado a su llegada a Chile por la Autoridad Sanitaria junto con el resto de los documentos necesarios para realizar su viaje.

Это ок, можно лететь? Я знаю, что все подтвердится при получении ПЦР, но очень напряжные от них послания.

И ещё - с19 не находил пдф файлы, пришлось сделать скрины ПЦР и первой страницы страховки. Он всегда так себя ведёт?
Аватара пользователя
Wanaka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.10.2021
Город: Ужгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #102

Сообщение dlopatin » 03 дек 2021, 23:20

Wanaka, думаю, что-то не то у вас.
У меня было так:
Non-Resident Foreigner
Validated Vaccines


Заполнял на англ, pdf все приложил без проблем.
dlopatin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #103

Сообщение Annet.Yak » 09 дек 2021, 23:08

myxa2-16, а чем у вас в итоге закончилось с подтверждение о вакцинации без серии паспорта? Поддержка ответила? как-то исправляли? Мне тоже пришло подтверждение о вакцинации, но указан только номер (серия пропущена), и в личном кабинете на mevacuno не отображается сертификат для скачивания.
Annet.Yak
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #104

Сообщение myxa2-16 » 10 дек 2021, 10:15

Annet.Yak писал(а) 09 дек 2021, 23:08:myxa2-16, а чем у вас в итоге закончилось с подтверждение о вакцинации без серии паспорта?

1. моему знакомому пришло аналогичное подтверждение.
2. я отправила повторный запрос, на который через 8 дней пришло письмо о том, что ваш номер паспорта уже зарегистрирован в нашей системе и нового не требуется. так что все в порядке)
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #105

Сообщение JuJuJu11 » 11 дек 2021, 22:49

Вопрос, форумчане.
В общем, съездила в Чили, вернулась. Как понять - сколько действует pase? Мне в январе надо снова в чили)
Я правильно понимаю, что с момента выдачи - идет отсчет 45 дней для въезда, и с момента въезда - 90 дней он действует. И можно улетать и прилетать сколько влезет.
Поддержка пока молчит, хотя запрос я отправила еще неделю назад. Может здесь кто знает ответ на этот вопрос?
JuJuJu11
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #106

Сообщение ira215 » 15 дек 2021, 14:18

Помогите пожалуйста!

С мужем подавали 28 ноября заявки на верификацию вакцины (с интервалом в 15 минут).

Через неделю обоим на почту пришел ответ что все successfull verified. Только у него в емейле полный номер паспорта, у меня без первых двух цифр.

Заходим в аккаунты на mevacuno - у него qr код, мобилити пасс и все нормально, у меня же ничего. «Данных о вакцине не поступало»

Подала 11.12 свои данные заново вписав другой емейл, через пару дней на почту ответ, что такой номер паспорта в системе уже зарегистрирован, повторно нельзя.

То есть где-то в системе мой паспорт есть, просто был сбой. Или

Зато статус сменился на «в ожидании», запрос правда от второй даты, от 11 декабря.

Вопрос - где мне теперь выудить этот чертов мобилити пасс?

В поддержку писала, естественно тишина. Другие способы связи не знаю((

Подскажите кто как решал эту проблему? Лететь через две недели. Уже отчаяние и паника.
ira215
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #107

Сообщение ira215 » 15 дек 2021, 15:06

myxa2-16, как решили проблему отсутствия первых двух цифр?
ira215
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #108

Сообщение ira215 » 15 дек 2021, 15:10

Wanaka, каким образом вы все-таки добились куар кода? У меня та же проблема - письмо-подтверждение на почту пришло (и мне и мужу), у мужа на сайте есть мобилити пасс и qr, у меня пусто, «данные не загружены». Буду очень благодарна за ответ. ( с момента подачи прошло 3 недели, с момента емейла-подтверждения 9 дней). Ждать дальше?
ira215
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #109

Сообщение ira215 » 15 дек 2021, 15:11

Annet.Yak, абсолютно аналогичная ситуация. Если как-то вопрос решился, буду очень благодарна за помощь
ira215
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #110

Сообщение myxa2-16 » 15 дек 2021, 15:21

ira215 писал(а) 15 дек 2021, 15:06:myxa2-16, как решили проблему отсутствия первых двух цифр?

ситуация аналогично вашей. на месте разберусь) главное, чилийцы прислали повторное письмо о том, что мои данные уже зарегистрированы в системе и пропуск одобрен.
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #111

Сообщение ira215 » 15 дек 2021, 19:26

myxa2-16, а как вы собрались попасть на место?)
Без с19 вас не посадят в самолет, а чтобы заполнить с19, нужно загрузить туда мобилити пасс, которого нет))
ira215
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #112

Сообщение myxa2-16 » 16 дек 2021, 10:30

ira215, Без с19 вас не посадят в самолет, а чтобы заполнить с19, нужно загрузить туда мобилити пасс, которого нет))

мне кажется, вы совсем невнимательно читаете то, что вам прислали чилийцы в письме.
с19 заполняется перед вылетом с указанием номера паспорта, что указали при подаче на пропуск. По прилету все остальное.
Все будет хорошо!)
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #113

Сообщение ira215 » 16 дек 2021, 13:03

Мне бы ваше спокойствие))
Попробуйте заполнить с19 - я вчера пробовала ради интереса)
там есть обязательный пункт “decree 295” - это основание на въезд. Если вы обычный турист, без супруга-чилийца, внж или еще чего-либо такого, то как я поняла основание может быть только одно - верифицированная вакцина. Там прям приложить скан надо. А нам что прикладывать?) письмо с почты?)
ira215
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #114

Сообщение Denis Yasinko » 16 дек 2021, 13:16

Друзья, всем привет!

Собираюсь в Чили 30 января, но сертификату о прививке Спутник V 1 февраля исполняется год. Насколько это критично для Чилийцев? При этом, 8 августа была ревакцинация Лайтом.

Как в такой ситуации действовать при загрузке сертификата? Есть у кого-то подобный опыт?

Спасибо за ответы и советы!
Denis Yasinko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #115

Сообщение myxa2-16 » 16 дек 2021, 13:19

ira215 писал(а) 16 дек 2021, 13:03:Мне бы ваше спокойствие))
Попробуйте заполнить с19 - я вчера пробовала ради интереса)
А нам что прикладывать?)

я пробовала. все там Ок!
с сайта посольства Чили
"Поручительство для путешественников из - за рубежа , доступных на www.c19.cl . Все путешественники любого возраста должны заполнить форму «Аффидевит путешественников» в электронном виде за 48 часов до посадки (в случае прибытия по воздуху) или въезда в страну (в случае прибытия по суше). К этой форме необходимо приложить результат ПЦР, упомянутого в предыдущем пункте."
в "decree 295" указываюся исключения, перечисленные в указе 295.
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #116

Сообщение ira215 » 16 дек 2021, 13:46

А когда вы летите? Расскажете потом, как все было?) а то обычно все проблему пишут, а решение - уже нет)
ira215
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #117

Сообщение myxa2-16 » 16 дек 2021, 14:01

ira215 писал(а) 16 дек 2021, 13:46:А когда вы летите? Расскажете потом, как все было?) а то обычно все проблему пишут, а решение - уже нет)

сначала в Бразилию, оттуда в январе в Чили
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #118

Сообщение massfinn » 16 дек 2021, 23:46

Друзья, всем привет!

Собираюсь в Чили 30 января, но сертификату о прививке Спутник V 1 февраля исполняется год. Насколько это критично для Чилийцев? При этом, 8 августа была ревакцинация Лайтом.

Как в такой ситуации действовать при загрузке сертификата? Есть у кого-то подобный опыт?


Denis Yasinko, по имеющейся у меня информации
1. В Чили с 1 января срок действия любой вакцинации уменьшается до 6 месяцев

возможно, что в их глазах ваш спутник закончился ещё 1 августа.

2. Спутник Лайт не одобрен в Чили.

Ни чего порекомендовать не могу. Сам ищу решение этой проблемы.
massfinn
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.06.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #119

Сообщение Annet.Yak » 20 дек 2021, 17:24

ira215, и все, кто в такой же ситуации (письмо о валидации вакцин есть, а digital pass в кабинете не появился). Рассказываю вести с полей.
Сегодня ночью прилетела в Чили.
До момента вылета из поддержки так ответа и не получила, в кабинете pass не появился, и статус стоял, что нет загруженных вакцин, но при попытке загрузить система давала инфо, что мой имейл уже есть.
За 48 часов стала заполнять C19, этот пункт есть прям в меню кабинета на mevacunos, но в моем кабинете автоматом загружался номер паспорта целиком, а не то, что было получено в письме о валидации вакцин.
Я завела новый кабинет с другой почтой, где уже в данных при регистрации указала номер паспорта, как в письме, которые прислали чилийцы. Из этого кабинета заполнила с19 - форма пришла, с указанием, что вакцины валидированы.
Билет у нас был единый Катар-Латам: Москва-Доха-Сан Паоло- Сантьяго. Документы (с19, pass, pcr) проверяли при чекине в Москве. Здесь было больше всего вопросов, сотрудница Катар говорила, что pass обязателен. Я все объяснила, девушка брала все мои бумажки, звонила, узнавала - все заняло минут 10-15 и в итоге, сказала, что видимо ок и пропустила на регистрацию. Посадочные и багаж дали сразу на все перелеты до Сантьяго, трансферных зон покидать не планировали.
В Дохе на посадке ничего не спрашивали. В Сан-Паоло перед гейтом ещё раз проверяют все документы. Сотрудник сказал pass, я показала форму с19, ещё попросили pcr и пропустили в самолёт.
По прилету в Чили сразу очередь распределяют к сотруднику санитарного контроля и он проверяет весь пакет документов: pcr, страховка, паспорт, C19. Сотрудник даже не спросил pass, мы сами сказали, что у друга digital pass загрузился как положено, а вот у меня нет этого digital pass, как мне быть и что делать. Он сказал, что у многих туристов проблемы с платформой, что надо показывать везде C19 и письмо о валидации вакцин - это будет достаточно.
Далее в аэропорту сдаётся Pcr (бесплатно) - надо указать номер паспорта, который в с19 (то есть я теперь просто во всех формах указываю номер паспорта без указания серии). Потом паспортный контроль, багаж, таможня.
Мы прилетели в 12 ночи по местному, в аэропорту все процедуры заняли около 1,5 часов. Поехали в отель и на утро около 10 уже получили результат пцр и теперь свободны.
Будут ли дальше трудности с передвижение без digital pass неизвестно, но думаю имеющихся документов будет достаточно.
Annet.Yak
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Чили

Сообщение: #120

Сообщение ira215 » 29 дек 2021, 17:35

Annet.Yak,спасибо большое за подробный ответ. Как ваши дела с передвижением по стране? Сейчас в Перу, принимаем решение пытаться ли лететь в Чили, или сразу в Аргентиру двигать. Пасс мне так и не пришел, хотя заново заполняла все свои данные (по кнопке на мивакуно «заявить об ошибке в личных данных), вручную паспорт проверяли неделю, снова подалась на вакцины, но тишина.
Боюсь без знания испанского мне перуанским пограничникам ничего не объяснить про отсутствие пасса( а если еще и этот пасс требуют везде по Чили, то тогда и смысла наверное нет.
ira215
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль