Чили – Аргентина на январь 2012

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чили – Аргентина на январь 2012

Сообщение: #1

Сообщение surap » 22 июл 2011, 09:47

Доброе время суток всем участникам Винского. В первых числах января 2012 планирую поездку по маршруту Москва – Сантьяго - о. Пасхи – Сантьяго (автомобиль) – Пуэрто-Монт – Пунта-Аренас – Буэнос-Айрес – Москва (Буэнос-Айрес – Сан-Паулу – Рио де –Женейро – Москва).
Прочитав ваши советы и рекомендации, я не смог найти информацию по следующим вопросам. Буду очень признателен получить от вас инфо для дальнейшего планирования маршрута.
Вопросы:
1. Как лучше ехать из Сантьяго до Пуэрто-Монт, до конца разом или переночевать где-то между ними?
2. Скоростные условия дороги из Сантьяго до Пуэрто-Монт?
3. На чем и как добраться из Пуэрто-Монт до Пунта-Аренса? Продолжать на автомобиле или лучше на другом транспорте? Читаю и все не как не могу понять, если там прямое сообщение или нет?(((((
4. Какова ориентировочная стоимость экскурсий в Пунта-Аренас на близ лежайшие достопримечательности?
5. Жилье на Пунта-Аренас лучше бронировать заранее или можно арендовать в день приезда?
6. Можно ли относительно комфортно (не самолетом) добраться из Пунта-Аренас до Буэнос-Айрес? Если Да, то как и на чем?
7. Соответственно из Буэнос-Айрес до Сан-Паулу и затем до Рио де –Женейро?
8. Сайты чилийский туроператоров и сайты чилийских и аргентинских компаний, осуществляющие пассажирские автобусные перевозки, а также кто пользовался арендой автомобиля – услугами каких компаний?
9. Любые другие советы по поводу маршрута и остановок!!
Любая информация будет полезна. Заранее всем большое спасибо за потраченное на меня время!
surap
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской
Чили форум

Re: Чили – Аргентина на январь 2012

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 22 июл 2011, 11:14

surap писал(а):1. Как лучше ехать из Сантьяго до Пуэрто-Монт, до конца разом или переночевать где-то между ними?

там нормальные ночные автобусы, как раз на 1 ночь
surap писал(а):2. Скоростные условия дороги из Сантьяго до Пуэрто-Монт?

автобусы ходят не более 100 км/ч
surap писал(а):3. На чем и как добраться из Пуэрто-Монт до Пунта-Аренса?

На самолёте (LAN, SkyAirline) или пароме (Navimag). Назeмным транспортом можно только через Аргентину, автобусы ходят.
surap писал(а):Продолжать на автомобиле или лучше на другом транспорте? Читаю и все не как не могу понять, если там прямое сообщение или нет?(((((

XMember писал(а):Кстати, к югу от Пуэрто Монтта Чили де-факто разделена на 2 части - попасть с севера в Пунта Аренас по земле можно только через Аргентину.
А попасть на аргентинскую Огненную Землю из континентальной Аргентины можно только через Чили, либо самолётом
транзит через Чили при поездке между аргентинскими городам


surap писал(а):6. Можно ли относительно комфортно (не самолетом) добраться из Пунта-Аренас до Буэнос-Айрес? Если Да, то как и на чем?

можно, автобусом
Punta Arenas - El Calafate - Buenos Aires, как-то так
surap писал(а):8. Сайты чилийский туроператоров и сайты чилийских и аргентинских компаний, осуществляющие пассажирские автобусные перевозки,

http://www.pullman.cl/
https://www.turbus.cl/
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Чили – Аргентина на январь 2012

Сообщение: #3

Сообщение surap » 22 июл 2011, 12:29

а как долго Navimag плывет до Пунта-Аренас?и где покупать на него билеты?
surap
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Чили – Аргентина на январь 2012

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 22 июл 2011, 13:01

surap писал(а):а как долго Navimag плывет до Пунта-Аренас?и где покупать на него билеты?

3 полных дня, 4 ночи
navimag.com

Tьфу, он плывёт до Пуэрто-Наталеса, от него недалеко до Пунта-Аренаса на автобусе.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Чили – Аргентина на январь 2012

Сообщение: #5

Сообщение surap » 22 июл 2011, 20:05

Спасибо за инфу!!!!!!!!!видимо буду менять маршрут наоборот. Бразилия-Аргентина-Чили!!!Еще раз спасибо и удачных выходных!!!!
surap
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Чили – Аргентина на январь 2012

Сообщение: #6

Сообщение Victoria Rogotneva » 15 авг 2011, 18:09

surap писал(а) 22 июл 2011, 09:47:Доброе время суток всем участникам Винского. В первых числах января 2012 планирую поездку по маршруту Москва – Сантьяго - о. Пасхи – Сантьяго (автомобиль) – Пуэрто-Монт – Пунта-Аренас – Буэнос-Айрес – Москва
9. Любые другие советы по поводу маршрута и остановок!!
Любая информация будет полезна. Заранее всем большое спасибо за потраченное на меня время!


по передвижению,примерным ценам,всем экскурсиям и паркам я написала очень подробный отчет....-ПОШАГОВЫЙ
почитайте
цены,говорят,немного скакнули вверх....но основная инфа есть.
удачи
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль