Сан Педро де Атакама.

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: itsmine и гости: 1

Сан Педро де Атакама.

Сообщение: #1

Сообщение junis555 » 22 фев 2015, 01:30

Листая форум, не нашел общей теме по этому замечательному месту.

Поделитесь опытом, кто каким агентством пользовался, какие плюсы-минусы при бронировании и во время экскурсиий

Имеет ли смысл позаботиться заранее и оплатить или спокойно можно, добравшись до Сан Педро около 12-ти дня, зайти в пару агентств и забронировать себе туры на следующий и ближайшие дни. А может даже на текущий день, его вторую половину например на Moon Valley..

Отдельно интересует опыт бронирования туров на Вулканы (меня в частности интересует вулкан Ласкар).

Ну и конечно, кто брал туры из Сан Педро в Уюни.

В общем, предлагаю делиться опытом

Путешествие по Чили на автомобиле: от пустыни Атакама в Торрес-дель-Пайне через Патагонию
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской
Патагония Чили

Re: Сан Педро де Атакама.

Сообщение: #2

Сообщение Мария Родригес » 22 фев 2015, 21:20

Junis555, доброго времени суток! 
Были в Сан Педро де Атакама в июле 2013г. Основной целью было посещение Салара Уюни и высокогорных лагун Боливии. Пользовались услугами La Torre Tours (http://www.latorretours-tupiza.com). Заблаговременно списывались с агентством и заказывали индивидуальный тур 4 дня/3 ночи с возвращением в Сан Педро де Атакама. Ценник был не слишком гуманным, но для нас было принципиально размещение в хороших отелях с отоплением (Tayka Hotels) и наличие кухарки в путешествии. Тур был составлен таким образом, чтобы избежать большое скопление туристов в одних и тех же местах. Обслуживание было безупречным.
Относительно посещения долины Луны и долины Смерти, хотели заказать данный тур на reception в отеле, но служащие отеля нам предложили услуги местного жителя с автомобилем за полцены. Естественно, мы отказываться не стали. Тур заказывали накануне.
Относительно восхождения на вулканы ничего сказать не могу, так как экстремальные виды спорта  не для нас, тем более на такой высоте.
Мария Родригес
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сан Педро де Атакама.

Сообщение: #3

Сообщение Canmos » 24 фев 2015, 06:15

Я брала дневные туры в С-педро де Атакама.
Moon Valley - с утра без проблем можно взять тур на 2 половину дня. На следующий день - туры на гейзеры (очень ранний выезд) и другие лагуны.
Тур. агенст вдоль главной улицы полно. Все они примерно одинаковые.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 52
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Сан Педро де Атакама.

Сообщение: #4

Сообщение junis555 » 24 фев 2015, 14:58

Это хорошо, что заранее не обязательно ничего бронировать. Я как раз хочу купить уже на месте, т.к у меня будет почти целый свободный день.

А на экскурсии они обычно забирают из отелей или где-то объявляют просто точку сбора?
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Сан Педро де Атакама.

Сообщение: #5

Сообщение Алексей 1504 » 31 мар 2015, 21:45

junis555 писал(а) 24 фев 2015, 14:58:Это хорошо, что заранее не обязательно ничего бронировать. Я как раз хочу купить уже на месте, т.к у меня будет почти целый свободный день.

А на экскурсии они обычно забирают из отелей или где-то объявляют просто точку сбора?

Я вижу вы давно озаботились этим вопросом, поделитесь своими соображениями пожалуйста, а то мы спонтанно решили в апреле там побродить.
Вопросы простые - сколько дней в сан педро для однодневных туров и потом в 3-х дневный с финишем в уюни?
- виза в боливию на месте без прививки нормально ставится?
спасибо заранее.
Алексей 1504
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Сан Педро де Атакама.

Сообщение: #6

Сообщение Carlos » 31 мар 2015, 22:01

виза ставится без проблем на границе, вероятно мужики в пограничной будке будут требовать у вас 20 боливано , не давайте, это развод, виза бесплатная.
Carlos
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.11.2004
Город: St. Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сан Педро де Атакама.

Сообщение: #7

Сообщение Carlos » 31 мар 2015, 22:07

да, наверное грамотнее всего было-бы снять машину в каламе, там все можно свободно найти по карте, экскурсии я бы не брал, хотя зависит от личных преференций.
Carlos
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.11.2004
Город: St. Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сан Педро де Атакама.

Сообщение: #8

Сообщение junis555 » 31 мар 2015, 23:21

Алексей 1504,

У нас в Сан-Педро 3 дня. Первый день мы приезжаем из Аргентины, спокойно выбираем агентство, отдыхаем. На следующий день берем две экскурсии мне кажется их логично совместить.
Одна на Гейзеры, рано очень начинается, но заканчивается около часа дня, другая на Valle de Luna. Она недолгая, начнется в 16:00 и продлится пару часов.
На следующий день мы пойдем на небольшое восхождение на вулкан (5600), ну это уже на любителя и лучше забронировать заранее.

В принципе 3 дня вполне, если нет цели объехать в точки.Например здесь можно посмотреть что-то основные эскурсии http://www.viveatacama.cl/, отчего-то можно отказаться, как раз, так как дальше тур еще по на уюни планируете брать. Там тоже много всего интересного будет.

Виза на границе будет стоить около 50 долларов или чуть больше. Бесплатно можно сделать в Москве, но нужна справка, да.
На границе как я понимаю 99 процентов ставят без проблем, без всяких справок, но за деньги. Странный подход, конечно, но факт.
Сам оформил. В Москве бесплатно. Чтобы узнать из совсем точную информацию, позвоните в посольство, там боливийски вас проконсультируют по любым вопросам http://embassybolivia.ru/ruso/index.php/kontakty
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Сан Педро де Атакама.

Сообщение: #9

Сообщение Алексей 1504 » 01 апр 2015, 17:51

Junis 555
мы прилетим из сантьяго утром, и в этот день думаю в долину луны, а следующий - гейзеры и купание, на вулкан не полезем 5600 круто больно без акклиматизации,
а вот как бы еще успеть после гейзеров в обсерваторию - посмотрим получится или нет, но на 3-й день утром поедем дальше в Боливию и тут тоже сомнения. то ли просто до уюни без туров всяких и там уже на солончак скататься, то ли брать в сан педро тур, но блин, 3 дня то там что кататься?
П.С. вот разброс по цене визы)) 20 бол и 50 баксов немного разная сумма
Алексей 1504
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Сан Педро де Атакама.

Сообщение: #10

Сообщение junis555 » 01 апр 2015, 18:02

Алексей 1504,

так как сам пока еще не доехал, мне сложно говорить как очевидец, но по фото, видео материалам и рассказам, тех, кто уже проехал этот тур, могу сказать что это хоть и лишенный особых удобств тур, но очень интересный, в рамках которого можно увидеть красивейшие пейзажи, лагуны и многое другое. Посмотрите видео на youtube bolivian altiplano http://www.youtube.com/watch?v=3WzRBS5Act0 будете представлять, что увидете, если возьмете такой тур
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Сан Педро де Атакама.

Сообщение: #11

Сообщение Алексей 1504 » 03 апр 2015, 08:23

Вчера с девушкой разговаривал из посольства Боливии, дело в том что у нас паспорта на шенген отданы и заберу я их только 6-го, а вылетать уже 11-го надо, ну так вот, я ее спросил успеют они нам визы поставить - сказала приносите дня 3 и поставим, и главное - прививку не надо если ваш маршрут по горам проходит, т.е. уюни, Сукре, Ла пас - это без прививки, так что подавайте - нечего им по 50 баксов дарить.
Алексей 1504
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Сан Педро де Атакама.

Сообщение: #12

Сообщение junis555 » 03 апр 2015, 12:12

Да, они быстро визы дают. 3 дня со дня сдачи нам поставили. Но мы делали прививку, т.к. у нас еще боливийские джунгли и пампа
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Сан Педро де Атакама.

Сообщение: #13

Сообщение Lukass » 07 окт 2015, 13:32

Добрый день! Подскажите, есть ли у кого опыт похода на Европейскую Южную Обсерваторию в Атакаме ? Возможно ли туда попасть, может экскурсии какие есть? Или только из-за забора можно посмотреть? Заранее спасибо.
Lukass
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сан Педро де Атакама.

Сообщение: #14

Сообщение ElAv » 07 окт 2015, 14:09

Lukass писал(а) 07 окт 2015, 13:32:Подскажите, есть ли у кого опыт похода на Европейскую Южную Обсерваторию в Атакаме ?

Обсуждали здесь Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама сообщения 4-6
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Сан Педро де Атакама.

Сообщение: #15

Сообщение Жу-Жу » 22 ноя 2015, 12:28

Не подскажите стоимость экскурсий из Сан -Педро в Боливию?у них всегда стандартный трех дневный тур? Спасибо за ранее.
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома" - А. Франс.
Аватара пользователя
Жу-Жу
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Сан Педро де Атакама.

Сообщение: #16

Сообщение Ama Ulita » 04 дек 2015, 00:48

Жу-Жу писал(а) 22 ноя 2015, 12:28:Не подскажите стоимость экскурсий из Сан -Педро в Боливию?у них всегда стандартный трех дневный тур? Спасибо за ранее.


Ездила в июне 2011 года. Джип-туры были либо 4 дня в направлении "туда" - до городка Уюни, либо "туда и обратно" (ida e volta) - 5 с половиной дней. Ездила "туда", далее на ночном автобусе до Ла-Паса. Стоило $200 США, кормили по пять раз в день шикарно. Название конторы не помню, хозяин у них бородатый мужчина Луис. Сидели на одной из двух "главных" улиц. Заранее не бронировала. Пришла по факту, "под джип" с утра. Ездили колонной из 4-х. Интересно получилось. Я отдала деньги за джип-часть, а мне отдали насовсем почти новую куртку columbia, так как я приехала в легкой, а температура на альтиплано в районе гейзеров (fumarolas) была около ноля, около Каменного Дерева - минус.
Продолжаю путешествовать
Ama Ulita
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Отчеты: 16

Re: Сан Педро де Атакама.

Сообщение: #17

Сообщение Add_Fuel » 18 апр 2016, 06:45

Вот такой вопрос:

Появимлась возможнеость слетать в Сан Педро на следущей неделе на выходные (2 дня). Почитал все отчеты, выделил для себя следующее, что хочу посмотреть/сделать:

- посмотреть звездное небо (ALMA, к сожалению, на апрель недоступна), нашел экскурсию. А можно ли это сделать в самом Сан Педро?
- Сандбординг. Ну с этим все понятно, вся информация легко ищется. Плюс Сандбординг отлично совмещен с Долиной Луны и долиной Смерти - сразу несколько зайцев убиваются одним ударом.
- какой-нибудь солар и озеро. Я уже был в Уюни, поэтому хочется просто чего-нибудь подобного с красивыми видами (их там много). Со стороны, проблему можно было бы легко решить, арендовав автомобиль или мотоцикл. Одному огромное авто мне не потянуть, так как у меня есть только чилийская карта RUT, с которой бронирование сделать проблематично, поэтому смотрю на мотоциклы. Сколько я не гуглил, все равно возникают вопросы:
1. Можно ли арендовать мотоцикл, если у меня международные права только на автомобиль? В Боливии с этим проблем не возникало.
2. Какова обычно стоимость аренды мото на сутки и удерживается ли залог на карте (в случае с моей картой это невозможно)?
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сан Педро де Атакама.

Сообщение: #18

Сообщение Сластина119 » 24 май 2016, 13:46

Друзья, совсем скоро съемочная группа Орла и Решка приедет в Сан Педро де Атакам (в июне).
Ищем локалов, которые хотят нам помочь показать города с самой интересной стороны.

Пишите мне письмо и я вам дам
Сластина119
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Сан Педро де Атакама.

Сообщение: #19

Сообщение Add_Fuel » 24 май 2016, 18:36

В этом "городе" нечего показывать. Это искусственный город, состоящий из сплошных отелей, турагенств и ресторанов. Есть два небольших квартала с местными жителями, которые работают в туристической сфере и все.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сан Педро де Атакама.

Сообщение: #20

Сообщение ibra » 04 июл 2019, 15:51

Добрый день. Назрел такой вопрос . Прилетаю в Атакам и еду в Сан-Подро. Нас будет 9 человек. Вопрос -кто поделиться контактами фирмы , у кого гуманный ценник ? хочу заранее договориться обо всем.
и второй вопрос -для граждан Украины написано виза по прилету в Боливию , но мы же будем на автомобильном транспорте пересекать границу со стороны Чили в Боливию. Можно ли получить визу на автомобильной границе ?
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль