Новые правила при посещении Острова Пасхи

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #21

Сообщение Лингвистон » 10 авг 2018, 17:41

Самое интересное в этой ситуации то, что не выходят на связь именно с Букинкомом. Бронь не отменяю, уж больно хороши апартаменты.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #22

Сообщение Add_Fuel » 10 авг 2018, 18:06

Букинг меня в последнее время вообще сильно разочаровал. Особенно скотской службой поддержки и неразберихой в оплате. Поэтому я теперь смотрю жилье или на местных сайтах, либо на ..
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #23

Сообщение Apr_19 » 10 авг 2018, 18:11

А чем . лучше?
Аватара пользователя
Apr_19
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #24

Сообщение Джамбе » 10 авг 2018, 19:17

Лингвистон писал(а) 10 авг 2018, 09:04:Вторая часть Марлезонского балета. Владелец апартаментов, забронированных на острове, не выходит на связь. Не отвечает на звонки и письма, но при этом не снимает свое жилье с сайта Букинкома. Сегодня предложили другой вариант, посмотрела. Не устраивает, т.к. просят невозвратную предоплату и так же отсутствуют в списках акредитованных отелей. Мама мия, вот попадалово!


Add_Fuel писал(а) 10 авг 2018, 17:11:
Лингвистон писал(а) 10 авг 2018, 09:04:Владелец апартаментов, забронированных на острове, не выходит на связь.
Надо писать отрицательный отзыв сразу, это отрезвляет.

А как написать, если еще не там не был... Система не даст.

Коллеги "Не спешите, а то успеете" (с) шутка)))
Когда я он-лайн занималась своими экскурсиями, мне пришел ответ-автомат в таком духе: "Мы обязательно ответим, заблаговременно просим прощения, если это будет с опозданием, потому что интернет на острове нестабильный".
Лингвистон, коллега, дайте шанс форс-мажорам-- они имеют место быть, а уж на краю света так тем более. То же касается и телефонной связи. Я в отчетах читала, что и свет на острове выключали. Это не исключает шанса того, что хозяин недобросовестный-- но и с другой стороны представьте, что света нет, интернета нет, а он сидит и трясется, и не за шкуру свою ( извиняюсь ), а потому как представляет, что Вы переживаете. У меня в жизни тоже было, что я не могла вовремя связаться с людьми, перед которыми имела обязательства-- гаже чувства при этом нет, что кого-то подводишь, но сделать ничего физически не можешь, хоть тресни.
Не хочу, чтобы показалось, что я просто Вас коллегиально утешаю, но! Перед поездкой на Остров Паски я перелопатила массу отелей, перечитала массу отзывов-- и у меня создалось впечатление, что все же там в максимальной массе владельцы отелей порядочные, у отелей стоят высокие и очень высокие оценки ( в целом выше, чем у жилья в тех городах, где я раньше букалась-- речь не о Чили, а вообще ), ну, и туризм кормит остров-- никто не будет эту дойную коровку обижать...

Лингвистон писал(а) 10 авг 2018, 17:41:Самое интересное в этой ситуации то, что не выходят на связь именно с Букинкомом.

Вот это мне кажется лишним аргументом в пользу того, что там что-то со связью...

Лингвистон писал(а) 10 авг 2018, 09:04:Не устраивает, т.к. просят невозвратную предоплату и так же отсутствуют в списках акредитованных отелей. Мама мия, вот попадалово!

Мое ИМХО следующее. В свете новых правил остров немного потряхивает, потому как новые правила "светят" уменьшением количества туристов ( ИМХО-2: это только кажется, но это тема другого разговора ), и местные переживают за прибыль. Я после поездки смотрела свой хостел ради интереса-- у него тоже почему-то вдруг оказалась невозвратная бронь, хотя всегда была возвратная. И цены подняли. И мое турагентство тоже подняло цену-- была экскурсия 90 долларов, а стала 115. Это еще свежий период после нововведений, нужно дать им немного успокоиться, все наладится))
Add_Fuel писал(а) 10 авг 2018, 18:06:Букинг меня в последнее время вообще сильно разочаровал.

А вот это да. На мой запрос они мне решили ответить только через 2 ( !!! ) недели после того, как я написала письмо. Да еще трезвонили, когда я уже была в Чили, то бишь, в роуминге-- пишут, красавчики, письмецо: "Мы не дозвонились"! ( а мне смартфон сообщил, что звонили из Барселоны, я тогда и не поняла, кто это мог быть ). Мать вашу за ногу! Так следите, бестолочи, по бронированиям, когда клиент улетает! В общем, нет слов... Рассказала бы еще ( выслала им 3 или 4 претензии ), но уже оффтоп будет...

Add_Fuel писал(а) 10 авг 2018, 17:11:
Джамбе писал(а) 01 авг 2018, 21:55:Понимаю, что это неофициальный источник, но чем-то руководствовался, приписав такое.
Это также, как и обязательная регистрация телефонов. Вроде бы и закон есть, но телефоны через раз работают и без нее.

И вот по поводу актуальности информации и вообще расторопности в работе ( при всей моей любви к Чили ).
Я свой хостел в списке аккредитованных найти не смогла ( искала ради интереса )-- а он на "Фейсбуке" пишет здоровенными буквами: "Кьеридос пасахэрос! Не переживайте, мы аккредитованы!". Кто виноват, и кого бить?)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #25

Сообщение Tatiana13 » 11 авг 2018, 08:59

Мы с мужем собираемся на остов Пасхи в апреле. Отель уже забронирован. Пытаюсь проверить его на указанном сайте. Там он есть, но в описании написано: Estado Inspección: NO Cumple Inspección. И что это значит? Достаточно того, что отель у них в списке? Написала в отель - они пишут, что у них есть аккредитация. И кому верить, что делать? А если не пустят на остров?
Выглядит это так:

Новые правила при посещении Острова Пасхи
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #26

Сообщение Add_Fuel » 11 авг 2018, 19:54

Tatiana13 писал(а) 11 авг 2018, 08:59:NO Cumple Inspección
Это значит – не прошел инспекцию.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #27

Сообщение Tatiana13 » 11 авг 2018, 19:55

так на остров то пустят с бронью этого отеля?
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #28

Сообщение Tatiana13 » 11 авг 2018, 19:58

Жилье должно быть аккредитовано, это есть. А то, что оно не прошло инспекцию, это важно? Если пускают только в отели, которые прошли инспекцию, так их там 10-15 не больше.... Где людям то жить?
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #29

Сообщение Add_Fuel » 11 авг 2018, 20:48

Tatiana13 писал(а) 11 авг 2018, 19:58:Жилье должно быть аккредитовано, это есть. А то, что оно не прошло инспекцию, это важно?
Ну значит оно не получило аккредитации, логично же.
Tatiana13 писал(а) 11 авг 2018, 19:58:Если пускают только в отели, которые прошли инспекцию, так их там 10-15 не больше.... Где людям то жить?
Не ищите логики в местном законодательстве.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #30

Сообщение Tatiana13 » 11 авг 2018, 20:53

У них на сайте http://serviciosturisticos.sernatur.cl/ написано: Los servicios disponibles en el buscador de servicios son todos aquellos registrados en Sernatur de acuerdo a lo establecido en el decreto n°222 del ministerio de Economía, Fomento y Turismo.
Я это перевела так: Услуги, доступные в поиске услуг, являются зарегистрированными в Sernatur в соответствии с положениями декрета № 222 Министерства экономики, развития и туризма.
То есть все отели, которые там есть прошли аккредитацию.
Разве это не так?
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #31

Сообщение Add_Fuel » 11 авг 2018, 21:01

Не совсем. Там на сайте вообще все отели и там у каждого есть пометка – пройдена ли аккредитация или нет. И есть ли у отеля вообще патент на деятельность. Без патента даже ни о какой инспекции не может быть и речи. Вот, например, у этого отеля все хорошо,
Новые правила при посещении Острова Пасхи
а у вашего – нет.
Есть еще те отели, которые не прошли инспекцию, но у которых есть патент на деятельность. А у вашего варианта нет ни патента, ни инспекции, т.е. он скорее всего нелегальный.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #32

Сообщение Tatiana13 » 11 авг 2018, 22:20

Странно, а отель написал, что у них есть аккредитация и даже дал номер.
Сказали указать его и показать бронирование и все будет в порядке.....
Обманывают? Но зачем?
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #33

Сообщение Tatiana13 » 11 авг 2018, 22:22

Если как вы пишите, отель скорее всего нелегальный, то как он оказался в списках на официальном легальном сайте?
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #34

Сообщение SolarKitten » 11 авг 2018, 22:29

Джамбе писал(а) 10 авг 2018, 19:17:Мое ИМХО следующее. В свете новых правил остров немного потряхивает, потому как новые правила "светят" уменьшением количества туристов
и местные переживают за прибыль.

Насколько позволяет мое поверхностное знание испанского - из чтения новостей следует что введение новых правил это тоже инициатива местных. Только других, которые смотрят чуть дальше вперед чем получить текущую прибыль и считают что увеличивающиеся толпы туристов разрушают экосистему острова и вытаптывают его нафиг.
Ну и второй момент, который тут идет прицепом - если будет ограничено предложение по размещению и людей которые сдают углы в местных хибарах отсекут, то цены у тех кто ухватил аккредитацию поднимутся, т.е. при меньших толпах туристов в целом по острову будет та же либо большая прибыль.
Аналогичные процессы мы можем наблюдать в Исландии/Норвегии/Йеллоустоне/etc - на охраняемых природных территориях число мест в кемпингах фиксировано, спрос в сезон офигительный и ты либо платишь запрошенную цену либо не едешь.
Ибо площадь земного шара постоянна. А население растет по экспоненте. Лет через 20-30 все будет еще хуже в этом плане.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #35

Сообщение Add_Fuel » 12 авг 2018, 03:37

Tatiana13 писал(а) 11 авг 2018, 22:22:Если как вы пишите, отель скорее всего нелегальный, то как он оказался в списках на официальном легальном сайте?
Он и указан, что он нелегальный. Для этого сайт и сделан – чтобы любой мог пробить свой отель и посмотреть, легальный он или нет.
Tatiana13 писал(а) 11 авг 2018, 22:20:Обманывают? Но зачем?
Тут ответ:
SolarKitten писал(а) 11 авг 2018, 22:29:если будет ограничено предложение по размещению и людей которые сдают углы в местных хибарах отсекут, то цены у тех кто ухватил аккредитацию поднимутся, т.е. при меньших толпах туристов в целом по острову будет та же либо большая прибыль
Попытка урвать хоть какую-то прибыль со своей хибары, почти как условно на черноморском побережье России, где народ селят в самострое и гаражах. На ваши проблемы и прочее им плевать до лампочки.
SolarKitten писал(а) 11 авг 2018, 22:29:Аналогичные процессы мы можем наблюдать в Исландии/Норвегии/Йеллоустоне/etc - на охраняемых природных территориях число мест в кемпингах фиксировано
Да и в самом Чили в Торресах уже давно так. И еще в некоторых местах.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #36

Сообщение Tatiana13 » 12 авг 2018, 07:10

Все это очень странно. На сайте в качестве получивших патент и прошедших инспекцию отелей, есть даже палаточный лагерь!
Там вообще в основном хостелы и дома для отдыха указаны (цены средние)
А дорогущий отель (5 звезд) указан, как не прошедший инспекцию. (например Hotel Hare Noi Rapanui)
Не может же быть такого, что самые дорогие, с высоким рейтингом отели не прошли инспекцию и должны закрыться?
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #37

Сообщение Add_Fuel » 12 авг 2018, 07:21

Tatiana13 писал(а) 12 авг 2018, 07:10:Все это очень странно. На сайте в качестве получивших патент и прошедших инспекцию отелей, есть даже палаточный лагерь!
Дело в том, что существует несколько классов сдаваемого жилья, от отелей до палаток, и на все нужна лицензия и аккредитация.
Tatiana13 писал(а) 12 авг 2018, 07:10:А дорогущий отель (5 звезд) указан, как не прошедший инспекцию. (например Hotel Hare Noi Rapanui)
Инспекция идет до сих пор, может, он и получит, если с патентом все в порядке. А может, и не пройдет, почему нет, если там какие-нибудь проблемы, скажем, с канализацией. 5 звезд на острове Пасхи – ну это смешно.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #38

Сообщение Tatiana13 » 12 авг 2018, 07:35

А вот еще. Нашла на сайте отель:
CABAÑAS MARAE PREMIUM
Dirección: Tu'u Koiho s/n,
Localidad: Hanga Roa
Fono: +56 32 2551270
Sitio Web: http://www.marae.cl
E-mail: info@marae.cl
Clase: Cabañas
Estado Inspección: NO Cumple Inspección
Все тоже самое , что и с моим отелем. (не прошел инспекцию).
А на сайте самого отеля, четко написано, что Marae Cabañas Premium имеет регистрацию Sernatur.
Я хватаюсь за соломинку: может быть достаточно быть зарегистрированным в этой самой Sernatur?
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #39

Сообщение Add_Fuel » 12 авг 2018, 07:37

Tatiana13 писал(а) 12 авг 2018, 07:35:Я хватаюсь за соломинку: может быть достаточно быть зарегистрированным в этой самой Sernatur?
SERNATUR – это министерство туризма. У них на сайте есть все, в том числе, что аккредитовано и что нет.
Tatiana13 писал(а) 12 авг 2018, 07:35:Estado Inspección: NO Cumple Inspección
Написано же, "НЕ соответствует требованиям инспекции".
Нарисовать у себя на сайте можно все что угодно.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #40

Сообщение Tatiana13 » 12 авг 2018, 07:39

т.е. все плохо
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль