Новые правила при посещении Острова Пасхи

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #101

Сообщение Viktor148 » 29 янв 2020, 08:47

. Тоже не открывается
gloc54 писал(а) 27 янв 2020, 18:07:https://ingresorapanui.interior.gob.cl/ ссылка для регистрации
Viktor148
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #102

Сообщение anturiaethwraig » 30 янв 2020, 05:08

Viktor148 писал(а) 29 янв 2020, 08:47:. Тоже не открывается

Она откроется, если использовать VPN (я обычно выбираю адрес, например, в США или в Бразилии).
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #103

Сообщение Viktor148 » 27 фев 2020, 21:06

Заполнил форму на этом сайте https://ingresorapanui.interior.gob.cl/
На почту пришло письмо, пишут что будут проверять данные. Его и распечатать нужно или еще что то должны прислать?
Форму заполнил не за 3 дня до вылета, а за пару недель, может в этом проблема? Но сайт дает эту форму заполнять на даты на месяц вперед...
Viktor148
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #104

Сообщение anturiaethwraig » 28 фев 2020, 00:21

На сайте у них написано:
Rapa Nui Entry Form (IRN). You can enter the data digitally here and avoid this procedure at the airport. After filling the form, you will receive a confirmation email that must be submitted to the PDI at the airport. You can also ask for the printed form in the counter and present a copy.

https://imaginaisladepascua.com/en/documents-to-travel-to-easter-island/
У этого подтверждения, которое должно прийти, во-первых, должен быть номер, и во-вторых, в нем должно быть указано, как Вы прибываете на остров (Type of entry:Air), и где Вы будете жить (Accommodation: ...). Если ничего не изменилось. Но говорят, что некоторые люди заполняют эту форму даже уже в очереди на контроле и показывают полученный в ответ e-mail с экрана смартфона, — и даже такой вариант прокатывает.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #105

Сообщение Viktor148 » 28 фев 2020, 08:27

Ясно. Спасибо большое!
В письме которое пришло есть номер, а ничего что я за две недели это сделал до вылета.
Еще интересует, достаточно одной формы на семью или на каждого нужно заполнять?
Viktor148
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #106

Сообщение anturiaethwraig » 28 фев 2020, 14:05

Viktor148 писал(а) 28 фев 2020, 08:27:Еще интересует, достаточно одной формы на семью или на каждого нужно заполнять?

Я бы точно на каждого заполнила на всякий случай. Мы заполняли на каждого, поэтому точного ответа на основании собственного опыта дать не могу)
Заполнять можно за месяц, как Вы и написали, так что за 2 недели — думаю, нормально.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #107

Сообщение МаринаККК » 29 фев 2020, 00:21

Viktor148 писал(а) 28 фев 2020, 08:27:достаточно одной формы на семью или на каждого нужно заполнять?

на каждого заполняйте. У каждого свой номер. Но их нигде не проверяют, они просто в базе, наверное. Даже при регистрации на самолет пишут, что без этой заполненной формы не пустят на посадку.
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #108

Сообщение МаринаККК » 29 фев 2020, 00:26

M.Yu. писал(а) 10 янв 2020, 21:06:После регистрации на стойке LATAMA с третьего этажа нужно спуститься на второй и там в секторе внутренних вылетов по указателям пройти в отдельный коридор именно для вылетающих на остров Пасхи. Кроме обычного досмотра там будочка типа пограничной. В паспорт штамп не ставят, но сверяют данные и распечатывают бумажку похожую на чек на которой будет вся информация, которую вы вводили при заполнении формы.

Как-то упустила этот момент... Уже были около гейта - девушка ходила, спрашивала - есть ли эти формы у всех? Нет! Она побежала с нами к этой будочке. Будочка находится ПЕРЕД досмотром личных вещей.
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #109

Сообщение nstaro » 02 мар 2020, 17:05

anturiaethwraig писал(а) 30 янв 2020, 05:08:Viktor148 писал(а) 29 янв 2020, 08:47:
. Тоже не открывается

Она откроется, если использовать VPN (я обычно выбираю адрес, например, в США или в Бразилии)


А Вы не подскажите, пожалуйста, как именно это сделать? Я пробовал открывать через различные анонимайзеры и браузер в телефоне - никак не получается.
Аватара пользователя
nstaro
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #110

Сообщение Val D » 03 сен 2023, 14:55

Может быть кто плезное найдёт в статье. Был на о. Пасхи раз 8-9. Нырятьтам люблю. http://alfadarkin.com/index.php?option= ... 0&Itemid=4
Val D
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #111

Сообщение Beatles4 » 22 дек 2023, 02:08

Пытаюсь заполнить форму-разрешение на посещение острова Пасхи. Выбрал "Турист".


Скажите, Departure date - это имеется ввиду дата отбытия на остров Пасхи, или дата отбытия с острова Пасхи?
Beatles4
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #112

Сообщение gateauspr » 24 дек 2023, 03:02

Может кому-то пригодится. Теперь билеты нельзя купить в аэропорту. Они продаются в туристическом инфо в центре города и только по карте, наличные не принимают. Цена не изменилась. Самое важное - теперь посещение почти всех мест возможно только с гидом. На входе стоят кассы и самостоятельно не пускают.
gateauspr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.01.2023
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #113

Сообщение Beatles4 » 24 дек 2023, 03:04

Ого.
Завтра утром вылетаю на остров Пасхи.

Где мне искать гида? У него машина есть?
Может лучше экскурсию купить, если они там продаются?
Beatles4
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #114

Сообщение Beatles4 » 24 дек 2023, 03:14

gateauspr, Не подскажите, как называется это туристическое инфо, в котором я могу билет купить.
Beatles4
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #115

Сообщение gateauspr » 24 дек 2023, 06:46

Beatles4, На главной улице (atamu tekena) стоит большое круглое бунгало, сразу увидите. Там сзади парковка и вход в турист инфо. В принципе можно спросить в магазинах, все знают. В самом инфо хорошо работает вайфай. Там же можно взять гида, хоть личного, хоть в группе. Есть туры на полный день, но половину, на три дня. Мы сами арендовали машину, но в такие туры едут и на минибусе. У нас в отеле девушка брала тур на три дня, у нее вышло 110 тыс песо с человека, но я не знаю, нормальная ли это цена. После 8 вечера в кассах на вход к достопримечательностям никого нет.
gateauspr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.01.2023
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #116

Сообщение alex_first » 05 фев 2024, 03:54

Только что вернулся из поездки по Чили, на острове Пасхе (Рапа Нуи) жил 4 полных дня.

Действительно, посещение Моаи теперь возможно только с гидом. Туры предлагаются на главной улице, индивидуальные, групповые. А также в офисе Sernatur на набережной висят различные объявления разных туров (стоимость от 150.000 CLP). Мне повезло с хостелом. Хозяин хостела (Camping Hostal Tipanie Moana Aeropuerto Centro) Бенджамин Туки сразу забрал из аэропорта на своей авто, привез, провел инструктаж и затем предложил экскурсии. Цена за 1 полноценную дневную экскурсию по 7 главным местам Моаи у него существенно ниже, чем у других продавцов экскурсий - 50.000 CLP. Экскурсией остался весьма доволен. Оплата возможна как кешем CLP (Бенджамин добавит свою комиссию), так и кешем EUR (без комиссии) / USD (без комиссии), так и карточкой Visa/MC нероссийского происхождения (возможна комиссия банка). Думаю, возможно к нему обратиться без заселения в хостел.

Если арендовать байк / авто / квадро, то перемещаться по острову можно, только без посещения Моаи. Вернее только те Моаи, которые бесплатные. До пляжа Анакена на севере острова доехать без проблем.

Билеты на остров лучше купить заранее онлайн, т.к. на острове, несмотря на роуминг, не проходят одноразовые смс для подтверждения оплаты (грузинский оператор Magti). Либо в офисе на главной улице (почему-то говорили, что дороже, не проверял). Билет приходит в виду PDF на почту со сроком годности 10 дней.

Перед поездкой на остров заполняется формуляр: https://ingresorapanui.interior.gob.cl/ На почту придет письмо. Распечаток никаких не попросили ни перед вылетом, ни уже на самом острове. Но лучше иметь под рукой распечатку / pdf.

В аэропорту Сантьяго до о-ва Пасхи отдельная boarding area и находится на 2 этаже.
alex_first
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль