Остров Пасхи цены на продукты

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Остров Пасхи цены на продукты

Сообщение: #1

Сообщение Ивон Чака Чака » 28 июл 2017, 16:02

Летим на 9 дней. Скажите, как там цены на продукты? Думаю прикупить в Сантьяго что -то из еды с собой. Вспоминаю опыт на Маркизских островах в Полинезии- там была большая проблема с едой за нерельные деньги. Знаю что в Чили нельзя ввозить многие съестные продукты, а если перелеты внутренние, проверяют? Хотим везти вино, мясные изделия и тому подобное.
Нет дороги окончанья, есть зато её итог. Дороги трудны, но хуже без дорог....
Аватара пользователя
Ивон Чака Чака
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи цены на продукты

Сообщение: #2

Сообщение Мама Таня » 28 июл 2017, 16:17

Лично я завтракали в отеле и ужинала в деревне. Готовят вкусно, хотя и не дешево. Можно еду ссобой в отель забрать. Есть боксы. Еду из Сантьяго не везла.Но и чемодан не проверяли.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи цены на продукты

Сообщение: #3

Сообщение shalak » 30 июл 2017, 15:59

Цены повыше чем Сантьяго конечно но не критично.мы брали алкоголь тк выбор очень ограниченный.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи цены на продукты

Сообщение: #4

Сообщение Элве » 25 авг 2017, 01:03

Вкуснейшие севиче и б/а коктейли (фреши) в кафешках на Анакене, рекомендую. Практически, не считая завтрака, только ими и питалась - на жаре много есть не хочется. А цены как цены, не дороже чем в Москве...
Элве
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи цены на продукты

Сообщение: #5

Сообщение doctorvovka » 31 авг 2017, 07:42

Для примера: хлеб для сэндвичей в упаковке 5$. Я в Москве такого не видел. Свиные рёбра-30 $, вкус средний, банка колы в магазине 80 рублей. Из сантьяго можно спокойно купить и привезти нарезку. В Рано Рараку лучше приезжать к 8-30,8-45 пройти пока нет контроля и людей, а потом 2 раз в другой день с людьми и поставить штамп.
doctorvovka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи цены на продукты

Сообщение: #6

Сообщение Ksepa » 21 сен 2017, 21:04

Ивон Чака Чака писал(а) 28 июл 2017, 16:02:Летим на 9 дней. Скажите, как там цены на продукты? Думаю прикупить в Сантьяго что -то из еды с собой. Вспоминаю опыт на Маркизских островах в Полинезии- там была большая проблема с едой за нерельные деньги. Знаю что в Чили нельзя ввозить многие съестные продукты, а если перелеты внутренние, проверяют? Хотим везти вино, мясные изделия и тому подобное.

В ресторанах, на мой взгляд, цены как в Сантьяго, сходить стоит, вкуснейшие свежие морепродукты! Еду можно брать с собой, контроля на внутренних рейсах нет, ограничений тоже. Я брала нарезку и хлеб для сендвичей, т.к. днем не хотелось терять время на обед. Мне местные из Сантьяго даже сказали, что там проблемно купить воду и лучше взять с собой в бутылках (ограничений на перевоз жидкостей в салоне тоже нет), хотя на острове не обнаружила дефицита воды, но опять же экономия времени
Аватара пользователя
Ksepa
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи цены на продукты

Сообщение: #7

Сообщение M.Yu. » 10 янв 2020, 21:40

Цены не более чем на 10% выше чем в Сантьяго. Вода есть в достатке. Никакой необходимости что-то везти с собой нет. В аэропорту по прилету на остров сейчас контроль на предмет фруктов. Тем более не имеет смысла рисковать. Отберут, выкинут.
Аватара пользователя
M.Yu.
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 36




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль