Остров Пасхи. Easter Island

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #81

Сообщение cinnamon@ » 14 июн 2014, 07:55

о! Да! квадроцикл это транспортное средство!
Quercus vulgaris
спасибо, думаю, что Ваш план и мне очень подойдет. Вот только по месяцу посещения я в сомнении. Что-то никто не ездит туда по нашей осени. Или же я просмотрела в отчетах.
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #82

Сообщение Delovaya » 14 июн 2014, 08:53

cinnamon@ писал(а) 05 июн 2014, 01:04:Доброго времени суток!
Необходим совет и помощь
Есть огромное желание посмотреть истуканов острова Пасхи. Помню их с детства из журнала "Вокруг света".
План предварительный таков: сразу лететь на остров, ездить по острову смотреть интересности, фотать фигуры на закате и восходе, и пляжинг обязательно. Машину не вожу, за лето постараюсь освоить (черт, забыла, как называется сие транспортное средство, на четырех широких колесах и в каске нужно ездить, в отчетах писано, что тоже дают в прокат).
На это все 9 дней. Потом Сантьяго на 3 дня, Вальпараисо на 3дня, и домой.
Как лучше распределить время, дни? Где остановиться на острове: сначала в деревне, поближе к достопримечательностям, потом в Анакене и валяться на пляже? Или все равно? Где селиться в Сантьяго , что бы было транспортно доступно и не страшно девушке одной?
Месяц -ноябрь. Ноябрь - потому, что работа отпускает и купаться можно. Или еще нельзя? Билетов нет пока.
С испанским, как и с английским - бумажный разговорник.
Под "пляжингом" понимается лежание на песке и слушание шума волн. Бармен в бабочке, зонтик, катание на бананах и прочие развлечения и инфраструктура не интересуют.
Буду признательна за все высказанные мнения и соображения. Приму к сведению все рекомендации.
Спасибо.
Библию любителей острова Пасхи - Аку-аку - уже читаю


Если Вы увлечены этим островом, то и 9 дней мало будет. Я последний раз туда вообще на 2 недели поехала.
На квадроциклах там много, кто передвигается. Хотя слово "много" - это в целом не для острова Пасхи. У основных истуканов бывает как правило 1-2 машины и 1-2 квадроцикла. Это максимум, который я видела.
Около Анакены Вы не остановитесь, там нет жилья. Только в деревне Ханга Роа.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #83

Сообщение cinnamon@ » 14 июн 2014, 09:13

нет, не "увлечена". просто хочу посмотреть.
с местом дислокации уже понятно, только в городке, а на пляжик ездить придется. спасибо. Насколько небезопасно передвигаться одной пешком по горам и долам? Вдвоем, ясное дело, сами кого хошь напугаем, а вот одной? Если квадроцикл останется неосвоенным, на такси везде кататься дорого, остается пеший ход...
По материковой части: 3 дня на Вальпараисо много. Почитала отчеты и сделала вывод, что по одному дню на Вальпараисо и Винья-де-мар, и три дня в Сантьяго. Нормально?
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #84

Сообщение Delovaya » 14 июн 2014, 10:41

cinnamon@ писал(а) 14 июн 2014, 09:13:нет, не "увлечена". просто хочу посмотреть.
с местом дислокации уже понятно, только в городке, а на пляжик ездить придется. спасибо. Насколько небезопасно передвигаться одной пешком по горам и долам? Вдвоем, ясное дело, сами кого хошь напугаем, а вот одной? Если квадроцикл останется неосвоенным, на такси везде кататься дорого, остается пеший ход...
По материковой части: 3 дня на Вальпараисо много. Почитала отчеты и сделала вывод, что по одному дню на Вальпараисо и Винья-де-мар, и три дня в Сантьяго. Нормально?

Даже учитывая небольшие размеры острова, пешком далекова-то будет, мне кажется. Может хотя бы велосипед в прокат? По материковой части нормально по дням.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #85

Сообщение Quercus vulgaris » 21 июн 2014, 06:26

остается пеший ход...

На всякий случай - в описанном мной маршруте, ежедневно это где-то километров 15+
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #86

Сообщение cinnamon@ » 21 июн 2014, 13:49

Quercus vulgaris
раз Ваше дите осилило, надеюсь, и я смогу.
это же с перерывами на осмотр всяких интересных мест
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #87

Сообщение RomualdOso » 10 июл 2014, 10:32

Квадроцикл хорошо. Кстати, есть ещё скуттеры. Но, учтите и на скуттеры и на квадро требуют "водительские права", права на легковушку прокатывали. Без "прав" могут не дать в прокат.

А так да, велосипед в вашем формате самое оно, да и времени у Вас достаточно...
Кстати, на Анакене ночевать можно, там есть кемпинг, посему, если у Вас будет палатка, то запросто. Только еду туда из Ханга Роа берите - в кемпинге палатка с едой и напитками есть, но цены просто космические.
По поводу безопасности не беспокойтесь - там абсолютно спокойно...
Деловая правильно говорит - если остров зацепит, то 9-ти дней будет мало...
Да! Т.к. времени у Вас будет много, то повторю свой совет - возьмите с собой мощный фонарь, а лучше мощный фонарь + хороший налобный фонарь, наколенники (те, кто на роликах катаются надевают такие) и что-то для защиты головы, тот же велошлем, если будите велосипед брать - пригодится и там... Там есть пещеры где имеет смысл полазить-посмотреть в позё "лангуста" ... Без наколенников будет сложно, пол неровный и коленям приходится не сладко.

Блин... Если бы я полетел... минимум на пару недель... Взял бы с собой лёгкий спальник, маленькую палатку, газовую горелку (газ бы купил на месте...)... Пару-тройку раз заночевал бы в пещерах... пару раз на вулканах типа Тереваки и Пуакитики (вулкан на п-ове Поике)....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #88

Сообщение cinnamon@ » 28 окт 2014, 15:56

вот наконец-то и я "собралась". А то все собиралась раз, другой.. Билеты уже лежат в почте Шесть дней в марте.
Даже и не знаю, что спросить... уж все попереспрашивала

RomualdOso, спасибо, права возьму. Только квадроцикл не освоила за лето. а в прокатной конторе не поучат? или тогда вообще не дадут...
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #89

Сообщение Canmos » 22 дек 2014, 23:23

Я брала квадроцикл в аренду. Дают только по водительских правам на машину.
а вот скутер мне не дали ни в какую ни в одной конторе (спрашивала в 3). Нужны специальные права на мотоцикл, кот. У меня, естественно, не было.
Как управлять квадроциклом покажут тут же в арендной конторе. Все легко, у меня проблем не было.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 52
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #90

Сообщение Сvятослаv » 22 дек 2014, 23:40

Странные эти прокатчики, если дают квадроцикл по правам на машину. Принцип вождения квадроцикла гораздо ближе к мотоциклу, чем к авто. Я сам квадроцикл и скутер брать не пробовал. Но авто своё брал у хозяйки пансиона, в котором мы останавливались. Цена была та же, что и в прокатных конторах. Но ни каких документов мы не оформляли и права у меня никто вообще не спрашивал. Просто передали ключи - и все. Так что теоретически есть шанс раздобыть квадрик или скутер таким же способом. Но нужно иметь ввиду, что полиция там существует. Так что если без прав остановят - могут быть вопросы. Хотя, как мне говорила та же хозяйка пансиона, они туристов не трогают. Решайте сами
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #91

Сообщение Canmos » 22 дек 2014, 23:52

Вот и я сильно удивлялась этому факту. Тем более что прокатчики были вынуждены показать мне как управлять квадроциклом.
Я тоже хотела в частном порядке взять через хозяина гостиницы, но он меня отправил в прокатные конторы. Но потом уже я видела частные предложения проката машин итд в сувенирных (!) магазинах. Там прокат был дешевле на все чем в прокатных конторах.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 52
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #92

Сообщение kkamilov » 26 фев 2015, 21:10

Подскажите пожалуйста, хочу приобрести билеты из Лимы на остров Пасхи на сайте Lan (other countries) картой сбербанка visa electron...тут на скриншоте я выделил область где мне стало непонятно чьи данные street, number, city, state и Postal (ZIP) Code вводить, мои или самой банковской карточки, т.е. может они требуют инфу по какому адресу отдела сбербанка приобреталась, города, области и почтового индекса, или может просто мои данные проживания. не пойму вообщем, объясните мне плиз?! и вообще у кого нидь был опыт оплаты сбербанковской картой виза электрон на этом сайте норм проходит оплата? спасибо заранее!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kkamilov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.02.2015
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #93

Сообщение cinnamon@ » 27 фев 2015, 12:28

я пишу адрес банка: отделения , что выдал карту. неоднократно проходил этот вариант.
есть мнение, что нужно писать тот адрес банка, что указан на оборотной стороне карты. и этот вариант был использован мною также
Последний раз редактировалось cinnamon@ 27 фев 2015, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #94

Сообщение Iou » 27 фев 2015, 14:24

Я всегда пишу свои личные данные, т.е. мой адрес, на который оформлена карта.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #95

Сообщение Yasemii » 06 июл 2015, 20:45

Квадрик на острове дают без вод.прав! по паспорту)) Ночевать в палатке можно только в одном месте Ханга-Роа кемпинг Михиноу, на Тереваке ( и тем более на Пойке) - НЕЛЬЗЯ!!! плюс в том что на оронго и рану рараку уже не требуется билет - рапануйцы наконец-то произвели революцию и отменили CONAF и гидов-чилийцев!) Бананы и кокосы с деревьев рвать нельзя (могут только местные)).
Yasemii
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #96

Сообщение Plastipups » 14 мар 2016, 14:53

cinnamon@ писал(а) 14 июн 2014, 09:13:3 дня на Вальпараисо много. Почитала отчеты и сделала вывод, что по одному дню на Вальпараисо и Винья-де-мар, и три дня в Сантьяго. Нормально?
нет. Три дня в Вальпараисо норм, если у вас панорамный вид с кровати. В два дня вылазки на винодельни и в рестораны Касабланки (только не тратьте время на чилийское вино как таковое... Органический шоколад, виноград, мясной гриль, безыскусные горшки морепродуктов, граффити, альпаки - много всего тут есть, но вино банально жесткое и грубое вне зависимости от цены), еще один день на дом Пабло Неруды и Naval Museum и ужин в Postal cafe после заката. В Сантьяго, на мой вкус, кроме рынка делать нечего - бежать из горячего мегополиса, бежать в Мирафлорес или Барранко, имея на примете пару пивных ресторанов и пару мясных в пешей досягаемости от отеля с видом. Пишу из Вальпараисо
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #97

Сообщение Rara Avis » 16 ноя 2017, 18:31

Здравствуйте! Будем с мужем на острове Пасхи пять дней в начале марта. Ни я, ни муж авто не водим, планируем передвигаться по всему острову на такси. Сколько примерно может стоить такси на целый день (часов на 8)? Чтобы ездить по нашему маршруту, останавливаться где запланируем, и чтобы такси нас ожидало. Насколько легко вообще договориться о таком сервисе с таксистами? Где их лучше всего искать?
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #98

Сообщение Plastipups » 17 ноя 2017, 10:42

думаю, проще всего через хозяина жилья (особенно если сами испанским не владеете)
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #99

Сообщение Виктор Очагов » 17 ноя 2017, 14:30

Я был неделю на острове Пасхи. Остров маленький. Я объехал его весь на велосипеде. Лучше на мопеде. Там нет проблем с машинами.
Виктор Очагов
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.10.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #100

Сообщение Yasemii » 17 ноя 2017, 16:00

Мы брали квадроцикл! - Я и ребенок (10 лет)! На 3 дня подряд - оптимальная цена.Тем более в марте - конец лета, дождей мало!
Такси будет дорого - например Ханга Роа- Анакена (а это 18 км) - туда-обратно 25 долларов, машина примерно 60 баксов в день (аренда), квадрик около 30. На целый день такси с водителем думаю 100-150 баксов зарядят.
Для квадрика права водительские захватите.
Про велик- первый раз, когда были на острове , велики у нас входили в проживание в отеле. Но после первого дня - подъем на Оронго - ездили на них только по городу!)) И это не только мы) То, что остров можно объехать за 1 день на велике - это чушь...Нет, конешно, можно, по пути по-быстрому завернув на Тонгарики и Анакену, но - путь по берегу до Анакены через Тонгарики - 24 км, с Анакены в Ханга Роа - 18, и это все по холмам. Часто наблюдали на обратном пути с Анакены , вечером, за час до заката, несчастных велосипедистов, которые только утром весело ехали осматривать достопримечательности, а вечером (даже ночью) с перекошенными физиономиями добравшиеся до Ханга Роа. Причем эти невеселые физиономии у них были уже при выезде с Анакены - так как они понимали, что не доедут до заката до города, да еще и пешком приходится идти, если подъем затяжной.
Нам в первый раз повезло - познакомились с русскими, они брали машину и с ними мы объехали основные достопримечательности.
Второй раз квадрик брали - на неделю. Сам себе хозяин по крайней мере)) Остальное время - такси (когда просто на Анакену загорать ездили). Следует помнить , что на Анакене нет моб.связи, поэтому с такси надо договариваться заранее, в какое время заберут и не опаздывать - мы как-то на 5 мин.опоздали - такси уехало, хорошо, что уговорили местных подвезти. Не все они идут на контакт с туристами.
Yasemii
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль