Чили-Аргентина в марте. Вопросы по маршруту.

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чили-Аргентина в марте. Вопросы по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение sincord » 27 янв 2014, 22:27

Всем добрый день!
Собираемся прокатиться по Чили и Аргентине с 9 по 30 марта. Основной упор на Патагонию. Ночёвки в палатках и ооочень редко в отелях.

Пока приблизительный маршрут такой: Прилетаем в Сантьяго. Берем машину(забронировали Nissan Pathfinder), получаем разрешение на пересечение Аргентинской границы(ориентировочно 11го). Едем на юг до Пуерто Монт. Дальше либо паром 10 часов сразу до Чайтена, либо по 7 трассе с 3мя мелкими паромами. Едем по 7 трассе на юг. Пересекаем границу Чили/Аргентина на переходе Чили Чико - Лос Антигуос. Далее - снова на юг до Торрес дель Пайне. Проводим там два дня. Двигаемся на север через Перито Морено и Фитц Рой с осмотром обоих. Далее на север вдоль Анд до перехода Аргентина/Чили Вилья ла Ангостура-Пуйеуэ. Катаемся по озёрам-вулканам на чилийской территории и возвращаемся в Сантьяго 28го.

Возникли следующие вопросы:

0. Пробег по маршруту около 6000-6500км. Реально ли уложиться в такой срок? Быстрее взять один паром Пуерто Монт-Чайтен или лучше объезжать по дороге с мелкими паромами?
1. Где в Сантьяго купить газовые баллоны для горелки? Kovea, Campingaz и т.д. В интернете ссылки на оффлайновые магазины не нашёл.
2. Возможно ли купить Аргентинские песо по нормальному левому курсу перед границей в Чили Чико или надо делать это в столице?
3. Что с заправками на маршруте? Нужно ли покупать канистру(или две) с запасом топлива? где их покупать? На границе проблем с этим не будет?
4. Насколько я понял на границе жесткий контроль по провозу еды. Можно ли провозить "базовые" продукты типа риса и другой крупы, чтобы не закупаться ими по 10 раз? Что с провозом алкоголя?
5. Карточки в Патагонии не принимают)) Какой приблизительный расход денег на еду/отели и прочее? Принимают ли доллары, в случае чего?

Заранее спасибо за ответ:)
sincord
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
природные парки Чили

Re: Чили-Аргентина в марте. Вопросы по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение TravellerB » 28 янв 2014, 12:38

Расскажу Вам о своём опыте. Были с супругой в ЮА весной 2013 года, катались 3,5 месяца (Сантьяго, Пуэрто Варас, Монтт, Койяаке, Чиле Чико, Пуэрто Санта Круз, Наталес, ТДП, Лос Гласияр, Барилоче, Байрес, Игуасу, Ла Риоха, Сальта, СП-Атакама, Арика, Арекипа, Куско, Пуно, Винья дель Мар, Вальпараисо, Сантьяго).
Ехали мы паромом Пуэрто Монтт - Пуэрто Чакабуко. Пуэрто Чакабуко - Кояйяке - автобус (около 50 км). Далее до Пуэрто Рио Транкуильо (мраморные пещеры) автобус, ночёвка. Дорога невероятно красива. Пуэрто Рио Транкуильо - Чиле Чико автобус с одной ночёвкой. Чиле Чико ночевали. В Пуэрто Наталес ехали через Атлантич. побережье на автобусе через Колетта Оливию, Пуэрто Санта Круз (пингвины), Рио Гашегос. Газ брали в Пуэрто Наталесе. Думаю на участке Пуэрто Монт - Чиле Чико канистры с бензином не помешают, места глухие. При въезде в Чили шмон очень жёсткий все необработанные продукты раст. и животного происхождения лучше оставить, иначе могут быть проблемы. При въезде в Аргентину всем плевать, там один дежурный печати в паспорт ставит, двое других в теннис играют (у нас так было). По карточкам. Патагония понятие растяжимое. В степи в мелких посёлках да не принимают, а в городах много где принимают. По оплате картой в Аргентине осторожней там съём идет по офиц курсу, а банкомат (со слов местных может дать фальшивку), сейчас ещё я читал, что оплата отелей и автобусов иностранцам в Аргентине только долларами по оф. курсу, что существенно снижает смысл обмена больших сумм на арг. песо. Мы покупали аргент. кэш в Сантьяго в обменниках, потом уже в Барилочче у менял. Вообще ваш график с учётом озвученного расстояния будет довольно жёстким. Если что ещё не написал спрашивайте, чем могу помогу.
TravellerB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Чили-Аргентина в марте. Вопросы по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение sincord » 28 янв 2014, 12:44

Вы знаете какие-то аутдор-магазины в Сантьяго, где можно купить газ?
sincord
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Чили-Аргентина в марте. Вопросы по маршруту.

Сообщение: #4

Сообщение TravellerB » 28 янв 2014, 12:45

нет не знаю.
TravellerB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Чили-Аргентина в марте. Вопросы по маршруту.

Сообщение: #5

Сообщение sincord » 28 янв 2014, 12:50

Значит буду продолжать поиски. Спасибо за информацию)
sincord
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Чили-Аргентина в марте. Вопросы по маршруту.

Сообщение: #6

Сообщение andrewplekhanov » 28 янв 2014, 17:35

Вы знаете какие-то аутдор-магазины в Сантьяго, где можно купить газ?

Как я понял со снарягой в Сантьяго проблем нет, соответствующих магазинов много. Вот, например списочек: http://www.wikiexplora.com/index.php/Ti ... king_Chile
Аватара пользователя
andrewplekhanov
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Чили-Аргентина в марте. Вопросы по маршруту.

Сообщение: #7

Сообщение Alinita » 10 фев 2014, 22:51

sincord

Я бы посоветовала долететь до Пуэрто-Монта на самолете, по цене выйдет даже дешевле чем на машине
sincord писал(а) 27 янв 2014, 22:27:Где в Сантьяго купить газовые баллоны для горелки?

http://www.mallsport.cl/ - сдесь представлено сразу несколько магазинов тогующих подобными вещами
sincord писал(а) 27 янв 2014, 22:27:2. Возможно ли купить Аргентинские песо по нормальному левому курсу перед границей в Чили Чико или надо делать это в столице?

Купить можно, но курс не знаю какой. Думаю из-за большого количества аргентинцев пересекающих там границу, в Сатьяго должно быть выгоднее. А вообще в Аргентину нужно с долларами ехать, там их продадите где угодно по очень выгодному курсу. К оплате доллары тоже с радостью принимают
sincord писал(а) 27 янв 2014, 22:27:3. Что с заправками на маршруте? Нужно ли покупать канистру(или две) с запасом топлива? где их покупать? На границе проблем с этим не будет?


Заправки есть, но их не много. По-этому лучше заполнять бак везде где есть заправка.
sincord писал(а) 27 янв 2014, 22:27:4. Насколько я понял на границе жесткий контроль по провозу еды. Можно ли провозить "базовые" продукты типа риса и другой крупы, чтобы не закупаться ими по 10 раз? Что с провозом алкоголя?


В Чили с крупой скорее всего не пустят. Могут пустить только если она в фабричной упаковке и сертифицирована. Но, лучше покупать все на месте

sincord писал(а) 27 янв 2014, 22:27:5. Карточки в Патагонии не принимают))


Карточки принимают почти везде
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чили-Аргентина в марте. Вопросы по маршруту.

Сообщение: #8

Сообщение An'net » 11 июн 2014, 02:00

TravellerB писал(а) 28 янв 2014, 12:38:Расскажу Вам о своём опыте. Были с супругой в ЮА весной 2013 года, катались 3,5 месяца (Сантьяго, Пуэрто Варас, Монтт, Койяаке, Чиле Чико, Пуэрто Санта Круз, Наталес, ТДП, Лос Гласияр, Барилоче, Байрес, Игуасу, Ла Риоха, Сальта, СП-Атакама, Арика, Арекипа, Куско, Пуно, Винья дель Мар, Вальпараисо, Сантьяго).
Ехали мы паромом Пуэрто Монтт - Пуэрто Чакабуко. Пуэрто Чакабуко - Кояйяке - автобус (около 50 км). Далее до Пуэрто Рио Транкуильо (мраморные пещеры) автобус, ночёвка. Дорога невероятно красива. Пуэрто Рио Транкуильо - Чиле Чико автобус с одной ночёвкой. Чиле Чико ночевали. В Пуэрто Наталес ехали через Атлантич. побережье на автобусе через Колетта Оливию, Пуэрто Санта Круз (пингвины), Рио Гашегос. Газ брали в Пуэрто Наталесе. Думаю на участке Пуэрто Монт - Чиле Чико канистры с бензином не помешают, места глухие. При въезде в Чили шмон очень жёсткий все необработанные продукты раст. и животного происхождения лучше оставить, иначе могут быть проблемы. При въезде в Аргентину всем плевать, там один дежурный печати в паспорт ставит, двое других в теннис играют (у нас так было). По карточкам. Патагония понятие растяжимое. В степи в мелких посёлках да не принимают, а в городах много где принимают. По оплате картой в Аргентине осторожней там съём идет по офиц курсу, а банкомат (со слов местных может дать фальшивку), сейчас ещё я читал, что оплата отелей и автобусов иностранцам в Аргентине только долларами по оф. курсу, что существенно снижает смысл обмена больших сумм на арг. песо. Мы покупали аргент. кэш в Сантьяго в обменниках, потом уже в Барилочче у менял. Вообще ваш график с учётом озвученного расстояния будет довольно жёстким. Если что ещё не написал спрашивайте, чем могу помогу.

Подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает поездка на лодке к мраморным пещерам и из какой точки ее лучше осуществлять? Как часто ходят лодки и в какое время впервые отправляются?
Заранее благодарю
An'net
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Чили-Аргентина в марте. Вопросы по маршруту.

Сообщение: #9

Сообщение Юляшкинская » 01 окт 2014, 14:14

TravellerB писал(а) 28 янв 2014, 12:38:Расскажу Вам о своём опыте. Были с супругой в ЮА весной 2013 года, катались 3,5 месяца (Сантьяго, Пуэрто Варас, Монтт, Койяаке, Чиле Чико, Пуэрто Санта Круз, Наталес, ТДП, Лос Гласияр, Барилоче, Байрес, Игуасу, Ла Риоха, Сальта, СП-Атакама, Арика, Арекипа, Куско, Пуно, Винья дель Мар, Вальпараисо, Сантьяго).
Ехали мы паромом Пуэрто Монтт - Пуэрто Чакабуко. Пуэрто Чакабуко - Кояйяке - автобус (около 50 км). Далее до Пуэрто Рио Транкуильо (мраморные пещеры) автобус, ночёвка. Дорога невероятно красива. Пуэрто Рио Транкуильо - Чиле Чико автобус с одной ночёвкой. Чиле Чико ночевали. В Пуэрто Наталес ехали через Атлантич. побережье на автобусе через Колетта Оливию, Пуэрто Санта Круз (пингвины), Рио Гашегос. Газ брали в Пуэрто Наталесе. Думаю на участке Пуэрто Монт - Чиле Чико канистры с бензином не помешают, места глухие. При въезде в Чили шмон очень жёсткий все необработанные продукты раст. и животного происхождения лучше оставить, иначе могут быть проблемы. При въезде в Аргентину всем плевать, там один дежурный печати в паспорт ставит, двое других в теннис играют (у нас так было). По карточкам. Патагония понятие растяжимое. В степи в мелких посёлках да не принимают, а в городах много где принимают. По оплате картой в Аргентине осторожней там съём идет по офиц курсу, а банкомат (со слов местных может дать фальшивку), сейчас ещё я читал, что оплата отелей и автобусов иностранцам в Аргентине только долларами по оф. курсу, что существенно снижает смысл обмена больших сумм на арг. песо. Мы покупали аргент. кэш в Сантьяго в обменниках, потом уже в Барилочче у менял. Вообще ваш график с учётом озвученного расстояния будет довольно жёстким. Если что ещё не написал спрашивайте, чем могу помогу.



Помогите, пожалуйста советом -
у нас на все про все 16 дней...

1) БА
2-3) Игуасу
4)(перелет из Игуасу есть точно) Сальта
?- как добраться из Сальты до Атакамы
5) Сальта - антофогаста - атакама
сантьяго
6)пуэрто-монт - 1 день
7) мраморные пещеры
8-11) дель Пайне
12,13)эль-калафате
14,15)Пуэрто-Мадрин
БА

Боюсь, что все это нереально. Что можно сократить, а что обязательно? сколько дней нужно на Атакаму и П.Монт?
Юляшкинская
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 01.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль