Маршруты Чили в условиях ограниченого времени.

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршруты Чили в условиях ограниченого времени.

Сообщение: #21

Сообщение Alinita » 11 авг 2014, 23:22

varuna писал(а) 11 авг 2014, 10:16:Маршрут хороший, если и правда заменить Пуэрто-Монт на Пуэрто-Варас, там примерно 17 км между ними, и доехать до вулкана Осорно (возят ли экскурсии на него?)


На экскурсии возят, но есть риск опоздать на рейс. Учтите, что дорога от Пуэрто-Монтта до аэропорта - одна полоса и там могут быть пробки.

Ratochka писал(а) 09 авг 2014, 20:48: в ресторанчике не для туристов


Ресторан очень даже туристический, называется Chamaca Inn
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршруты Чили в условиях ограниченого времени.

Сообщение: #22

Сообщение Ratochka » 24 авг 2014, 04:02

Ресторан очень даже туристический, называется Chamaca Inn

Нет, это тот, который напротив. Там дорого и толпа народу. Я про другой...который напротив
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Маршруты Чили в условиях ограниченого времени.

Сообщение: #23

Сообщение GromRom » 24 авг 2014, 12:17

varuna писал(а) 11 авг 2014, 10:16:Роман, добрый день! Не могли бы раскрыть поподробнее план от прилета в Пунта-Аренас (4-ый день) до ночного перелета в Пунта-Аренас - Сантьяго (7-ой (?) день)?

Приветствую!
Увы не могу - не представляю, как это спланировать. (Если подскажите как - будет здорово!) Как-то прилеьтел, как-то добрался до Наталеса, оттуда как-то в нац парк. Оттуда как-то в Наталес и потом в аэропорт Аренаса. Всё туманно.
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршруты Чили в условиях ограниченого времени.

Сообщение: #24

Сообщение varuna » 25 авг 2014, 13:46

GromRom писал(а) 24 авг 2014, 12:17:Приветствую!
Увы не могу - не представляю, как это спланировать. (Если подскажите как - будет здорово!) Как-то прилетел, как-то добрался до Наталеса, оттуда как-то в нац парк. Оттуда как-то в Наталес и потом в аэропорт Аренаса. Всё туманно.


Аналогично, пока не представляю как что спланировать. Так как еду раньше - приеду и расскажу

Уже думаю про однодневную экскурсию в Торрес из Наталеса, но не возвращаться вечером, а заночевать в Pehoe Lodge, на следующий день утром круиз по Lago Grey, затем на вечернем катамаране через Lago Pehoe до остановки автобуса, который в 18:30 или 19 часов из Торреса уезжает в Наталес. На следующий день однодневную экскурсию Серрано/Бальмаседа, вечером переезд в Аренас. Утром в 6:30 утра на экскурсию к пингвинам на Магдалену.
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Маршруты Чили в условиях ограниченого времени.

Сообщение: #25

Сообщение annalarus » 04 окт 2014, 01:05

выезжаете из Сантьяго вечером, где-то часов в 9-10, по-моему, и уже в восемь утра будете в Пуконе


1. автобус, прибывающий в Пукон 9 утра, отправляется с терминала Аламеда в 22:50-23:00
у ТурБус, несмотря на все похвалы - автобусы нередко староватые. Может продуть, или печка шуметь, или занавеска не закрываться - не рекомендую панорамные места и места у окон. Машины Пуллмана гораздо новее. Продажу билетов открывают (проверю - напишу точно) за 45 дней до даты отправления. Цена повышается каждые 10 дней и очень зависит от выходных/каникул/праздников в стране.

2. рекомендую не скупиться на семикаму и брать места премиум, 10 часов под 140 градусов утомляют спину

3. Одного дня в Пуконе не хватит на
вулкан, Озеро, термы


Термы находятся в 1,5 часах пути от города.
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Маршруты Чили в условиях ограниченого времени.

Сообщение: #26

Сообщение GromRom » 04 окт 2014, 09:14

Longshu писал(а) 04 окт 2014, 01:05:1. автобус, прибывающий в Пукон 9 утра, отправляется с терминала Аламеда в 22:50-23:00
у ТурБус, несмотря на все похвалы - автобусы нередко староватые. Может продуть, или печка шуметь, или занавеска не закрываться - не рекомендую панорамные места и места у окон. Машины Пуллмана гораздо новее. Продажу билетов открывают (проверю - напишу точно) за 45 дней до даты отправления. Цена повышается каждые 10 дней и очень зависит от выходных/каникул/праздников в стране.

Спасибо! Поясните, Вам удавалось оплатить услуги Пуллмана нечилийской карточкой (при покупке за 45 дней на сайте, из России)?
Longshu писал(а) 04 окт 2014, 01:05:2. рекомендую не скупиться на семикаму и брать места премиум, 10 часов под 140 градусов утомляют спину

Если я правильно переводил термины с сайта оператора, то :
Кама (cama) - полностью раскрывающееся в горизонт кресло - самое дорогое.
Семикама (semicama) - не полностью в горизонт - подешевле.
Вы рекомендуете какое брать - не полностью горизонтальное?
Longshu писал(а) 04 окт 2014, 01:05:3. Одного дня в Пуконе не хватит на Термы находятся в 1,5 часах пути от города.

У меня чутка поменялись планы, и я прилетаю в Темуко накануне вечером, оттуда автобусом в Пукон. Думаю всё успеть. Но, понятно, - как получится. Как ловить автобус до терм?
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршруты Чили в условиях ограниченого времени.

Сообщение: #27

Сообщение annalarus » 04 окт 2014, 11:27

Наверное, не четко выразилась. Семикама - самые с купе места. 140 градусов.
Кама 160, По просторнее.
Премиум 180, кровать.

Нет, не удавалось оплачивать не чилийской картой. Только покупать за наличку или с чилийской карты.
Хотя, возможно, что-то поменялось за год.

По автобусу на термы: 99% что общественного транспорта нет. Сколько ни ездили, ни разу не нашли. Местные туроператоры в Пуконе и Вильяррике продают туры туда с трансфером. Деньги вполне подъемные.
Из Темуко надо посмотреть может другие термы. Это дольше на 2 часа пути от всех знакомых мне терм, находящихся в районе вулкана Вильяррика.
Если найду - отпишусь.
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Маршруты Чили в условиях ограниченого времени.

Сообщение: #28

Сообщение GromRom » 06 дек 2014, 05:40

Ratochka писал(а) 31 июл 2014, 02:46:
Спасибо, большое!
А на вулкан, на 2000 метров - ведёт автомобильная дорога? Как туда подниматься?

Нет, есть вулкан Villarica - туда надо покупать экскурсию, стоит около 70 долларов. 4 часа по снегу вверх, со снаряжением (не супер-сложным, т.к. это достаточно простой путь), потом, простите за мой французский, визуальный оргазм и чувство, что ты на вершине мира))). А потом спуск....))) С сюрпризом.
А на 2000 метрах это обзорная площадка в парке. Можно до нее не подниматься, конечно, у нас чуть ноги не отвалились))) Но красота просто нереальная! Обязательно в озере искупайтесь... Вода такая прозрачная, что кажется как из бассеина.

Блин, вулкан обламывается из-за плохой погоды. Так обидно. Я здесь только на один день...
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль