Тур на Солончак Уюни из Сан-Педро де Атакама

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тур на Солончак Уюни из Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #1

Сообщение АтлантидаY » 10 ноя 2014, 13:44

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, хотим взять 3-х дневный тур в Уюни из Сан-Педро да Атакама с 17-19 декабря. Имеет смысл бронировать заранее, или за день до начала можно свободно купить? Приезжаем в Сан Педро 16.12.14. Время очень ограничено, 17-го нужно обязательно выехать, т.к. 20-го из Уюни самолет в Ла-Пас.
Какие сейчас цены на обычный, не приват, тур? Списалась с cordilleratraveller, предлагают 180 долларов на человека в машине на 6 мест. Это нормальная цена или на месте можно взять дешевле?
АтлантидаY
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский
чилийская Патагония

Re: Тур на Солончак Уюни из Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #2

Сообщение junis555 » 12 ноя 2014, 16:41

Думаю всегда на месте можно взять дешевле. Сейчас тоже озабочен этим вопросом, но дабы не переживать и не бегать в поисках дешевых туров, все же забронирую скорее заранее.

Мы выбрали тур у проверенных ребят из http://sayhueque.com/argentina_tours/at ... tacama.php (6 дней. Атакама+Уюни).

Я думаю,они делают не только фиксированные пакеты, можно с ними списаться и наверянка что-то придумают на ваши дни и даты

Мы едем в апреле, расскажите потом на опыте как все вышло)
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Тур на Солончак Уюни из Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #3

Сообщение АтлантидаY » 01 дек 2014, 12:11

Спасибо за ссылку)) Мы наверно попробуем взять на месте, уже нет времени на перевод предоплаты, у нас там будет целый день на поиски. Напишу, как чего)))
АтлантидаY
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Тур на Солончак Уюни из Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #4

Сообщение junis555 » 01 дек 2014, 15:16

Удачи. Обязательно расскажите)
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Тур на Солончак Уюни из Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #5

Сообщение АтлантидаY » 20 дек 2014, 03:54

Сегодня вернулись с уюни тура. Как и обещала, рассказываю. В Сан Педро приехали часа в 2 дня. Зашли в ккордильера траверс,места были, по 185usd, так же как и писали на почту. Зашли в соседнее агентство за углом, взяли там,по 150. Я так поняла, что взять тур на месте проблем нет, тем более приват. Наше агентство называлось Atacama Mistica. Расскажу кратко: Встретили у отеля, опоздали мин.на 15. Час провели на Чилийский таможне, очень очередь медленно шла. Затем все быстро, заполнили миграционки, на стороне Боливии проштамповали, попили чай и расселись по 2-м машинам. Мы ехали в четвертом, в другой машине было 5 чел. Машина на 6 мест, одно рядом с водителем, три по середине, два сзади. У нас сзади лежали вещи, но в целом места там нормальные. Читала информацию до поездки еще, что на задних местах едешь чуть ли не в багажнике, поэтому я представляла себе нечто совсем ужасное. Но мне показались места обычные, такие же как и по середине, только входа и выхода своего нет. Водитель был внимательный, открывал окошко, когда видел, что становится плохо, вел машину аккуратно, и вообще произвел приятное впечатление. Приносил чай из коки)))
Первую ночь ночевали у лагуны Колорадо, номера 6 местные, постельное белье не свежее, спали в своих спальниках. Душ платный. Условия так себе, но вполне ожидаемо, так что без претензий. Вторая ночь в соляной отеле, номера двухместные. Постельное белье чистое, полотенец не было. Душ платный. В целом мне все понравилось. О довольно сложных условиях проживания было известно еще до покупки тура, поэтому спокойно отнеслись к этому, да и не привередливые мы. Тем более после дневного переезда хочется только спать. Лично меня вообще ничего не волновало, кроме непрекращающейся головной боли)) По своему опыту могу смело рекомендовать эту фирму.
АтлантидаY
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Тур на Солончак Уюни из Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #6

Сообщение junis555 » 20 дек 2014, 17:50

Спасибо большое за информацию.

А не узнавали цены на приватный тур?

Был ли с вами повар? Как питались в поездке?
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Тур на Солончак Уюни из Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #7

Сообщение АтлантидаY » 21 дек 2014, 09:46

Цены на узнавала, к сожалению. Питались нормально, повара с нами не было. В первый день, приехали к обеду, часа в 2-3 в отель, там пообедали, поехали к лагуне Колорадо, затем вернулись был чай с печеньем, и ужин часов в 8-9.
Второй день - завтрак в отеле, обед брали с собой, видимо из отеля, водитель накрывал стол. Все цивильно кстати, тарелки, вилки. Еда простая конечно,рис, рыбная консерва, овощи, но все вкусно.
Вечером были на Соланчаке, в отеле. Там также, чай с печеньем, позже ужин. Тут мясо альпаки или кого-то похожего давали, рис, картошка,вино. Вообщем мы не голодали.
На 3 день завтрак был на острове рыбы, после встречи рассвета, обед тоже на Соланчаке, курица, картошка или макароны не помню уже.
АтлантидаY
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Тур на Солончак Уюни из Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #8

Сообщение Serebrin » 02 янв 2015, 23:33

junis555 писал(а) 12 ноя 2014, 16:41:Мы выбрали тур у проверенных ребят из http://sayhueque.com/argentina_tours/at ... tacama.php (6 дней. Атакама+Уюни).


У них на сайте указана цена за тур 6 дней (Атакама+Уюни) на человека от 710 долл. США. Че-то как-то до хрена... Или я чего-то не понял?
Serebrin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Тур на Солончак Уюни из Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #9

Сообщение ibra » 27 май 2019, 13:24

вот и я сейчас ищу и не могу понять реальный ценник . нас 7 человек , пытаюсь торговаться, мол группа большая, и меньше 400 долларов. с человека за 7 дневный тур не называют цены , и плюс еще в этот ценник не включены входные билеты в достопримечательности ...
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль