Из Сан Педро в Уюни за 2 дня или каковы шансы страдать от больной головы?:)

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Сан Педро в Уюни за 2 дня или каковы шансы страдать от больной головы?:)

Сообщение: #1

Сообщение Chepauline » 19 ноя 2015, 17:31

Друзья, в Чили я всего на 15 дней, поэтому на Уюни готова потратить 2 дня + сперва 3 дня в Сан Педро для аклиматизации (Вики советую там сперва 3 дня провести перед тем как еще выше в уюни ехать). Поэтому вопросы:
1. знаете ли вы что-нить про 2=х дневные туры в Уюни с возвратом обратно с Сан Педро? На сайте про них пишут Colquetours например.
2. реально ли надо стоит три дня куковать в Сан Педро сперва 3 дня? И каковы шансы не страдать от перепадов при поездке в Уюни?
Спасибо!
Chepauline
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
советы путешественникам Чили

Re: Из Сан Педро в Уюни за 2 дня или каковы шансы страдать от больной головы?:)

Сообщение: #2

Сообщение gorsky » 07 дек 2015, 12:14

А вы думаете что Сан-Педро - это такая глухая дыра, где можно только со скуки умереть? К примеру в один день в сьездили в Лунную Долину, в другой по озерам или в Салар де Тара, третий - на гейзеры Эль Татио. Результат - прекрасно проведенное время + акклиматизация в подарок.

Если вы ни в коем случае на такое не согласны, то поезжайте сразу в двухдневный тур - сразу же после выезда из Сан-Педро окажетесь на высоте 4300, и практически весь день будете ехать на высотах выше 4000 (4900 в Сол де Маньяна). Скорее всего, будет ужасно болеть голова, возможно будет идти кровь из носа, но к вечеру обязательно полегчает, ведь сам Салар на высоте всего лишь 3650. На следующее утро все повторится в обратном порядке. Вот и думайте, надо ли вам оно. И да, Colque Tours имеет очень сомнительную репутацию. Они, собственно, и не будут вас возить по Боливии, вас еще на границе передадут боливийской турфирме (заранее не узнаете какой), это попросту лотерея (туры по Уюни могут проводить только аккредитованные в Боливии турфирмы, и Колке к таковым не относится).

Источник - сам ездил с Колке, правда классический тур.
gorsky
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.02.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Из Сан Педро в Уюни за 2 дня или каковы шансы страдать от больной головы?:)

Сообщение: #3

Сообщение Chepauline » 07 дек 2015, 13:02

Спасибо за ответ, не знаю правда почему у вас мое сообщение вызвало такое раздражение:)
Дело не в том, что я не хочу проводить в Сан Педро время, дело скорее в том, что у меня его мало. И меня больше интересует Уюни при таком раскладе. Кольке Турс мне рекомендовали мои Чилийские друзья, они ими ездили и остались очень довольны.
А классический тур - это какой тур?
Chepauline
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Из Сан Педро в Уюни за 2 дня или каковы шансы страдать от больной головы?:)

Сообщение: #4

Сообщение kotyabraka » 09 дек 2015, 19:04

Я так думаю, классический тур, это тот, который предлагают все туркомпании, это 3 или 4 дня
По поводу головной боли - это все индивидуально
На самом деле. если отвечать как медик, то 2 дня - это быстро, если голова и поболит, то без дальнейших последствий
Советую начать пить сейчас уже витамин С, и за день до поездки в Боливию выпить диакарб таблетку и потом 2 дня его пить
Как безумный путешественник. который хочет все и сразу за меньшее количество времени - я бы на вашем месте махнула бы не думая )
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Сан Педро в Уюни за 2 дня или каковы шансы страдать от больной головы?:)

Сообщение: #5

Сообщение Ama Ulita » 19 дек 2015, 14:38

Chepauline писал(а) 19 ноя 2015, 17:31:Друзья, в Чили я всего на 15 дней, поэтому на Уюни готова потратить 2 дня + сперва 3 дня в Сан Педро для аклиматизации (Вики советую там сперва 3 дня провести перед тем как еще выше в уюни ехать). Поэтому вопросы:
1. знаете ли вы что-нить про 2=х дневные туры в Уюни с возвратом обратно с Сан Педро? На сайте про них пишут Colquetours например.
2. реально ли надо стоит три дня куковать в Сан Педро сперва 3 дня? И каковы шансы не страдать от перепадов при поездке в Уюни?
Спасибо!


1. Договориться можно.
2. Нет. Я не брала три дня на адаптацию. Однако все зависит от вашего организма. Приехала в Сан-Педро поздно вечером из Антофагасты и утром следующего дня уехала в джип-тур в Боливию. Голова не болела в джипе только у меня. Остальным пяти человекам (трое из Лондона и двое из Дюссельдорфа) в машине скормила несколько пачек пенталгина, который брала с собой. Останавливались часто, их рвало.

В Сан-Педро очень красивый небосвод. Особенно при ясной погоде. Млечный путь там феноменален.
Продолжаю путешествовать
Ama Ulita
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Отчеты: 16

Re: Из Сан Педро в Уюни за 2 дня или каковы шансы страдать от больной головы?:)

Сообщение: #6

Сообщение Chepauline » 19 дек 2015, 22:25

спасибо большое! мне видимо придется пропустить ибо мой организм тот еще хиляк
Chepauline
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль