4 недели по Чили и Аргентине. Просим помощь в составлении маршрута.

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

4 недели по Чили и Аргентине. Просим помощь в составлении маршрута.

Сообщение: #1

Сообщение parom » 29 май 2016, 21:06

Хочу посоветоваться с бывалыми путешественниками. Мы планируем поездку в Чили и Аргентину. Билеты уже куплены.
Перебираю разные варианты и пока не могу ни на чем остановиться.
В наших планах.
18 ноября, утром мы прилетаем в Сантьяго и 16 декабря оттуда же возращаемся домой.
На все - 28 дней.
Хотим

1. Сантьяго - 1 день
2. Койайке - 2 дня на Пещеры и Коялет ( заранее извиняюсь за неправильные названия, они еще не в голове)
3. Пуэрто Монт - 2 дня вокруг
4. Барилоче - 1 день
5 Пуэрто Мадрин. Аргентина. Хотим посмотреть китов и пингвинов. 2 дня
6 Буэнос Айрес - 1 день
7. Хухуй и вокруг - 2 дня
8. Переезд в Атакаму - 1 день
9. Сан Педро де Атакама и вокруг 2 дня
10. Пунта Аренас, Пуэрто Наталес, Торрес дель Пайне, Эль Калафате, Эль Чалтен 7-8 дней. Без треков. То есть к Торрес дель Пайне и Фиц Рою скорее всего возьмем организованную экскурсию на 1 день
Все это, кроме Южной Патагонии - чистое время без переездов

15 декабря возвражаемся в Сантьяго, 16 вылетаем домой.


Что то я никак не осилю логистику маршрута. В нем есть несколько опорных точек.
++++Китов желательно посмотреть не позже конца ноября.
++++ С Атакамы нельзя начинать, потому что Лунная долина - это около 4000 и выше. , В то время, как Хухуй ( Аргентина) это 2800 - 3500
+++++ С мраморными пещерами в окрестностях Койайке ( Чили) тоже не очень понятно. Одна путешественница писала, что там часто бывает плохая погода,И можно приехать, а группа не наберется. Я конечно понимаю, что там в округе и кроме пещер есть что посмотреть. Не понятно, туда лучше ехать сразу после Сантьяго ( ноябрь) или наоборот, в конце путешествия ( декабрь).
ВАЖНО! - мы передвигаемся только общественным транспортом, самолетами, автобусами, паромами.
Будем рады присоедениться к путешествующим в те же даты по Чили и ( или) Аргентине, Готовы разделить расходы на передвижение. К сожалению, сами машину не водим.
Насколько реален мой план и как лучше построить маршрут?

Буду рада любым подсказкам и идеям.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский
чилийская Патагония

Re: 4 недели по Чили и Аргентине. Просим помощь в составлении маршрута.

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 29 май 2016, 22:14

Тоже странные зигзаги. Смысл ехать сначала на юг, потом на север и снова на юг? Я понимаю, что в Атакаме будет перепад высот, но он не такой уж сильный, как, например, в Боливии. Поэтому люди в большинстве переносят его спокойнее, особенно после самолета, если учесть, что вы перед этим будете в Сантьяго.

Может лучше так:

- Сантьяго
- Атакама
- Хухуй
- Буэнос Айрес
- Пуэрто Мадрин
- Барилоче
- Пуэрто Монтт
- Кояке
- Эль Калафате
- ледники
- Пуэрто Наталес
- Торрес
- Пунта Аренас

Так у вас будет осмысленная прямая линия без перепадов температур и местности, вроде сначала зеленые леса и горы, потом вдруг пустыня и опять леса и горы.

Или наоборот сначала пусть будет вся Патагонии, а пустыни в конец поставить.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 4 недели по Чили и Аргентине. Просим помощь в составлении маршрута.

Сообщение: #3

Сообщение parom » 29 май 2016, 22:49

Спасибо! Это мой первый вариант
1. Честно, я побавиваюсь начинать с Атакамы. Мы были в Боливии, на Альтиплано, но поднимались к нему целую неделю Арекипа, Колка, Пуно, Ла Пас. А в прошлом году были в Китае, практически без подготовки , 2 дня на 2000, а потом 3400-3800. Правда там были 1.500 ступенек. Это оказалось нелегко.
2. Насколько я поняла, Сан Педре де Атакама на высоте 2600, а Долина Луны и Радужнаые горы на 4000, а гейзеры. выше 4000.
3.Насколько активны передвижения на высоте 4000?
Или там в основном едешь, останавливаешься, смотришь, а потом едешь?
5. Если все таки принять ваш план, то можно даже отправиться из Сантьяго в Каламу на автобусе, чтобы адаптироваться лишний день?
6. Как стыковать Кояке и Эль Калафате. Там вроде ничего не ходит.
7. Или из Кояке вернуться в П.Монт.а оттуда в П Аренас? И подниматься наверх?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: 4 недели по Чили и Аргентине. Просим помощь в составлении маршрута.

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 29 май 2016, 22:57

parom писал(а) 29 май 2016, 22:49:Сан Педре де Атакама на высоте 2600, а Долина Луны и Радужнаые горы на 4000, а гейзеры. выше 4000.

Вообще-то Сан Педро от Лунной долины в 10 км находится и на одной высоте)))
Путешествие по Чили от А до Я Винского и Икринки российской зимой
А Буэнос Айрес на автобусе для чего? Танго интересует?
Прогулка по Буэнос-Айресу без помогаек-пастухов (не быть аргентинской коровой)
Хухуй - хороший выбор после Атакамы)))
Re: Винский в Аргентине. Почти офф-лайн: Буэнос Айрес - Тукуман - Сальта - ХуХуй
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: 4 недели по Чили и Аргентине. Просим помощь в составлении маршрута.

Сообщение: #5

Сообщение parom » 29 май 2016, 23:28

Винский писал(а) 29 май 2016, 22:57:
parom писал(а) 29 май 2016, 22:49:Сан Педре де Атакама на высоте 2600, а Долина Луны и Радужнаые горы на 4000, а гейзеры. выше 4000.

Вообще-то Сан Педро от Лунной долины в 10 км находится и на одной высоте)))

Спасибо!
Это радует, если они на высоте 2600 и огорчает если 4000.
Я так предполагаю, что в Боливии Вы тоже были. Вот если сравнить Альтиплано и Саляр и Атакаму, что в Атакаме имеет смысл посмотреть, чтобы не повторять Боливию. Мы там были 3 года тому назад.


Винский писал(а) 29 май 2016, 22:57:Путешествие по Чили от А до Я Винского и Икринки российской зимой
А Буэнос Айрес на автобусе для чего? Танго интересует?

Нет автобусом я предполагаю от Сантьяго к Каламе. В Б.Айрес мы полетим.

Посмотрю с удовольствием! Спасибо
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: 4 недели по Чили и Аргентине. Просим помощь в составлении маршрута.

Сообщение: #6

Сообщение Add_Fuel » 30 май 2016, 04:07

5. Если все таки принять ваш план, то можно даже отправиться из Сантьяго в Каламу на автобусе, чтобы адаптироваться лишний день?
6. Как стыковать Кояке и Эль Калафате. Там вроде ничего не ходит.
7. Или из Кояке вернуться в П.Монт.а оттуда в П Аренас? И подниматься наверх?

5. Лучше на самолете - это намного дешевле автобуса.
6-7. На автобусе с пересадками можно, но выйдет долго и дорого. Проще из Кояке прямо в Пунта Аренас прямым рейсом полететь, а оттуда уже подниматься выше.
Вот если сравнить Альтиплано и Саляр и Атакаму, что в Атакаме имеет смысл посмотреть, чтобы не повторять Боливию. Мы там были 3 года тому назад.
В таком случае нет смысла смотреть сам солончак - а все остальное - вполне.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 4 недели по Чили и Аргентине. Просим помощь в составлении маршрута.

Сообщение: #7

Сообщение parom » 30 май 2016, 11:01

Мне пока не понятно, как стыковать Эль Калафате с Чили
Есть ли другие варианты кроме, как вернуться на автобусе в Пуэрто Наталес, а оттуда двигаться дальше.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: 4 недели по Чили и Аргентине. Просим помощь в составлении маршрута.

Сообщение: #8

Сообщение Add_Fuel » 30 май 2016, 19:39

parom писал(а) 30 май 2016, 11:01:Мне пока не понятно, как стыковать Эль Калафате с Чили
Есть ли другие варианты кроме, как вернуться на автобусе в Пуэрто Наталес, а оттуда двигаться дальше.

На аргентинской стороне озера Gral Carrera (оно же озеро Буэнос Айрес, на нем как раз пещеры и находятся) есть городок Перито Морено. Из него ходят автобусы в Эль Чайтен и Эль Калафате. До Перито Морено (с пересадкой в Чиле Чико) тоже ходят автобусы из Чили.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 4 недели по Чили и Аргентине. Просим помощь в составлении маршрута.

Сообщение: #9

Сообщение Fuerte » 30 май 2016, 19:56

Из Пуэрто Монт в Барилоче есть автобусы. На Барилоче 1 день мало. Рядом с отелем Llao Llao интересные пешеходные маршруты. Прекрасный национальный парк Nahuel Huapi. Из Барилоче в Эль Калафате самолетом. И Ушуайи у вас нет, мне там тоже очень понравилось.
Fuerte
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: 4 недели по Чили и Аргентине. Просим помощь в составлении маршрута.

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 30 май 2016, 20:22

parom писал(а) 29 май 2016, 23:28:Вот если сравнить Альтиплано и Саляр и Атакаму, что в Атакаме имеет смысл посмотреть, чтобы не повторять Боливию. Мы там были 3 года тому назад.

В Боливии давно не был, но до этого пару раз подряд
Такого соляного плато как Уйюни в Боливии - в Атакаме нет, а так в целом очень всё похоже
Особенно Лагуна Тара: Re: Новогодние приключения Винского и Икринки в Чили
Если нравится пустыня и резко-континентальный климат, то наверно можно посетить Лунную долину вечером, Лагуну Тара днем и искупаться в Laguna Cejar y Tebinquinche: Re: Новогодние приключения Винского и Икринки в Чили
На этом можно знакомство с Атакамой завершить, тем более что на гейзерах вы в Боливии были

parom писал(а) 29 май 2016, 21:06:С мраморными пещерами в окрестностях Койайке ( Чили) тоже не очень понятно. Одна путешественница писала, что там часто бывает плохая погода,И можно приехать, а группа не наберется. Я конечно понимаю, что там в округе и кроме пещер есть что посмотреть


Два раза были там и два раза погода была хорошей
А когда никого нет - то вообще очень хорошо
Но гораздо интереснее то, что находится рядом: дорога от Пуэрто Рио Транкило до Бахия Эксплорадорес

Но для всего этого нужна машина... Увы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: 4 недели по Чили и Аргентине. Просим помощь в составлении маршрута.

Сообщение: #11

Сообщение parom » 31 май 2016, 11:07

Fuerte писал(а) 30 май 2016, 19:56:Из Пуэрто Монт в Барилоче есть автобусы. На Барилоче 1 день мало. Рядом с отелем Llao Llao интересные пешеходные маршруты. Прекрасный национальный парк Nahuel Huapi. Из Барилоче в Эль Калафате самолетом. И Ушуайи у вас нет, мне там тоже очень понравилось.

Я знаю что на Барилоче 1 дня мало, мои друзья там были 4 дня, но у них была машина, а у нас будут только городские автобусы. Я думаю, возможно ли связать Эль Калафате с Чили без Барилоче, есть ли другая возможнгсть
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: 4 недели по Чили и Аргентине. Просим помощь в составлении маршрута.

Сообщение: #12

Сообщение parom » 31 май 2016, 11:15

Konstantin Vatruba писал(а) 30 май 2016, 19:39:
parom писал(а) 30 май 2016, 11:01:Мне пока не понятно, как стыковать Эль Калафате с Чили
Есть ли другие варианты кроме, как вернуться на автобусе в Пуэрто Наталес, а оттуда двигаться дальше.

На аргентинской стороне озера Gral Carrera (оно же озеро Буэнос Айрес, на нем как раз пещеры и находятся) есть городок Перито Морено. Из него ходят автобусы в Эль Чайтен и Эль Калафате. До Перито Морено (с пересадкой в Чиле Чико) тоже ходят автобусы из Чили.

Это получается маршрут Эль Калафате - Перито Морено- и какой то городов в Чили. Да это наверное займёт 1-1.5 дня. А напрямую Эль Калафате - Чили что нибудь есть? Там вроде недалёко, или я что то не понимаю
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: 4 недели по Чили и Аргентине. Просим помощь в составлении маршрута.

Сообщение: #13

Сообщение Add_Fuel » 31 май 2016, 16:34

parom писал(а) 31 май 2016, 11:07:Я думаю, возможно ли связать Эль Калафате с Чили без Барилоче, есть ли другая возможнгсть

Это вообще очень далеко друг от друга находится.
Это%20получается%20маршрут%20Эль%20Калафате%20-%20Перито%20Морено-%20и%20какой%20то%20городов%20в%20Чили.%20Да%20это%20наверное%20займёт%201-1.5%20дня.%20А%20напрямую%20Эль%20Калафате%20-%20Чили%20что%20нибудь%20есть?%20Там%20вроде%20недалёко,%20или%20я%20что%20то%20не%20понимаю

Смысл в чем: Эль Калафате находится очень близко в парку Торрес дель Пайне и, соответственно, связан кучей общественного транспорта с Пунта Аренасом и Пуэрто Наталесом (270 км). Эль Чайтен тоже.
У вас вопрос должен быть в другом: как из северной Патагонии перебраться в южную. Вы прилетаете в Кояке, смотрите мраморные пещеры, которые находятся на озере Граль Каррера и дальше у вас два варианта пути:
1. Или возвращаться в Бальмаседу (а аэропорт Кояке находится именно там) и лететь в Пунта Аренас и потом уже подниматься вверх: Пунта Аренас - Пуэрто Наталес - Торрес дель Пайне - Эль Калафате - Эль Чайтен - Пунта Аренас - Сантьяго;
2. Или же ехать в одном направлении на юг из мраморных пещер: от Пуэрто Рио Транкило (где они находятся) добраться до ближайшего аргентинского города Перито Морено (270 км по берегу озера), откуда уже можно ехать автобусом до Эль Чайтена, Эль Калафте - Пуэрто Наталес - Торрес дель Пайне - Пунта Аренас - Сантьяго). Этот маршрут удобен тем, что не надо возвращаться куда-нибудь и ездить зигзагами, а ехать строго на юг. По времени самый длинный переезд будет Перрито Морено - Эль Чайтен - около 10 часов.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 4 недели по Чили и Аргентине. Просим помощь в составлении маршрута.

Сообщение: #14

Сообщение parom » 31 май 2016, 18:21

Огромне спасибо. Теперь я ясно представляю картину
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: 4 недели по Чили и Аргентине. Просим помощь в составлении маршрута.

Сообщение: #15

Сообщение parom » 22 июн 2016, 15:56

Купили авиабилеты по всему маршруту. Хотелось бы еще добавить к ним ( для надежности) несколько билетов на автобус.
Маршрут вырисовывается следущий
18 ноября в 10 утра прилетаем в Сантьяго
- Вопрос. Что можно посмотреть в городе за 3-5 часов, не более


АТАКАМА .

19 ноября.Вылет в 6 утра в Каламу. Планируем в этот день послеобеденный тур по Лунной Долине, может с коротким треком
- Вопрос. Как в Сан Педро в это время? Нужна ли гостиница с кондиционером и есть ли там это за вменяемые деньги? Буду рада рекомендациям.

20 ноября. Тур по гейзерам, вечером - астрономический тур.
21 ноября Тур Саляр де Тара.
22 ноября, вторник, переезд в Хухуй ( Пурмамарку). Есть только 1 аргенинская компания, Gimines, которая едет в этот день по маршруту. У всех чилийских - выходной. Списалась с Gimines, они за предварительное бронирование этого билета хотят почти тройную цену, включая перевод денег.
- Вопрос. Стоит попросить оформить предворительную покупку в турагенстве, в гостинице или купить на месте без проблем?

АРГЕНТИНА
23 ноября . Самостоятельно смотрим Пурмамарку.
- Вопрос.Что еще интересного можно присоединить к ней? Будем передвигаться общественным транспортом.

24 ноября Умауака.
- Вопрос. Можно ли посмотреть в Умауаке несколько обзорных площадок самостоятельно или лучше брать тур?
- Вопрос. На следущий день мы вылетаем в 11 часов утра в Б.Айрес. Реально ли добраться до аэропорта в Хухуе на общественном транспорте или такси, или лучше забронировать гостиницу в Хухуйе, а не в Пурмамарке
25 Прилетаем в Б.Айрес около 3.
- Вопрос. В какой части города лучше забронировать гостиницу? ( Мы будем в Б.А. 1 вечер, 1 полный день и еще один почти полный день)
26 ноября. Буэнос Айрес. пока еще не разработали маршрут.
- Есть идеи?
27 ноября. Буэнос Айрес. В 7 часов вечера вылетаем в Пуэрто Мадрин ( аэропорт Трелью)
- Вопрос. Где лучше забронировать проживание на 3 ночи в плане удобства приехать-уехать, в Пуэрто Мадрине или Пуэрто Пирамидесе?

- Вопрос есть ли общественный транспорт , связывающий аэропорт с Пуэрто Мадрином или с Пуэрто Пирамидесом.
28 - Киты
- Вопрос. Имеет смысл заказывать организованный тур из П.Мадрина, или приехать в П.Пирамидес и сделать это на месте?.
29 - Пингвины.

ПАТАГОНИЯ
30 ноября. Перелет из аэропорта Трелью в Эль Калафате.
1 декабря Перито Морено.
2 декабря на корблике по озеру Аргентина.
3 декабря переезд в Эль Чальтен. Короткий трек к лагуне Капри.
4 ноября еще один несложный , но красивый трек в Эль Чалтене. ( даже если пройдем не до конца,) Посоветуйте, что именно. Вечернее возвращение в Эль Калафате.
5 ноября . Переезд из Э.Калафате в Пуэрто Наталес
6 ноября Обзорный организованный тур по Торрес дель Пайне.
7 ноября. Тур к ледникам Серрано и Бальмаседа. вечерний переезд в Пунта Аренас, если позволяет время.
8 ноября. Остров Магдалина, тур к пингвинам.
9 ноября Тур на Огненную Землю.
До конца не уверена, поедем ли на Огненную Землю. Может я не права, но чилийская часть острова мне кажется малоинтересной, только пингвины,
- права ли я ? -
а на аргентинскую не попасть. Может стоит еще один день посвятить неслоному самостоятельному треку по Торрес дель Пайне
- Вопрос. Возможно ли совместить организованный тур по заповеднику, остаться там ночевать, утром пройти самый легкий маршрути ив тот же день вернуться в П. Наталес?

ПОСЛЕДНЯЯ ЧАСТЬ ПУТЕШЕСТВИЯ, ЧИЛИ
10 декабря перелет из П.Аренаса в Пуэрто Монтт. Прилетаем в 14. Посмотрим городок, может отправимся на пару часов в Варас.
Что посоветуете?
11 декабря - организованная экскурсия на 1 день, к вулкану Осборно.
Какая однодневная экскурсия в окрестностях П. Монт наиболее интересна?.
12 декабря перелет Пуэрто Монт - Бальмаседе. Еще не очень представляю, чему стоит посвятить половину этого дня.
13 декабря Койойке. Организованная экскурсия в Мраморные пещеры.
14 декабря организованная экскурсия в лес Кюлот и к водопадам.
- Может есть другие идеи, куда отправиться в этот день?
15 декабря. Перелет из Бальмаседы в Сантьяго. Вторая половина дня в Сантьяго.
- Вопрос. Можно ли успеть хотя бы на пару часов съездить в Вальпараисо? Если нет, то что можно успеть посмотреть в Сантьяго за 5-6 часов.
16 декабря. Домой!
Буду рада услышать советы и информацию по нашему длинному маршруту.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: 4 недели по Чили и Аргентине. Просим помощь в составлении маршрута.

Сообщение: #16

Сообщение Add_Fuel » 22 июн 2016, 22:14

parom писал(а) 22 июн 2016, 15:56: 18 ноября в 10 утра прилетаем в Сантьяго
- Вопрос. Что можно посмотреть в городе за 3-5 часов, не более

Если у вас пересадка в аэропорту - то ничего.
Если вы будете в гостинице в городе и утром у вас следующий рейс, то 3-5 часов с лихвой хватит на весь центр (без захода в музеи).
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 4 недели по Чили и Аргентине. Просим помощь в составлении маршрута.

Сообщение: #17

Сообщение parom » 22 июн 2016, 22:26

Konstantin Vatruba писал(а) 22 июн 2016, 22:14:Если у вас пересадка в аэропорту - то ничего.
Если вы будете в гостинице в городе и утром у вас следующий рейс, то 3-5 часов с лихвой хватит на весь центр (без захода в музеи).
А что именно в центре? Назовите несколько объектов.

Мы прилетаем в Сантьяго в 10 утра , и покидаем его на следующий день в 6 утра. Весь вопрос в том, насколько мы будем на ногах после большого перелета.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: 4 недели по Чили и Аргентине. Просим помощь в составлении маршрута.

Сообщение: #18

Сообщение Add_Fuel » 22 июн 2016, 23:25

parom писал(а) 22 июн 2016, 22:26:
Konstantin Vatruba писал(а) 22 июн 2016, 22:14:Если у вас пересадка в аэропорту - то ничего.
Если вы будете в гостинице в городе и утром у вас следующий рейс, то 3-5 часов с лихвой хватит на весь центр (без захода в музеи).
А что именно в центре? Назовите несколько объектов.
Мы прилетаем в Сантьяго в 10 утра , и покидаем его на следующий день в 6 утра. Весь вопрос в том, насколько мы будем на ногах после большого перелета.


В Сантьяго несколько "туристических" районов:

1. Собственно, Сантьяго Сентро. Тут центральная площадь, замок Санта Лусия, памятник Пушкину, президентский дворец, кварталы Париж-Лондон и Нью-Йорк, дворец Беллас Артес. Все это спокойно обходится часа за два, так как находится в 5-10 минутах шагом друг от друга.

2. Итальянский квартал. Он тоже недалеко от центра, от площади Италии (Бакедано) пройти надо до конца по бульвару вниз - это популярный район с барами и мелкими магазинчиками. То, что в России называется "хипстерским местом".

3. Бельявиста - основное отличие от Итальянского квартала - это большое количество туристов и хостелов. Плюс тут есть фуникулер на холм Сан Кристобаль, с которого открывается шикарная панорама всего города:

4 недели по Чили и Аргентине. Просим  помощь в составлении маршрута.

4. Провиденсия / Педро де Вальдивия. Педро де Вальдивия - одна из старейших улиц Сантьяго, на ней очень много парков, старинных особняков и даже один дворец. Плюс около нее есть прекрасная лавка, где пекут и продают бублики (вывеска на русском языке).

5. Парк Бисентенарио и Лас Кондес / Витакура. Парк Бисентенарио считается одним из лучших парков на континенте, а окружающие его районы - самым благополучными (одними из самых). Неделеко есть самое высокое здание на континенте, где на верхнем этаже есть обзорная площадка. Также сама набережная Сантьяго от Витакуры в сторону центра - это непрекращающийся парк с скульптурами, представлениями и т.д.

Первые три района расположены очень близко друг к другу - не более 15-20 минут пешком.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль