Чили- Аргентина для активных . Реалистично?

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чили- Аргентина для активных . Реалистично?

Сообщение: #1

Сообщение MaggyS » 01 июн 2016, 15:31

Добрый день всем!

Нас 4 человека, собрались на Н. Год в Патагонию. С учетом сжатых сроков (особенно у наших друзей, им надо 01.01, самое позднее 02.01 вылетать обратно), а также пожеланий поменьше сидеть за рулем / в автобусе и побольше двигаться (да, я знаю, что расстояния там огромные!) придумалось то, что ниже. (Автопробеги по Атакаме и Карретере оставлены для нас двоих на следующий заход, мы больше любим такой досуг, чем наши друзья).

Знатоки Патагонии, покритикуйте, плз, если где-то провралась!!

16.12 Вылетаем через Мадрид в Santiago( там, возможно, на пару часов "обзорная экскурсия", вроде бы аэропорт рядом с городом - формально посадка в 09:30, следующий вылет в тот же день

17.12 в 16:35 в Puerto Montt. Прилетаем в 18:20, берем авто (насколько я понимаю, в "озерном крае 4х4 не обязателен?) и отправляемся ночевать в Puerto Varas.


18.12 БОльшую часть дня предполагается угробить на окрестности (прежде всего, вулкан Osorno - насколько (и куда?) реально залезть без канатки, плюс араукарии в нац. парках. Девиз дня - расслабон после перелета, поменьше ездить, побольше ходить (да, такой у нас расслабон!)). Под вечер перебираемся либо в Пукон, либо на остров Чилое. Не знаю, как там, на острове, с ночевками, и нужно ли. И вообще, что из двух мест вы бы посоветовали? Я даже не знаю, к чему сама склоняюсь, ибо Пукон - я не фанат рафтинга, а природа, как я понимаю, там аналогична П. Варас. Или нет? С другой стороны, какие советы будут по Чилое? В общем, здесь очень требуется помощь!! Ночевка соответственно.

19.12 Либо первое (Pucon), либо второе (Chiloe). Ночевка там же, или в П. Варас.

20.12 Сдача машины в аэропорту, дневной перелет в Punta Arenas, ночевка в Punta Arenas.

21.12 С утра пораньше тур к пингвинам на Isla Magdalena . Затем переезд на автобусе в Puerto Natales и дальше, до парка Торрес дель Пайне. Ночевка в Ref. Torre Central (надеюсь!. Собираюсь забронировать этот блок целиком у местной компании).

22 .12 -25.12 Torres del Paine, W-Trek. Возвращение под вечер в Puerto Natales (здесь кончается блок по треку), ночевка в Puerto Natales

26.12 Переезд автобусами в El Calafate и дальше в El Chalten, Ночевка в El Chalten

27.12 Однодневный трек 24 km к Fitz Roy, Lagoon de los Tres и обратно, еще одна ночевка в El Chalten.

28 .12 Резервный день. Если будем в форме, пятичасовой трек к Cerro Torre. Возвращение и ночевка в El Calafate

29.12 Perito Moreno Gletscher + Lago Argentino. Советуете ли кораблик, или чем лучше забить остаток дня? Точнее, если успеть ногами дотопать (возможен очень ранний подъем) до Перито Морено, а затем объехать несколько глетчеров на кораблике, было бы оптимально - самим, конечно, такое не потянуть, будем брать экскурсию. Интересно, кто-то предлагает и то и то за один день? Еще одна ночевка в El Calafate

30 .12 Полет в Ushuaia. Прилет под вечер. Где бы там душевно побродить? Ночевка в Ushuaia.

31.12 На кораблике по Beagle Kanal. Если кто-то предлагает это вместе с нац. парком Terra del Fuego, тоже классно.

Хотя, учитывая 31.12... В общем, сомнения меня берут, поплывут ли вообще кораблики)). Это как-то реально заранее узнать? Если нет, тогда нужно срочно лопатить всю программу, ибо все перелеты выгоднее брать одним билетом. Буду рада помощи! И - тадамм!! - встреча Н. Года. Да, я знаю, что Ushuaia - не Париж)). Но нам это не принципиально. Ночевка в Ushuaia.

01.01 После обеда вылетаем в Buenos Aires. Надеюсь, что вылетим)). Ну, это к вопросу об одном билете. . Друзья или в тот же вечер возвращаются домой, или задерживаются на денек посмотреть местный "Big Apple". Мы задерживаемся однозначно. Ночевка в Buenos Aires

02.01 - Мы вдвоем летим на Игуассу, берем там авто. 4х4 нужно, или нет? Ночуем в каком-нибудь лоджике. Ночевка в Iguazu.

03.01 Смотрим водопады со всех возможных сторон, бродим еще где-то в окрестностях, расслабляемся в ноль. Ночевка в Iguazu.

04.01. Сдаем в аэропорту машину, вылетаем в Буэнос Айрес, досматриваем, что не успели, поздним вечером отбываем через Мадрид домой.
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский
природные парки Чили

Re: Чили- Аргентина для активных . Реалистично?

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 01 июн 2016, 22:15

MaggyS писал(а) 01 июн 2016, 15:31:! 16.12 Вылетаем через Мадрид в Santiago( там, возможно, на пару часов "обзорная экскурсия", вроде бы аэропорт рядом с городом - формально посадка в 09:30, следующий вылет в тот же день

17.12 в 16:35 в Puerto Montt. Прилетаем в 18:20, берем авто (насколько я понимаю, в "озерном крае 4х4 не обязателен?) и отправляемся ночевать в Puerto Varas.

18.12 БОльшую часть дня предполагается угробить на окрестности (прежде всего, вулкан Osorno - насколько (и куда?) реально залезть без канатки, плюс араукарии в нац. парках. Девиз дня - расслабон после перелета, поменьше ездить, побольше ходить (да, такой у нас расслабон!)). Под вечер перебираемся либо в Пукон, либо на остров Чилое. Не знаю, как там, на острове, с ночевками, и нужно ли. И вообще, что из двух мест вы бы посоветовали? Я даже не знаю, к чему сама склоняюсь, ибо Пукон - я не фанат рафтинга, а природа, как я понимаю, там аналогична П. Варас. Или нет? С другой стороны, какие советы будут по Чилое? В общем, здесь очень требуется помощь!! Ночевка соответственно.

19.12 Либо первое (Pucon), либо второе (Chiloe). Ночевка там же, или в П. Варас.


У вас довольно мало времени между пересадками, аэропорт от центра города на довольно приличном расстоянии. Подумайте, есть ли смысл ехать туда на пару-тройку часов. В принципе, это ровно столько, сколько нужно для осмотра центра города (Беллас Артес - Плаза де Армас - Ла Мопеда), рекомендую только не ехать автобусом, а взять трансфер до центра или Убер, тогда сэкономите достаточно времени.

Пукон, в принципе, это тот же Пуэрто Варас/Фрутильяр. Чилоэ - интересный большой остров, за один день там конечно мало что получится посмотреть. На острове есть несколько городов. На севере есть пингвины.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чили- Аргентина для активных . Реалистично?

Сообщение: #3

Сообщение Vladimir1313 » 01 июн 2016, 23:08

Калифате он не очем от туда все ездят только на ледник больше там делать нечего. Ушуайя это тоже деревня но там есть музей, и самая южная тюрьма туда тоже есть экскурсии, на кораблике по проливу Бигль можно так же увидеть пингвинов возможно это Вам можно заменить вместо Пунта-ареноса. Но вообще находясь в Ушуайе можно попытать счастья и купить не дорогой тур до Антарктиды вот там Вы увидете столько пингвинов и всякой живности что поверьте это будет самое запоминающееся путешествие в Вашей жизни , офис находится на центральной улице данного села если я не ошибаюсь то называется КОМАПА пишу по русски так как не знаю языков, их офис прям напротив порта. Но можно еще попытаться дешевле взять тур это договориться с капитаном коробля, я слышал что были такие истории там более там есть капитаны наши соотечественники. Ну это конечно Ваше право пробовать или нет, мы с женой два года назад на удачу полетели самостоятельно в Ушуайю и купили в офисе тур на 9 дней. Затем на автобусах мы ехали по всей стране до Игуасу с заездом в Чили и остров Пасхи. В Игуасу я Вам не советую брать машину. Это тоже село его можно пешком обойти, а до водопадов ходят автобусы или можно взять такси так как посещение каждой стороны у Вас займет по дню и авто Вам не нужно так как аренда авто там не дешева. И самое главное дабы сократить Ваши затраты это берите наличные доллары забудте про кредитки они не выгодны, нам все обходилось в два раза дешевле так как курс от официального был в два раза выгоднее. Если будут вопросы пишите постораюсь чем смогу. Но подумайте об Антарктиде мы с женой посетили все континенты и Антарктида на первом месте поверьте.
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Чили- Аргентина для активных . Реалистично?

Сообщение: #4

Сообщение MaggyS » 01 июн 2016, 23:50

Konstantin Vatruba писал(а) 01 июн 2016, 22:15:У вас довольно мало времени между пересадками, аэропорт от центра города на довольно приличном расстоянии.

Правда? Надо же, а гугл дает 20 км, 24 мин на машине. Но вам, конечно, видней.
Konstantin Vatruba писал(а) 01 июн 2016, 22:15:Подумайте, есть ли смысл ехать туда на пару-тройку часов. В принципе, это ровно столько, сколько нужно для осмотра центра города (Беллас Артес - Плаза де Армас - Ла Мопеда), рекомендую только не ехать автобусом, а взять трансфер до центра или Убер, тогда сэкономите достаточно времени.


У нас между рейсами такая дырка получается, иначе билеты дороже. Это, правда, пока (билеты я не выкупила еще)). Ну вот я и думала, почему бы не рвануть на пару часов в столицу Чили. Но если, то я спишусь с гидами, чтобы они забрали в аэропорту и доставили туда же, нас четверо плюс водитель не должно получиться очень дорого. Сами, думаю, рисковать не будем. Но это не определяющее, т.ч. если в процессе увижу более дешевый вариант с билетами, вопрос с Сантьяго придется закрыть. Нельзя объять необъятное, в любом случае.
Konstantin Vatruba писал(а) 01 июн 2016, 22:15:Чилоэ - интересный большой остров, за один день там конечно мало что получится посмотреть. На острове есть несколько городов.


А что бы Вы посоветовали на Чилоэ? Учитывая максимум день, а точнее, даже меньше. Пингвинов мы еще потом увидим, надеюсь.
Для меня пока один большой плюс в пользу Чилоэ, это его близость к П. Варасу)) . Не знаю, будет ли рад народ пилюкать сразу 4 часа до Пукона, а на следующий день столько же обратно. Хотя лично я пока интуитивно за Пукон. Очень советуют рафтинг, но больно уж я не любитель ... На Вильяррику, как я понимаю, за день не залезть. Или?

А, кстати, какие еще есть интересности в окрестностях П. Вараса на 1, 5 дней, кроме Petrohue?
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Чили- Аргентина для активных . Реалистично?

Сообщение: #5

Сообщение Ralph » 02 июн 2016, 00:10

MaggyS писал(а) 01 июн 2016, 23:50:А что бы Вы посоветовали на Чилоэ?


Все ездят на Чилоэ деревянные церкви смотреть, дома на сваях тоже интересные, араукарии растут. Я был там в феврале, понравилось.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Чили- Аргентина для активных . Реалистично?

Сообщение: #6

Сообщение MaggyS » 02 июн 2016, 00:13

Vladimir1313 писал(а) 01 июн 2016, 23:08:Калифате он не очем от туда все ездят только на ледник больше там делать нечего.


Ну так и мы туда же. 2 ночевки обусловлены логистикой, не более того.
Vladimir1313 писал(а) 01 июн 2016, 23:08:Ушуайя это тоже деревня но там есть музей, и самая южная тюрьма туда тоже есть экскурсии


Догадываюсь, что деревня. Точнее, много чего читала уже, про это. Ну, чего уж теперь. Музей-тюрьма, наверное, не интересует. Меня в свое время тот же Алькатрас в С. Ф. совершенно не впечатлил.
Vladimir1313 писал(а) 01 июн 2016, 23:08:на кораблике по проливу Бигль можно так же увидеть пингвинов возможно это Вам можно заменить вместо Пунта-ареноса.


Дык, там аэропорт, в Пунта Аренасе. С утра к пингвинам, а потом трансфер до "торрес". Все равно день псу под хвост)). Из П. Моннт в тот же Эль Калафате (он слегка поближе) ничего не летает, вроде бы. По крайней мере, элегантно. Разные же страны, маленькие аэропортики.

С одной стороны, "Магдалену" (как раз утренний заезд) мне очень хвалили. Ну и Магелланов пролив, все ж. С другой - может, и правда на день позже прилететь, из П. Моннта?.. Спасибо за идею, буду ее обмозговывать!

Vladimir1313 писал(а) 01 июн 2016, 23:08: Но вообще находясь в Ушуайе можно попытать счастья и купить не дорогой тур до Антарктиды вот там Вы увидете столько пингвинов и всякой живности что поверьте это будет самое запоминающееся путешествие в Вашей жизни


Ну как ВАм сказать... Может, когда-нибудь мы это и сделаем. Но пока нет. Во-первых, дорого. И прямо на Н. ГОд вряд ли будет сильно дешевле. Во-вторых, долго. Нет у нас столько времени, разве что на пенсии уже. В-третьих, как я понимаю, там основное время на корабле, периодически на надувных лодках подплывают то к стенке ледника, то к котикам, и обратно на корабль. Я такое не очень люблю, пока ноги носят. Хотя с каждым годом все хуже носят)). В общем, не буду зарекаться, спасибо за наводку! А пингвинов мы и так неплохо насмотрелись уже, и в Ю. Африке, и в Н. Зеландии.
Кстати, вот если бы двухдневный тур... С встречей Н. Г. прям на борту. Среди льдов... Вот это было бы здорово! Но не знаю, где такое взять. Написала сегодня одним (местным), посмотрим, что ответят. Даты такие, что, думаю, надо все заранее планировать.
Vladimir1313 писал(а) 01 июн 2016, 23:08:В Игуасу я Вам не советую брать машину. Это тоже село его можно пешком обойти, а до водопадов ходят автобусы или можно взять такси так как посещение каждой стороны у Вас займет по дню и авто Вам не нужно так как аренда авто там не дешева.

Хм. Я так думала, что лоджи там разбросаны на местности, но если нет, то, конечно, ну ее, машину. Тем более, раз автобусы ходят. Хотя, если честно, я уже сомневаюсь насчет них вообще, что-то больно много перелетов, не отдых получится, а сплошной мрак, супруг ругаться будет)). Может, оставим их на "часть 2", после Карретеры и Атакамы. Да и климат так резко менять, после Ушуаи, не гут.
Спасибо за советы!
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Чили- Аргентина для активных . Реалистично?

Сообщение: #7

Сообщение MaggyS » 02 июн 2016, 00:28

Ralph писал(а) 02 июн 2016, 00:10:Все ездят на Чилоэ деревянные церкви смотреть, дома на сваях тоже интересные, араукарии растут. Я был там в феврале, понравилось.


Араукарии же вроде в окрестностях П. Вараса есть, не? Деревянные дома на сваях - ага, видела фото, разноцветные такие. Спасибо!
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Чили- Аргентина для активных . Реалистично?

Сообщение: #8

Сообщение Add_Fuel » 02 июн 2016, 01:53

И самое главное дабы сократить Ваши затраты это берите наличные доллары забудте про кредитки они не выгодны, нам все обходилось в два раза дешевле так как курс от официального был в два раза выгоднее. Если будут вопросы пишите постораюсь чем смогу.

С декабря 2015 года это больше не актуально.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чили- Аргентина для активных . Реалистично?

Сообщение: #9

Сообщение MaggyS » 11 июн 2016, 16:41

А вот и я с очередными вопросами)) . За это время произошло следующее: вдохновленные отчетами, в т.ч. хозяина форума, решили проехать по Карретере Аустрал, а Ушуайю выкинуть. Нельзя объять необъятное. Да и летать много неохота, и неполезно.
Т.о, теперь, после Перито Морено ( Эль Калафате) и маршрутов в окрестностях Фиц Роя (Эль Шальтен), перемещаемся по пампе до Чили Чико, и оттуда, соответственно, вдоль озера General Carrera в Puerto Guadal (1 или 2 ночи), затем в Puerto Rio Tranquilo (там тоже 1 или 2 ночи), а потом у нас пара-тройка дней, чтобы проехать на север до Сhaiten, чтобы сесть там на паром до Puerto Monnt. Т.е., грубо, от Чили Чико до Чайтена дней 5 -6, вкл. Новый Год.

Буду очень-очень признательна за советы, где застрять наподольше, какие национальные парки по пути охватить (интересуют треки-однодневки, ну или на несколько часов), а также где остановиться на ночь. Ну и заодно, какое место максимально пригодно для встречи Н. года (нас четверо). Про мраморные пещеры знаю. :-) И да, рыбу ловить не собираемся :-).

Если кто-то может навести на надежную прокатную контору, буду тоже очень благодарна! Хотим взять джип на все время, от Пунта Аренаса до Пуэрто Моннта. Пока что рекомендованный мне "econorent", напр, после длительных переговоров подытожил,что рад бы помочь, да не может, учитывая указанные пункты. Наши немцы вообще с ума сошли, похоже: одни через границу не разрешают (а как иначе?!), другие просят отдать там же, где брали , третьи вроде бы все могут и хотят, но заломили столько, что я глазам не поверила (и близко не +- 3 тысячи, к-рые здесь обсуждаются, а больше 6 Т ... евро )

На рекомендуемом на этом форуме сайте поиск, к сожалению, тоже ничего не дает. Даты - с 18 или 19.12 по 07.01 (Пунта Аренас - Пуэрто Моннт), ну или же с 23.12 по 07.01 Пуэрто Наталес - Пуэрто Моннт.

Буду очень признательна за помощь!!
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Чили- Аргентина для активных . Реалистично?

Сообщение: #10

Сообщение kitco » 14 июн 2016, 18:51

относительно авто - как опцию, если решите перекроить маршрут в обратную сторону - у навимага есть предложение по бесплатной перевозке авто из Puerto Natales to Puerto Montt в случае покупки заранее билетов на круиз.
http://www.navimag.com/site/en/blog/dis ... port/#view

p.s. поищите авто внимательнее , без проблем можно забронировать one way навскидку у alamo , уверен что есть и у других прокатчиков
посмотрите на www.despegar.cl и www.atrapalo.cl
Новый точечный рисунок.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kitco
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Чили- Аргентина для активных . Реалистично?

Сообщение: #11

Сообщение MaggyS » 20 июн 2016, 18:36

Спасибо большое за помощь, вроде справились (через немецкоязычную местную контору).
Надеюсь, что не обманут.
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Чили- Аргентина для активных . Реалистично?

Сообщение: #12

Сообщение gorsky » 02 ноя 2016, 11:55

Остались бы вы лучше в Эль Чалтене на три полных дня (на три трека). Просто даже если вы пробежите трек к Laguna Torre за 5 часов с возвратом (что на самом деле трудновато, он непростой в начале своем + вы не попадаете на мирадор Маэстри при этом совершенно точно), то все равно упускаете трек на Loma del Pliegue Tumbado, а он возможно лучший (по качеству вида в конечной точке уж точно)

Учитывая что вы не хотите с палатками ходить:

1 день. Трек на Лому
2 день. Трек на Лагуну де лос Трес
3 день. Трек на Лагуну Торре (включая мирадор Маэстри)

с палаткой можно от Лагуны де лос Трес напрямую перейти к Лагуне Торре, и оттуда уже вернуться в город сразу.

это всё в сумме ничуть хуже чем W-трек на другой стороне, а на него-то вы время выделили.
gorsky
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.02.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Чили- Аргентина для активных . Реалистично?

Сообщение: #13

Сообщение MaggyS » 03 ноя 2016, 21:56

gorsky писал(а) 02 ноя 2016, 11:55:Остались бы вы лучше в Эль Чалтене на три полных дня (на три трека). Просто даже если вы пробежите трек к Laguna Torre за 5 часов с возвратом (что на самом деле трудновато, он непростой в начале своем + вы не попадаете на мирадор Маэстри при этом совершенно точно), то все равно упускаете трек на Loma del Pliegue Tumbado, а он возможно лучший (по качеству вида в конечной точке уж точно)

Это здорово, что Вы откликнулись, и очень своевременно! Мы как раз начали планировать детально.
2 и 3 дни у нас такие же, как у Вас. В первый день Вы предлагаете Лому - я правильно понимаю, что это в целом короче маршрут, чем следующие 2 дня, хоть и перепад высот больше 1 км? По идее, мы утром стартуем в Эль Чалтен из Эль Калафате, несколько я понимаю, на это нужно 3 часа 213 km, гугл дает. Успеем, если выедем в 8? Можем и пораньше, конечно.

И что скажете по поводу "Mirador Los Cóndores", это что-то совсем рядом с Эль ЧАлтеном, или?

Да, и еще! У нас будут палатки. Не знаю, правда, насколько общество захочет снова в них лезть, мы их вообще-то берем для Торрес дел Пайне. Но мысль интересная, будем ее думать. А где там ночевать, есть кемпинг или просто где-то, я не поняла?

И может заодно проконсультируете, как в Пунта Аренасе с магазинами для треккеров (еда всякая с собой, газ и т.п.), если знаете, конечно? К тому же это будет воскресенье, когда мы там будем. (18.12)

Заранее спасибо!!
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Чили- Аргентина для активных . Реалистично?

Сообщение: #14

Сообщение gorsky » 04 ноя 2016, 18:57

MaggyS писал(а) 03 ноя 2016, 21:56:
gorsky писал(а) 02 ноя 2016, 11:55:
И может заодно проконсультируете, как в Пунта Аренасе с магазинами для треккеров (еда всякая с собой, газ и т.п.), если знаете, конечно? К тому же это будет воскресенье, когда мы там будем.
Заранее спасибо!!


Я не был в чилийской Патагонии, про Пунта-Аренас ничего не могу сказать. Подозреваю, магазины для треккеров есть и в ПА и в ПН, но не цитируйте меня про это. А вот по остальному:

1. Лома - самый красивый и самый непопулярный трек в районе Эль Чалтена. Самый красивый он потому что ведет к единственной точке в окрестностях, откуда хорошо и свысока видно и Серро Торре и Фитц Рой. Две легендарные горы в одном кадре - уникально. Например, вот что я там снял на рассвете https://dl.dropboxusercontent.com/u/497 ... 082523.jpg

А непопулярен он потому что он длинный (12 км в одну сторону), и "на бумаге" самый сложный - типа, перепад высот больше километра. На самом деле, трек показался мне самым легким, потому что этот набор высоты в километр равномерно размазан на 12 км пути. Просто плавно поднимаешься, без всяких потрясений. Обратная дорога вообще легкая прогулка вниз, все 12 км. Кстати, это единственный трек где нет оборудованного кемпинга, так что по идее ночевать там нельзя. Но конечно же, можно, что мы и сделали. Лесочек перед финальным подьемом на мирадор - идеален для палатки.

2. Мирадор де лос Кондорес - это буквально 45 минут ходу от города. По соотношению "трудозатраты/вид" лучший трек Эль Чалтена, видимо Я до него так и не добрался, ибо сходив в три больших трека, просто несколько дней пьянствовал в городе и ждал ближайшего автобуса на север.

3. Ночевать в кемпингах, и они совсем незагружены (на Пойнсеноте и Лагуне Торре) с нами вместе стояло 20-30 палаток, не более. В кемпингах туалет, кемпинги неплохо защищены от ветра, есть вода. Всё. Переход от Пойнсенота (Фитц Рой) до Лагуны Торре очень простой.
gorsky
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.02.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Чили- Аргентина для активных . Реалистично?

Сообщение: #15

Сообщение Add_Fuel » 04 ноя 2016, 19:08

gorsky писал(а) 04 ноя 2016, 18:57:И может заодно проконсультируете, как в Пунта Аренасе с магазинами для треккеров (еда всякая с собой, газ и т.п.), если знаете, конечно? К тому же это будет воскресенье, когда мы там будем.
Заранее спасибо!!

Магазинов там полно. В воскресение большинство из них работает, но может быть сокращенный день или какой-нибудь форс-мажор. Торговые центры работают точно.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чили- Аргентина для активных . Реалистично?

Сообщение: #16

Сообщение MaggyS » 05 ноя 2016, 15:26

gorsky писал(а) 04 ноя 2016, 18:57:вот что я там снял на рассвете

Вау. Да, заманчиво. Хотя рассвет нам там всяко не грозит. А сколько времени этот трек занимает? Повторюсь, у нас будет, как я понимаю, время где-то с 10 самое раннее, и до вечера, на туда-сюда, палатку, думаю, не потащим туда. Но в декабре темнеет поздно. Думаю, реально. Или нет?
gorsky писал(а) 04 ноя 2016, 18:57:Мирадор де лос Кондорес - это буквально 45 минут ходу от города. По соотношению "трудозатраты/вид" лучший трек Эль Чалтена, видимо

ТАк и подозревала))
gorsky писал(а) 04 ноя 2016, 18:57:Ночевать в кемпингах

Ясно, спасибо. Глянем на карту,будем думать.
Konstantin Vatruba писал(а) 04 ноя 2016, 19:08:Магазинов там полно. В воскресение большинство из них работает, но может быть сокращенный день или какой-нибудь форс-мажор. Торговые центры работают точно.

Я тоже себе так это представляла. Смутил один отчет про Торрес дел Пайне, там у человека все ценное украли в Сантьяго, для начала, ну а потом он попал в ПА в воскресенье, и, как он пишет, все (или почти все), было закрыто.

Раз такое дело, тогда уж еще спрошу.)) Я правильно понимаю, что в самом Торрес дел Пайне можно в крайнем случае, если раньше не получилось, затариться и едой и газом? И второе, реально нагрянуть на ужин в ближайший приют по соседству (рядом с французским кемпингом, в частности, интересует), или без предварительной заявки не дадут?
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Чили- Аргентина для активных . Реалистично?

Сообщение: #17

Сообщение Add_Fuel » 05 ноя 2016, 23:06

MaggyS писал(а) 05 ноя 2016, 15:26: потом он попал в ПА в воскресенье, и, как он пишет, все (или почти все), было закрыто.

Там также написано, что попал он туда около полуночи. Вполне логично, что в это время все было закрыто.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чили- Аргентина для активных . Реалистично?

Сообщение: #18

Сообщение MaggyS » 06 ноя 2016, 00:35

Konstantin Vatruba писал(а) 05 ноя 2016, 23:06:
MaggyS писал(а) 05 ноя 2016, 15:26: потом он попал в ПА в воскресенье, и, как он пишет, все (или почти все), было закрыто.

Там также написано, что попал он туда около полуночи. Вполне логично, что в это время все было закрыто.

Не, на следующий день было воскресенье. :-) Но не суть. Будем верить в лучшее, в общем.
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Чили- Аргентина для активных . Реалистично?

Сообщение: #19

Сообщение Verkher » 06 ноя 2016, 03:50

MaggyS писал(а) 05 ноя 2016, 15:26: Раз такое дело, тогда уж еще спрошу.)) Я правильно понимаю, что в самом Торрес дел Пайне можно в крайнем случае, если раньше не получилось, затариться и едой и газом?


В кемпинге Hosteria Las Torres (тот который платный) на ресепшене продавался газ, еда там тоже была, но какая-то несерьезная (снэки).
Verkher
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург / Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чили- Аргентина для активных . Реалистично?

Сообщение: #20

Сообщение MaggyS » 06 ноя 2016, 14:31

Снэки, типа картофельных чипсов? тады ой.

А кстати, на внутренних рейсах (Сантьяго - Пунта Аренас) можно еду возить? Мы бы тогда в Сантьяго спокойно всем затарились, у нас там время будет, и вперед..
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль