Торрес-дель-Пайне. Вопросы по W-треку и бронированию кэмпингов по маршруту

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Торрес-дель-Пайне. Вопросы по W-треку и бронированию кэмпингов по маршруту

Сообщение: #121

Сообщение вася 1972 » 19 май 2020, 12:10

scidable писал(а) 18 май 2020, 21:30:
вася 1972 писал(а) 17 май 2020, 10:45:Уважаемые форумчане! Владеет-ли кто-нибудь информацией за сколько времени до поездки можно предварительно забронировать кемпинги на сайтах Vertigo и CONAF?

Сложно сказать однозначно.
На W-trek от CONAF по состоянию на февраль 2018 года действовал только Italiano. Примерно за месяц до поездки на наши даты забронировать не удалось, поэтому я бронировал на месяц позже наших дат. А далее ловкость рук )) Тем не менее на момент ночёвки в Italiano в кэмпинге было полно мест.
От Vertigo останавливались только в Paine Grande. У них забронировали где-то месяца за 2-3 до поездки. Однако прямо на сайте не было возможности забронировать. Надо было писать на мэйл. После чего они спустя некоторое время ответили на мой запрос. Оплату произвёл через PayPal.
У Fantastico Sur не удалось найти адекватных цен даже за 3 месяца перед поездкой.
В общем чем раньше забронируете - тем лучше. На пиковые периоды сезона лучше бронировать сильно заблаговременно
Дело в том,что на этих двух сайтах вообще нет свободных дат,на сайте Fantastico Sur можно бронировать любые даты(мест полно).Я забронировал у них место под палатку для двух персон в саmping Chileno за 42$.Подробно ознакомился с их ними условиями проживания. Они интересно заглядывают людям в палатки и смотрят чем там занимаются люди? У них написано,что если кто-нибудь принесет свое вино,то должен заплатить по 7 долларов за бутылку.От такой жадности уже смеяться хочется.
вася 1972
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.05.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Торрес-дель-Пайне. Вопросы по W-треку и бронированию кэмпингов по маршруту

Сообщение: #122

Сообщение Stahlberg » 19 май 2020, 21:07

вася 1972 писал(а) 19 май 2020, 12:10:Они интересно заглядывают людям в палатки и смотрят чем там занимаются люди?

Stahlberg писал(а) 12 мар 2020, 22:01:Человек который показывал мне палатку сказал что-то о еде и лисах. Я спросил: как насчет пум? Он засмеялся и сказал нет)

У меня с собой был егерь в пластиковой бутылке из-под воды. При мне) никто в палатку не заглядывал. Если хотите 100% гарантию - носите заветную бутылку в рюкзаке, а потом, под покровом ночи, коварно распейте её.

Не могу представить ситуацию чтобы кто-то запретил вам пить в своей палатке.

вася 1972 писал(а) 19 май 2020, 12:10:Город: Хайфа

вася 1972 писал(а) 19 май 2020, 12:10:От такой жадности уже смеяться хочется

А вот тут уже я орнул
Купил белый хлеб - обвинили в расизме
Аватара пользователя
Stahlberg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Торрес-дель-Пайне. Вопросы по W-треку и бронированию кэмпингов по маршруту

Сообщение: #123

Сообщение Дульсинея Тамбовская » 20 май 2020, 11:05

вася 1972, Никто в Чилено в палатки не заглядывает :) я бы сказала, что там по факту все гораздо более спокойно, чем написано в правилах. Просто таскать на себе бутылки вина по Торрес дель Пайне - так себе идея на мой взгляд. Тяжело же!

По бронированию - сайт CONAF сильно глючит. Надо пробовать много раз в разные дни. Мне многие об этом говорили. А у меня самой так и не получилось его забронировать. По факту у CONAF сейчас (февраль 2020) работает один кемпинг - Италиано, и жить в нем можно только одну ночь.

По Vertigo у меня такая инфа: месяца за полтора до поездки, когда я начала все бронировать, в Пайне Гранде свободных мест не было вообще. Но за пару дней до вылета я зашла на их сайт и обнаружила, что свободные места в кемпинге появились. Мне кажется, они какую то часть мест придерживают для организованных туров и выкладывают в свободный доступ уже в последний момент, когда понимают, что никто не приедет. Ну и отмена бронирования тоже бывает. Так что, надо проверять наличие свободных мест время от времени. Это не удобно конечно, но ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
Дульсинея Тамбовская
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Торрес-дель-Пайне. Вопросы по W-треку и бронированию кэмпингов по маршруту

Сообщение: #124

Сообщение scidable » 20 май 2020, 11:12

Дело в том,что на этих двух сайтах вообще нет свободных дат,на сайте Fantastico Sur можно бронировать любые даты(мест полно).Я забронировал у них место под палатку для двух персон в саmping Chileno за 42$.Подробно ознакомился с их ними условиями проживания.

Возможно сейчас, во время бушующей эпидемии COVID-19 сайты просто приостановили бронирование, поэтому возможно и нет возможности забронировать.
Не знаю как сейчас, а в конце 2017 года у Vertice не было функции бронирования на сайте. Пришлось писать на мэйл. Сейчас смотрю, такая функция появилась, но работает как-то странно: https://reservas.verticepatagonia.cl/paso3.xhtml. При выборе даты выдаёт какую-то абракадабру. Но я думаю, что вы можете опять же написать им на мэйл и попросить забронировать для вас место.
Они интересно заглядывают людям в палатки и смотрят чем там занимаются люди? У них написано,что если кто-нибудь принесет свое вино,то должен заплатить по 7 долларов за бутылку.От такой жадности уже смеяться хочется

Разумеется никто не будет лезть к вам в палатку. Ну разве что вы устроите в палатке улётную вечеринку. Здесь стоит подумать о том, что если вы путешествуете как бэкпакеры (а иначе я W-трек не очень представляю), то вам придётся таскать всё своё имущество на себе. Это касается и еды и мусора/отходов, которые у вас остаются. Теоретически в коммерческих кемпингах контейнеры для мусора есть, но скорее всего их или немного или имеются только для нужд администрации и персонала кемпинга. Снабжение кемпингов, расположенных вне транспортной доступности, осуществляется караванами лошадей.
scidable
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Торрес-дель-Пайне. Вопросы по W-треку и бронированию кэмпингов по маршруту

Сообщение: #125

Сообщение utronamore » 08 сен 2022, 12:14

Коллеги, готовлюсь к поездке в Патагонию, после Аргентинской части (где все просто и понятно) планирую Чили с кошмарной бюрократией и кучей правил. Смежная тема есть, не стану создавать отдельную.
В последнем видео Крейга Адамса перечисляются всякие нюансы посещения ТдП, наподобие: ходить треки можно только против часовой стрелки, нельзя перескакивать больше чем один приют, на входе в парк предъявлять все брони. От этого всего я прихожу в уныние, но между Ушуайей и Чилийской Патагонией пока еще побеждает последняя.

Вопроса три:

1. Для тех кто там был и понимает атмосферу и устройство правопорядка. Насколько реален дикий кемпинг? Допустим, если я в бивачном мешке (не палатке) хочу переночевать где-то вдалеке от рефухио, это реализуемый план? И будут ли сложности с рейнджерами, если я захочу перемещаться по парку ночью?

2. Планирую ехать в начале ноября, можно ничего не бронировать? Так понимаю, это межсезонье, людей не будет много, но как дела обстоят с пропуском в парк при отсутствии брони кемпингов?

3. Я не планирую проходить общепринятые O и W треки, только посетить несколько точек (Base Las Torres, Salto Grande Waterfall, Mirador Condor, Salto Chico Falls - приложил карту, чтобы понятнее было) и в особенности пошляться по берегу Nordenskjold lake (с видом на Пайне Гранде через воду).

Добавлю, что для меня принципиально важно посещать видовые места с ночевкой непосредственно или рядом с ними. Насколько будут тяжелые условия - не имеет значения, опыт и снаряжение есть хоть для чего.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
utronamore
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 103

Re: Торрес-дель-Пайне. Вопросы по W-треку и бронированию кэмпингов по маршруту

Сообщение: #126

Сообщение examis » 08 сен 2022, 15:01

Скорее всего будут проблемы и на входе (будете врать что дейтрип) и с рейнджерами. Территория большая можете спрятаться. Salto Grande Waterfall, Mirador Condor, Salto Chico Falls судя по карте это не в парке, а к Лас Торрес можно за день сходить.

ПС: Сходите к Фицрою или Хомуль трек там же рядом, виды и природа +/- те же.
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Торрес-дель-Пайне. Вопросы по W-треку и бронированию кэмпингов по маршруту

Сообщение: #127

Сообщение Stahlberg » 08 сен 2022, 19:54

utronamore писал(а) 08 сен 2022, 12:14:для меня принципиально важно

Проявите уважение к законам принимающей вас стороны и следуйте правилам
Купил белый хлеб - обвинили в расизме
Аватара пользователя
Stahlberg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Торрес-дель-Пайне. Вопросы по W-треку и бронированию кэмпингов по маршруту

Сообщение: #128

Сообщение utronamore » 09 сен 2022, 16:14

examis писал(а) 08 сен 2022, 15:01:Лас Торрес можно за день сходить

А нормально будет забронировать один имеющийся там кемпинг и сходить в парк на 1-2 ночи?
Повторюсь: не ночевал = не был.

examis писал(а) 08 сен 2022, 15:01:Сходите к Фицрою

Так я ж написал, что с аргентинской частью все понятно. Конечно, схожу к Фицрою и Серро Торре, на это отдельная неделя как минимум выделена.

Stahlberg писал(а) 08 сен 2022, 19:54:Проявите уважение к законам принимающей вас стороны и следуйте правилам

Я проявляю уважение к здравому смыслу и дикой природе. Не жечь костры, не вытаптывать цветы или не оставлять мусор - это все мне известно и понятно. Ходить же только против часовой стрелки или не ночевать в одном месте два дня подряд - это абсурд, тем более в межсезонье.
Аватара пользователя
utronamore
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 103

Re: Торрес-дель-Пайне. Вопросы по W-треку и бронированию кэмпингов по маршруту

Сообщение: #129

Сообщение scidable » 11 сен 2022, 11:01

@utronamore, подробно описал поездку, которая получилась в итоге данного плана: Интенсив «Патагония». Ушуайя - Торрес-дель-Пайне - Фитц-Рой - Перито-Морено
Думаю найдёте большинство ответов здесь.
Если останутся вопросы, то обращайтесь.
scidable
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Торрес-дель-Пайне. Вопросы по W-треку и бронированию кэмпингов по маршруту

Сообщение: #130

Сообщение sss-18 » 11 сен 2022, 21:33

utronamore писал(а) 08 сен 2022, 12:14:1. Для тех кто там был и понимает атмосферу и устройство правопорядка. Насколько реален дикий кемпинг? Допустим, если я в бивачном мешке (не палатке) хочу переночевать где-то вдалеке от рефухио, это реализуемый план? И будут ли сложности с рейнджерами, если я захочу перемещаться по парку ночью?

2. Планирую ехать в начале ноября, можно ничего не бронировать? Так понимаю, это межсезонье, людей не будет много, но как дела обстоят с пропуском в парк при отсутствии брони кемпингов?

3. Я не планирую проходить общепринятые O и W треки, только посетить несколько точек (Base Las Torres, Salto Grande Waterfall, Mirador Condor, Salto Chico Falls - приложил карту, чтобы понятнее было) и в особенности пошляться по берегу Nordenskjold lake (с видом на Пайне Гранде через воду).

Добавлю, что для меня принципиально важно посещать видовые места с ночевкой непосредственно или рядом с ними. Насколько будут тяжелые условия - не имеет значения, опыт и снаряжение есть хоть для чего.

1. Переночевать реально, но если дождь то как без палатки? Ветер там такой что магнитики продают с надписью Vientos patagonicos
Если хотите на легке (как я делал) то рекомендую забукать место в предустановленной палатке+спальник. Это того стоит чтобы не таскать с собой большой рюкзак.
2. Ну сейчас после пандемии фиг знает, может даже и январь там назкий сезон)
3. Я рекомендую сходить W трек. Достатчоно 3х ночей при хорошей погоде.
Хоть все пальцы трезубца достойны внимания (Grey, Mirador Británico, Las Torres), более всего понравились Británico и Chileno
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Торрес-дель-Пайне. Вопросы по W-треку и бронированию кэмпингов по маршруту

Сообщение: #131

Сообщение utronamore » 13 сен 2022, 09:21

scidable писал(а) 11 сен 2022, 11:01:подробно описал поездку

Спасибо! несколько вопросов прояснил для себя.
А как считаете, в ТДП без проблем будет со входом и перемещением, если я сделаю брони не на весь общепринятый трек, а только на 1-2 лагеря?

sss-18 писал(а) 11 сен 2022, 21:33:но если дождь то как без палатки?

У меня бивачный мешок. Может и палатку возьму, еще не решил, но мешка для таких простых условий должно хватить. Просто есть соблазн сгонять только с ручной кладью (у меня Osprey Farpoint 2022 40л, организовать шмотки, снарягу и еду на неделю вполне реально, и он рассчитан на почти любые стандарты авиаперевозчиков).

sss-18 писал(а) 11 сен 2022, 21:33:рекомендую забукать место в предустановленной палатке+спальник

Я так понял, что в кемпингах типа Refugio Chileno эта услуга будет долларов 200, плюс не очень удобное расположение, так что лучше сныкаться где-то в камнях или кустах ближе к точке съемки.

sss-18 писал(а) 11 сен 2022, 21:33:Я рекомендую сходить W трек. Достатчоно 3х ночей при хорошей погоде.

Да я понимаю, но со спортивной точки зрения он слишком простой, а с фотографической - снаружи парка интереснее. Помимо упомянутого Refugio Chileno внутри ТДП есть разве что мирадор Британико с вершиной Cerro Catedral (во вложении), вот эту штуку я бы не отказался поснимать с подсвеченной палаткой и на фоне звездного неба, тем более, что так еще не делали. Но там непонятно, что по подходу к скале, насколько чревато так нарушать, есть ли вода.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
utronamore
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 103

Re: Торрес-дель-Пайне. Вопросы по W-треку и бронированию кэмпингов по маршруту

Сообщение: #132

Сообщение scidable » 13 сен 2022, 14:17

Спасибо! несколько вопросов прояснил для себя.
А как считаете, в ТДП без проблем будет со входом и перемещением, если я сделаю брони не на весь общепринятый трек, а только на 1-2 лагеря?

Думаю без проблем. Мы делали брони на 2 ночёвки, но по-моему никто не проверял бронь при покупке билета на входе в парк. Кроме того, некоторые действительно идут туда только одним днём - на башни и обратно.
У меня бивачный мешок. Может и палатку возьму, еще не решил, но мешка для таких простых условий должно хватить. Просто есть соблазн сгонять только с ручной кладью (у меня Osprey Farpoint 2022 40л, организовать шмотки, снарягу и еду на неделю вполне реально, и он рассчитан на почти любые стандарты авиаперевозчиков).

Я бы без палатки всё-таки не совался. Нас в дороге застала буря, так что пришлось экстренно разбивать палатку. Дождь лил оставшиеся пол дня и почти всю ночь.
Если один, то возьмите 1-2 местную палатку. Есть вполне надёжные палатки и достаточно компактные и лёгкие. У меня есть 1-местная - менее кило весит.

Я так понял, что в кемпингах типа Refugio Chileno эта услуга будет долларов 200, плюс не очень удобное расположение, так что лучше сныкаться где-то в камнях или кустах ближе к точке съемки.

Я не стану рассуждать про моральность/аморальность и уважение к местным правилам. По мне 200 баксов за место под палатку - это неадекватная цена. В Австралии/США можно за сотку снять комнату в отеле.
По сути во всех кемпингах в восточной части цены высокие. Особенно наверное Chilleno, т.к. это ближайший кемпинг к башням.
По W-треку кстати местами попадались вдоль тропы одинокие стоянки, причём люди даже не особо шифровались, т.е. не уходили далеко в сторону от основной тропы.
Мы когда попали под дождь, остановились на небольшой полянке посреди густых кустарников. Нормально переждали непогоду, а рано утром двинули на штурм Мирадор Торрес.
scidable
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Торрес-дель-Пайне. Вопросы по W-треку и бронированию кэмпингов по маршруту

Сообщение: #133

Сообщение sss-18 » 15 сен 2022, 09:52

utronamore писал(а) 13 сен 2022, 09:21:Я так понял, что в кемпингах типа Refugio Chileno эта услуга будет долларов 200, плюс не очень удобное расположение, так что лучше сныкаться где-то в камнях или кустах ближе к точке съемки.


Luga Nombre Fecha In Fecha Out Total CLP Total USD Comentarios Fecha Cobro
Camping Francés Full Equipo 1 Plataforma Full Equipo Single 07-01-2019 08-01-2019 40500 0 22-11-2018
Regards.
40500 CLP=44 доллара
110 баксов стоила кровать в Paine grande lodge (включая обильный ужин)- самый дорогой хостель из всех что я был)
Сейчас посмотрел в Paine grande место под палатку 12$, место в lodge 92$ на ноябрь
В любом случае это немного чтобы значительно!(минус палатка спальник коврик ) разгрузить рюкзак)
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Торрес-дель-Пайне. Вопросы по W-треку и бронированию кэмпингов по маршруту

Сообщение: #134

Сообщение scidable » 15 сен 2022, 11:49

110 баксов стоила кровать в Paine grande lodge (включая обильный ужин)- самый дорогой хостель из всех что я был)
Сейчас посмотрел в Paine grande место под палатку 12$, место в lodge 92$ на ноябрь
В любом случае это немного чтобы значительно!(минус палатка спальник коврик ) разгрузить рюкзак)

В западной зачти W-трека, кемпинги которые находятся в управлении компании Vertice - да, цены вменяемые.
В Пайне-Гранде мы заплатили 20 долларов за место под палатку в кемпинге, там же есть и лоджи, но в сезон может быть сложно с местами.
Там же от Vertice есть кэмпинг Lago Grey, вероятно цены тоже адекватные.
Italiano - бесплатный, нужно зарегистрироваться заранее, но по факту можно приземлиться и без предварительной регистрации.
А вот остальные кеминги, которые в центрально-восточной части парка - цены за пределом добра и зла (Frances, Central, Chilleno).
scidable
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Торрес-дель-Пайне. Вопросы по W-треку и бронированию кэмпингов по маршруту

Сообщение: #135

Сообщение examis » 16 сен 2022, 13:04

scidable писал(а) 15 сен 2022, 11:49:емпинги которые находятся в управлении компании Vertice - да, цены вменяемые.
В Пайне-Гранде мы заплатили 20 долларов за место под палатку в кемпинге, там же есть и лоджи, но в сезон может быть сложно с местами.

Пайне Гранде огромный. Это последнее место где места закончатся.
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Торрес-дель-Пайне. Вопросы по W-треку и бронированию кэмпингов по маршруту

Сообщение: #136

Сообщение examis » 16 сен 2022, 13:04

scidable писал(а) 13 сен 2022, 14:17:По мне 200 баксов за место под палатку - это неадекватная цена.

Где вы такие цены увидели?
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Торрес-дель-Пайне. Вопросы по W-треку и бронированию кэмпингов по маршруту

Сообщение: #137

Сообщение scidable » 19 сен 2022, 10:05

Где вы такие цены увидели?

Цены смотрел на сайте Fantastico Sur. Могу ошибаться в точной стоимости, но порядок примерно такой.
В Централе - около $100, это в собственной палатке.
В Чиллено по-моему вообще нет места для собственной палатки, только на платформе в палатках кэмпинга. Локация самая близкая к башням. Цена там само собой ещё выше.
И собственно такая ценовая политика меня очень удивила.
scidable
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Торрес-дель-Пайне. Вопросы по W-треку и бронированию кэмпингов по маршруту

Сообщение: #138

Сообщение scidable » 19 сен 2022, 10:14

Пайне Гранде огромный. Это последнее место где места закончатся.

Ну не сказать, что прямо огромный. Территория кемпинга всё равно огорожена, т.е. он не совершенно не резиновый. Сейчас уже точно не помню, но при бронировании у нас какое-то время заняла эпопея с проверкой наличия мест, подтверждением и оплатой.
В сам кемпинг мы прибыли утром на одном из первых паромов, места ещё были свободные. Вечером, когда вернулись из трека, вокруг было достаточно плотно.
В целом, надеюсь за последние пару лет ситуация с кемпингами (бронирование, цены и проч.) изменилась в лучшую сторону.
scidable
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Торрес-дель-Пайне. Вопросы по W-треку и бронированию кэмпингов по маршруту

Сообщение: #139

Сообщение examis » 19 сен 2022, 19:35

scidable писал(а) 19 сен 2022, 10:05:В Централе - около $100, это в собственной палатке.

Даже специально посмотрел:
USD70 это за место в их палатке включая матрас, спальник и вкладыш
USD25 за место под палатку в кемпинге
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Торрес-дель-Пайне. Вопросы по W-треку и бронированию кэмпингов по маршруту

Сообщение: #140

Сообщение examis » 19 сен 2022, 19:39

scidable писал(а) 19 сен 2022, 10:05:В Чиллено по-моему вообще нет места для собственной палатки, только на платформе в палатках кэмпинга. Локация самая близкая к башням. Цена там само собой ещё выше.

Места там есть, разрешают ставить свою палатку на платформу, т.к весь лагерь на склоне.
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль