Маршрут Фотц Рой - ТДП январь 2019

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Фотц Рой - ТДП январь 2019

Сообщение: #1

Сообщение hilto » 08 июн 2018, 13:51

Добрый день, Уважаемые форумчане.
Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по аргентинской и чилийской Патагонии.
Вылет из Мадрида в Буэнос-Айрес. Если брать один билет туда-обратно, плюс 2 внутренних перелета БА-Эль-Калафате и Пунта-Аренас - Сантьяго, то LATAM предлагает все это кучей за 1280 USD на человека. Что, наверное, хорошая цена.

1 день. БА. Отоспаться, пройтись по городу. Оставить сам город в части погружения в атмосферу на другой раз.
2 день. Вылет в Эль-Калафате. Аренда авто. Примерно выходит около 300 EUR за 3 дня. Выезд в Эль-Чалтен. Там ночевка. Скорее всего по ..
3 день. Трек к Lago Torre с возвращением а Эль-Чалтен.
4 день. Трек к Lago de los Tres c возвращением (? - насколько реально). Возможно, есть альтернативные треки на эти 2 дня.
5 день. Выезд в Эль-Калафате и экскурсия на ледник Перито Морено. Сдать авто. Ночевка в Эль-Калафате.
6 день. Переезд в Пуэрто Наталес на автобусе. Закупить продукты. Ночевка там.
7 день. Выезд в Торрес дель Пайне. О-трек. Первая ночевка в кемпинге Seron.
8 день. Переход в кемпинг Dickson.
9 день. Переход в кемпинг Los Perros.
10 день. Переход через перевал. Ночевка в Refugio Grey.
11 день. Возможно, экскурсия на ледник. Переход в Paine Grande.
12 день. Переход в кемп Italiano. Оставляем вещи. Поход в Французскую долину. Ночевка в Italiano.
13 день. Переход в Torre Central.
14 день. Трек к вершинам Torres.
15 день. Доехать до Пуэрто-Наталес и хотелось бы сразу добраться до Пунта Аренас. Подскажите, возможно ли.
16 ден. Вылет в Сантьяго из Пунта Аренас
17 день. Сантьяго, Вальпараисо, Винья-дель-Мар
18 день. Перелет на остров Пасхи.
19 день. Остров Пасхи.
20 день. Перелет в Сантьяго и вылет домой.

Форум покурил и детали по бронированию и переездам в целом ясны. Прошу оценить сам маршрут как реальный для прохождения с девушкой, ну и адекватный, само собой.
Спасибо заранее.
hilto
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской
идеи маршрутов по Чили

Re: Маршрут Фотц Рой - ТДП январь 2019

Сообщение: #2

Сообщение hilto » 13 июн 2018, 15:45

Судя по всему, вопрос по маршруту был задан кривовато. По сему напишу некоторую инфу по бронированию, т.к. я этим и занимаюсь в данный момент. Может, кого-то заинтересует.
1. Авиаперелеты. Это, однозначно самая проблемная часть. И самая затратная. Причем, цена идет в гору, хотя до января еще почти 7 месяцев. Первый заброс по стоимости делал в феврале, но эти варианты уже в цене выросли. Указанный мной вариант за 1280 при попытке бронирования через некий испаноязычный сайт завис и больше не появлялся.
Исходя из плана, прилет в Буэнос-Айрес, вылет из Сантьяго. Итак, перебрав кучу разных отправных точек, изначально казалось, что отправной точкой нужно брать Мадрид. Но, с учетом того, что живу я в Минске, все таки более удобный вариант это Франкфурт, т.к. из Минска есть прямые рейсы.
Итого были взяты 2 билета Франкфурт - БА, и Сантьяго - Франкфурт с пересадкой в БА за 1210 USD с человека. Возвратный билет Франкфурт - БА и перелет в одну сторону Сантьяго - БА выходит в ту же стоимость.
Внутренний перелет БА - Эль Калафате обошелся в 195 USD за одного Aerolineas Argentinas, Пунта Аренас - Сантьяго - 180 USD.
Вариант с островом Пасхи пока ждет, т.к. 700 USD пока не готов отдать за это удовольствие. Может, попозже.
2. Переезды. Все внутренние переезды Эль Калафате - Пуэрто Наталес - ТДП - Пуэрто Наталес - Пунта Аренас забронировал через recorrido.cl Удобно и все работает. Оплата только через Pay Pal, так что нужно обзавестись аккаунтом.
3. Проживание на маршруте. Seron и Torres Central бронировал через http://www.fantasticosur.com/en/ . Брал только места под палатку по 40 USD за ночь. Полный комплект у них стоит каких-то неадекватных денег.
Dickson, Los Perros, Grey и Paine Grande бронировал через http://www.verticepatagonia.cl Добавил туда завтраки. Цены не помню, но получше чем у Фантастико. Осталось бесплатно зачекиниться в Italiano, но сайт пока у них не работает.
В Пунта Аренас забукал отель Vendaval по 110 USD за ночь за двоих. Вещи можно оставить у них на время похода.
Пока все. Если кому-нибудь интересно, могу дальше делиться информацией. Может быть и попутчики найдутся)
hilto
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Фотц Рой - ТДП январь 2019

Сообщение: #3

Сообщение Vladimir B777 » 14 июн 2018, 00:20

Насчёт перелётов - совсем недавно у Иберии был промо-тариф из городов севера Италии (Милан, Венеция, Болонья) в Сантьяго на новые дневные рейсы Мадрид - Сантьяго. Из Болоньи 512 евро в оба конца. Правда, брал на февраль-март, на январь не видел (или не было, или быстро разобрали, но меня январь особо не интересовал). Италия - это европейские "ворота" в Южную Америку, а Бразилия и Чили - наиболее доступные по цене точки входа на континент (в Бразилию низкие тарифы бывают чаще). Германия, напротив, очень дорогая страна для вылетов. Надеюсь, на будущее эта информация будет полезна. В Б-Айрес билеты по адекватной цене найти откуда-либо практически нереально (лишь изредка бывают распродажи у лоукостера Level из Барселоны, но без багажа, что с Патагонией несовместимо). Я в прошлом году летал в Патагонию через Сантьяго в обе стороны.

Пунта-Аренас - Сантьяго как-то очень жёстко по цене, учитывая, что в Чили самые дешёвые внутренние перелёты из всех стран Южной Америки, а на этом направлении летают три авиакомпании - LATAM, Sky Airline и JetSmart. Хотя, возможно, из-за пикового времени все низкие тарифы уже "разбомбили".

8 дней на O-трек - не мало, учитывая непредсказуемость погоды? Мне не хватило 6 дней пройти намного более простой W-трек (два дня оказались дождливыми, причём в один из этих дней был ливень стеной, исключавший всякую возможность передвижения; хорошо, что у меня не было жёстких бронирований и действовал я ситуативно). Тут на форуме уже делились, как можно "хакнуть" якобы обязательное правило предварительного бронирования кемпингов; возможно, было бы достаточно честно забронировать только специфические для маршрута "О" кемпинги, а для остальных прикрыться "липовыми" бронями...

В Эль-Чалтене ходил сначала на лагуну Торре и там ночевал в кемпинге, затем по короткой дороге прошёл в кемпинг Poincenot, где провёл 2 ночи и делал оттуда вылазку к Lago de los Tres (можно было бы провести в этом кемпинге одну ночь и вечером вернуться в Чалтен, но у меня было время, чтобы не торопиться).

Насчёт еды - я брал с собой сублиматы (супы, омлеты, мясо, творог, масло) с хорошим запасом плюс докупал немного обычной еды в Сантьяго, Пуэрто-Наталесе и Эль-Калафате. В результате не голодал вообще ни разу и прибегать к неадекватному по цене кейтерингу кемпингов не пришлось.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Маршрут Фотц Рой - ТДП январь 2019

Сообщение: #4

Сообщение hilto » 15 июн 2018, 09:22

Спасибо за ответ. Информация о перелетах, однозначно, пригодится в будущем. Насчет ПА - Сантьяго - согласен, что поторопился. Билет купил на сайте LATAM, а теперь смотрю, SKY предлагает аналогичный рейс на 50 USD дешевле. Мог бы сотку сэкономить на двоих.
Варианты из северной Италии тоже нашел. На будущее пригодится такая информация. Но тут у меня, как жителя Минска, возникает проблема с количеством сегментов. Минск - БА выстреливает в четыре перелета и в конечном итоге стоимость подползает к вылету из Франкфурта. Приходится доплачивать за "удобства".
С бронированием остановок - тоже согласен. Срабатывает дурацкая привычка все распланировать до мелочей + все забронировать заранее. Буду рассчитывать на то, что погода будет летной.

Про еду хотел уточнить только: сублиматы можно закупить дома и спокойно ввозить в Аргентину и Чили? Нет никаких ограничений по этому поводу?
hilto
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Фотц Рой - ТДП январь 2019

Сообщение: #5

Сообщение Vladimir B777 » 15 июн 2018, 11:21

hilto писал(а) 15 июн 2018, 09:22:Про еду хотел уточнить только: сублиматы можно закупить дома и спокойно ввозить в Аргентину и Чили? Нет никаких ограничений по этому поводу?


Да, я вез сублиматы из дома. Таможенные правила Чили разрешают ввоз продуктов, упакованных в герметичную фабричную упаковку, в частности сублиматов. Аргентинцам же по барабану, они ничего смотреть не будут.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Маршрут Фотц Рой - ТДП январь 2019

Сообщение: #6

Сообщение Add_Fuel » 25 июн 2018, 06:00

hilto писал(а) 08 июн 2018, 13:51:15 день. Доехать до Пуэрто-Наталес и хотелось бы сразу добраться до Пунта Аренас. Подскажите, возможно ли.
Можно из Торреса прямо в Аренас поехать на автобусе, зачем вообще в Наталесе останавливаться?
hilto писал(а) 08 июн 2018, 13:51:16 ден. Вылет в Сантьяго из Пунта Аренас
17 день. Сантьяго, Вальпараисо, Винья-дель-Мар
Тут как-то очень сумбурно. Уж или Сантьяго или побережье. Тут не написано время года – это могло бы скорректировать, что из этого выбрать.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут Фотц Рой - ТДП январь 2019

Сообщение: #7

Сообщение hilto » 25 июн 2018, 09:58

Konst_V писал(а) 25 июн 2018, 06:00:Можно из Торреса прямо в Аренас поехать на автобусе, зачем вообще в Наталесе останавливаться?

Можно. Но в Наталесе остаются вещи, которые нужно забрать на обратном пути.

Konst_V писал(а) 25 июн 2018, 06:00:Тут как-то очень сумбурно. Уж или Сантьяго или побережье. Тут не написано время года – это могло бы скорректировать, что из этого выбрать.

Время года - январь. Здесь будет что-то одно. Столица либо побережье. Просто пока еще нет конкретных планов.
hilto
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Фотц Рой - ТДП январь 2019

Сообщение: #8

Сообщение Add_Fuel » 26 июн 2018, 05:35

hilto писал(а) 25 июн 2018, 09:58:Время года - январь. Здесь будет что-то одно. Столица либо побережье. Просто пока еще нет конкретных планов.
Скажем так, Вальпо – это та же Бока в Байресе. Плюс огромные толпы колхозников на выезде (январь – месяц отпусков).
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль