Стоимость налога на острове Пасхи для туристов.

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стоимость налога на острове Пасхи для туристов.

Сообщение: #1

Сообщение Лингвистон » 06 ноя 2018, 04:52

Не могу найти информацию о стоимости налога. Кто-то пишет 70 долларов, где-то говорят о 35 тыс. Песо. Так сколько же надо заплатить? И, наверно, выгоднее платить в песо?
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский
Патагония Чили

Re: Стоимость налога на острове Пасхи для туристов.

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 06 ноя 2018, 05:20

Это не налог, а стоимость входа в национальный парк. Билет действителен в течении 10 дней.

CONAF: Parque Nacional Rapa Nui
Adultio nacional: $ 20.000;
Menor nacional: $ 10.000;
Adulto extranjero: US$ 80;
Menor extranjero: US$ 40.


Платить я так понимаю иностранцам надо в долларах, или же в эквиваленте в песо по местному курсу (невыгодному).

P.S. Модератору, мне кажется имеет смысл соединить эту ветку вот с Новые правила при посещении Острова Пасхи, чтобы не было отдельной ветки по каждому вопросу.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоимость налога на острове Пасхи для туристов.

Сообщение: #3

Сообщение abcpp » 22 ноя 2018, 08:53

Add_Fuel писал(а) 06 ноя 2018, 05:20:Платить я так понимаю иностранцам надо в долларах, или же в эквиваленте в песо по местному курсу (невыгодному).


Я заплатил карточкой. Надеюсь, что курс был выгодный! (сам я боюсь смотреть на счет -- одни только расстройства)
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стоимость налога на острове Пасхи для туристов.

Сообщение: #4

Сообщение Dirtyworld » 09 янв 2019, 04:01

Как указано выше, это не налог, а стоимость билета. Покупать обязательно для комфортного посещения, в большинстве мест его будут спрашивать всегда. Но иногда можно проскочить без него. Что касается оплаты платить можно как в долларах так и в местной валюте, на ноябрь 2018, платить местной валютой было выгоднее, но не значительно, экономия не превышает пяти долларов. Билет можно купить сразу в аэропорту. Если платите наличными, то лучше иметь размен, могут быть проблемы со сдачей.
Dirtyworld
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.12.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 10




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль