Помогите с коротким маршрутом Атакама/Сантьяго

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с коротким маршрутом Атакама/Сантьяго

Сообщение: #1

Сообщение demitau » 07 дек 2018, 23:15

Здравствуйте

Прошу совета насчёт куска путешествия в Чили.
Я собираюсь приехать в Сан Педро де Атакама после Уюни в середине января.
В сумме у меня есть 6 полных дней на Уюни + что-нибудь ещё в Чили. На 7ой день днём мне нужно быть в Буэнос Айрес.

По-умолчанию я пока вижу такой вариант
1) Взять стандартный 3-дневный тур из Уюни, который заканчивается в Сан Педро де Атакама
2) Вылететь в Чили и просидеть там 2.5 дня
3) Вылететь в Аргентину (потом у меня будет ещё отдельное путешествие там)

Пока что у меня сложилось впечатление (поправьте, если оно неверное), что для 2.5 дня это немного слишком для Сантьяго и я думаю, как бы потратить это время эффективнее.
Поэтому я хочу спросить:
имеет ли смысл добавить ещё один день к туру по Уюни,
или съездить куда-нибудь из Сан-Педро де Атакама (будет ли это иметь какой-то смысл после тура в Салар де Уюни? Я ещё слышал, там рядом какие-то обсерватории интересные есть),
или съездить куда-нибудь недалеко от Сантьяго?

Либо я вообще могу поехать из Сан Педро де Атакама в Сальту, посидеть там 2-3 дня и полететь в Буэнос Айрес.
demitau
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
маршруты Чили

Re: Помогите с коротким маршрутом Атакама/Сантьяго

Сообщение: #2

Сообщение montal » 08 дек 2018, 05:27

Из Сантьяго можно съездить в Вальпараисо. 2,5 дня на Сантьяго и Вальпараисо, на мой взгляд, как раз достаточно.
Можете, конечно, и в Сальту поехать. Тоже вариант.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите с коротким маршрутом Атакама/Сантьяго

Сообщение: #3

Сообщение aksolotl » 08 дек 2018, 06:56

Недалеко от Сальты - Кебрада де Уамуака - в городке Tilcara можно провести пару дней - там потрясающий хайкинг по кактусовому лесу к Gargotta de Diabolo - плюс доколумбовская крепость, разноцветные холмы и т.п.

На втором месте в вашем случае я бы выбрал Валпараисо. Меня очень впечатлило.

А ещё есть городок Arica - в Чили - на самой границе с Перу и на берегу океана. В порту и на скалах - морские котики и пеликаны, можно взять велосипед и ехать вдоль океана под крик котиков. Я правда логистику из Уюни не очень хорошо представляю, но из Ла Паса есть хорошая дорога - можно выйти и подняться на вулкан Тарапака. В долине ходят ламы, если ещё не надоедят к тому времени.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Помогите с коротким маршрутом Атакама/Сантьяго

Сообщение: #4

Сообщение Add_Fuel » 08 дек 2018, 15:38

demitau писал(а) 07 дек 2018, 23:15:Пока что у меня сложилось впечатление (поправьте, если оно неверное), что для 2.5 дня это немного слишком для Сантьяго и я думаю, как бы потратить это время эффективнее.
Поэтому я хочу спросить:
имеет ли смысл добавить ещё один день к туру по Уюни,
или съездить куда-нибудь из Сан-Педро де Атакама (будет ли это иметь какой-то смысл после тура в Салар де Уюни? Я ещё слышал, там рядом какие-то обсерватории интересные есть),
или съездить куда-нибудь недалеко от Сантьяго?
2,5 дня – это вполне идеальное время для осмотра Сантьяго, не надо слушать всякую ерунду. Можно и на океан выехать недалеко.
Арика не нужна, обсерваторий около Сан-Педро нет, они южнее.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с коротким маршрутом Атакама/Сантьяго

Сообщение: #5

Сообщение Джамбе » 22 дек 2018, 23:01

Add_Fuel писал(а) 08 дек 2018, 15:38:
demitau писал(а) 07 дек 2018, 23:15:съездить куда-нибудь из Сан-Педро де Атакама (будет ли это иметь какой-то смысл после тура в Салар де Уюни? Я ещё слышал, там рядом какие-то обсерватории интересные есть)

2,5 дня – это вполне идеальное время для осмотра Сантьяго, не надо слушать всякую ерунду. Можно и на океан выехать недалеко.
Арика не нужна, обсерваторий около Сан-Педро нет, они южнее.

Нас возили на экскурсию из Сан-Педро смотреть на звезды-- это не полноценная обсерватория ( понятия не имею, как они выглядят ), но на лужайке были настроены штук 7 огромных телескопов. Может, филия обсерватории))
Вот они тут:
https://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g303681-d10593393-Reviews-Una_Noche_con_las_Estrellas-San_Pedro_de_Atacama_Antofagasta_Region.html -- на "Трипэдвайзере"
https://www.facebook.com/Una-Noche-Con- ... 948563726/ -- на "Фейсбуке"
http://www.unanocheconlasestrellas.cl/? ... zbK8w1C2vk -- их сайт.

2,5 дня на Сантьяго аж никак не слишком, согласна. Там пока до Сан-Кристобаля доберешься, посмотришь днем и еще вечернюю красотищу с закатом, когда солнце садится за горы-- как минимум, нужно треть дня закладывать, чтобы не суетиться и не бежать в спешке.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с коротким маршрутом Атакама/Сантьяго

Сообщение: #6

Сообщение AlyPaly » 22 янв 2019, 10:54

Мне гораздо больше понравился Вальпараисо, чем Сантьяго. Я им просто очарована была.
В Сантьяго мы были день, на холм поднимались, ну ок. Но Вальпараисо!!! Мы там были 3 дня
Последний раз редактировалось AlyPaly 22 янв 2019, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
AlyPaly
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.03.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Помогите с коротким маршрутом Атакама/Сантьяго

Сообщение: #7

Сообщение AlyPaly » 22 янв 2019, 10:58

Эти туры в обсерватории никак не связаны с настоящими обсерваториями (не филиалы). Это прочто Stargazing tours. Но тем не менее все равно есть отличные туры, небо очень хорошо видно и очень хорошо про него рассказывают.

В Сан Педро есть только тур в обсерватории Альма, по субботам/воскресеньям, записываться сильно заранее (мы не попали), показывают научные здания, к телескопам (которые на высоте 5000 м) не возят
AlyPaly
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.03.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль