4 дня из Барилоче в Озерный Край Чили

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

4 дня из Барилоче в Озерный Край Чили

Сообщение: #1

Сообщение buturi » 30 июл 2019, 11:47

Добрый день!

С благодарностью уважаемому Add_Fuel за его грандиозный отчет Озёрный край Чили | Между Консепсьоном и Пуэрто-Монттом и советы!

Прошу уважаемых форумчан критики своего маршрута на 4 дня. Билеты куплены, дни сосчитаны, будет аренда машины с запросом выезда. И на осмотр Baroliche полдня уже выделено.

План по маршруту пока такой, при том, что долго не спим и выдвигаемся после кофе, световой день будет 12 часов:
день 1. San Carlos de Bariloche - Ensenada /ночевка / 275 км 4 часа + граница 3часa? + если успеем и надо ли забираться Volcan Osorno ??? V-555 30км 1час , кто был, сколько это времени занимает?
день 2. Ensenada - Petrohue 15км 0,5часа – прогулка на лодке 2-3 часа - Puerto Montt 80км 2 часа, обед в «Калета Анхельмо» - погулять – переезд в Puerto Varas 20км /ночевка
день 3. Puerto Varas – Panguipulli – 235км 3часа (или имеет смысл сделать крюк и объехать Lago Rancho? +100км 1,5 часа? ) – обед в Gardylafquen - Puerto Fuy/Neltume 65км 1час, поездить оглядеться – ночевка
день 4. Puerto Fuy в 9:00 паром Piruhueico – 11:00?? Два часа?? + граница 2 часа?- Bariloche 311км (через 234 и 237 дороги) 8 часов
- есть возможность резервировать паром! https://barcazahuahum.com/en/reservations/

И вот тут у меня раздвоение произошло, потому что в 3 день можно после обеда в Pangipulli день доехать до Pucon (75км, с остановкой в Villarica) и тогда 4 день будет Pucon – Baroliche 360км 6-8 часов + граница. Что выбрать? Все рассказы настолько хороши, что я теряюсь.

Заранее спасибо за подсказки!
Мне, пожалуйста, что-нибудь от ударов копыт и мазь после ожогов.
Аватара пользователя
buturi
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.11.2008
Город: Эстония
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 74
Отчеты: 13
Пол: Женский
советы путешественникам Чили

Re: 4 дня из Барилоче в Озерный Край Чили

Сообщение: #2

Сообщение RUSOCHILENO » 30 июл 2019, 18:20

Планируйте на границу как минимум три-четыре часа, аргентинцы работают медленнее. Не забывайте, что пропускной пункт Paso Cardenal Antonio Samoré, работает только в дневное время. В июне-сентябре при выпадение снега, перевал закрывают.В январе-марте (высокий сезон-лето)в районе Пукон - Вильярика, многочасовые пробки, особенно в феврале.В остальном маршрут отличный, удачи!
RUSOCHILENO
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.01.2019
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27

Re: 4 дня из Барилоче в Озерный Край Чили

Сообщение: #3

Сообщение Add_Fuel » 30 июл 2019, 20:54

buturi писал(а) 30 июл 2019, 11:47:И на осмотр Baroliche полдня уже выделено
Это скорее полдня на две-три главные обзорные площадки около города. В самом Барилоче опционально можно остановиться на 5-10 минут пробежаться от главной площади по пешеходной улице и свернуть до собора – ну, чтобы составить хотя бы какое-то представление, собственно, о городе.
buturi писал(а) 30 июл 2019, 11:47:если успеем и надо ли забираться Volcan Osorno ??? V-555 30км 1час , кто был, сколько это времени занимает
Я забирался на Осорно, дело было в январе, вид оттуда грандиозный на долину Кочамо (не уверен, есть ли это в моём отчёте), конкретно на машине забирались туда примерно около часа в одну сторону, правда это было вызвано искусственным затором в виде французского автодома, который еле-еле взбирался в гору, а там сплошная. Насколько я помню, горнолыжка на вулкане (ну, не сама горнолыжка, в подъёмник) работают то ли до 3, то ли до 5 вечера. Штука в том, что на сайте у них сейчас показывается как бы полный сезон, поэтому времени работы нет. Откровенно говоря, самые интересные виды именно при спуске со второй точки канатки (то есть, практически с вершины). Сам подъём и спуск занимает примерно полчаса (летом на вершине ловить особо нечего).
buturi писал(а) 30 июл 2019, 11:47:прогулка на лодке 2-3 часа
Скорее 40 минут. В этому году опцию 2-3 часа вроде убрали и остались либо на 40 минут (ну, час), либо на весь день.
buturi писал(а) 30 июл 2019, 11:47:Puerto Montt 80км 2 часа
Дорога там не особо скоростная, так что может и дольше выйти.
buturi писал(а) 30 июл 2019, 11:47:обед в «Калета Анхельмо» - погулять
Я бы прогулку (Монтт – не самый красивый город для прогулок, тем более там сейчас вроде как собираются перестраивать набережную (с середины сентября), то есть её закроют полностью вроде как до 2021 года) заменил на прогулку на лодке по каналу Тенгло (очень круто – можно увидеть жизнь многих калет) – это примерно полчаса-час, и за дополнительную плату можно договориться, чтобы та же лодка поплыла дальше и покатала вас немного по, собственно, океанскому заливу, на котором стоит Монтт – лучшие виды с воды на сам город, три вулкана и горную гряду Северной Патагонии.
buturi писал(а) 30 июл 2019, 11:47:день 3. Puerto Varas – Panguipulli – 235км 3часа (или имеет смысл сделать крюк и объехать Lago Rancho? +100км 1,5 часа? )
В целом, можно и пропустить.
buturi писал(а) 30 июл 2019, 11:47:обед в Gardylafquen
Или как вариант, напротив автовокзала открыли классную закусочную с традиционной едой мапуче. Gardylafquen – да, там в плане еды, собственно, ничего особо выдающегося с точки зрения необычной кухни нет, просто по-домашнему вкусно. А это уже плюс для Южной Америки, где готовят достаточно не очень. Ещё в Пагнипульи на въезде в город есть известный стейкхаус, я в нём не был, но друзья, живущие там, единогласно рекомендуют его как лучшее место в городе. Плюс по дороге в Уило-Уило можно будет сделать отворот на знаменитые Termas Geometricas.
buturi писал(а) 30 июл 2019, 11:47:Puerto Fuy/Neltume 65км 1час, поездить оглядеться
Ой, эта дорога далеко не один час, там столько шикарных мирадоров и видов, что вполне можно задержаться и часа на два-три. Обязательно посетите в Уило-Уило деревню с оленями, поднимитесь на гору на канатке – этого нет в отчёте тоже, я несколько раз туда ездил повторно, и теперь даже немного жалко, что в первый приезд (после которого и писался отчёт) я там практически ничего и не увидел.
buturi писал(а) 30 июл 2019, 11:47:Puerto Fuy в 9:00 паром Piruhueico – 11:00?? Два часа?? + граница 2 часа?
Это не такая загруженная граница, поэтому можно и даже паром не бронировать, я никогда не видел, чтобы он заполнялся полностью. С другой стороны, можно и подстраховаться.
buturi писал(а) 30 июл 2019, 11:47:И вот тут у меня раздвоение произошло, потому что в 3 день можно после обеда в Pangipulli день доехать до Pucon (75км, с остановкой в Villarica) и тогда 4 день будет Pucon – Baroliche 360км 6-8 часов + граница. Что выбрать?
Ну смотрите, в реальности на машине от Пукона до Пангипульи ехать всего полчаса по времени (это местная маршрутка, которая останавливается в каждой деревне едет по 2-3 часа). В Вильярике делать особо нечего, разве что на набережной посмотреть на вид минут 20. В самом Пуконе, вот я тоже не знаю, ну там есть водопад, вид на вулкан и вулканический пляж, достаточно красивая уютная бухта, но ради неё переться туда смысла нет. Но откровенно говоря – это абсолютно туристическая дыра, почти полностью состоящая из отелей и ресторанов. По правде говоря я не вижу проблемы между Пангипульи и Уило-Уило просто съездить на 2-3 часа в Пукон и вернуться. Или же до Пангипульи по пути из Вараса. На авто это не так долго. Границы обе красивые, в Пириуэйко она более приключенческая, что ли – два парома, озёра, куча водопадов и так далее, в Пуконе она проходит через нац. парк Ланин, достаточно красивый со всеми этими араукариями, правда потом дорога пойдёт по пыльным пампасам. В общем, я бы просто взял и посмотрел бы на панорамах гугла обе границы и уже сам решил для себя, какую выбрать.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 4 дня из Барилоче в Озерный Край Чили

Сообщение: #4

Сообщение buturi » 31 июл 2019, 09:10

Спасибо большое за консультацию!
Мне, пожалуйста, что-нибудь от ударов копыт и мазь после ожогов.
Аватара пользователя
buturi
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.11.2008
Город: Эстония
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 74
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: 4 дня из Барилоче в Озерный Край Чили

Сообщение: #5

Сообщение Add_Fuel » 31 июл 2019, 17:15

Забыл подписать, что прогулки на лодках в Монтте тоже отходят с Анхельмо.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 4 дня из Барилоче в Озерный Край Чили

Сообщение: #6

Сообщение Borovichok_mephi » 27 янв 2020, 23:26

buturi, скажите , сколько стоила аренда авто, с учетом того, что брали и возвращали в разных странах ? и легко ли договориться?
(насколько я понимаю, именно так вы делали)
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль