Патагония маршрут на 3 дня. Нужны советы

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Патагония маршрут на 3 дня. Нужны советы

Сообщение: #21

Сообщение Add_Fuel » 16 дек 2019, 01:44

Stahlberg писал(а) 16 дек 2019, 00:41:Койяик - есть пара приличных на вид хостелов, рядом 2 невыразительных на первый взгляд парка. Рио-Транкило - нет доступного жилья...
Там полно разного жилья, это большой город.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Патагония маршрут на 3 дня. Нужны советы

Сообщение: #22

Сообщение Nata Dartis » 16 дек 2019, 07:45

Niro69 писал(а) 13 дек 2019, 23:23:Сильно зависит от того куда конкретно вы прилетаете и какие у вас предпочтения (определяюще - отношения к авто и треккингу), Патагония большая.

Мы прилетаем в Сантьяго в конце февраля, всего 12 дней будет. Интересно посмотреть Уюни и окресности (в ту сторону на самолете, примерно дня 3-4) И потом думала в сторону Торресов ехать(тоже дня 4) и еще успеть немного захватить побережье, рядом с Сантьяго которые, там я так поняла можно пингвинов и львов посмотреть и вообще чем, больше различных животных и птиц, тем лучше)). Машина в аренду под большим вопросом. Поэтому пока на транспорте (Но очень хочется дорогу
Add_Fuel писал(а) 15 дек 2019, 18:58:Койяйке. Настоящая Карретера Аустраль
посмотреть. Пока не могу бюджет понять на машину сколько выйдет. К трекингам спокойно, точнее даже хочется, на день-два, если в Койяке это есть, то прекрасно, сейчас буду искать. А еще хочется посмотреть Ледник какой-нибудь. Даа, еще Мраморные пещеры тоже интересно, и это как раз в стороне Койяке.
Аватара пользователя
Nata Dartis
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 07.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Патагония маршрут на 3 дня. Нужны советы

Сообщение: #23

Сообщение Stahlberg » 16 дек 2019, 07:57

Маленькая деревушка. А Койяик - вполне крупный городок
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Купил белый хлеб - обвинили в расизме
Аватара пользователя
Stahlberg
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 07.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Патагония маршрут на 3 дня. Нужны советы

Сообщение: #24

Сообщение Niro69 » 17 дек 2019, 04:58

Nata Dartis писал(а) 16 дек 2019, 07:45:Мы прилетаем в Сантьяго в конце февраля, всего 12 дней будет. Интересно посмотреть Уюни и окресности (в ту сторону на самолете, примерно дня 3-4) И потом думала в сторону Торресов ехать(тоже дня 4) и еще успеть немного захватить побережье, рядом с Сантьяго которые, там я так поняла можно пингвинов и львов посмотреть и вообще чем, больше различных животных и птиц, тем лучше)). Машина в аренду под большим вопросом. Поэтому пока на транспорте (Но очень хочется дорогу


я только не понял, как Уюни связаны с Патагонией?
Исходный топик просто был конкретно про Патагонию.. Ну, а моя крамольная мысль, что пресловутые Торресы - отнюдь не самое прекрасное в Патагонии. Если хочется больше водички и зелёнки - надо выделить недельку в диапазоне Пуэрто-Монт-Койаке/Бальмаседа. Если есть больше времени - можно спускаться прямо от Сантьяго, захватив побережье, да. А если хочется больше ледников - то наоборот - недельку от Койаке/Бальмаседы к Пунта-Аренас. В обоих сценариях ощущения будут феерические.
Я правда не могу представить как и то и другое вкусить без аренды авто не потеряв основного драйва (по мне так это не только то что крутейшие виды вокруг, - а невообразимый экстаз, когда ты сам остановился где хочешь и на тысячу звуковых лет тебе никто не мешает...)
/по ходу с трекингами, да, и мраморные пещеры обязательно, если маршрут от Койаке вниз/
Niro69
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Патагония маршрут на 3 дня. Нужны советы

Сообщение: #25

Сообщение Nata Dartis » 17 дек 2019, 13:19

Niro69 писал(а) 17 дек 2019, 04:58:я только не понял, как Уюни связаны с Патагонией?
Исходный топик просто был конкретно про Патагонию.. Ну, а моя крамольная мысль, что пресловутые Торресы - отнюдь не самое прекрасное в Патагонии

В голове еще сумбурно по информации, где и что, я написала общее по плану нашему (вдруг вы поинтереснее подскажете, как можно улучшить). И Патагония здесь тоже есть.
Видимо надо точно машину.
Аватара пользователя
Nata Dartis
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 07.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Патагония маршрут на 3 дня. Нужны советы

Сообщение: #26

Сообщение Add_Fuel » 17 дек 2019, 22:42

Stahlberg писал(а) 16 дек 2019, 07:57:Маленькая деревушка. А Койяик - вполне крупный городок
Я про Койяйке и пишу. Но вот ледники от Койяйке далековато – полдня пути.
Nata Dartis писал(а) 17 дек 2019, 13:19:В голове еще сумбурно по информации, где и что, я написала общее по плану нашему (вдруг вы поинтереснее подскажете, как можно улучшить). И Патагония здесь тоже есть.
Ну для начала Уюни – это другая страна и это ровно в противоположной стороне от Патагонии, если за точку старта выбирать Сантьяго. На самолётах и общественном транспорте можно всё это делать, но потратите кучу времени и денег. Если есть возможность взять авто в аренду – берите, но лучше прямо на месте.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Патагония маршрут на 3 дня. Нужны советы

Сообщение: #27

Сообщение Carbonny » 24 дек 2019, 23:34

Prishepkas писал(а) 11 окт 2019, 11:43:Я долго думала и решила так не терять день в дороге, а ограничится однодневной короткой экскурсией на перито морено. И вместо этого посвятить день пингвинам)

Добрый. Судя по датам вы реализовали свой план, а мне предстоит посетить эти же места через 2 недели, поэтому буду признателен за подробный отчет и может какие советы!
Аватара пользователя
Carbonny
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15

Re: Патагония маршрут на 3 дня. Нужны советы

Сообщение: #28

Сообщение new_yorker » 16 янв 2020, 19:03

День добрый, планирую поездку через пару месяцев. Планирую выделить 5-6 дней на патагонию, прилет и вылет из Пунта Аренас, там же есть опция взять тачку на прокат на все дни. У меня вопрос, есть ли проблемы с вождением машины между городами и по паркам, как там с дорогами? Можно ли на машине пересечь легально границу с Аргентиной и обратно?))
Хватит ли 5-6 дней покататься вокруг и тд.
Так же планирую взять с собой дрон (DJI Mavic Mini 249 грамм), какие там правила с запуском дронов над ледниками и тд?

спс
new_yorker
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.02.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Патагония маршрут на 3 дня. Нужны советы

Сообщение: #29

Сообщение Carbonny » 16 янв 2020, 23:27

new_yorker, мы как раз 3 дня назад взяли машину в Пунта Аренасе, пересекли границу, остановились в Ель Калафете, посетили ледник Пирито Морено и озеро возле Фиц Роя
Аватара пользователя
Carbonny
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15

Re: Патагония маршрут на 3 дня. Нужны советы

Сообщение: #30

Сообщение anturiaethwraig » 23 янв 2020, 02:04

new_yorker писал(а) 16 янв 2020, 19:03:Так же планирую взять с собой дрон (DJI Mavic Mini 249 грамм), какие там правила с запуском дронов над ледниками и тд?

В Перито Морено и вообще везде в Los Glaciares дроны запрещены: там висят знаки, что за дрон полагается штраф. В Торрес дель Пайне тоже запрещены. А в "тд", т. е. в других местах в Патагонии, бывает, что и можно.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Патагония маршрут на 3 дня. Нужны советы

Сообщение: #31

Сообщение new_yorker » 27 янв 2020, 22:01

new_yorker писал(а) 16 янв 2020, 19:03:День добрый, планирую поездку через пару месяцев. Планирую выделить 5-6 дней на патагонию, прилет и вылет из Пунта Аренас, там же есть опция взять тачку на прокат на все дни. У меня вопрос, есть ли проблемы с вождением машины между городами и по паркам, как там с дорогами? Можно ли на машине пересечь легально границу с Аргентиной и обратно?))
Хватит ли 5-6 дней покататься вокруг и тд.



Нашелся вариант с прилетом в Эль Калафате, сразу после Игуасу. Арендовать тачку не получиться, потому что вылет в Сантьяго из Пунта Аренас. Судя по многим отчетам, с автобусным сообщением проблем не будет
new_yorker
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.02.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Патагония маршрут на 3 дня. Нужны советы

Сообщение: #32

Сообщение Niro69 » 29 янв 2020, 01:19

Проблем не будет ни с тачкой, ни с автобусом. Более того - проблем не будет и с автостопом.. Вопрос же только в том что лично Вам больше нравится и что лично для Вас является проблемой! Здесь подробно описаны все варианты перемещений. с указанием плюсов и минусов их адептами.
Например для меня - любое перемещение кроме авто в таком месте - это проблема, причём глобальная проблема - а именно лишение основного смысла всей поездки... Но сколько людей - столько и мнений, размытый вопрос никогда не приведёт к правильному ответу...
Niro69
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль