На велосипедах из Эль-Калафате в Торрес дель Пайне напрямик

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На велосипедах из Эль-Калафате в Торрес дель Пайне напрямик

Сообщение: #1

Сообщение Олег Иванов - 1979 » 02 ноя 2019, 21:40

Доброго всем вечера!

У нас на троих задуман большой велосипедный маршрут от Пуэрто-Монта и до Пунта-Аренаса. Уже ближе к концу, по плану посетив Перрито-Морено в Аргентине, мы планируем ехать в Торрес дель Пайне через Серро Кастильо. Но, рассматривая одну из карт нацпарка, я обнаружил уходящую в правый верхний угол дорогу с надписью "На Эль-Калафате". Полез в Гугл и Марс.Ме. В первом четко прослеживается дорога от парка до Чилийско-Аргентийской границы (и там даже есть какие-то домики), а дальше, на стороне Аргентины - ничего. Но там, похоже, довольно ровно и всего километров 15 до нормальной дороги. В Марс.Ме на аргентинской стороне нарисована тропа, выходящая на дорогу PR-15 около западной оконечности озера Рока. В жизни не поверю, что никто до меня не интересовался возможностью прямого перехода из Эль-Калафата в ТДП! Там действительно получается очень близко. Но никакой вразумительной информации в интернете найти не удалось, только в одном форуме упоминался некий "переход для местных". Знает кто-нибудь про этот маршрут? И что будет, если мы въедем в Чили нелегально? К слову, прилетаем и улетаем мы в Россию именно из Чили, а в Аргентину только заезжаем по ходу маршрута. Добавляет уверенности то, что я говорю по-испански более-менее, так что с погранцами потрещать сумею. Но есть ли тропа???

Спасибо заранее за возможную помощь!
Олег Иванов - 1979
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Патагония Чили

Re: На велосипедах из Эль-Калафате в Торрес дель Пайне напрямик

Сообщение: #2

Сообщение Олег Иванов - 1979 » 03 ноя 2019, 14:31

Вот карта, если что! Я не врал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Олег Иванов - 1979
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль