Сантьяго на рождество и новый год

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сантьяго на рождество и новый год

Сообщение: #1

Сообщение Neochaus » 07 дек 2022, 05:10

Ситуация такая: летим в torres del paine с пересадкой в Сантьяго, и так сложилась логистика, что у нас два полных дня в столице Чили , но два особенных дня: 25-е декабря и 31-е декабря. В связи с чем несколько достаточно сумбурных вопросов:
1) В моих стереотипах Чили – это достаточно религиозная страна. Насколько серьезно рождество празднуется? 25-го хоть что-то работает?
2) 31-го вообще хотели в Вальпараисо поехать, но прочитали про пробки на обратном пути и отказались от этой идеи. (1-го января самолет в час дня). Где и как можно прочувствовать новый год?
3) Ну и в целом, что в Сантьяго ну просто необходимо сделать? Что нельзя пропустить?
Понимаю, что вопросы в большей степени к местным жителям или к путешественникам с похожим опытом, ну а вдруг. Еще более «вдруг» — это если найдутся люди, которые в эти же дни будут в городе, то можем вместе время провести.
Neochaus
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.11.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 9
Пол: Мужской
чилийская Патагония

Re: Сантьяго на рождество и новый год

Сообщение: #2

Сообщение cruise69 » 10 мар 2023, 18:41

Как вам понравилось в Чили на НГ? Не могу решить между Перу и Чили на НГ и Рождество.
cruise69
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.01.2023
Город: Оттава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Сантьяго на рождество и новый год

Сообщение: #3

Сообщение Neochaus » 10 мар 2023, 19:02

С праздником вышел большой облом. Власть обиделась на народ (или народ на власть). Салют в центре города отменили еще за несколько дней до конца года. А после активных демонстраций в центре города, 31го декабря у нас в отеле вырубили и интернет, и телевидение. От большой тоски мы-таки пошли на центральную площадь в полночь. Нашли площадь, огороженную металическим забором и окруженную полицейскими. Туда же пришло еще пару десятков туристов, причем, судя по камерам со штативами, они даже не знали, что феерверк отменили. Вот с ними мы новый год и встретили :)
Neochaus
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.11.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сантьяго на рождество и новый год

Сообщение: #4

Сообщение cruise69 » 10 мар 2023, 19:40

Какой облом! Ну а в целом как вам в Чили ? Все эти латиноамериканские страны пугают меня расстояниями. Я была в Банфе и в Йосимите, не уверена стоит ли ехать за похожим в Чили. Ну и Новый Год хочется отметить как по особенному и с салютом :)
cruise69
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.01.2023
Город: Оттава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль