Стоповер в Сантьяго.

аренда автомобиля Чили, автобусы из Сантьяго в Вальпараисо, расписание рейсов на остров Пасхи, Как добраться из пункта А в пункт Б в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #21

Сообщение Add_Fuel » 17 янв 2018, 17:07

Irina Shaman писал(а) 17 янв 2018, 13:48:мы прилетаем из Каламы 17 февраля в 22-17 и уже в 6-40 утра вылетаем на о.Пасхи
обратно с Пасхи прилетаем в Сантьяго 20 февраля в 21-50 и в 06-05 вылет в Лиму
Нет смысла ехать в Сантьяго, в это время будет все закрыто уже. Проще переплатить за отель в аэропорту, чем ездить туда-сюда на 4-5 часов.
Irina Shaman писал(а) 17 янв 2018, 13:48:но это же тогда совсем не увидеть сам город Сантьяго, поэтому еще рассматриваю Hostal Río Amazonas в районе метро Бакедано
или лучше отказаться от этой идеи?
Ночью на Бакедано вы все равно ничего не увидите, там будет открыты 5 пивнух в Бельявисте, оно вам надо? Если уж хочется совсем спокойно погулять ночью, то, имхо, надо ехать в Провиденсию и там на Орего Луко будет много что открыто, то исторические кварталы. Но, опять же, лично я не вижу в этом смысла.
Irina Shaman писал(а) 17 янв 2018, 13:48:после 22 часов трансфер видится самым оптимальным вариантом, где его искать в аэропорту? Transvip и Delfos - это не то?
Оно самое.
Irina Shaman писал(а) 17 янв 2018, 13:48:Сколько может стоить поездка в район метро Бакедано?
где ловить трансфер в обратную сторону из города до аэропорта?
Там тариф фиксированный. Если вы едете не одна, то вам проще взять Убер, он будет стоить примерно 11 000 песо до Бакедано.
Irina Shaman писал(а) 17 янв 2018, 13:48:на сайте Трансвип поиск из аэропорта до Vicuña Mackenna 47, Providencia на время 22-30 выдал Transfer Compartido 1H40Min может я что-то ввожу не так?
Все вы правильно вводите. Но тут два пункта:
1) Викунья Маккена и вообще весь этот район ночью – не самое приятное и интересное зрелище, а если попадете на будний день, то там вообще будет все закрыто. Не рекомендую.
2) Трансфер развозит людей по адресам в порядке близости к аэропорту, поэтому если вы будете последними и жить дальше всех, то вполне вероятно, что вам придется ждать, пока других развезут по их адресам. Правда обычно это не больше 40 минут.

В общем, я бы это обобщил так. Я вам не рекомендую ехать ночевать в город, это затратно, потеряете час на дорогу, и, что самое главное, вы ничего не увидите.

Я, конечно, люблю Сантьяго, это очень необычный город, которому нет равных в Латинской Америке, он красивый и современный, но для ваших ночных вылазок он не подходит. Плюс Центр города не считается благополучным районом, это, конечно, не Лима, не Москва и не Буэнос Айрес, но все равно. К тому же, он не то, чтобы очень уж интересный. В обоих случаях вам надо быть в аэропорту около 4:30 утра, то есть выезжать из Центра надо максимум в 3:50, плюс еще время ожидания Трансфера или Убера. Получается, вам даже хостел и не нужен. Если не хотите лететь в состоянии зомби на Пасху и в Лиму, то я вам не рекомендую ехать.

Максимум на обратном пути можете доехать до Костанеры и там подняться на смотровую и потом поужинать в ресторане и обратно в аэропорт. Но на пути туда ни в коем случае не стоит ехать в центр.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #22

Сообщение lzd » 28 мар 2019, 04:49

Приветствую!
Аналогичный вопрос. Прилетаю в SCL в 18.35 с о.Пасхи, затем международный вылет в 5 утра. Присмотрел небольшой отель в 4 минутах от центральной станции (Avenida Obispo Manuel Umaña 51). Но вот думаю, учитывая
Add_Fuel писал(а) 08 ноя 2018, 18:21:Да нет, хоть это и один из самых неблагополучных районов города, там все же не так плохо. Большая улица, куча нелегальных торговцем всем подряд, немного грязно.

1. Безопасно ли будет с вещами идти на Turbus в начале второго ночи?
2. Может лучше доехать на трансвипе (я один) - но почти не разумею испанский, а гугл этот сайт что-то не хочет переводить - тоже мне пишет что в пути оттуда вроде 1h40 - т.е. это на час раньше выходить чем на turbus?
3. Такси в аэропорт не очень хочется, как-то $20 жирно отдавать за каждый трансфер, коих у меня несколько в маршруте, в т.ч. ночных, а сильно глупо будет взять такси до автобуса?
4. Есть возможность бесплатно поменять билет на 3 часа позже, прилет в SCL в 21.35 и посидеть в аэропорту. С одной стороны всю ночь не спать (не считая самолетов), с другой, в отеле вставать в час ночи тоже так себе сон, вряд ли я засну вечером как приеду, зато на 3ч больше на о.Пасхи (к двум дням, которые у меня там по плану, не такая маленькая добавка, появится возможность дополнительно погулять почти пол дня, т.к. если поменяю рейс, вылет будет в 14.55 против текущего в 11.55 - мало ли в предыдущие дни плохая погода), ну и не будет вопросов с безопасностью ночью в районе центральной станции. А вообще можно там в аэропорту на скамейках каких-нибудь завалиться часа на 3?
Что посоветуете?
lzd
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #23

Сообщение RUSOCHILENO » 28 мар 2019, 13:47

Воспользуйтесь услугой VIP залов в аэропорту, если вы хотите сэкономить и обезопасить себя, думаю что вам так будет удобнее и практичнее.

https://www.nuevopudahuel.cl/salones-vip?language=es

https://www.salonesvip.cl

https://es.delta.com/skyclub/viewSkyClu ... rtCode=SCL

https://www.latam.com/es_cl/conocenos/s ... lones-vip/
RUSOCHILENO
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.01.2019
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #24

Сообщение abraxas » 28 мар 2019, 14:04

lzd писал(а) 28 мар 2019, 04:49:Приветствую!
Аналогичный вопрос. Прилетаю в SCL в 18.35 с о.Пасхи, затем международный вылет в 5 утра. Присмотрел небольшой отель в 4 минутах от центральной станции (Avenida Obispo Manuel Umaña 51).

Два соображения: район стремный, отель тоже может быть очень так себе. Если можно, поменяйте на более приличный район.
Второе: независимо от того, где в городе будете ночевать, воспользуйтесь Убером, чтобы добраться в аэропорт. Раза в 2 дешевле, чем такси, приятные водители, подъезжают за считаные минуты в любое время суток.
Если все таки остановитесь на Обиспо Уманья, а даже Убер вам кажется дорого, то смотрите сами. Идти там, скорее всего, считанные минуты до Турбуса, но это не очень хороший район. Скорее всего, ничего не случится, но шанс поиметь приключения имеется.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #25

Сообщение lzd » 29 мар 2019, 19:03

Спасибо за ответы! Касательно дорого или нет Убер - просто я исхожу из того, что вряд ли засну раньше 10-11, а в 1 вставать, получается за 1/4 ночевки $20 убер + $30 отель = $50 - не слишком "ризэнабл". С учетом безопасности начинаю склоняться к мысли взять с собой пенку и потопить в аэропорту или действительно в ланж.
lzd
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумТранспорт в Чили, аренда авто



Включить мобильный стиль