Кто ещё продает билеты на внутренние полеты в Чили?

аренда автомобиля Чили, автобусы из Сантьяго в Вальпараисо, расписание рейсов на остров Пасхи, Как добраться из пункта А в пункт Б в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто ещё продает билеты на внутренние полеты в Чили?

Сообщение: #1

Сообщение Yolka » 30 окт 2014, 22:15

Покупаю сейчас билеты на внутренний перелет в Чили.
Мне нужно два билета Койяке (аэропорт Бальмаседа) - Пуэрто-Монт и три Койяке- Сантьяго.
С первыми двумя - нет проблем. Дешевле всего оказалось на сайте http://www.atrapalo.cl/ - там и купила.
Теперь хочу купить билеты Койяке- Сантьяго. Тот же рейс skyairline. С посадкой в Пуэрто-Монт потом летит в Сантьяго.
На самом сайте skyairline -есть.
А вот начинается интересное.
atrapalo.cl этот перелет просто не видит. Пишет, что нет рейсов вообще между аэропортами.
despegar.cl перелет видит, цену выдает на 30 долларов дешевле на билет, чем сайт самой авиакомпании. Все бы хорошо, но при оформлении покупки просит номер удостоверения личности хозяина кредитной карты. А тут начинается фигня -номер паспорта или нашего внутреннего удостоверения он не признает. Хочет непонятно чего.
Конечно, можно попробовать купить на сайте самой компании, но хочется найти, где дешевле или как обойти эту проблему с despegar или atrapalo.

Есть ещё какие-то сайты по продаже билетов на внутренние рейсы?
LAN не предлагать - там цены не гуманные.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61
прокат авто Чили

Re: Кто ещё продает билеты на внутренние полеты в Чили?

Сообщение: #2

Сообщение Strickland » 02 фев 2015, 19:38

Не хочу создавать еще одну тему.
Пытаюсь купить билет в один конец из Сантьяго в Сан-Паулу на сайте чилийских skyairline.
Но при поиске билета в один конец никакой информации не выводится, только если искать с возвратом, который мне не нужен.
Помогите, пожалуйста)
Аватара пользователя
Strickland
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 08.10.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Кто ещё продает билеты на внутренние полеты в Чили?

Сообщение: #3

Сообщение pedestrian » 02 фев 2015, 20:43

Билет в одну сторону по этому маршруту у этой компании стоит 564 доллара, а раундтрип можно купить за половину этой суммы. Я бы не тратил время на борьбу с глюком сайта, а брал бы раудтрип и потом просто выкинул возвратный купон.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто ещё продает билеты на внутренние полеты в Чили?

Сообщение: #4

Сообщение Strickland » 02 фев 2015, 20:52

pedestrian писал(а) 02 фев 2015, 20:43:Билет в одну сторону по этому маршруту у этой компании стоит 564 доллара.

Как вам удалось посмотреть цену на билет в одну сторону?
Аватара пользователя
Strickland
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 08.10.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Кто ещё продает билеты на внутренние полеты в Чили?

Сообщение: #5

Сообщение pedestrian » 02 фев 2015, 21:09

Я - трэвел агент, у меня есть такая возможность.

NO NAMES
1 H2 602T 06FEB F SCLGRU SS1 1205P 500P /DCH2 /E
R6J7.R6J7*A46 1206/02FEB15
WPNCS«
BASE FARE TAXES/FEES/CHARGES TOTAL
1- USD534.00 30.00ZQ USD564.00ADT
534.00 30.00 564.00TTL
ADT-01 VN12MCL3
SCL H2 SAO Q36.00 498.00NUC534.00END ROE1.00
VALIDATING CARRIER - H2
APPLICABLE BOOKING CLASS - 1V
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто ещё продает билеты на внутренние полеты в Чили?

Сообщение: #6

Сообщение lady.spb » 03 фев 2015, 09:34

Все бы хорошо, но при оформлении покупки просит номер удостоверения личности хозяина кредитной карты. А тут начинается фигня -номер паспорта или нашего внутреннего удостоверения он не признает. Хочет непонятно чего.
========================
он хочет убедиться, что продаёт билет местному жителю за недорого. Это фишка известная. Многократно здесь описанная.
Я про другое хочу сказать.
Даже если вы найдёте местного, который поможет вам с номером удостоверения (такие люди на сайте есть), это вовсе не означает, что фокус у вас пройдёт.
Я ЛИЧНО наблюдала, как таких "хитрых" отправляли доплачивать за билет до его полной "иностранной" стоимости на регистрации!!! И было это в Пунта Аренасе.
Так что.... кроилово вполне может привести к попадалову
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Кто ещё продает билеты на внутренние полеты в Чили?

Сообщение: #7

Сообщение Strickland » 03 фев 2015, 10:16

lady.spb писал(а) 03 фев 2015, 09:34:кроилово вполне может привести

Я так понимаю, вы отвечаете топикстартеру?)
А на atrapalo гражданам РФ законно покупать? Т.е. чтобы потом не пришлось доплачивать. Единственное, что невозможно честно указать при оплате - чилийский регион, обязательный пункт.
Аватара пользователя
Strickland
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 08.10.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Кто ещё продает билеты на внутренние полеты в Чили?

Сообщение: #8

Сообщение kitco » 04 фев 2015, 10:10

lady.spb писал(а) 03 фев 2015, 09:34:========================
он хочет убедиться, что продаёт билет местному жителю за недорого. Это фишка известная. Многократно здесь описанная.

Я ЛИЧНО наблюдала, как таких "хитрых" отправляли доплачивать за билет до его полной "иностранной" стоимости на регистрации!!! И было это в Пунта Аренасе.
Так что.... кроилово вполне может привести к попадалову


Вы уверенны ? Вы лично участвовали в разговоре в аэропорту и знаете что люди к примеру не доплачивали за что-то другое или не повышали тариф , опоздали на рейс или что там еще может быть ? Вы вникли в разговор и смотрели их билет ? Вот тут долго обсуждали проверяли ходили в LAN , пытались найти в тарифе Авиабилеты LAN при покупке их с территории Чили
Информации мало , ваше заявление может привести людей в ненужные заблуждения и траты, кроме ваших слов ссылку на этом форуме или хоть что-нибудь еще где хоть что-то хоть какие-то вопросы с посадкой в Чили по "местным" билетам? именно по Чили (по другим странам где субсидируются полеты для местных нет вопросов, там это прописано в тарифах зачастую.

Просит скорее всего RUN , вводить левый конечно не стоит, как вариант забронировать в авиакомпании через call-центр или написать в help.
kitco
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Кто ещё продает билеты на внутренние полеты в Чили?

Сообщение: #9

Сообщение lady.spb » 04 фев 2015, 10:19

нет, в разговоре я не участвовала, поскольку разговаривали не со мной , хотя и испытывала такое желание - пассажиры имели проблемы с испанским, а персонал - с английским я всего лишь регистрировалась за соседней стойкой, в трёх метрах от "потерпевших".
Вам совершенно необязательно мне верить. Я всего лишь рассказало о том, чему была свидетелем.
Вы можете просто проверить на практике, вдруг Вам повезёт
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Кто ещё продает билеты на внутренние полеты в Чили?

Сообщение: #10

Сообщение kitco » 04 фев 2015, 10:29

lady.spb писал(а) 04 фев 2015, 10:19:нет, в разговоре я не участвовала, поскольку разговаривали не со мной , хотя и испытывала такое желание - пассажиры имели проблемы с испанским, а персонал - с английским я всего лишь регистрировалась за соседней стойкой, в трёх метрах от "потерпевших".
Вам совершенно необязательно мне верить. Я всего лишь рассказало о том, чему была свидетелем.
Вы можете просто проверить на практике, вдруг Вам повезёт



в том-то и дело , что я уже проверял - использовал билеты с чилийских версий. И не на везение, а уточнял правовые основания нерезиденту для этого и разбирался в вопросе .

Мне не нужно вам верить, я хочу людей которые прочитают такую безапелляционную информацию навести на мысль что услышанный в 3 метрах разговор когда вы сами были заняты своим вопросом , и даже не видели их билета и тарифа не есть основанием для них сделать однозначный вывод.

Единственная разница у LAN , что они только дорогой возвратный класс бронирования выкладывают в системы бронирования типа амадеуса итд, а недорогие бюджетные тарифы только у них или локальных продажников доступны.
kitco
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Кто ещё продает билеты на внутренние полеты в Чили?

Сообщение: #11

Сообщение saavutta » 18 мар 2016, 22:24

Пробую купить билеты на atropalo. cl. деньги списались. Но пришло письмо с текстом , что оплата не может прошла. Как вы покупали билеты на этом сайте , объясните, пожалуйста, все по шагово

ALERTA NOTIFICACION VUELOS - Alternativa de pago para tus pasajes aéreos mediante transferencia o deposito bancario.


Estimado cliente,



Gracias por efectuar la reserva con Atrapalo.cl



Los pasajes de avión todavía no están emitidos.



Te informamos que tu tarjeta de crédio ha sido rechazada y no se ha podido generar ningún cargo. Con el fin de garantizar la tarifa contratada es necesario que realices un depósito/transferencia hoy mismo antes de las 19:00 hrs



Pasos a seguir para realizar el pago y confirmación de reserva:





1.- Envíanos el comprobante de tu transferencia o depósito al e-mail infovuelos@atrapalo.cl, indicando el localizador de Atrápalo?

2.- Te enviaremos una email confirmando la emisión de tus pasajes.



Datos de la reserva

Indica la siguiente información cuando realices el ingreso a cuenta:

Localizador Atrápalo: V30621258
Importe total: $ 92.224



Información de datos de la empresa Atrápalo


Empresa: Atrápalo Chile SA



Bancos disponibles para realizar el pago


Entidad bancaria: BCI (Banco crédito e Inversiones)
Agencia: Atrápalo Chile S.A. - Rut 76.043.047-1
Número de cuenta corriente: 45942145



Información adicional


Para cualquier duda contacta con nosotros al teléfono: +56-2-29455700
Atrapalo.cl no emitirá los pasajes en caso de no recibir el ingreso en cuenta/transferencia bancaria y el comprobante correspondiente.
Atrapalo.cl no se responsabiliza del mantenimiento del precio y disponibilidad de la tarifa, una vez que recibamos el dinero revisaremos si aún está disponible la reserva.
Si la tarifa o reserva caducan será necesario hacer una nueva reserva.
saavutta
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.06.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумТранспорт в Чили, аренда авто



Включить мобильный стиль