Аренда автомобиля в Чили с выездом в Боливию

аренда автомобиля Чили, автобусы из Сантьяго в Вальпараисо, расписание рейсов на остров Пасхи, Как добраться из пункта А в пункт Б в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Чили с выездом в Боливию

Сообщение: #1

Сообщение Servin » 28 июл 2018, 13:38

Добрый день! Подскажите, может быть кто-нибудь сталкивался. Существует ли возможность взять в прокат автомобиль в Сантьяго и на нём пересечь границу с Боливией чтобы посетить Солончак Уюни? Конечно мы попытаемся спросить в прокатных фирмах Чили, но тем не менее может быть кто-нибудь сталкивался. Просто не охото в разных местах брать автомобиль, хотели бы сразу взять авто в Сантьяго и на нем посетить несколько мест на Севере Чили+Боливию.
Servin
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 28.05.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Чили с выездом в Боливию

Сообщение: #2

Сообщение lega4 » 28 янв 2019, 19:16

Из Чили никто особо не горит желанием разрешать вам ехать в Боливию в принципе. А вот наоборот вроде проще, так что можете попробовать в Боливии в Ла Пасе или Сукре арендовать с пермитом на Чили.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Чили с выездом в Боливию

Сообщение: #3

Сообщение Ultbuh » 03 апр 2019, 10:18

также столкнулся с проблем, прокатные конторы Чили разрешают выезд на арендованном авто, только в Аргентину, не могу найти прокатные конторы, которые бы разрешали выезд в Боливию. (хотелось из Сан-Педро-де-Атакама добраться на Боливийскую часть Атакамы и вернуться назад в тот же день)
Ultbuh
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Чили с выездом в Боливию

Сообщение: #4

Сообщение lega4 » 03 апр 2019, 12:30

Ultbuh писал(а) 03 апр 2019, 10:18:также столкнулся с проблем, прокатные конторы Чили разрешают выезд на арендованном авто, только в Аргентину, не могу найти прокатные конторы, которые бы разрешали выезд в Боливию. (хотелось из Сан-Педро-де-Атакама добраться на Боливийскую часть Атакамы и вернуться назад в тот же день)


На один день вообще беспонтово же в принципе. А для нормального трипа - арендуйте в Ла Пасе\Сукре, можете даже в Уюни счастья попытать и недельку катайтесь.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Чили с выездом в Боливию

Сообщение: #5

Сообщение RUSOCHILENO » 03 апр 2019, 17:55

Не забывайте, что Боливия и Чили находятся состоянии "холодной войны" из-за территориального спора, поэтому прокатные компании не идут на риски из-за этого.
RUSOCHILENO
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.01.2019
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27

Re: Аренда автомобиля в Чили с выездом в Боливию

Сообщение: #6

Сообщение lega4 » 03 апр 2019, 20:05

RUSOCHILENO писал(а) 03 апр 2019, 17:55:Не забывайте, что Боливия и Чили находятся состоянии "холодной войны" из-за территориального спора, поэтому прокатные компании не идут на риски из-за этого.


Ну, насколько я понимаю, это неправда. Ну т.е. да, они конечно не друзья и посольств друг друга у них нету, но и не враги. И куда более правдоподнобной версией кажется, что чилийские компании не готовы арендовать в БОливию, потому что:
а) Уюни и соль. Тут и без слов все понятно. Плюс бездорожье. СОбственно, одного этого уже достаточно.
б) Боливия - бедная страна. Контрабанда, угон, все такое. Это как вы в РФ попробуйте арендовать машину с пермитом в... индию, например. Или даже из Европы в Албанию.

И с другой стороны, хочу заметить, что из Боливии арендовать машину с допуском в Чили вроде куда проще, тоже, конечно, не каждая контора согласится, но нет категоричного "нет", как при аренде в Чили.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Чили с выездом в Боливию

Сообщение: #7

Сообщение RUSOCHILENO » 03 апр 2019, 22:15

lega4 писал(а) 03 апр 2019, 20:05:
RUSOCHILENO писал(а) 03 апр 2019, 17:55:Не забывайте, что Боливия и Чили находятся состоянии "холодной войны" из-за территориального спора, поэтому прокатные компании не идут на риски из-за этого.


Ну, насколько я понимаю, это неправда. Ну т.е. да, они конечно не друзья и посольств друг друга у них нету, но и не враги. И куда более правдоподнобной версией кажется, что чилийские компании не готовы арендовать в БОливию, потому что:
а) Уюни и соль. Тут и без слов все понятно. Плюс бездорожье. СОбственно, одного этого уже достаточно.
б) Боливия - бедная страна. Контрабанда, угон, все такое. Это как вы в РФ попробуйте арендовать машину с пермитом в... индию, например. Или даже из Европы в Албанию.

И с другой стороны, хочу заметить, что из Боливии арендовать машину с допуском в Чили вроде куда проще, тоже, конечно, не каждая контора согласится, но нет категоричного "нет", как при аренде в Чили.

А что вы когда арендуете машину рассказываете свои планы по поездкам??? Это я про Уюни. Мне четыре года назад, сказали, что не арендуют авто только из-за конфликта.
RUSOCHILENO
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.01.2019
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27

Re: Аренда автомобиля в Чили с выездом в Боливию

Сообщение: #8

Сообщение lega4 » 04 апр 2019, 00:10

RUSOCHILENO писал(а) 03 апр 2019, 22:15:А что вы когда арендуете машину рассказываете свои планы по поездкам??? Это я про Уюни. Мне четыре года назад, сказали, что не арендуют авто только из-за конфликта.


Ну, скажем так, если вы арендуете машину в Уюни, то не нужно быть телепатом, чтобы догадаться, что вы на солончак попретесь. То же самое, если вы арендуете в Сан-Педро или Каламе и просите пермит на Боливию - и козе понятно, что вы попретесь на солончак.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Чили с выездом в Боливию

Сообщение: #9

Сообщение Add_Fuel » 05 апр 2019, 04:38

lega4 писал(а) 03 апр 2019, 20:05:Ну, насколько я понимаю, это неправда
Неправильно вы понимаете.
lega4 писал(а) 03 апр 2019, 20:05:а) Уюни и соль. Тут и без слов все понятно. Плюс бездорожье. СОбственно, одного этого уже достаточно.
Ага, только почему-то они спокойно выдают машины по точно таким же солончакам Атакамы и соседней Аргентины.
lega4 писал(а) 03 апр 2019, 20:05:б) Боливия - бедная страна. Контрабанда, угон, все такое.
Это да, ближе к реальности, плюс нехилая вероятность того, что машину с чилийскими номерами и человеком европейской внешности за рулём там просто закидают камнями. Боливийское ТВ зомбирует местных в отношении Чили не хуже российского по отношению к т.н. "Западу".
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумТранспорт в Чили, аренда авто



Включить мобильный стиль