Авиабилеты на остров Пасхи

аренда автомобиля Чили, автобусы из Сантьяго в Вальпараисо, расписание рейсов на остров Пасхи, Как добраться из пункта А в пункт Б в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Авиабилеты на остров Пасхи

Сообщение: #81

Сообщение Felic Verano » 12 дек 2013, 06:15

RomualdOso писал(а) 11 дек 2013, 16:18:Думается мне, что Вы осмотрели далеко не весь остров...

ну собственно цели не стояло под каждый камень заглянуть, и службу в церкви посещать.
То о чем вы писали, вроде как прошла, за исключением Поике, хотя у меня с пасхальными названиями совсем туго, не запоминала я их. Ездила, ходила и ходила.. и ходила...смотрела, пыталась что-то понять и почувствовать, не особо вникая в то как это называется. Благо что заблудиться там особо негде.
Вообще именно там как нигде чувствуется полное одиночество, заброшенность и отреченность от остального мира. Словно и нет больше ничего, только этот остров, и все.. тот самый мифический край Земли, вот он здесь.
Удивили записки-таблички на диких гуаявах - "Не трогать частная собственность", чуднО так.
RomualdOso писал(а) 11 дек 2013, 16:18:Май-июнь - это самый сезон дождей. Вам повезло, что погода была хорошей.

Да возможно я везунчик, но погода радовала чрезвычайно! Не было липкой жары, день - футболочка, вечером ветровка. Все как я люблю. Дождик был один раз ночью, по утру от него и следа не осталось.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Авиабилеты на остров Пасхи

Сообщение: #82

Сообщение junis555 » 10 сен 2014, 15:42

Сегодня посмотрел цены от Саньяго до острова Пасхи на апрель, вторую половину цены 25 тысяч р туда-обратно. Откуда такой ценник за 8 месяцев на еще не на высокий сезон? Есть шанс что упадет? Может они какие-то акции устраивают?
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты на остров Пасхи

Сообщение: #83

Сообщение jour » 10 сен 2014, 18:54

junis555 писал(а) 10 сен 2014, 15:42:Сегодня посмотрел цены от Саньяго до острова Пасхи на апрель, вторую половину цены 25 тысяч р туда-обратно. Откуда такой ценник за 8 месяцев на еще не на высокий сезон? Есть шанс что упадет? Может они какие-то акции устраивают?


Мы в апреле покупали за несколько дней за 1100 долларов Сантьяго до острова Пасхи и обратно на двоих + 550 Лима-Сантьяго-Лима тоже за двоих на сайтах авиакомпаний Sky Airline + LAN.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты на остров Пасхи

Сообщение: #84

Сообщение Yasemii » 26 ноя 2014, 11:43

RomualdOso!
Вопрос про нелетную погоду на о.Пасхи!
Была в ноябре - всё шикарно! Теперь хочу туда двинуть в июне- нач.сентября на пару недель (точные даты будут от билетов до лат.америки зависеть))). В этот период есть шанс просидеть в аэропорту из-за шторма на острове?
Ковырялась в инете - в августе вроде как нет сезона дождей, наверное и штормов нет? или там штормит в определенные периоды?))
Спрашивала местных - они , конешно, - "приежжай на Тапати", но в июне 2014 на Тапати 2015 билеты мне на двоих ( я с сынишкой летаю) уже бы в 1200 евро обошлись!! А до следующего февраля долго ждать....

Спасибо!!
Yasemii
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиабилеты на остров Пасхи

Сообщение: #85

Сообщение kkamilov » 27 фев 2015, 19:52

Подскажите пожалуйста, хочу приобрести билеты из Лимы на остров Пасхи на сайте Lan (other countries) картой сбербанка visa electron...тут на скриншоте я выделил область где мне стало непонятно чьи данные street, number, city, state и Postal (ZIP) Code вводить, мои или самой банковской карточки, т.е. может они требуют инфу по какому адресу отдела сбербанка приобреталась, города, области и почтового индекса, или может просто мои данные проживания. не пойму вообщем, объясните мне плиз?! и вообще у кого нидь был опыт оплаты сбербанковской картой виза электрон на этом сайте норм проходит оплата? спасибо заранее!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kkamilov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.02.2015
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты на остров Пасхи

Сообщение: #86

Сообщение gepsen » 28 фев 2015, 15:48

картой "Виза электрон" он лайн покупки сделать нельзя, для этого нужна "Виза классик".
Перемена места - перемена судьбы (восточная мудрость).
Аватара пользователя
gepsen
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 11.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты на остров Пасхи

Сообщение: #87

Сообщение Yasemii » 28 фев 2015, 16:02

Я на LAN покупаю билеты, не было никогда такого окна - все как обычно, номер, ссv, expiry date, имя...
Электроном, да. не купить на их сайте!
Yasemii
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиабилеты на остров Пасхи

Сообщение: #88

Сообщение kkamilov » 28 фев 2015, 20:18

а если я куплю те же билеты на пасху через skyscanner или https://avia.awd.ru проблемы с оплатой по карте сбербанка виза электрон у меня не возникнут? Просто компании ozon, tickets.ru, aerobilet и тд, которые находят эти поисковики предоставляют билеты в рублях. Или же лучше купить на офсайте lan?
kkamilov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.02.2015
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты на остров Пасхи

Сообщение: #89

Сообщение Yasemii » 02 мар 2015, 09:29

А вы смотрите на конкретном сайте- какими картами можно расплачиваться, там везде указаны способы оплаты! на каких то можно и визой электрон
Лучше купить там где дешевле! - сравните цены (на LAN если будете покупать и расплачиваться рублевой картой - евро в рубли переведут по курсу цб и всё).
Yasemii
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиабилеты на остров Пасхи

Сообщение: #90

Сообщение Plastipups » 08 дек 2015, 19:13

Дополню итогами раскопок от декабря 2015.
1) прямых рейсов из Лимы на о.Пасхи больше нет. Но стыковочные LIM-SCL-IPC дешевле, чем прямые SCL-IPC из Сантьяго.
2) Достаточно дешевы кривые маршруты с дополнительной стыковкой LIM--GRU-SCL-IPC, самые дешевые включают в себя стыковку в столице Эквадора
3) попытки найти у сотрудников LAN мозг и просчитать кольцевой билет Single Continent Fare за три дня к успеху не привели. Но стало понятно, что поскольку в ЮА я лечу не LAN, и даже не OneWorld, данная затея не сулит экономии. Этот тариф может дать много удобных вам перелетов по ЮА в пределах 1000-1500евро, но не экономию относительно 400-600долл билета LIM-SPC. Заказывать его в случае чего надо через OneWorld компанию, или грамотное чилийское турагентство. Московский офис LAN закрыт или его контакты неизвестны. Фейсбук LAN подписался передать запрос в нужное подразделение, в общем не тупил особо, но спустя 48 часов никаких подразделений на связь со мною не вышло
4) Ни одно из ~6 чилийских и перуанских турагентств, дернутых запросом на билеты, ответить не удосужилось. Да, я сознательно слал запросы на английском языке. Не хотят работать не будем уговаривать. Попутно был озадачен тем, что тамошние отели (и Hotels как посредник) понимают только карты Visa. Тупо нет выбора Мастеркарт. Как у истинного параноика, у меня в колоде оказалась рублевая Виза, но вообще сюрприз. Если там и банкоматы не понимают Мастеркард, может мало не показаться
5) Многоходовые итерации со Skyscanner и IATA Matrix определили единственные за две недели даты туда-обратно, когда билеты SCL-IPC значительно дешевле прочих дат. Далее были попытки состроить кольцевой маршрут LIM-PMC-IPC-SCL-LIM в любую сторону, с парой-тройкой дней отъехать на озера водопады закаты, причем только на рейсах LAN/TAM. Получилось, что проще взять LIM-IPC (пересадка через Сантьяго), на обратном пути прервать маршрут в Сантьяго, выбросив билет до Лимы, и летать от Сантьяго бюджетниками Sky. Деньги те же, гибкости куда больше.
6) Только(!) по четвергам от Сантьяго отходит неспешный туристический автобус по красивым местам. Полный маршрут неделя, можно вскочить/соскочить на маршруте, оплатив только используемое число дней (и добираясь к месту встречи обычными автобусами и и самолетами). При наличии времени я бы обязательно проделал на нем весь маршрут в два-три приема. Места по дням известны заранее, можно, к примеру, встретить их в Пуэрто Монте или там сойти.
7) Финальный подбор перелета под покупку билетов - на испанском Momondo. Эквилибристика сводится к тому, чтобы сложить в одном бронировании недорогой маршрут без адских петель в Эквадор и Бразилию, желательно только на рейсах LAN/TAM. К счастью, стыковки в Сантьяго, а тем более долгие и ночные, искуственный мозг LAN считает существенным неудобством и роняет цену. Можно даже вставить стоповер две ночи без значимого роста цены. При большом количестве времени есть шанс посмотреть еще две столицы бесплатно, среди дешевых вариантов передо мною промелькнули 50 часовая стыковка в Сантьяго и 60 часовая кажется в СанПаоло. Но повторить эту магию по желанию не удалось
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты на остров Пасхи

Сообщение: #91

Сообщение Yasemii » 08 дек 2015, 20:34

Как сложно вы все описали! Из Лимы давно нет рейсов. Сантьяго-Пасха всегда дешевле чем через Лиму (я и за 270 евро летала)). Новый год и Тапати на носу , к тому ж там время "летних каникул", так что до конца февраля билеты дешевые не найдете даже за 3-4 месяца до поездки. В LAN если что звонить надо в южноамериканские офисы (там по-английски говорят). Мастеркард принимается везде, но сдерут больше ( в Юж.Америке все привязано к Visa и долларам), на сайтах отелях и в букинге тоже. Зачем бронировать через Hotels? там выбор отелей маленький и странный... Рассказываю потому как 2 раза отдыхала на Пасхе, все сама бронировала. Главное - билет на Пасху купить , а остальное проще)))) В этом году LAN к сожалению в черную пятницу скидок не дал (просто реклама была- чисто замануха((... Но у них там тоже "кризис".
Yasemii
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиабилеты на остров Пасхи

Сообщение: #92

Сообщение Pavel G. » 14 мар 2017, 07:50

Взял себе PPT-IPC за мили BA, а дальше, в SCL, на весь год в экономе места отсутствуют. Только в бизнесе. Но они-таки есть, если брать прямой PPT-SCL.
Поэтому пришлось изучить лановские тарифы поближе.
Интересно, что можно подобрать минимальный тариф и с хорошими кодами (иногда даже премиум-экономом), установив IPC в качестве места покупки билетов. Если смотреть покупку из SCL-а и прочих континентальных аэропортов, то тариф взлетает долларов на 100, а тарифы становятся плохими по миленачислению (Х или типа того).
Интересно, возможно ли на чилийском сайте Лана (или где-нибудь еще, кроме касс самого Лана на острове) купить билет с местом оформления именно IPC?
Кстати, если кому нужны дешевые билеты с IPC в SCL на июнь 2017, то можно матриксом найти за 11000 руб OW IPC-SCL, добавив плюсом внутренний перелет по Чили.
Pavel G.
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 142
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты на остров Пасхи

Сообщение: #93

Сообщение Yasemii » 17 мар 2017, 21:52

А как можно установить покупку билетов с Пасхи на сайте Лана? там же все виртуально - с карты же деньги снимаются и т.д...
Yasemii
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиабилеты на остров Пасхи

Сообщение: #94

Сообщение Rara Avis » 18 авг 2017, 18:22

Вот что меня беспокоит.
Купила сквозные билеты LATAM с Галапагосов на остров Пасхи через Гуаякиль и Сантьяго. Все три перелёта оформлены одним билетом. Все стыковки предложены самой системой LATAM. Прилет из Гуаякиля в Сантьяго в 08-10 утра, а вылет на остров Пасхи уже в 9-30 утра. Получается, час двадцать минут в самом идеальном случае. Багаж обещают зарегистрировать сразу до конечной точки, и посадочные выдать тоже сразу до острова Пасхи. Но всё равно надо успеть пройти все формальности и перейти из международной части аэропорта в домашнюю. Хватит ли времени? Может кто-то уже так летал.
Очень переживаю. При бронировании пыталась найти возможность более длительной стыковки в Сантьяго, но система предлагала только этот вариант.
Просьба или успокоить, или что делать?.. писать в LATAM ?
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиабилеты на остров Пасхи

Сообщение: #95

Сообщение Plastipups » 18 авг 2017, 18:49

Лучше написать, как минимум ответ потом распечатать. Возможно на Пасхи есть визовый контроль, я помню там на две очереди разгоняли по прилету, туда откуда-то еще борта летают. Но если контроль и есть, то это не гарантирует транзита мимо паспортного контроля в Сантьяго. Да и в транзите багажа мимо таможни с контролем запретных семян,фруктов и мяса лучше перепроверить
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты на остров Пасхи

Сообщение: #96

Сообщение Rara Avis » 18 авг 2017, 19:08

Plastipups писал(а) 18 авг 2017, 18:49:Лучше написать, как минимум ответ потом распечатать. Возможно на Пасхи есть визовый контроль, я помню там на две очереди разгоняли по прилету, туда откуда-то еще борта летают.

Да, на Пасху еще из Папеэте летают самолёты, так что пограничный контроль по прилёту там должен быть. Но вылет в Сантьяго у нас будет из домашнего терминала! А чтобы туда попасть наверняка придется пройти и таможню, и иммиграцию. Или на Пасху из международного вылетают?
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиабилеты на остров Пасхи

Сообщение: #97

Сообщение Rara Avis » 18 авг 2017, 19:59

Отвечаю сама себе).
Задала свой вопрос на сайте LATAM через форму обратной связи. Через 20 минут на почту получила утешительный ответ приятного содержания:
"We are glad to greet you and inform you that we have verified your reservation and minimum connect time is valid for all connections between your flights, so you will not have any kind of inconvenience when boarding your flights".
Поражена быстротой ответа. Успокоилась.
Теперь при любом раскладе по крайней мере будет чем им в морду тыкать)).
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиабилеты на остров Пасхи

Сообщение: #98

Сообщение Yasemii » 18 авг 2017, 20:09

Думаю все успеете, стыковки и по 45 минут бывают! И в дьютик успеете забежать. К тому ж самолеты часто на полчаса раньше прилетают. А если самолет опоздает - LATAM вас на другой рейс бесплатно пересадит. Мы когда тусили на острове , был сильный ветер и самолет 3 дня не летал. Тем, кто остался на острове оплатили гостиницы , те, кто потом прилетел - оплатили гостиницы в Сантьяго и еще билеты на одно из дорогих шоу подарили)) В тот день, когда самолет прилетел мы как раз на это шоу пошли - и там почти все были из тех, кто тусил в сантьяго , ожидая окончание бури . Рассказали, что пилот всегда посередине пути запрашивает о.Пасхи насчет погодных условий, и если сильный ветер (он воронкой закручивается вокруг острова) - самолет разворачивают обратно, иначе - или не сядет или не хватит горючего куда-либо добраться.
Yasemii
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиабилеты на остров Пасхи

Сообщение: #99

Сообщение Yasemii » 18 авг 2017, 20:11

Зря вы про морду)) Латам приятная компания))
Yasemii
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиабилеты на остров Пасхи

Сообщение: #100

Сообщение egorkaboy » 31 авг 2017, 17:29

Кто может сталкивался, подскажет.
Буду в Перу, оттуда хочу на о. Пасхи на LATAM. Но обратно, не хочу использовать второй сегмент до Лимы.

Дело в том, что билет Лима - о. Пасхи - Лима (через Сантьяго), дешевле чем Лима - о. Пасхи - Сантьяго.

А вопрос собственно в том, что не использовать сегмент могу, а вот багаж, можно ли его зарегистрировать только до Сантьяго, учитывая что стыковка всего час между рейсами. Или не прокатит, и тащить только все в ручную кладь. (((
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумТранспорт в Чили, аренда авто



Включить мобильный стиль