транзит через Чили при поездке между аргентинскими городам

аренда автомобиля Чили, автобусы из Сантьяго в Вальпараисо, расписание рейсов на остров Пасхи, Как добраться из пункта А в пункт Б в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

транзит через Чили при поездке между аргентинскими городам

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 22 фев 2010, 01:31

В аргентинской газете «La Opinion Austral» (http://www.laopinionaustral.com.ar) опубликована статья о приключениях семи российских туристов на аргентино-чилийской границе.

Краткое содержание статьи в переводе на русский:

У российских туристов, уже шестой месяц путешествующих по всему миру без виз, на пути в Антарктиду неожиданно возникли проблемы при пересечении аргентино-чилийской границы.

В автобусной компании Marga, расположенной в городе Рио-Галлегос (провинция Санта-Круз, Аргентина), россиян заверили, что для проезда транзитом через чилийскую территорию из города Рио-Галлегос в другой аргентинский город Ушуайя - самый южный город в мире - россиянам виза не нужна. На границе неожиданно выяснилось, что это не так.

Туристам пришлось вернуться назад в Рио-Галлегос. Они потребовали вернуть деньги за билеты, которыми не смогли воспользоваться. Вначале автобусная компания отказалась возвращать деньги, а затем предложила вернуть 50% стоимости билетов. Считая, что в момент продажи билетов их заведомо ввели в заблуждение, российские туристы продолжают требовать 100% компенсации (по 220 аргентинских песо с человека, примерно 80 долл. США ).

В знак протеста возмущенные туристы заблокировали офис компании Marga и заявили, что не выйдут оттуда, пока им не вернут деньги. Менеджер компании вызвал наряд полиции. Однако, разобравшись в ситуации, офицер полиции перешел на сторону туристов. Он лишь посоветовал им освободить помещение и продолжить акцию протеста перед входом в офис автобусной компании – для привлечения большего внимания Туристы заявили, что они будут продолжать свою акцию протеста до удовлетворения их законных требований. Они требуют, чтобы компания признала, что перед продажей билетов предоставила ложную информацию о возможности безвизового транзита россиян из одного аргентинского города в другой через территорию Чили, и вернула полученные обманным путем деньги.


Полный текст на испанском языке размещен на сайте газеты: http://www.laopinionaustral.com.ar/diar ... 0&M=2&D=21

P.S.: я - одна из этих семи россиян, ситуация пока не разрешена, чем закончится - неизвестно. Но, в любом случае, тем, кто планирует поездку на Огненную Землю, следует знать о возможности развода на деньги путем заведомого обмана.
Гость

 
прокат машины Чили

Re: Развод на деньги в Аргентине

Сообщение: #2

Сообщение TubTravel » 22 фев 2010, 02:02

В маршруте ,, Кругосветка без Виз " присутствуют Чили и о.Пасхи?!!
Может я что-то проспал....
Прокоментируйте пожалуйста.
Копите мили Шура, они золотые...
TubTravel
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 22.07.2006
Город: Йаросloveљ YAROS❤L
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 55
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги в Аргентине

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 22 фев 2010, 02:14

ссылка промодерирована
в любом случае человек организовавший данный трип - по меньше мере некомпетентен
в его списке стран присутствует Чили, Оман, Парагвай, Гондурас и Сальвадор. Гондурас еще простить можно, там мутная ситуация, Сальвадор тоже, а вот Чили, Оман и Парагвай - точно нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги в Аргентине

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 22 фев 2010, 03:21

TubTravel писал(а):В маршруте ,, Кругосветка без Виз " присутствуют Чили и о.Пасхи?!!
Может я что-то проспал....
Прокоментируйте пожалуйста.


TubTravel
Понимаем, что остров Пасхи принадлжеит Чили, но он был специально выделен, как и Галапогосы, чисто из-за географической удаленности от основной части страны.

Есть только Аргентина, но на Огненную Землю по земле добраться можно только автобусом, который грузят на паром, чтобы проплыть Магелланов пролив. Прямых наземных проходов из Рио-Галлегоса в Ушуайю нет.

Zerokol
Список предварительный, составлялся полгода назад, корректируется по мере продвижения. Омана не было, перелетели из Иордании в Бахрейн, в Израиль не заехали, потому что времени не хватило. В любом случае из России через Европу, Африку, Ближний Восток, Южную и ЮВА, Океанию добрались до Аргентины, ни разу не зайдя ни в иностранное посольство или консульство - только по безвизовым для россиян странам (или по странам, где визу можно получить в момент пеерсения границы).
Гость

 

Re: Развод на деньги в Аргентине

Сообщение: #5

Сообщение argentino13 » 22 фев 2010, 03:30

Они требуют, чтобы компания признала, что перед продажей билетов предоставила ложную информацию о возможности безвизового транзита россиян из одного аргентинского города в другой через территорию Чили, и вернула полученные обманным путем деньги.


Обычно информацию о визовом или безвизовом въезде предоставляет консульство, а не траспортная компания. Билеты продали, к границе отвезли? То что туристов не пустили нет вины автобусной компании. Удивляет легкомыслие, что путешествующие даже не поинтересовались этим вопросом в консульстве.
Короче, вина тут только туристов.


Есть только Аргентина, но на Огненную Землю по земле добраться можно только автобусом, который грузят на паром, чтобы проплыть Магелланов пролив. Прямых наземных проходов из Рио-Галлегоса в Ушуайю нет


Обычно бывает такой вид траспорта который летает, называется самолет, вот если им воспользоваться то виза не нужна. Странные люди, хотят пересечь территорию другого гос-ва и не иметь при этом визы.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Развод на деньги в Аргентине

Сообщение: #6

Сообщение abraxas » 22 фев 2010, 05:14

Улита, если вы "одна их этих семи россиян", советую вам всем прекратить эту глупую и бесполезную "акцию" из-за смешной суммы, и не позориться. Требовать, чтобы кассиры на автовокзале в Богом забытой аргентинской глуши знали лучше вас, куда вам нужна виза, а куда нет - это просто за гранью добра и зла. Собственно, вам очень повезло, что вам согласились компенсировать 50% билета. Задайте сами себе вопрос, Улита, еслибы аргентинец приехал в Россию безвизово, зашел в Белгороде на вокзал, и взял билет на электричку до Харькова, а туда бы его украинцы, естественно, не пропустили, сколько бы ему компенсировали и как бы вы посмотрели, если бы он "заблокировал" пригородные кассы?

PS Zerokol, слиха за офф-топ, но то, что у вас сейчас в подписи - это таки соответствует вашим геополитическим чаяниям?
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги в Аргентине

Сообщение: #7

Сообщение evil_nn » 22 фев 2010, 09:43

да уж, присоединюсь к предыдущим выступившим - по меньшей мере странно требовать от кассира на автовокзале знаний визового режима между странами, гражданином ни одной из которых он(она) не является. Заканчивайте с клоунадой протеста.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5158
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги в Аргентине

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 22 фев 2010, 18:07

Улита писал(а):Список предварительный, составлялся полгода назад, корректируется по мере продвижения. Омана не было, перелетели из Иордании в Бахрейн, в Израиль не заехали, потому что времени не хватило. В любом случае из России через Европу, Африку, Ближний Восток, Южную и ЮВА, Океанию добрались до Аргентины, ни разу не зайдя ни в иностранное посольство или консульство - только по безвизовым для россиян странам (или по странам, где визу можно получить в момент пеерсения границы).

предварительный то предварительный (поэтому про Йемен не упомянул), но нафиг хрень то писать, те страны которые я упомянул, ни на момент составления, ни сейчас не были безвизовыми для граждан РФ

Добавлено спустя 38 секунд:
abraxas писал(а):PS Zerokol, слиха за офф-топ, но то, что у вас сейчас в подписи - это таки соответствует вашим геополитическим чаяниям?

стараемся
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги в Аргентине

Сообщение: #9

Сообщение MIrina » 12 мар 2010, 02:28

Согласна, тут никто никого не разводил, еще и 50% вернули, чего время там зря терять из за собственной глупости? В Аргентине столько всего интересного, надо дальше ехать.
MIrina
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Развод на деньги в Аргентине

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 01 апр 2010, 14:59

Я так понимаю проблема не в отсутствии информации о маршрутр автобуса, а в том что компания им просто наврала:
Улита писал(а):В автобусной компании Marga, расположенной в городе Рио-Галлегос (провинция Санта-Круз, Аргентина), россиян заверили, что для проезда транзитом через чилийскую территорию из города Рио-Галлегос в другой аргентинский город Ушуайя - самый южный город в мире - россиянам виза не нужна. На границе неожиданно выяснилось, что это не так.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги в Аргентине

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 01 апр 2010, 15:19

это не обман и не развод, а обычная некомпетентность сотрудников касс.
при покупке билета в брянске на автобус в минск тоже кассиры не в курсе нужна ли белорусская виза гражданину тайланда например
название темы поменял
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: транзит через Чили при поездке между аргентинскими город

Сообщение: #12

Сообщение Xavier » 01 апр 2010, 16:33

Голимый пиар одного неудачного и всеми забытого коммерческого проекта, кто-то, собрав деньги с участников, не удосужился даже прояснить вопрос заранее и теперь пытается оправдаться, свалив свои ошибки на несчастного кассира и устроив представление на аргентинской земле.
Банальный поиск в интернете по словам "bus from Rio Gallegos to Ushuaia" выводит на туристические сайты Ушуайи, где предельно ясно написано о необходимости прохождения всех таможенных и иммиграционных процедур при передвижении по земле, к тому же LADE летает из Rio Gallegos в Ushuaia по цене автобусного билета (сам так летел 10 дней назад) и 1 час вместо 9 на автобусе.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: транзит через Чили при поездке между аргентинскими город

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 01 апр 2010, 17:15

Xavier писал(а):Голимый пиар одного неудачного и всеми забытого коммерческого проекта, кто-то, собрав деньги с участников, не удосужился даже прояснить вопрос заранее и теперь пытается оправдаться, свалив свои ошибки на несчастного кассира и устроив представление на аргентинской земле.

+ 1
когда я слышу слова типа "авторское путешествие, проект поездка по Европе без виз" итд итп, я хватаюсь за пистолет ©
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумТранспорт в Чили, аренда авто



Включить мобильный стиль