о. Пасхи - мечта моя! Фотоотчет.

Чили отзывы туристов, остров Пасхи, пустыня Атакама, Мыс Горн, природные парки, круиз на ледники

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

о. Пасхи - мечта моя! Фотоотчет.

Сообщение: #1

Сообщение Delovaya » 29 янв 2011, 22:47

Вопреки отзывам, что на о. Пасхи достаточно 1-3 дней, я там пробыла неделю. Время посещения: декабрь 2010 года. Объехала на арендованной машине весь остров несколько раз. В сутки: 60 долларов. На острове две главных асфальтовых дороги (остальное - грунтовые ответвления), заблудиться невозможно. Перелет обошелся в 750 долларов (Сантьяго-Пасха-Сантьяго), покупала за 4 месяца, при этом упустив дешевые тарифы по 550 долларов. Отель Otai 3* - удобное расположение, поблизости моаи (так называют статуи на острове). Рестораны на берегу - средний чек на двоих с бутылкой вина и одним блюдом - 80 долларов, на второй-третей линии от моря - тоже самое примерно 30-40 долларов. Перемещаться по острову можно четырмя способами: арендованный автомобиль, лошадь, квадроцикл, велосипед. По моим наблюдениям на велосипеде очень утомительно, так как расстояния большие. Ну а лошадь уж на любителя :-). На острове единственный песчаный пляж - Анакена. Местная кухня в основном морепродукты: креветки, крабы, кальмары. Не нашла любимых устриц :-(. В целом остров по пейзажам напоминает российскую деревню, только у нас статуй нет. Туристов крайне мало. При покупке сувениров торг уместен. Цена сбивается минимум в 3 раза. Сувениры достаточно дорогие: маленькая статуя около 20 долларов. Купила деревянную доску размером 50 на 30 см с имитацией древней пиьменности за 100 долларов против начальнй цены в 300. Я была там - моя мечта сбылась!
IMG_2851-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский
остров Пасхи отзывы

Re: о. Пасхи - мечта моя! Фотоотчет.

Сообщение: #2

Сообщение Dr.HEAD » 30 янв 2011, 00:41

Здоррово там! Достойно того, чтобы побывать хотя бы раз в жизни.
Dr.HEAD
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2

Re: о. Пасхи - мечта моя! Фотоотчет.

Сообщение: #3

Сообщение pilly » 30 янв 2011, 18:04

просто супер! мечтаю там побывать...
Аватара пользователя
pilly
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумЧили отзывы, отдых в Чили



Включить мобильный стиль