В Патагонию с минимальным бюджетом...

Чили отзывы туристов, остров Пасхи, пустыня Атакама, Мыс Горн, природные парки, круиз на ледники

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Патагонию с минимальным бюджетом...

Сообщение: #21

Сообщение Victoria Rogotneva » 11 апр 2011, 20:25

ну ок,съезжу на НГ второй раз))напишу....
уверена.что будет не сильно дороже....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: В Патагонию с минимальным бюджетом...

Сообщение: #22

Сообщение lego » 12 апр 2011, 11:59

Зато появились распродажи Люфтов, в этом году на февраль около 22 тыс. р. до БА. Прекрасный способ попадать в тот регион. Экономия на билетах в два раза.

Да и зачем на НГ ехать, присоединяться к толпам народа и завышенным ценам на все. С погодой все равно не угадаешь. Вон Вику в январе в Торрес дель Пайне чуть не смыло. А у меня в марте там же 4 дня стояла прекрасная погода, дождичек был один раз часа на два.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: В Патагонию с минимальным бюджетом...

Сообщение: #23

Сообщение L7uda » 12 апр 2011, 12:13

vika писал(а):хорошее путешествие))
немного математики
72000 р-это я так понимаю 2400 долл?
я проехала Патагонию,9,10 и 12 регион за 1200 долл+авиабилет в 45000 р(2700 долл) ,т.е.....почти те же 2400 дол!
но пр этом имела джип в прокате и кучу интересных мест...дополнительно)))в разы больше)))
так что..72000это не предел бюджета...)))
тем не менее-замечательно)


Ну да, согласна. При минимальном планировании можно было сократить расходы раза в 1,5 - это точно! Если заранее купить билеты на авиаперелеты, а хостелы заранее не заказывать вообще, а искать на месте (если, конечно, не хочется чего-то особенного). Так и сделаем в следующий раз. Опять же зависит от цели поездки. Мы не планировали посетить много мест, цель была - погрузиться в среду. Горы-ледники нас не особо прельщали, насмотрелись и налазились, - ведь Валера (proklovv) - действующий инструктор по альпинизму с колоссальным опытом и стажем. А погружение в среду предусматривает, в том числе, и посещение больших и малых городов, попробовать как можно больше традиционной чилийской еды, напиться вина, пожить в домах простых чилийцев, послушать их музыку, поездить в их общественном транспорте и общение.... Что они думают о Пиночете, Альенде и Путине, что знают о России, и вообще, чем живут. И,конечно, увидеть уникальность чилийской природы - где экзотический лес растет выше уровня ледников (на Кавказе такого и близко нет), кондоры подпускают к себе совсем близко, а пингвины и попугаи живут на одном острове. Абсолютно сразил остров Чилоэ - на 25 км трекка в 1 сторону - никаких троп, указателей, и всего 1 турист кроме нас. Зато потрясающая природа - океан, скалы, буйно цветущий лес (это осенью!) птицы, и редкие (очень редкие) местные жители, живущие первозданной жизнью.
Вот где надо было остаться еще дня на 2!
А в этом отчете размещены только фото, отражающие настроение и дух места или момента. Замечательных фотографий с красивых мест на этом форуме и без нас хватает... И тем не менее мы планируем в следующую поездку пройти circuit вокруг дель Пайне, место зацепило.
L7uda
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: В Патагонию с минимальным бюджетом...

Сообщение: #24

Сообщение L7uda » 12 апр 2011, 12:29

vika писал(а):
RomualdOso писал(а):Ваш вояж проходил при курсе 610 песо чилено к доллару. А в прошедшем феврале меняли в основном по 470 песо к доллару. Плюс учтите неизбежную за три года инфляцию. Подорожали и билеты и еда.:


о...!
про курс забыла.....
хотя...с другой стороны....у меня за машину списывали баксы....вроде бы....
а еда там дешевле чем в России,и не думаю,что сильно подорожала)))
билеты.... смотрела недавно...столько же и стоят....
и была я там 2 года назад))а не три))

В этом году подорожал бензин, местные делали забастовку, а туристов из мест типа дель Пайне вывозил Красный Крест.
L7uda
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: В Патагонию с минимальным бюджетом...

Сообщение: #25

Сообщение proklovvalera » 23 апр 2011, 11:35

Ну, вот и определились на конец февраля 2012. У нас самые холода, у них конец сезонной суеты, но еще лето. Теперь неплохо бы через распродажу купить дешевые билеты в Буйнес Айрес, или Сантьяго. Через Аргентину похоже выйдет дешевле, под эту страну и планируем.

Приблизительная ниточка передвижения, национальные Парки не обозначаю, они очень известные.
Buenos Aires – Neuquen (Argentina) – Lonquimay (Chile) – Temuco. По дороге v Temuco лучший чилийский треккинг Sireea Nevada treil.
Temuco – Castro - Quellon. Здесь кое-что знакомо… Фотоохота на пингвинов в Ancuda и треккинги в двух Нац.Парках острова Chiloe. Это главная цель посещения Чили, жаль погода, как и в дель Пайне непредсказуема.
Из Quellon – Chaiten - Hornopiren на пароме, если получится по времени отправления. Или Puerto Montt – Hornopiren. С Cochamo треккинг по ущелью рек, скальные массивы которого сравнивают с National Park Yosemite и треккинг в пятом по популярности National Parks Chile TOP 10.
С Puerto Montta перелет Punta Arenas и circuit(круг) вокруг дель Пайне.

Пока не смотрел, как лучше добраться до Буйнес Айреса, но время еще есть. Если из Сантьяго, то все знакомо.
Планируем на все 25-27 дней. Передвижение на автобусах и авиакомпанией. Многие треккинги с палаткой, в городах и парках ночуем там, где получится.
Будем не против разделить трудности общения(типа шутка) в компании веселой пары. Кроме желания, желателен опыт многодневного нахождения под рюкзаком. Писать лучше на мое мыло: proklovv@atnet.ru, а еще лучше жены lyudmilaproklova@yandex.ru.
Последний раз редактировалось proklovvalera 17 сен 2011, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В Патагонию с минимальным бюджетом...

Сообщение: #26

Сообщение Natasha_K » 04 май 2011, 17:18

Немного, но еда, судя по Вашему отчёту, подорожала. Конечно счёт в ресторане не как в Москве, но в среднем на двоих 18 - 20 т. песо. Упаковка очищенных крабовых клешен, которая у вас в отчёте стоит 8000 песо сейчас стоит 9000, т.е. 13.12 и 19.15 долларов соответственно, почти в полтора раза. Пиво немного дороже, чем в России, но и по качеству в раз 10 лучше...
Еда подорожала совсем немного. Счет в ресторане может быть и 13-15 т. песо на двоих, смотря какой ресторан. Крабов на местном рынке я тоже дешевле куплю. Помимо крабов есть куча морских гадов по 500-800 песо за кг. Пиво тоже разное бывает - Кристаль или Кунстман, например.
А вот топливо подорожало заметно. Солярка - 612 песо за литр (в Винья дель Мар).
Аватара пользователя
Natasha_K
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.04.2009
Город: Винья дель Мар, Чили
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: В Патагонию с минимальным бюджетом...

Сообщение: #27

Сообщение XMember » 05 май 2011, 00:28

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: В Патагонию с минимальным бюджетом...

Сообщение: #28

Сообщение proklovvalera » 10 май 2011, 08:17

пропуск
Последний раз редактировалось proklovvalera 23 ноя 2011, 22:21, всего редактировалось 2 раз(а).
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В Патагонию с минимальным бюджетом...

Сообщение: #29

Сообщение kiritsev » 26 май 2011, 17:11

proklovv писал(а):По дороге v Temuco лучший чилийский треккинг Sireea Nevada treil.


А какое точное название трека? Похоже на опечатку Sierra Nevada, но она находится в Северной Америке.
kiritsev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.05.2009
Город: Bellevue, WA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Патагонию с минимальным бюджетом...

Сообщение: #30

Сообщение proklovvalera » 03 июн 2011, 10:10

ВОТ только приехал.

Обзавидовался вашему трекку на Ауянтепуй. Супер - моя мечта, правда что нить там пролезть, а и не пролезть еще лучше...
Простите, немного невнимателен из-за незнания инглш(Sireea Nevada treil). Sierra Nevada treil - One of Chile's finest short hikes! Этот треккинг находится в Чили. Их там два подряд, в один световой день, если ты подвижен...
Последний раз редактировалось proklovvalera 17 сен 2011, 20:13, всего редактировалось 3 раз(а).
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В Патагонию с минимальным бюджетом...

Сообщение: #31

Сообщение natalya_1 » 03 июн 2011, 16:49

vika писал(а):хорошее путешествие))
немного математики
72000 р-это я так понимаю 2400 долл?
я проехала Патагонию,9,10 и 12 регион за 1200 долл+авиабилет в 45000 р(2700 долл) ,т.е.....почти те же 2400 дол!
но пр этом имела джип в прокате и кучу интересных мест...дополнительно)))в разы больше)))

vika, я сейчас готовлюсь к поездке в Аргентину и Патагонию и очень внимательно (и с калькулятором по всему маршруту) изучала ваш отчет.
Вы меня простите, но ваша поездка (исходя из ваших же записей) получилась не меньше 5500 долл. на человека (а практика путешествий подсказывает, что еще процентов 10 уходит на "мелочевку").
Я уже поняла, что бОльшую часть расходов у вас "съела" Аргентинская Патагония, но вычитать кусок из общего маршрута некорректно, ИМХО.

Извините, что встряла, но не хотелось бы,чтобы у людей сложилось привратное представление о стоимости путешествий (когда решь идет о "джип в прокате и куча интересных мест дополнительно)))в разы больше)))
.

Автору топика - респект! Очень интересный рассказ и замечательные фотографии.
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
natalya_1
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Женский

Re: В Патагонию с минимальным бюджетом...

Сообщение: #32

Сообщение proklovvalera » 23 ноя 2011, 22:47

вариант видео ролика о нашем треккинге в Torres del Paine
Последний раз редактировалось proklovvalera 04 ноя 2017, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В Патагонию с минимальным бюджетом...

Сообщение: #33

Сообщение proklovvalera » 25 ноя 2011, 07:45

Немного о Национальном парке Чилое, внешне выглядит все обычно, но ощущение внутреннего драйва и впечатлений было по круче, чем в Торрес Дель Пайне.
Последний раз редактировалось proklovvalera 04 ноя 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В Патагонию с минимальным бюджетом...

Сообщение: #34

Сообщение Maghreb » 01 окт 2013, 23:23

proklovvalera писал(а) 25 ноя 2011, 07:45:Немного о Национальном парке Чилое, внешне выглядит все обычно, но ощущение внутреннего драйва и впечатлений было по круче, чем в Торрес Дель Пайне.
proklovvalera писал(а) 23 ноя 2011, 22:47:Недавно доработал и склепал окончательный вариант видео ролика о нашем треккинге в Torres del Paine. Материала много, но удлинять по времени нет желания. При внешней красоте Южной Патагонии, основной восторг моих воспоминаний все же остался на остров Chiloe.

У меня вопрос - а от Пуэрто Монтта до Пуэрто Наталиса есть варианты добраться? Теми же автобусами?
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Патагонию с минимальным бюджетом...

Сообщение: #35

Сообщение Victoria Rogotneva » 01 окт 2013, 23:33

Maghreb писал(а) 01 окт 2013, 23:23:
proklovvalera писал(а) 25 ноя 2011, 07:45:Немного о Национальном парке Чилое, внешне выглядит все обычно, но ощущение внутреннего драйва и впечатлений было по круче, чем в Торрес Дель Пайне.
proklovvalera писал(а) 23 ноя 2011, 22:47:Недавно доработал и склепал окончательный вариант видео ролика о нашем треккинге в Torres del Paine. Материала много, но удлинять по времени нет желания. При внешней красоте Южной Патагонии, основной восторг моих воспоминаний все же остался на остров Chiloe.

У меня вопрос - а от Пуэрто Монтта до Пуэрто Наталиса есть варианты добраться? Теми же автобусами?



прямых дорог нет
только через аргентину
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: В Патагонию с минимальным бюджетом...

Сообщение: #36

Сообщение Maghreb » 02 окт 2013, 19:06

vika писал(а) 01 окт 2013, 23:33:прямых дорог нет
только через аргентину


У меня вопрос, посоветуйте. Взял хорошие (по цене) билеты до Сантьяго. Прилетаю утром 1-го января, обратно в обед 8-го января. Всего неделя - больше не позволяет работа. Днём 1-го хочу немного погулять по Сантьяго, в ночь автобусом уехать в Пуэрто-Монт. Дальше у меня сомнения - хотел напоследок весь день 7-го с ночёвкой оставить на Вальпараисо, т.е. на Лос-Лагос и (Патагонию?) у меня остаётся 5 дней... Стоит ли выпрыгивать из штанов, и через Пуэрто-Аренас, или через Аргентину на машине стараться попасть в Торрес дель Пайне, или лучше сделать несколько вылазок из Пуэрто-Монт по разным интересностям Лос-Лагоса: остров Чилоэ, на озёра и вулканы (Тодос-лос-Сантос, Осорно)... на пароме в Чайтен...
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Патагонию с минимальным бюджетом...

Сообщение: #37

Сообщение proklovvalera » 02 окт 2013, 21:03

Maghreb писал(а) 02 окт 2013, 19:06:
vika писал(а) 01 окт 2013, 23:33:прямых дорог нет
только через аргентину


У меня вопрос, посоветуйте. Взял хорошие (по цене) билеты до Сантьяго. Прилетаю утром 1-го января, обратно в обед 8-го января.



Трудно охватить необъятное или совершитьпоездкунеочем... Вот если б я была царицей, и второй раз оказался бы в Сантьяго... То оставшиеся чистых четыре дня провел бы на Чилое.
Ночь пуэрто монт вперед и ночь назад, два дня минус. День чтоб оклематься от самолета и автобуса в Кастро...
В Национальном Парке Чилое без трека "Коля Коля" и меньше двух дней делать нечего, весь кайф в конце. День на юге в обалденном нац парке
день и на север в Анкуд за пингвины. Вот уже и домой пора. Но это не совет, а ностальгия, а так встречал много нашего народца, стремящихся не кайфовать, а чисто отметится для портфолио.

Тоже хочу отметиться своим крайним "путешествием" и видеороликом от этого лета:
Последний раз редактировалось proklovvalera 02 окт 2013, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В Патагонию с минимальным бюджетом...

Сообщение: #38

Сообщение Maghreb » 02 окт 2013, 21:17

proklovvalera писал(а) 02 окт 2013, 21:03:Трудно охватить необъятное или совершитьпоездкунеочем...


Jedem das Seine. К сожалению trabaja не позволяет ездить по три недели Да и устаю я от таких долгих вояжей, и никогда в них не бывал, для меня полторы недели оптимально, дальше перебор, большая смена впечатлений, восприятие притупляется, домой пора... А заходишь на порог из поездки, и мысль наркомана бьёт в мозг - уже придумываеь куда в следующий раз Поездки у меня по заграницам (да и по России) в основном за рулём, сразу от от аэропортов, и далеко, восстанавливаюсь после перелётов пока быстро... Так что не судите строго - ползать две недели по одной скале с палаткой, конкретно "метить" одно место, что я там уж точно был и ничего не пропустил (а не "отметился") не моё, хотя я и не прбовал . За совет спасибо.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Патагонию с минимальным бюджетом...

Сообщение: #39

Сообщение Valii » 22 ноя 2013, 12:40

Добрый день, не подскажите есть ли автобус Пуэрто Монт -Эль Калафате (Эль Чалтен)? Прочитав Ваши отчеты очень хочется побывать на Чилое, а затем уехать под Фитц Рой. На самолете можно до Пунта Аренаса долететь, а затем опять на север возвращаться, как то не логично... Буду очень благодарна любой информации по автобусам, а то времени до поездки все меньше и меньше
Valii
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: В Патагонию с минимальным бюджетом...

Сообщение: #40

Сообщение proklovvalera » 22 ноя 2013, 13:20

Valii писал(а) 22 ноя 2013, 12:40:Добрый день, не подскажите есть ли автобус Пуэрто Монт -Эль Калафате (Эль Чалтен)? Прочитав Ваши отчеты очень хочется побывать на Чилое, а затем уехать под Фитц Рой. На самолете можно до Пунта Аренаса долететь, а затем опять на север возвращаться, как то не логично... Буду очень благодарна любой информации по автобусам, а то времени до поездки все меньше и меньше


Вроде что-то есть, но не рекомендую. Это по Аргентине и пыльным горным дорогам Карретера Австрал( Рута 40) до П.Наталиса - что-то 36 часов. Имею опыт путешествия на на этом транспорте, все хорошо если взять с собой много вина, а так упадете и не отожметесь. Если есть деньги, то назад можно из Пуэрто Наталис на пароме до Чилое или Пуэрто Монта. При нормальной погоде - это высший пилотаж. Мне рассказывали, что это не незабываемое путешествие. Но дорого.

Еще раз спросил, о лучшем путешествии всей его жизни, - это о пароме П.Нат. - П.Монт. Билеты есть и дешевые, но их очень задолго раскупают...
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумЧили отзывы, отдых в Чили



Включить мобильный стиль