Атакама Off road

Чили отзывы туристов, остров Пасхи, пустыня Атакама, Мыс Горн, природные парки, круиз на ледники

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Атакама Off road

Сообщение: #1

Сообщение Alinita » 23 май 2011, 22:12

Решила написать об одной из наверное самых увлекательных поездок, что мне довелось совершить. Хоть я и живу в Чили, в Сантьяго, но с северной частью страны раньше была практически не знакомы и все мои поездки раньше были на юг страны. Сейчас наверное не смогу ответить на вопрос какая часть Чили мне нравится больше. Это не сравнимо. К этой поездке на север честно говоря не готовилась. Пригласили друзья и на сборы у меня было всего часа три) Главное иметь с собой теплую одежду, в пустыне ночью холодно (около 8 градусов, днем 25). Стартовали мы из Кальдеры. Это маленький городок, хотя, наверное даже не городок, а поселок на берегу океана. Добраться до Кальдеры можно либо самолетом (сюда летает авиакомпания ЛАН) либо автобусом. Ехать на автобусе 11 часов и все рейсы как правило ночные, бус кама - самый дорогой вариант стоит около 20 000 песо (около 40 долларов). Туристов в Кальдере я не встретила, ни одного… Говорят, сюда любят ездить аргентинцы на лето отдыхать)) Здесь одни из самых лучших пляжей в Чили, практически нет волн и километры песчаных пляжей и вокруг никого… Отелей здесь нет, но можно разместиться в кабаньяс (домики на 4-8 человек).

DSC00793.JPG

Первый день был посвящен побережью. Дорог там нет, но это хорошая разминка перед пустыней. Ездили мы на гоночных внедорожниках Baja Race Cars, их еще называют багги, но это не те багги китайского просхождения к которым мы привыкли. Их максимальная скорость 120 км в час. Управлять ими достаточно легко, но все равно нужно немного привыкнуть. Привыкали мы один день, ездили в сторону юга от Кальдеры, многокилометровые песчаные пляжи, дорога земля и камни…
DSC00748.JPG

DSC00827.JPG

DSC00824.JPG

DSC00759.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский
Чили отзывы туристов

Re: Атакама Off road

Сообщение: #2

Сообщение Alinita » 23 май 2011, 22:36

Пообедали в Пуэрто Виехо, поселок половину которого смыло цунами после землятресения. Чем занимаются люди живущие там мне, чесно говоря, не понятно. Земли они там не покупали, просто приехали и построили домики, если их так можно назвать…

DSC00770.JPG

DSC00776.JPG

DSC00780.JPG

Целый день в дороге и под вечер обратно, но уже другой дорогой. На следующий день нас ждала пустыня… Выехали рано утром, с нами две машины сопровождения, механики и гид, который знает дорогу. Потеряться там достаточно легко. С собой большой запас еды и воды. Ехали мы по маршруту, который был частью Дакара. Первые два часа привыкали к езде по песку, на маленькой скорости зарываешься сразу. Тоета сопровождения первое время только и делала что вытаскивала нас из песка, то одну машину, то другую))) Потом как-то привыкли. Ездить по дюнам, мне кажется это не возможно описать словами. Американские горки – детские шалости по сравнению с этим. Коллосальный прилив адреналина! Одна знакомая что ехала с нами даже разревелась от страха, пришлось пересадить ее в машину сопровождения.
DSC00895.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Атакама Off road

Сообщение: #3

Сообщение Alinita » 23 май 2011, 22:56

Потрясло все! Машины, дюны, песок разных цветов от ослепительно белого до желтого… Сверху песок повсюду усыпан маленькими белыми раковинами… Откуда они там взялись не понятно, есть две гипотезы. Первая – когда-то там был океан, во что верится с трудом так как это настолько далеко от берега и вторая гипотеза тоже не понятная, что ракушки там появились из-за цветущей пустыни. Она иногда цветет весной и вся усеяна разноцветными цветами. Что пустыня может цвести я еще как-то могу понять, но вот откуда там взялись ракушки не понятно…
DSC00906.JPG

DSC00952.JPG

DSC00973.JPG

DSC00916.JPG

DSC00930.JPG

DSC00988.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Атакама Off road

Сообщение: #4

Сообщение Alinita » 23 май 2011, 23:16

Удивительное ощущение, на огромной скорости взбираешься на дюну высотой с многоэтажный дом и с ее вершины смотришь вниз по другую ее сторону… Ехали мы так часов до пяти вечера, в это время года солнце садится рано и пора возвращаться, но уже другим более коротким путем. Назвать его дорогой не могу, т.к. дорог там нет, только следы от наших колес на песке, но и их завтра уже заметет ветром…
ultimas canon grande chicharro 145.JPG

DSC00975.JPG

DSC00991.JPG

DSC00963.JPG

DSC00965.JPG

Приехали в Кальдеру уже достаточно поздно под вечер, собрали вещи и обратно в Сантьяго.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Атакама Off road

Сообщение: #5

Сообщение shatalkin » 20 окт 2011, 17:47

Красота! Драйв! Очень необычное приключение!!!
Напишите и про Юг, таким же вкусным языком!
Отчим любителей пасквилей.
Аватара пользователя
shatalkin
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 23.12.2009
Город: Кучинг
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 60
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Атакама Off road

Сообщение: #6

Сообщение Alinita » 20 окт 2011, 20:03

shatalkin
Спасибо!
Может и напишу в ближайшее время, тем более что на следующей неделе опять на юг собираюсь
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумЧили отзывы, отдых в Чили



Включить мобильный стиль