Два дня в Сан Педро де Атакама без машины

Чили отзывы туристов, остров Пасхи, пустыня Атакама, Мыс Горн, природные парки, круиз на ледники

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Два дня в Сан Педро де Атакама без машины

Сообщение: #21

Сообщение Add_Fuel » 29 июн 2018, 07:50

parom писал(а) 29 июн 2018, 07:13:Распечатайте билет и зарегистрируйтесь в аэропорту. Мы летали в декабре 2016, может быть сейчас уже можно зарегистрироваться по интернету.
Сейчас уже билеты распечатывать не надо, в Чили в принципе билеты уже года полтора никто не печатает, все в мобильных телефонах. И, конечно, чекин тоже по интернету.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Два дня в Сан Педро де Атакама без машины

Сообщение: #22

Сообщение Джамбе » 29 июн 2018, 08:05

Konst_V писал(а) 29 июн 2018, 07:50:
parom писал(а) 29 июн 2018, 07:13:Распечатайте билет и зарегистрируйтесь в аэропорту. Мы летали в декабре 2016, может быть сейчас уже можно зарегистрироваться по интернету.
Сейчас уже билеты распечатывать не надо, в Чили в принципе билеты уже года полтора никто не печатает, все в мобильных телефонах. И, конечно, чекин тоже по интернету.

Увы, на этот каламский рейс, что я лечу, онлайн чекина нет, но это не критично.
Подскажите, пожалуйста, по случаю, с какой стороны нужно сесть, чтобы в окошко видеть красоты? Медные рудники, к примеру.

parom писал(а) 29 июн 2018, 07:13:Пончо из Перу. В Чили их тоже навалом.

Красивое. Я в Мексике так и не купила, слишком громоздкие какие-то были, купила мамиту ( если не ошибаюсь с названием )-- это свитер а-ля облегченная версия пончо. Надеюсь, в Чили восполню пробел))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Два дня в Сан Педро де Атакама без машины

Сообщение: #23

Сообщение Add_Fuel » 29 июн 2018, 08:13

Джамбе писал(а) 29 июн 2018, 08:05:Увы, на этот каламский рейс, что я лечу, онлайн чекина нет( но это не критично.
Это как? Какая авиакомпания?
Джамбе писал(а) 29 июн 2018, 08:05:Подскажите, пожалуйста по случаю, с какой стороны нужно сесть, чтобы в окошко видеть красоты? Медные рудники, к примеру.
В континентальном Чили по видам из самолета всегда действует простое правило – надо сидеть со стороны континента. Соответственно при полете на север надо сидеть справа, при полете на юг – слева.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Два дня в Сан Педро де Атакама без машины

Сообщение: #24

Сообщение Джамбе » 29 июн 2018, 08:27

Konst_V писал(а) 29 июн 2018, 08:13:
Джамбе писал(а) 29 июн 2018, 08:05:Увы, на этот каламский рейс, что я лечу, онлайн чекина нет( но это не критично.
Это как? Какая авиакомпания?

А "Скай" наш) Че-то я уже сама себя боюсь-- все у меня не по-людски)))))))))))
Konst_V писал(а) 29 июн 2018, 08:13:
Джамбе писал(а) 29 июн 2018, 08:05:Подскажите, пожалуйста по случаю, с какой стороны нужно сесть, чтобы в окошко видеть красоты? Медные рудники, к примеру.

В континентальном Чили по видам из самолета всегда действует простое правило – надо сидеть со стороны континента. Соответственно при полете на север надо сидеть справа, при полете на юг – слева.

О, а океан видно? Или там далеко? Если видно, ради разнообразия картинки сяду на обратном пути с океанской стороны)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Два дня в Сан Педро де Атакама без машины

Сообщение: #25

Сообщение Add_Fuel » 29 июн 2018, 08:36

Джамбе писал(а) 29 июн 2018, 08:27:А "Скай" наш) Че-то я уже сама себя боюсь-- все у меня не по-людски)))))))))))
Если вы и его у посредника купили – то тогда я не удивлен. Потому что такого просто не может быть при прямой покупке у них на сайте.
Джамбе писал(а) 29 июн 2018, 08:27:О, а океан видно? Или там далеко? Если видно, ради разнообразия картинки сяду на обратном пути с океанской стороны)))
Не не видно. Чили не такая уж и узкая, как кажется по карте. Плюс облака. Скорее всего там будет солнце в глаза и большую часть полета проведете с закрытым иллюминатором или океан будет в облаках.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Два дня в Сан Педро де Атакама без машины

Сообщение: #26

Сообщение Джамбе » 29 июн 2018, 08:51

Konst_V писал(а) 29 июн 2018, 08:36:
Джамбе писал(а) 29 июн 2018, 08:27:А "Скай" наш) Че-то я уже сама себя боюсь-- все у меня не по-людски)))))))))))
Если вы и его у посредника купили – то тогда я не удивлен. Потому что такого просто не может быть при прямой покупке у них на сайте.

Так точно, у посредника. Но что ж это за сепарация такая пассажиров по покупательному признаку((( А если серьезно-- если опция онлайн чекина есть, то она сугубо технически должна по логике поддерживаться для всех. Ладно там привилегии по выбору мест... но это ведь просто чекин, за него денег не берут. Если не забуду-- разузнаю на стойке, был ли оф лайн чекин для всех или только для перебежчиков к продавцам, уже самой интересно.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Два дня в Сан Педро де Атакама без машины

Сообщение: #27

Сообщение parom » 29 июн 2018, 09:16

Джамбе писал(а) 29 июн 2018, 08:05:[
Увы, на этот каламский рейс, что я лечу, онлайн чекина нет, но это не критично.
Подскажите, пожалуйста, по случаю, с какой стороны нужно сесть, чтобы в окошко видеть красоты? Медные рудники, к примеру.

мы сидели с правой стороны, как заходите в самолет. Виды всю дорогу были просто потрясающие. 2 часа не отрывалась от окна. Был ранний вылет, видели рассвет над пустыней.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Два дня в Сан Педро де Атакама без машины

Сообщение: #28

Сообщение Джамбе » 30 июн 2018, 11:14

parom писал(а) 29 июн 2018, 09:16:Был ранний вылет, видели рассвет над пустыней.

Ошибка моя, вылетаю в 11 с минутами Не догадалась про рассвет над пустыней-- в первую очередь, думала, чтобы поспать после кучи перелетов за короткое время + не сильно переживать из-за трансфера в аэропорт. Век живи-- век учись.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Два дня в Сан Педро де Атакама без машины

Сообщение: #29

Сообщение Норкин » 01 июл 2018, 12:09

Ни страшно. в 11 - это тоже хорошо. Пустыня сверху -это что то обалденное, местами похожа на Наску. О трансфере не беспокойтесь. Мы заказали на сайте сайта. Пришел минута в минута. Но и автобусы в аэропорт тоже ходят очень четко. Мы жили в центре, в 5 минутах пешком от конечной и пользовались ими в/из аэропорта трижды. Но в Каламу был очень ранний рейс и предпочли трансфер. Успехов. Не волнуйтесь.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Два дня в Сан Педро де Атакама без машины

Сообщение: #30

Сообщение alisanka18 » 15 ноя 2018, 23:19

Зравствуйте.В прошлый раз добралась с юга только до Ла-Серена и краешком захватила пустыню Атакама,но до Сан Педро де Атакама пока не довелось. В этот раз хочу закрыть этот гиштальт и уехать оттуда в Уюни(Боливия).Читала что там где-то можно пересечь границу Чили-Боливия. Люди,пожадлйста кто что слышал или знает на эту тему,напишите пожалуйста.
Путешествую с целью познания Мира и обмена опытом. Люблю Горы,Реки,национальные праздники,общение с людьми,путешествия на автомобиле и наблюдать животных в дикой природе,закаты....и чтобы (иногда) мгновение остановилось))...
Аватара пользователя
alisanka18
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.11.2018
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Два дня в Сан Педро де Атакама без машины

Сообщение: #31

Сообщение Add_Fuel » 16 ноя 2018, 16:19

alisanka18 писал(а) 15 ноя 2018, 23:19:Читала что там где-то можно пересечь границу Чили-Боливия. Люди,пожадлйста кто что слышал или знает на эту тему,напишите пожалуйста.
Полно туров есть или просто рейсовых автобусов.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Два дня в Сан Педро де Атакама без машины

Сообщение: #32

Сообщение natalia-nata » 09 июл 2019, 08:38

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, можно ли взять авто прямо в Сан Педро де Атакама, мы там окажемся с туром в один конец из Уюни. В Атакаме только полтора дня, ехать в Каламу за авто нерационально. Но оч. Хотим сами за рулем. Заранее спасибо всем за советы.
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумЧили отзывы, отдых в Чили



Включить мобильный стиль