Огненная земля и Торрес дель Пайне осенью на выходные

Чили отзывы туристов, остров Пасхи, пустыня Атакама, Мыс Горн, природные парки, круиз на ледники

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Огненная земля и Торрес дель Пайне осенью на выходные

Сообщение: #21

Сообщение parom » 06 ноя 2016, 11:00

Konstantin Vatruba писал(а) 05 ноя 2016, 23:10:Скай - это лоукостер со всеми исходящими. Я не очень понимаю, что это за такой билет, где нельзя сделать регистрацию онлайн. вы должны сделать регистрацию и чек ин онлайн (или на стойке, если у вас есть багаж), но распечатать билет лучше всего заранее дома.
Вдруг вы знает,с колько эти ребята берут за регистрацию и чек ин в аэропорту?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Огненная земля и Торрес дель Пайне осенью на выходные

Сообщение: #22

Сообщение Leti_kak_volni_veter » 26 май 2017, 22:39

Спасибо за очень полезный отчет.Я взял его на заметку. У меня было 3 дня на Чили и я практически повторил ваш маршрут! Позднее, наверное, сам опубликую отчетец о своем путешествии по Латинской Америке.

parom писал(а) 06 ноя 2016, 11:00:
Konstantin Vatruba писал(а) 05 ноя 2016, 23:10:Скай - это лоукостер со всеми исходящими. Я не очень понимаю, что это за такой билет, где нельзя сделать регистрацию онлайн. вы должны сделать регистрацию и чек ин онлайн (или на стойке, если у вас есть багаж), но распечатать билет лучше всего заранее дома.
Вдруг вы знает,с колько эти ребята берут за регистрацию и чек ин в аэропорту?


Вот пару недель назад как вернулся из Латинской Америки. У меня было 4 перелета Скаем. Тоже переживал по поводу посадочных. В путешествии сложно найти принтер, чтобы распечатать посадочный, а в самих аэропортах у Ская нет мобильных стоек регистрации. Но практически везде прокатывал посадочный в виде QR кода на экране мобильного телефона. Благо в аэропортах есть бесплатный WiFi, поэтому онлайн есть всегда возможность зарегистрироваться. За исключением плеча Пунта Аренас - Сантьяго. Там на досмотре меня категорически отказались пропускать с мобильным посадочным. Пришлось топать обратно на стойку. Там мне, кстати, распечатали его бесплатно.
Leti_kak_volni_veter
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Огненная земля и Торрес дель Пайне осенью на выходные

Сообщение: #23

Сообщение Bori-Lili-Land » 12 фев 2019, 19:51

Константин, спасибо за полезную информацию. Подскажите, пингвиний сезон когда заканчивается? В конце апреля ещё можно будет их застать? На острове Магдалены
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Огненная земля и Торрес дель Пайне осенью на выходные

Сообщение: #24

Сообщение Add_Fuel » 16 фев 2019, 15:36

Bori-Lili-Land писал(а) 12 фев 2019, 19:51:Константин, спасибо за полезную информацию. Подскажите, пингвиний сезон когда заканчивается? В конце апреля ещё можно будет их застать? На острове Магдалены
Обычно где-то в середине-конце марта. В конце апреле уже точно их не будет. Там навигация обычно в середине апреля где-то заканчивается, насколько я помню.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Огненная земля и Торрес дель Пайне осенью на выходные

Сообщение: #25

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 19 фев 2019, 08:36

Отличный отчёт.
А то я уже думал не лететь в Патагонию.Жена не хочеть лазать по несколько дней в горах и спать в палатке,а Ваш отчёт в принципе даёт надежду что можно просто воспользоваться услугами тур.фирм и не запариваться с планированием,особенно если мало времени.Да и это будет дешевле чем арендовать машину которую всё равно нужно будет оставить на стоянке если на 3-4 дня отправляться в трек парку.
Подскажите плз,может Вам встречались в Пунта-Аренас комплексные экскурсии дня на два-три с просмотром Торрес дель Пайне и заездом на аргентинскую сторону к леднику Ледник Перито-Морено.И может есть инфа по цене на такой тур.
Буду в Патагонии в конце ноября.Стоит-ли брать тур на кор.пингвинов в это время???
Планирую на всё про всё выделить в Пунта-Аренас 4-5 дней (?).
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Огненная земля и Торрес дель Пайне осенью на выходные

Сообщение: #26

Сообщение Add_Fuel » 21 фев 2019, 02:04

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 19 фев 2019, 08:36:Подскажите плз,может Вам встречались в Пунта-Аренас комплексные экскурсии дня на два-три с просмотром Торрес дель Пайне и заездом на аргентинскую сторону к леднику Ледник Перито-Морено.И может есть инфа по цене на такой тур.
Ну я сам не искал, к тому же это было много лет назад. Ну гугл показывает, что такая опция есть: пакетный тур 6 дней 5 ночей по Торресам, Перито-Морено, другим ледникам Патагонии типа Бальмаседы и траснпортом за 1055 долларов. Есть и другие туры, покороче, но цена примерно такая же. В целом, если запариться и поискать нормально, то может можно и найти что-нибудь и более интересное.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумЧили отзывы, отдых в Чили



Включить мобильный стиль