Чили отзывы туристов, остров Пасхи, пустыня Атакама, Мыс Горн, природные парки, круиз на ледники

Ответить
1, 2, 3

Re: Юг Чили | Озёрный край и Патагония

22 июн 2019, 20:54

Add_Fuel писал(а) 22 июн 2019, 17:34:Могу порекомендовать сейчас на распродаже у JetSMART купить билетов в Темуко по 500 песо в одну сторону (и по 500 обратно, это меньше доллара), заодно спланировать альтернативу и дальше смотреть по ситуации – будет хорошая погода – лететь, будет не очень – в худшем случае потеряется по полтора доллара на человека.


что то не вижу таких цен ))) вижу за 5000 без учета таксов
как то по особому нужно искать?

Re: Юг Чили | Озёрный край и Патагония

23 июн 2019, 09:11

denizzz писал(а) 22 июн 2019, 20:54:что то не вижу таких цен ))) вижу за 5000 без учета таксов
как то по особому нужно искать?
Надо ловить, они появляются время от времени, собственно, основная распродажа устраивается в тот момент, когда чилийская сборная забивает голы на Копе. То есть забили гол – и где-то через 10 секунд сразу появляются билеты. Я их так много накупил. Но и в целом надо время от времени мониторить, они в течении дня иногда могут на час понизить цену.

Re: Юг Чили | Озёрный край и Патагония

17 сен 2019, 09:31

Скажите пожалуйста, в каком состоянии дорога от Пириуэйко до Сан Мартина и как там работает переход через границу?

Re: Юг Чили | Озёрный край и Патагония

20 сен 2019, 09:13

Сергей1965 писал(а) 17 сен 2019, 09:31:Скажите пожалуйста, в каком состоянии дорога от Пириуэйко до Сан Мартина и как там работает переход через границу?
Асфальт достаточно паршивого качества до границы (они в этом году будут асфальтировать заново, поэтому часть старого асфальта раздолбали), далее – грунтовка, переходящая в асфальт.

Re: Юг Чили | Озёрный край и Патагония

20 сен 2019, 16:06

Легковушка пройдет? Или нужно 4х4 брать?

Re: Юг Чили | Озёрный край и Патагония

20 сен 2019, 19:02

Пройдёт, там обычно только легковушки и ездят.

Re: Юг Чили | Озёрный край и Патагония

21 сен 2019, 00:27

C учётом того, что вопросы и тема постепенно выходят за границы означенного в названии, я этот отчёт немного расширю за счёт Патагонии.

Re: Юг Чили | Озёрный край и Патагония

21 сен 2019, 09:53

Спасибо. Заранее благодарен за расширение.

Re: Юг Чили | Озёрный край и Патагония

26 янв 2020, 13:51

Спасибо большое за информативный отчет. Во многом на его основе был сформирован наш маршрут по Патагонии. Все прошло успешно. Удачи Вам и здоровья.

Re: Юг Чили | Озёрный край и Патагония

18 окт 2022, 12:31

Уважаемый Add_Fuel , по Вашей наводке решили съездить в Valdivia. С учетом нашей логистики, хотим поехать туда на автобусе из Барилоче. Упомянутый Вами Bus Norte такого маршрута не показывает, у Andesmar два рейса в неделю - во вторник и в четверг. В идеале нужно уехать в пятницу или в субботу, 27 или 28 января. Не подскажете, где еще можно поискать нужный автобус? Busbud показывает вариант с пересадкой в Puerto Varas, но хотелось бы понять, есть ли ещё прямые рейсы.

Re: Юг Чили | Озёрный край и Патагония

27 окт 2022, 22:14

hikus писал(а) 18 окт 2022, 12:31:Уважаемый Add_Fuel , по Вашей наводке решили съездить в Valdivia. С учетом нашей логистики, хотим поехать туда на автобусе из Барилоче. Упомянутый Вами Bus Norte такого маршрута не показывает, у Andesmar два рейса в неделю - во вторник и в четверг. В идеале нужно уехать в пятницу или в субботу, 27 или 28 января. Не подскажете, где еще можно поискать нужный автобус? Busbud показывает вариант с пересадкой в Puerto Varas, но хотелось бы понять, есть ли ещё прямые рейсы.
Добрый день, прямые рейсы есть, например на recorrido.cl

Однако стоит заметить, что почти все мои отчеты, особенно по ценам и транспорту уже давно потеряли свою актуальность. Лично я бы в Вальдивию в ближайший год не ехал – это один из самых пострадавших городов во время протестов конца 2019 года, так до сих пор и не восстановленный, а другую часть города занимают стройки, начавшиеся еще в пандемию.

Re: Юг Чили | Озёрный край и Патагония

29 окт 2022, 11:39

Спасибо. А в Пуэрто Варас тоже всё грустно?

Re: Юг Чили | Озёрный край и Патагония

31 окт 2022, 16:23

hikus писал(а) 29 окт 2022, 11:39:Спасибо. А в Пуэрто Варас тоже всё грустно?

Нет, там все прекрасно. Помимо Вараса обязательно стоит посетить Фрутильяр и Пуэрто-Октай.

Грустно только в Вальдивии, Вальпараисо, Винье-дель-Мар, Сантьяго и всех городах севернее Ла-Серены

Re: Юг Чили | Озёрный край и Патагония

01 ноя 2022, 11:23

Add_Fuel, огромное спасибо! Озерный край в Чили спонтанно возник в нашем маршруте Аргентина - Колумбия, т.к. изначально планировали лететь в Боготу из Буэнос-Айреса, но цена показалась чрезмерной. Зато нашлись дешевые билеты из Сантьяго а Боготу и автобусы из Барилоче (конечная точка маршрута в Аргентине) в Чили. Возник ещё вопрос по Сантьяго, задала его в Вашем путеводителе Сантьяго: куда пойти и что посмотреть. Путеводитель.

Re: Юг Чили | Озёрный край и Патагония

28 фев 2023, 19:36

Add_Fuel писал(а) 02 окт 2018, 20:48:Пуэрто-Монтт – это достаточно большой портовый город со всеми вытекающими. На набережной достаточное количество бомжей, цыган и алкашей. Тут нет короткостволов, как, например, в Барилоче, но испортить настроение и попытаться вас ограбить они могут. Ну или могут вас обдать своим невероятно могучим дыханием и смесью цыганско-испанско-английских ругательств.



Был в Пуэрто Монтт 4 дня : цыган не видел вот вовсе. Набережная облагорожена - построили отличный парк променад. Стройка уже заканчивается , остался ужасный забор... Интересно, что парк на набережной в центре города закрывается в 8!!! Вечера. Поскольку все просматривается, то реально никого нет. Первый раз такое вижу. Вообще, город производит впечатление более безопасного , чем Сантьяго и уж тем более Вальпо

Re: Юг Чили | Озёрный край и Патагония

01 мар 2023, 01:51

Дмитрий 232 писал(а) 28 фев 2023, 19:36:Был в Пуэрто Монтт 4 дня : цыган не видел вот вовсе.
Учитывайте даты, когда писался отчёт. Тогда набережная была совершенно другая.
Дмитрий 232 писал(а) 28 фев 2023, 19:36:Набережная облагорожена - построили отличный парк променад. Стройка уже заканчивается , остался ужасный забор... Интересно, что парк на набережной в центре города закрывается в 8!!! Вечера. Поскольку все просматривается, то реально никого нет. Первый раз такое вижу.
В Чили почти все парки закрываются в 19-20:00.
Дмитрий 232 писал(а) 28 фев 2023, 19:36:Вообще, город производит впечатление более безопасного , чем Сантьяго и уж тем более Вальпо
Пуэрто-Монт производит впечатление более безопасного города чем Сантьяго? Серьезно? В каком месте? И с каким местом Сантьяго сравнивать?
Я готов еще поверить про Вальпараисо, но вот про Сантьяго – никак

Re: Юг Чили | Озёрный край и Патагония

01 мар 2023, 02:08

Сравнение набережной Пуэрто монта и до 5 улиц вглубь вокруг якобы неблагополучного района автовокзала, где я жил. обгулял его весь почти - до нового стадиона к западу от города. Сантьяго - центр - плаза Армас и вокруг ну и разные Белла артос. Жил я рядом с метро Матта и там тоже обошел много улиц.. Возможно, Пуэрто Монтт изменился в лучшую сторону с момента вашего визита. Если я не видел цыган вообще ( не могу сказать, что я вглядывался и их искал).

Re: Юг Чили | Озёрный край и Патагония

01 мар 2023, 02:13

Дмитрий 232 писал(а) 01 мар 2023, 02:08:Возможно, Пуэрто Монтт изменился в лучшую сторону с момента вашего визита

Я там бываю раз в пару месяцев, поверьте, там есть места, куда лучше не заходить
Дмитрий 232 писал(а) 01 мар 2023, 02:08:Сантьяго - центр - плаза Армас и вокруг ну и разные Белла артос. Жил я рядом с метро Матта и там тоже обошел много улиц.

Тогда вопрос снимается, вы, к сожалению, были в бомжатнике

Re: Юг Чили | Озёрный край и Патагония

01 мар 2023, 02:26

Возможно. Можете объяснить про протесты 2019: я понял, что много было разрушено, но почему выросла преступность в результате протестов и это уже 4 год идёт?

про парки: У меня ощущение, что люди дисциплинированные достаточно , если сравнивать с РФ в плане поведения в пробках и очередях например. Но при этом парк закрывают в 8 вечера... Зачем? Что будет, если не закрыть? Зомби с героином? Перестрелки из пулеметов?

Re: Юг Чили | Озёрный край и Патагония

04 мар 2023, 20:04

Дмитрий 232 писал(а) 01 мар 2023, 02:26:Возможно. Можете объяснить про протесты 2019: я понял, что много было разрушено, но почему выросла преступность в результате протестов и это уже 4 год идёт?
Протесты были в определенных точках, например, в Центре. Что из-за этого произошло: люди, жившие в Центре, из него уехали жить в другие районы. Кто приходит на их место? Более непритязательная публика, в основном мигранты из Венесуэлы и Колумбии, часто не совсем легально оказавшиеся в Чили. В 2021 году по подсчету >45% населения всей коммуны составляли иностранцы, а с тех пор поток только увеличился. Улицы коммуны превратились в барахолку, которой заправляет колумбийская мафия. Многие исторические здания с уходом жильцов превратились в притоны, откуда иногда не выходят – тоже заправляют колумбийцы и венесуэльцы. И Центр Сантьяго за последние два года начал бить рекорды по всем видам преступности во всей стране – по убийствам в прошлом году он был номером 1, даже хуже Икике, который тоже от иностранцев страдает.

И это вряд ли изменится в ближайшие пару лет, поскольку мэр Сантьяго – 32-летняя коммунистка, сама участвовавшая в протестах, плюс она активистка всего подряд и крайне любит мигрантов и любых протестующих, пусть даже они и убивают людей на улицах ее коммуны.

Дмитрий 232 писал(а) 01 мар 2023, 02:26:про парки: У меня ощущение, что люди дисциплинированные достаточно , если сравнивать с РФ в плане поведения в пробках и очередях например. Но при этом парк закрывают в 8 вечера... Зачем? Что будет, если не закрыть? Зомби с героином? Перестрелки из пулеметов?
Парки обслуживаются государственными операторами, соотвественно, они тоже попадают под закон об ограничении рабочих часов как и любые госслужащие.
Ответить
1, 2, 3

Выключить мобильный стиль