Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Чили отзывы туристов, остров Пасхи, пустыня Атакама, Мыс Горн, природные парки, круиз на ледники

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Сообщение: #1

Сообщение naive_dragonfly » 23 июл 2019, 19:45

Всем привет!
В декабре 2017 года я ездила в Чили и Аргентину, оставлю здесь краткие заметки об этой поездке. Маршрут получился сложным, со множеством переездов, хотелось много чего посмотреть, а было всего 2 недели.

Москва – (пересадка в Париже) – Сантьяго – о. Пасхи – Сантьяго – Пунта Аренас – Пуэрто Наталес – нац. парк Торрес дель Пайне – Пуэрто Наталес – Эль Калафате (ледник Перрито Морено) – Буэнос Айрес – (пересадка в Амстердаме) – Москва

Все перелеты, все жилье и даже палатки в Торресе бронировала заранее, так что у меня был абсолютно четкий план перемещения. Его удалось полностью осуществить. И даже улучшить) Теперь обо всем кратко и по порядку.

Сантьяго.
Я бы не задерживалась надолго в этом городе, одного дня погулять вполне хватит. Большой, пыльный мегаполис. Обмен валют в выходные не работает. Я прилетела в субботу, пришлось снимать деньги в банкомате. В центре города есть парк со смотровой площадкой, вот туда можно сходить. Также интересно было посмотреть на всякие соборы и административные здания.
Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Конечно же, есть много хороших кафе, сувенирных магазинов и всего такого. Но у меня маячил остров Пасхи, и я вообще не могла дождаться, когда закончится день))

И помните: здесь вам не Азия, за сумкой следите внимательно, деньги держите в надежном месте. Один раз я просто шла по улице; увидев фотоаппарат у меня в руках, меня остановила местная девушка и посоветовала держать его крепче))

Остров Пасхи.
Это была мечта с детства (неоригинально, знаю ). На остров можно долететь из Сантьяго. Это объективно дорого, за туда-обратно я заплатила 40 000 рублей. Я думала, в такое место полетит жуткий кукурузник, и заранее боялась, но это оказалась отличная чилийская авиакомпания Latam. Короче, это был САМЫЙ крутой перелет в моей жизни. Самый новый самолет, самая вкусная еда, самые удобные кресла, крем для рук, фарфоровые тарелки. Я не хотела уходить с борта))

От аэропорта до единственного на острове города Анга-Роа всего 700 м! На острове есть банкомат, интернет, много милых отельчиков. Еда в кафе и магазинах дорогая. Помню, пачка жвачки обошлась в 150 рублей. Для поездки к статуям (моаи) обычно арендуют машину или велик. На главной улице одна за другой расположены турфирмы. Я хотела поехать на велике, но пошел небольшой дождь, и пришлось взять машину.

Дорога идет по периметру острова. Она сама по себе живописна, потому что вода вокруг имеет какой-то нереальный цвет.
Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Сначала попадались какие-то одиночные полуразвалившиеся статуи (кстати, ни к одной нельзя подходить или трогать, за этим следят рейнджеры).
Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

А потом из-за поворота показались они… 15 в ряд. Я не помню, когда в последний раз так радовалась
Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Затем мы доехали до «фабрики моаи», где часть статуй даже не успели отделить от горы.
Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

На острове есть красивый пляж Анакена, там даже можно искупаться, но я не смогла – вода в океане холодная.
Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

На пляже тоже стоят статуи.
Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Кстати, моаи, который по мнению многих считается самым красивым, находится прямо в городе Анга-Роа.
Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Мне казалось, на них можно смотреть вечно и фоткать их можно вечно, но все когда-нибудь заканчивается. У меня миллиард фотографий моаи, их действительно очень много на острове.
Кстати, остров имеет форму прямоугольного треугольника, на углах которого расположены потухшие вулканы. В кратерах двух из них находятся очень красивые кратерные озера.
Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Вот этот кратер очень меня впечатлил. Озеро не видно, пока не поднимешься до краешка кратера, и вот этот эффект неожиданности дорого стоит) Оно такое большое и, наверное, глубокое.
Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Из-за жестких временных рамок я была на острове только полтора дня. В целом, я успела посмотреть все основные статуи и два из трех вулканов, но все равно жалко было улетать. Скорее всего из-за мысли, что я никогда больше туда не вернусь. Хотя кто знает. Итак, с острова я улетела обратно в Сантьяго.

Продолжение следует...
naive_dragonfly
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский
остров Пасхи отзывы

Re: Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Сообщение: #2

Сообщение naive_dragonfly » 24 июл 2019, 10:43

Пунта Аренас.
Следующий день я планировала провести в Сантьяго, но передумала и поехала на автобусе в курортный городок Винья дель Мар, чтобы посмотреть на океан. Не купалась, конечно, вода там холодная, да и воздух тоже. Я приехала в футболке, и пришлось купить толстовку, потому что, несмотря на солнце, дул холодный ветер. Погулять можно, но если не поедете, ничего не потеряете.

Все, улетаю из Сантьяго в Пунта Аренас. Перелет длится 3,5 часа. Это самый южный город планеты, находящийся на континенте (уже отсюда ощущение, что ты в необычном месте). Вообще-то мне нужно было в Пуэрто Наталес, потому что оттуда едут автобусы в Торрес дель Пайне, и Пуэрто Наталес севернее, чем Пунта Аренас, а следовательно, ближе к Сантьяго. Но перелет из Сантьяго сразу в Пуэрто Наталес очень дорогой, так как там маленький аэропорт, и рейсы бывают редко. Поэтому я сделала крюк, о чем ни капельки не пожалела, потому что мне удалось съездить на экскурсию на пингвинячий остров Магдалена.

Я прилетела в Пунта Аренас вечером и не успевала ничего организовать, но мне повезло: я нашла в интернете турфирму, которая работала круглосуточно (прикиньте ), заявилась туда в 5 утра, а там уже собиралась группа. Нас посадили в автобус, довезли до причала, пересадили на лодку и повезли на остров. Если поедете, одевайтесь тепло! Шапка, куртка, теплые ботинки, перчатки – обязательно.

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Будет обидно, если, гуляя по острову, вы будете не наслаждаться природой, а просто мерзнуть и ждать, когда обратно. Нас высадили на острове и дали час свободного времени. Остров маленький, прям пятачок земли, там кроме пингвинов только чайки) А пингвинов очень много, но с ними нужно вести себя тихонечко, а то у них стресс от большого количества туристов. На острове у них норки, они ходят парочками туда-сюда, особо общительные могут подойти и дернуть вас за штанину, но большинство при попытке приблизиться улепетывает.

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Я была в полнейшем восторге от этой морской прогулки . Вернувшись в Пунта Аренас, погуляла по городу, город очень симпатичный, и все, что можно, называется именем Магеллана. А еще там какой-то невероятно свежий воздух и прозрачное небо. Там проникаешься ощущением абсолютной чистоты.

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Ближе к вечеру я уехала на автобусе в Пуэрто Наталес. Добрались за 3 часа. Билеты смотрела вот тут: http://www.busesfernandez.com
naive_dragonfly
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Сообщение: #3

Сообщение naive_dragonfly » 24 июл 2019, 14:37

Торрес дель Пайне
В 7 часов утра я была на автовокзале города Пуэрто Наталес , где села на автобус до национального парка Торрес дель Пайне. Часть вещей я предварительно оставила в хостеле. Билеты на автобус покупала вот на этом сайтеhttps://www.recorrido.cl/en/bus/puerto-natales/torres-del-paine. Ехать до парка 145 км.

Если вы что-то читали про Торрес, то вы знаете, что нормальные люди проходят там один из двух треков: 9-тидневный O-трек или 5-тидневнй W-трек. У меня столько времени не было, поэтому пришлось импровизировать.

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Автобус довез нас до Porteria y Guarderia (точка 1, см. карту), там нам провели инструктаж. После этого ты свободен, можешь идти куда глаза глядят. Я пересела на автобус поменьше и доехала до Refugio Las Torres (точка 2, см. карту), где у меня была арендована палатка. Палатки надо бронировать заранее на сайте http://www.parquetorresdelpaine.cl. Палатки там отличные, спальники мягкие, есть горячая вода, и можно зажигать горелку (если она у вас есть) и готовить. Есть маленький магазинчик.

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Кинула лишние вещи и пошла на мирадор (точка 3, см. карту), откуда открывается вид на собственно Torres, то есть Голубые Башни. Это мероприятие на целый день, потому что путь занимает 4 часа в одну сторону. Путь безумно живописен, вы будете подниматься все выше и выше.

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Внизу будет жарко, а наверху ветер будет валить с ног. Башен не видно, пока не дойдете до конца, поэтому ВАУ обеспечено ))

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

На самом верху без шуток холодно, обязательно берите куртку с капюшоном или хотя бы толстовку. Это был просто чудесный день, я засыпала в мягком спальнике уставшая и счастливая.
На следующий день утром я вышла в сторону лагеря Los Cuernos (точка 4, см. карту). Я просто шла и не могла насмотреться на окружающую меня красоту. Без лишних слов, смотрите фото)

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

До Los Cuernos я добралась еще днем, но пришлось остаться там, так как я уже заплатила за жилье, так что оставшееся время просто гуляла неподалеку.

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

В Los Cuernos проживание дороже, чем в первом лагере, потому что он расположен можно сказать в лесу, там нельзя разводить костры и зажигать горелки, значит, нельзя готовить, значит, там есть столовая, питание в которой без вашего спросу входит в стоимость жилья. Кормят на убой, очень вкусно. Душевые там были, но горячей воды не было.

На следующий день я дошла до Paine Grande (точка 5, см. карту), откуда ходит паром до остановки автобуса. Дошла за полдня, быстро. На середине пути, в кемпинге Italiano мне советовали сходить на мирадор Britanico, то есть отклониться от пути вправо и затем вернуться. Я испугалась, что не успею на паром, и не пошла, а потом пожалела, потому что успела бы. Ну да ладно. Paine Grande находится на берегу потрясающей красоты озера .

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Этот парк поразил меня до глубины души, хоть я и не увидела ледник Грей и еще многих мест из-за нехватки времени. Садясь на паром, я больше всего хотела вернуться и пройти весь O-трек. Но пришлось поехать обратно в Пуэрто Наталес за вещами, а оттуда я собиралась в Аргентину.

Продолжение следует…
naive_dragonfly
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Сообщение: #4

Сообщение naive_dragonfly » 24 июл 2019, 16:34

Ледник Перрито Морено
Итак, из Пуэрто Наталес я приехала в Эль Калафате на автобусе. Билет купила тут: https://www.recorrido.cl. Ехали 5 часов, границу перешли достаточно быстро, виза россиянам не нужна ни в Чили, ни в Аргентине.

Сам городок Эль Калафате небольшой, чистенький, солнечный (но не жаркий), правда ничем особенно не запомнился. Довольно высокие цены, так как много туристов. Много кафешек, много турфирм. В одной из них я и купила экскурсию на ледник Перрито Морено, которая состоялась на следующий день. Автобус забрал меня от хостела. По дороге к леднику гид рассказывала о местной природе, о том, как образуется ледник. На берегу напротив ледника среди деревьев построены мостки, где можно гулять, любоваться этой глыбой и ждать момента, когда отвалится огромный кусок, и будет большой плюх. Ледник в высоту с двадцатиэтажный дом, так что плюх впечатляющий. Происходит это довольно часто, раз в два часа точно.

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Дальше мы сели в лодку и поплыли поближе к леднику. Не знаю, я пожалела о потраченных деньгах, потому что его и с берега прекрасно видно. Если уж тратиться, то лучше на трекинг непосредственно по льду, но это подороже. Вдобавок пошел сильный дождь, моя куртка промокла до нитки, и я большую часть времени сидела на закрытой палубе, пытаясь хоть как-то просушить одежду. А так ледник крутой

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

В конце дня я приехала обратно в Эль Калафате, а на следующий день улетела в Буэнос Айрес. Столица Аргентины поприятнее Сантьяго.

Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Особых развлечений я там не искала, у меня был один день, просто гуляла. Туристам раздают пригласительные на шоу танго, если интересуетесь, почему бы и не сходить. В городе пляжей нет, купаться негде, ближайший пляж вроде бы в 400 км, я спрашивала у местных.

Внимание: будьте бдительны и следите за вещами. У меня чуть не украли все деньги и паспорт за несколько часов до вылета Дело было так: иду по улице в центре города, народу мало, т.к. будний день. Меня догоняет якобы турист из Венесуэлы и спрашивает, как дойти до Конгресса. Я говорю, что не местная, и иду дальше, он чуть отстает. В какой-то момент я прохожу мимо здания, и на меня сверху (с балкона?) льется какая-то жижа, невыносимо противно воняющая. Льется на волосы, на одежду, на сумку. Я не понимаю, что происходит, тут быстренько подбегает мой старый друг-венесуэлец, достает откуда ни возьмись влажные салфетки, тряпочку, бутылку воды и начинает по-дружески так, по-братски вытирать мою кофту, мои руки, мою сумку с деньгами и документами и медленно, но верно тянуть ее на себя. Я сначала поддаюсь, потом понимаю, что творится какая-то фигня, зажимаю сумку покрепче, смотрю на него, и краем глаза вижу, что из-за угла здания выходит полицейский. "Турист" это тоже видит и быстро исчезает. Мне пришлось идти в отель, откуда я уже выселилась, и проситься помыться. Рассказала администратору, что случилось, и он подтвердил, что это популярный способ отъема денег у доверчивых туристов. Пустил помыться бесплатно, «чтобы я не думала, что в Аргентине все плохие»:))

А потом я улетела в Москву. Это был крутейший отпуск, я видела много красоты, жалею лишь о том, что было мало времени.
naive_dragonfly
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Сообщение: #5

Сообщение Nikolay Ustinov » 24 июл 2019, 19:23

Интересно, спасибо! Очень насыщенный маршрут!

naive_dragonfly писал(а) 23 июл 2019, 19:45:Я думала, в такое место полетит жуткий кукурузник, и заранее боялась

Я понимаю, что этот литературный прием называется гипербола (преувеличение), тем не менее, тип самолета у вас был написан в билете
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Сообщение: #6

Сообщение naive_dragonfly » 25 июл 2019, 08:26

Спасибо вам)

Nikolay Ustinov писал(а) 24 июл 2019, 19:23:Я понимаю, что этот литературный прием называется гипербола (преувеличение), тем не менее, тип самолета у вас был написан в билете


Наверное, был, просто у меня аэрофобия, я всегда боюсь летать, особенно незнакомыми компаниями)
naive_dragonfly
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Сообщение: #7

Сообщение viktorika68 » 25 июл 2019, 22:23

Аааааа! Какая Вы отчаянная! На ОДИН день на остров Пасхи!!!!!
viktorika68
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Сообщение: #8

Сообщение naive_dragonfly » 26 июл 2019, 16:35

viktorika68 писал(а) 25 июл 2019, 22:23:Аааааа! Какая Вы отчаянная! На ОДИН день на остров Пасхи!!!!!

А запомню на всю жизнь)
naive_dragonfly
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Сообщение: #9

Сообщение sss-18 » 28 июл 2019, 11:20

40 тыс за реализацию мечты недорого)
Буэнос крутой, не повезло с туристом
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Сообщение: #10

Сообщение nassnasya » 29 июл 2019, 05:40

naive_dragonfly писал(а) 23 июл 2019, 19:45:Это была мечта с детства (неоригинально, знаю )


Очень даже оригинально, не каждый полетит в такую даль и за такие деньги, даже находясь в Чили (это я про себя ). Рада, что "турист" отвалил! У нас от Буэнос-Айреса наилучшие впечатления, но мне показалось, что сейчас вообще везде в ЮА много всякой швали, прикрывающейся гражданством Венесуэлы и попрошайничающей. Настоящие венесуэльцы все работают и шлют деньги семьям домой, там все очень плохо..
life is life, nana nanana
nassnasya
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.10.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Сообщение: #11

Сообщение naive_dragonfly » 29 июл 2019, 09:51

sss-18 писал(а) 28 июл 2019, 11:20:Буэнос крутой, не повезло с туристом

Вполне может быть) А что вам там понравилось? Мне для общего развития))
naive_dragonfly
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Сообщение: #12

Сообщение naive_dragonfly » 29 июл 2019, 09:53

nassnasya писал(а) 29 июл 2019, 05:40:мне показалось, что сейчас вообще везде в ЮА много всякой швали, прикрывающейся гражданством Венесуэлы и попрошайничающей. Настоящие венесуэльцы все работают и шлют деньги семьям домой, там все очень плохо..

Верю, венесуэльцев обидеть не хотела ни в коем разе) Я думаю, этому парню просто нужно было обозначить, что он не местный.
naive_dragonfly
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Сообщение: #13

Сообщение sss-18 » 31 июл 2019, 18:02

sss-18 писал(а) 28 июл 2019, 12:20:
Буэнос крутой, не повезло с туристом

Вполне может быть) А что вам там понравилось? Мне для общего развития))

Общая атмосфера. Думаю наиболее подходящее слово - vibes!
Я его для себя назвал Южным Петербургом, по нему просто в удовольствие гулять.
Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)
Совершенно замечательные книжные магазины (что опять же роднит его с северным братом)
Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)
Джакоранда (надо ехать в октябре-ноябре)
Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)
Обилие уличной граффити
Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)
Люди очень приветливые, многие из них гастеры из Колумбии, Боливии, Венесуэлы
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Сообщение: #14

Сообщение tasta » 31 июл 2019, 19:10

sss-18 писал(а) 31 июл 2019, 18:02:Джакоранда (надо ехать в октябре-ноябре)

А что это? Мы как раз в октябре будем
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Сообщение: #15

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 25 авг 2019, 06:39

Коротко.Ёмко.Информативно.
То что нужно.
Жаль что без цен на туры.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Сообщение: #16

Сообщение Stahlberg » 11 ноя 2019, 07:32

На карте ТДП указаны расстояния, но все же: что если переночевать в точке 1, потом доехать шаттлом до точки 2 и оттуда рвануть до точки 5 с тем чтобы в тот же день, через паром, вернуться в Пуэрто Наталес? По карте получается 9,5 часов ходьбы...
Купил белый хлеб - обвинили в расизме
Аватара пользователя
Stahlberg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Сообщение: #17

Сообщение naive_dragonfly » 23 ноя 2019, 17:44

Stahlberg писал(а) 11 ноя 2019, 07:32:На карте ТДП указаны расстояния, но все же: что если переночевать в точке 1, потом доехать шаттлом до точки 2 и оттуда рвануть до точки 5 с тем чтобы в тот же день, через паром, вернуться в Пуэрто Наталес? По карте получается 9,5 часов ходьбы...


Здесь надо смотреть расписание шаттла и парома, чтобы получилось между ними успеть пройти расстояние между 2 и 5. Я расписание не помню) Но если хотите моё мнение, по парку этому лучше идти не торопясь, чтобы насладиться красотой)
naive_dragonfly
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Сообщение: #18

Сообщение tasss » 03 янв 2020, 13:59

Здравствйте! Скажите, пожалуйста, в какой фирме вы бронировали экскурсию на остров Магдалены?
tasss
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.04.2013
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Чили и немного Аргентины. Остров Пасхи, Патагония (Торрес дель Пайне, ледник Перрито Морено)

Сообщение: #19

Сообщение naive_dragonfly » 07 янв 2020, 08:17

tasss писал(а) 03 янв 2020, 13:59:Здравствйте! Скажите, пожалуйста, в какой фирме вы бронировали экскурсию на остров Магдалены?

Здравствуйте! Вот здесь https://www.soloexpediciones.com/
naive_dragonfly
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумЧили отзывы, отдых в Чили



Включить мобильный стиль