Как оформить рабочую визу в Чили

Отели Чили: Сантьяго-де-Чили отзывы об отелях, рекомендации, отели на острове Пасхи, бронирование отелей в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как оформить рабочую визу в Чили

Сообщение: #1

Сообщение Happy Nati » 11 фев 2014, 05:06

Для тех, кто планирует остаться в Чили надолго могу проконсультировать как оформить рабочую визу. Оформляла сама и собаку на этом съела. В некоторых случаях стоит начать подготовку из Москвы и, например, легализовать свой диплом. Что занимает время и деньги!!
Happy Nati
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.09.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
отели Чили отзывы

Re: Как оформить рабочую визу в Чили

Сообщение: #2

Сообщение kateryna_l » 15 сен 2014, 09:48

Добрый день, мне нужен совет\рекомендация как оформить рабочую визу в Чили.
Что нужно: рабочий контракт? или может быть достаточно приглашения на работу? Какие варианты? Т.к. по законодательству я могу въехать на 30 дней по тревел визе, можно там по месту продлить еще на 30 дней (но это для меня не вариант..) если бы была мультивиза, что можно выехать-въехать со сроком пребывания - не проблема. А в данном случае я ищу вариант, как там закрепиться на 1 год официально, реальную работу буду искать по месту. У меня там молодой человек (не чилиец) но ему проще, он может выезжать-въезжать каждые 90 дней, и есть знакомства для оформления контракта по найму, однако, если можно обойтись приглашением - проще и лучше.
kateryna_l
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2014
Город: Гули
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как оформить рабочую визу в Чили

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina_Noni » 05 апр 2016, 17:13

Добрый день!
Очень хочется узнать все аспекты получения рабочей визы в Чили. Расскажите, пожалуйста.
Ekaterina_Noni
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как оформить рабочую визу в Чили

Сообщение: #4

Сообщение Add_Fuel » 18 апр 2016, 23:46

Ekaterina_Noni писал(а) 05 апр 2016, 17:13:Добрый день!
Очень хочется узнать все аспекты получения рабочей визы в Чили. Расскажите, пожалуйста.

Еще в России вы должны перевести диплом об образовании и заверить его в посольстве в Москве. Работу также следует искать заранее - на месте это довольно непросто, хотя реально.
Прилетайте в Чили, идете с заверенным дипломом в Министерство Иностранных Дел, там ставите еще одну печать.
Потом собирайте документы на визу:

- копия заверенного диплома;
- заверенная копия карты туриста, выданной вам по прилету (очень важно, но подавать на визу можно только уже в Чили);
- заверенное приглашение на работу или контракт на работу (можно фиктивное, но желательно все же настоящее - искать работу в Чили иностранцу - это особый уровень ада);
- на всякий случай договор об аренде жилья (он не обязателен, но на всякий случай лучше иметь и его).

А вот сам процесс:

- скачиваете с сайта форму, заполняете;
- все документы собираете в конверт и отправляйте по почте в Департамент по иностранцам и миграции;
- ждете месяц, пока все это дело дойдет и на их сайте появится ваш профиль;
- скачиваете форму оплаты, идете в банк и оплачиваете 30 долларов;
- идете в Департамент по иностранцам и миграции, занимаете дикую очередь часов с 7 утра (раньше - лучше), показываете уведомление об оплате и получаете разрешение на работу;
- в течении 4 месяцев вам придет уведомление о готовности вашей визы (может и не прийти - поэтому по истечении 4 месяцев советую опять прийти в этот Департамент и спросить);
- идете в Департамент, вам выдают еще одну квитанцию об оплате, оплачивайте в банке еще 90 долларов;
- с квитанцией возвращаетесь в департамент и получаете визу в паспорт;
- идете в ПДИ (Полиция для иностранцев), регистрируетесь;
- после регистрации в ПДИ идете в Регистро Сивил, стоите в очереди, вас фотографируют, оплачиваете прямо там около 5 000 песо (если перед этим не сделаете копии выданных в ПДИ документов и паспорта, то сдерут деньги еще и за ксерокопию), вам называют дату, когда будет готово вашу Удостоверение личности;
- забираете Удостоверение личности;
- идете в БанкоЭстадо с удостоверением личности, создаете счет RUT;
- Все, теперь вы легально можете работать в Чили целый год с возможностью продления и пользования всеми чилийскими благами, тихо покупки всего онлайн и получения зарплаты на местную карту.

В среднем, на конец 2015 - начало 2016 года этот процесс занимает ровно 5 месяцев.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как оформить рабочую визу в Чили

Сообщение: #5

Сообщение Ekaterina_Noni » 19 апр 2016, 10:24

Большое спасибо за ответ.
Ekaterina_Noni
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумЧили отели, апартаменты и другое жильё



Включить мобильный стиль