о.Пасхи начало февраля проживание

Отели Чили: Сантьяго-де-Чили отзывы об отелях, рекомендации, отели на острове Пасхи, бронирование отелей в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: о.Пасхи начало февраля проживание

Сообщение: #21

Сообщение lige » 21 дек 2017, 23:03

Yasemii писал(а) 21 дек 2017, 20:32:Круто! Красиво! вот видимо и выбирают))) а может за день до этого выбрали и отметили, а у вас запечатлен момент подведения итогов всего праздника!)
А это тапати какого года? такое ощущение что видела эту маску на рекламе, не 2015?

его самого, 2015.
насчет подведения не помню, там просто музыку играли. а программа где-то лежит, но искать лениво.
насчеткрасиво - да, мило. но выбирая между поползать по острову где еще не был или зависнуть тут - не, тут я только от скуки готов зависать.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: о.Пасхи начало февраля проживание

Сообщение: #22

Сообщение Irina Shaman » 24 дек 2017, 10:21

varuna писал(а) 01 дек 2014, 23:12:Мы жили в домике Hare Natura, который нашли на букинге, стоил он 85 долларов в ночь

Yasemii писал(а) 19 дек 2017, 17:49:мы там были в - Hare Natura - маленький коттедж очень хороший, на двоих было 50 долларов сутки

что-то цена сильно отличается, не на букинге бронировали? В нем действительно проблема с горячей водой или так на острове везде?

lige писал(а) 19 дек 2017, 21:16:многие вкусности фестиваля уже вычеркнуты из его листинга - типа описано и все такое.

ох, что-то не поняла совсем.. ((

lige писал(а) 19 дек 2017, 21:16:бронированиz я делал через despegar.com

в коттедже жили? остались довольны? горячая вода в душе была?
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: о.Пасхи начало февраля проживание

Сообщение: #23

Сообщение lige » 24 дек 2017, 19:30

я имел ввиду, что всякие заплывы за яйцом, гонки на бревнах с горы - все вот такое было из программы снято. то ли я это в программке прочитал, то ли у местных спросил - мне сказали, что слишком опасно.
короче, фестиваль превратился в туристический фольклорный аттракцион. для богатых амеро-евро туристов наверное это походит, но мне показалось скучным. нет того духа, которым он должен быть пропитан. суррогат

жил в коттедже, вода была, остался доволен.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: о.Пасхи начало февраля проживание

Сообщение: #24

Сообщение Yasemii » 25 дек 2017, 23:11

Ошиблась про 50)) посмотрела свое бронирование- 85 за сутки! Но сейчас смотрю у них скачок в цене - январь, февраль, самы сезон - то же самое бунгало около 170 баксов на двоих, а не в сезон - июнь, как раз когда мы были - 135 долларов . Огого!
В ноябре первый раз неделю были в Cabanas Morerava - там коттеджи со скудным завтраком 120 $, входили велики в проживание, но коттедж был большой для нас , хоть и дизайнерский. Там проблем с водой не было. Вобще там в основном снаружи находишься, лазаешь туда сюда по острову, так что в доме в основном только спишь!
В июне в первый же день налетела буря - остров весь вечер и ночь сидел без электричества, сотрясалось всё! мы при свечах ужинали, хорошо что у них там газовые плиты) Но я тогда подумала - вовремя ж мы приземлились))) но дожди и бури - это июнь-август.
А вобще с водой проблемы, потому что они берут воду из подземного пресного озера, которое не бесконечно, еще опресняют воду из моря для хоз.нужд и полива растений, а также собирают дождевую воду. Муз.школа - первый опыт использования шин, пластика и ненужных бутылок и баночек, использование очистки воды, солнечные панели. У них сейчас главная проблема - вывоз мусора и утилизация) считают, что слишком большой поток туристов к ним едет)
Yasemii
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: о.Пасхи начало февраля проживание

Сообщение: #25

Сообщение Yasemii » 25 дек 2017, 23:14

А про тапати - неужели и правда не было этих соревнований тогда? так как у меня друзья с острова есть в фб, мне казалось они выставляли фотографии и видео с этими покатушками!
Yasemii
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: о.Пасхи начало февраля проживание

Сообщение: #26

Сообщение Irina Shaman » 13 мар 2018, 14:52

Yasemii писал(а) 25 дек 2017, 23:14:А про тапати - неужели и правда не было этих соревнований тогда

в этом году тоже часть конкурсов отменяли, заплывов точно не было, так как мало воды. На тапати хорошо с кем-нибудь из местных, чтобы это действительно было погружение, а не туристический аттракцион.
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: о.Пасхи начало февраля проживание

Сообщение: #27

Сообщение Yasemii » 13 мар 2018, 14:57

А что значит - мало воды?)) у них же в океане заплыв...
Для местных это точно не туристический аттракцион, но чтобы поучаствовать иностранцу - надо за несколько месяцев до начала готовиться.
Yasemii
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумЧили отели, апартаменты и другое жильё



Включить мобильный стиль