Безопасность в Чили

Безопасность в Чили, развлечения Сантьяго де Чили, рестораны бары ночные клубы, концерты в Чили, безопасность Сантьяго

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #321

Сообщение Primorski » 24 янв 2020, 07:28

D.Shvedov писал(а) 15 янв 2020, 20:30:Как сейчас с безопастностью в Вальпо и окрестностях (Сапальяре/Качагуа, к слову, а как туда добраться)?

Присоединяюсь к вопросу. Билеты в Чили ещё не купил, хотел там съездить в Вальпараисо и Винью, в Сапальяр-Качагуа. Планировал 3 дня вместе с Сантьяго.
Если там (в Вильпараисо, например) всё ещё неспокойно, то может и не лететь в Чили вообще, и заменить чем-то?
Primorski
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #322

Сообщение julchena » 24 янв 2020, 17:16

Недавно оттуда, в воскресенье ездила в Вальпараисо (метро+автобус) - все спокойно было, накануне - таксист сказал - были там немного протесты, показывал где что-то жгли на дороге. В Сантьяго в пятницу и в субботу вечером в начале Провиденции был небольшой движ, жгли покрышки, менты разгоняли. Днем гуляла везде в центре без проблем, народу много, все почти открыто. В целом нормально. В Атакаме и на о.Пасхи вообще никаких следов беспорядков замечено не было.
julchena
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #323

Сообщение D.Shvedov » 05 фев 2020, 08:54

julchena писал(а) 24 янв 2020, 17:16:таксист сказал

А каким такси вы пользовались?
Just For Fun
D.Shvedov
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #324

Сообщение julchena » 05 фев 2020, 11:11

В Вальпараисо обычное такси со счетчиком, стояли на выходе из автовокзала. В Сантьяго каталась на убере, где вайфай был, чтобы вызвать.
julchena
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #325

Сообщение cremedecreme » 07 фев 2020, 03:28

Только учтите, что при вызове Убер Блэк никаких Мерседесов в Сантьяго не будет. Будете кататься на джипе Махиндра. Это что-то типа Крузака в дешевой комплектации.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #326

Сообщение D.Shvedov » 07 фев 2020, 08:17

А сколько примерно стоит поездка от аэропорта до центра сантьяго?) чтобы понимать сколько денег поменять в аэропорту на такси.
Just For Fun
D.Shvedov
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #327

Сообщение Stepanida » 08 фев 2020, 14:05

Мы платили один раз 25 000 песо до отеля Versailles Suites, второй раз 20 000 песо до отеля Park Plaza Apartments. Но нас 4 и 3 здоровых чемодана, поэтому подбирали более крупную машину, чем стандартное такси с обычным багажником.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #328

Сообщение Tattta » 10 фев 2020, 14:44

Возможно уже не так актуально, но может кому будет полезным. Мы были 29.12-3-01 в Вальпараисо, 3-5.01 в Сантьяго. Пользовались убером, днем гуляли без проблем. Но по утрам в Вальпараисо видели следы ночных движух - разбитые витрины, раскрашенные памятники, в воздухе остаточные запахи перцово-чего то там газа. Слизистую щипало жесть. Но так визуально все спокойно, люди гуляют, детей много. Но мы в темноте кроме как на салют в Новогоднюю ночь посмотреть не выходили. В Сантьяго вообще все спокойно было. Кроме памятников.. уж не знаю в чем высокий смысл митингующих в раскрашивании абсолютно всех памятников..
Tattta
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #329

Сообщение Stahlberg » 12 фев 2020, 20:56

9.02.2020 был в Вальпараисо. Поднялся на Артиллерии, спустился назад пешком. Иду в сторону Армады - справа от меня еще один фуникулер и рядом лестница Escalera Cienfuegos. Поднялся, немного прогулялся, людей почти нет, несколько туристов, все тихо. Я хотел прогуляться вдоль береговой линии и спуститься в другом месте. Иду я такой, а на другой стороне улицы в обратном направлении проходит гоповатого вида компания, несколько парней и девушка с собакой. Я останавливаюсь, сверяюсь с картой и понимаю что ближайший поворот далеко впереди, и мне лучше вернуться назад и повернуть там. Возвращаюсь, опять встречаю эту компанию, они начинают мне что-то говорить, не агрессивно. Языками я не владею, поэтому показываю рукой куда собирался идти, далее один из этих ребят начинает проводить большим пальцем по горлу. Я еще раз спрашиваю: "там?" Он показывает - "здесь". Другой товарищ, загорелый буритос который впоследствии представился колумбийцем, показывал мне жестами: "схватить и бежать". Я пошел с ними в направлении лестницы, загорелый спросил курю ли я траву, я ответил отрицательно, после чего он достал из кармана бумажку в которой было завернуто какое-то зеленое растение и с радостью продемонстрировал его мне. Напоследок чел, который показывал "бритвой по горлу и в колодец", достал небольшую пачку песо и предложил мне поменяться на мою валюту. У меня её с собой конечно же не было и обмен не состоялся. Мирно попрощались и я спокойно спустился в нижний город.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Купил белый хлеб - обвинили в расизме
Аватара пользователя
Stahlberg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумДополнительно о Чили



Включить мобильный стиль