Какие места можнопосетить без экскурсий?Сколько дней отводить для Галапогосcких островов?

Общие вопросы о Эквадоре и Галапагосских островах, Амазония, Вулканы, пляжи в Эквадоре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Какие места можнопосетить без экскурсий?Сколько дней отводить для Галапогосcких островов?

Сообщение: #1

Сообщение RomaN-Dnepr » 04 янв 2013, 17:06

Доброе всем время суток! Подскажите пожалуйста, какие экскурсии на Галапогосах можно сделать самому и как?

Планиру прилететь на Сан-Кристобаль и улететь с Балтры.

И вообще как можно съэкономить на островах(конечно насколько это возможно, понимаю, что там съэкономить сложно)?

*********

Читаю в отчётах, что "недели было катастрофически мало" или "двух недель было очень мало".

Объясню свои предпочтения: просто ничего не делать на пляже более чем пол-дня скучно. ( предполагаю посетить один раз Тортугу Бей возле Порт Айоры),
дайвингом не могу заниматься.( о чём очень сожалею, но своё уже отнырял)

Но очень хотелось бы всё остальное экскурсии и в том числе со сноркелингом.

Вопрос - сколько полных дней отводить на галапогосы, чтобы увидеть всё самое интересное? Как попасть в места, где лучший сноркелинг.
Сколько дополнительных дней закладывать на случай плохой погоды? (предполагаю примерно с 24 февраля попасть на острова).

Есть вариант прилететь на один остров, например Бальтра и улететь с Сан-Кристобаля. Так кто-то делал? В этом есть смысл?
Прочитал несколько отчётов, но про Сан-Кристобаль информации минимум.
В основном вижу, что с Санта-Круза люди берут экскурсию на Изабеллу ( вопрос - стоит ли пожить допустим три дня на Изабелле?)
другая экскурсия на северный Сеймур,
-экскурсия на Сан-Кристобаль с заездом на Флореану(?)

Посоветуйте пожалуйста ряд экскурсий и логистику по Галапогосам.

С круизами непонятно. Пишут, что там пенсионеры. Есть ли смысл брать круиз? Может быть больше увидишь, или больше времени на каждом месте получится?

Спасибо.
Последний раз редактировалось RomaN-Dnepr 06 янв 2013, 02:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской
Перу мачу пикчу

Re: Склько дней отводить для Галапогосcких островов?

Сообщение: #2

Сообщение homo » 04 янв 2013, 18:14

У вас все вопросы-это вопросы индивидуальных личностных предпочтений! Что одному 2 дня "за глаза", другому недели мало.
Лично мы жили в Пуэрто Айоре, купались на Тортуге Бей(не один день), радиально брали экскурсии на острова. Недели нам было очень мало!
Вариант, лично для меня, прилет на Бальтру, обратно с Сан Кристобаля мне очень интересен. В следующий раз я бы так и поступил.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Склько дней отводить для Галапогосcких островов?

Сообщение: #3

Сообщение homo » 04 янв 2013, 18:20

Вот мы день "убили" на Санта Крузе, в глубине острова , местечко Эль Чато. Бродили по лесу смотрели слоновьих черепах в природе. Забрели черт знает куда, еле выбрались из леса, дорогу обратно нашли! Впечатления на всю жизнь!
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Склько дней отводить для Галапогосcких островов?

Сообщение: #4

Сообщение RomaN-Dnepr » 04 янв 2013, 18:50

homo писал(а) 04 янв 2013, 18:20:Вот мы день "убили" на Санта Крузе, в глубине острова , местечко Эль Чато. Бродили по лесу смотрели слоновьих черепах в природе. Забрели черт знает куда, еле выбрались из леса, дорогу обратно нашли! Впечатления на всю жизнь!

А на Сан-Кристобале были, Сколько дней там жить? если улетать оттуда?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Склько дней отводить для Галапогосcких островов?

Сообщение: #5

Сообщение homo » 05 янв 2013, 03:00

Нет, на Сан Кристобале не были! Поэтому я и говорю, в следующий раз непременно скомбинировал бы вылет оттуда!
Сколько там жить, не знаю. Думаю будет поскучней Пуэрто Айоры! Ну я бы двое суток выделил однозначно!
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Склько дней отводить для Галапогосcких островов?

Сообщение: #6

Сообщение Shwartsnigga » 08 янв 2013, 04:51

Roma-Dnepr писал(а) 04 янв 2013, 18:50:
homo писал(а) 04 янв 2013, 18:20:Вот мы день "убили" на Санта Крузе, в глубине острова , местечко Эль Чато. Бродили по лесу смотрели слоновьих черепах в природе. Забрели черт знает куда, еле выбрались из леса, дорогу обратно нашли! Впечатления на всю жизнь!

А на Сан-Кристобале были, Сколько дней там жить? если улетать оттуда?


Я был на Кристоюале. Такого, чтобы прям нигде не было подобного, в отличии от Изабеллы или Санта Круза там нет. Мне этот остров понравился меньше всего. Я считаю на Изабеллу и Санта-Круз выделить нужно как минимум по 1-2 дня (лучше по 2), ну и добавить пару визитов на необитаемые острова. Куда именно, на месте разберётесь, туров и тп полно, заранее нет смысла морочиться искать и переплачивать за экскурсии. Единственное - дайвинг если интересует, лучше зарание договориться.

По поводу круизов, лично я хоть на Галапагоах был несколько раз, в круиз пока никак не попаду) Но все, кто был, хором кричат, что круиз это супер, и всячески его рекомендуют.. типа не был в крузие по галапагосам = не был на них вообще)
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Склько дней отводить для Галапогосcких островов?

Сообщение: #7

Сообщение Felic Verano » 19 янв 2013, 03:07

Roma-Dnepr писал(а) 04 янв 2013, 18:50: А на Сан-Кристобале были, Сколько дней там жить? если улетать оттуда?

Мне понравился. Он совсем другой. Гуляешь в городе, по набережной, а по ней вместе с тобой морские львы гуляют.
Серферы туда спецом едут. До Спящего льва съездить надо, к Дарвину сходить, понырять. Думаю, если время есть 2-3 дня можно там пожить.
Санта Круз - тусовочный, Изабелла - простенькая и деревенская, а вот Сан Кристобаль - самое оно! (для меня)
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Склько дней отводить для Галапогосcких островов?

Сообщение: #8

Сообщение homo » 19 янв 2013, 12:55

Felic Verano писал(а) 19 янв 2013, 03:07: Санта Круз - тусовочный (для меня)
[/quote]
Давайте уточним:Пуэрто Айора только. Это всего лишь город на Санта Крузе. В глубине и на побережье куча поселений, где местные живут и туристы только наездами.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Склько дней отводить для Галапогосcких островов?

Сообщение: #9

Сообщение Felic Verano » 19 янв 2013, 15:23

homo писал(а) 19 янв 2013, 12:55:
Felic Verano писал(а) 19 янв 2013, 03:07: Санта Круз - тусовочный (для меня)

Давайте уточним:Пуэрто Айора только. Это всего лишь город на Санта Крузе. В глубине и на побережье куча поселений, где местные живут и туристы только наездами.[/quote]
ОК, давайте уточним. Люди местные живут это все верно. Туристы - наездами, вот тут интересная тема. Если у туриста всего 2-3 дня, он конечно может жить где-то в "глубинах" Санта Круза и каждый раз платить такси до лодок, до городка, до "тупо воды купить", посидеть-поесть-выпить и до прочих нужных мест. Понятно, в приятном сочетании наличия наличности и времени можно и в глубине Санта Круза зависнуть, от чего бы и нет. А вот в П-Айоре - туса.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Какие места можнопосетить без экскурсий?Сколько дней отводить для Галапогосcких остро

Сообщение: #10

Сообщение RomaN-Dnepr » 19 янв 2013, 16:46

Спасибо.
Куда ещё сходить можно самостоятельно?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Склько дней отводить для Галапогосcких островов?

Сообщение: #11

Сообщение homo » 19 янв 2013, 17:07

Felic Verano писал(а) 19 янв 2013, 15:23:[. Если у туриста всего 2-3 дня, он конечно может жить где-то в "глубинах" Санта Круза и каждый раз платить такси . А вот в П-Айоре - туса.

Так то рейсовый автобус ходит по острову.До самой Бальтры.Заезжая во все поселки.
А где вы в П Айоре тусу то нашли? Или тусой вы называете хождение людей вечером по набережной и пирсу? Или на улице киосков люди ужинают и пьют пиво?
Никаких дискотек и ночных клубов там нет.К 12 ночи жизнь замирает.Никаких оргий и криков.Все тихо и размерянно.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие места можнопосетить без экскурсий?Сколько дней отводить для Галапогосcких остро

Сообщение: #12

Сообщение Shwartsnigga » 19 янв 2013, 18:33

Ну да, тусовочный это громко сказано. Это далеко не Ibiza))) Пара ресторанов и баров на набережной - всё туса.

На Кристобале львы в городе это конечно здорово, но если времени мало, я бы основным всё равно взял Санта Круз, тк у него относительно других островов место удобное.
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Какие места можнопосетить без экскурсий?Сколько дней отводить для Галапогосcких остро

Сообщение: #13

Сообщение Felic Verano » 19 янв 2013, 22:53

homo писал(а) 19 янв 2013, 17:07:А где вы в П Айоре тусу то нашли? Или тусой вы называете хождение людей вечером по набережной и пирсу? Или на улице киосков люди ужинают и пьют пиво?

Shwartsnigga писал(а) 19 янв 2013, 18:33:Ну да, тусовочный это громко сказано. Это далеко не Ibiza))) Пара ресторанов и баров на набережной - всё туса.

Дорогие, я сравниваю три острова, а не Пуэрто Айору и Рио де Жанейро. Так что уж пардоньте, но Санта Круз на котором 16000 жителей в отличии от Изабеллы (2000) и Сан Кристобаля (5000), Флореану вообще в расчет не беру, так вот Санта Круз -- самый тусовочный город архипелага и отнюдь не самый интересный. ИМХО разумеется.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Какие места можнопосетить без экскурсий?Сколько дней отводить для Галапогосcких остро

Сообщение: #14

Сообщение homo » 20 янв 2013, 00:03

Felic Verano писал(а) 19 янв 2013, 22:53:, так вот Санта Круз -- самый тусовочный город архипелага и отнюдь не самый интересный. ИМХО разумеется.

Вот вот, хорошо что ИМХО добавили! Ибо тусы нет никакой, а интерес -это понятие субьективное.Понятно, что вы острова толком не видели. Просто не надо так "агрессивно" это преподносить.
Что подразумеваете под "тусой" так и не ответили, потому что нет там "тусы".
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие места можнопосетить без экскурсий?Сколько дней отводить для Галапогосcких остро

Сообщение: #15

Сообщение Shwartsnigga » 20 янв 2013, 01:01

Санта-Круз это не город, а остров всё таки) Этим он и интересен, что оттуда несколько спидбоатов на другие обитаемые острова ходят по расписанию + куча турфирм где можно договориться о путешествии на необитаемый остров любой, да и на самом Санта-Крузе поболбше мест интересных.
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Какие места можнопосетить без экскурсий?Сколько дней отводить для Галапогосcких остро

Сообщение: #16

Сообщение Shwartsnigga » 20 янв 2013, 01:04

Понятно, что интересный-не интересный это субьективно, но посмотрите на lonely planet хотя бы сколько есть достойных внимания "объектов" на Санта-Крузе и Сан Кристобале + как я уже говорид, удобство по отношению к другим островам
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Какие места можнопосетить без экскурсий?Сколько дней отводить для Галапогосcких остро

Сообщение: #17

Сообщение RomaN-Dnepr » 20 янв 2013, 01:04

Так куда можно сходить без гида? Говорят на вулкан Сьерра-Негро не сходишь, не пустят? Куда ещё не пустят?

Мне немного дешевле прилететь на СК и улететь с Бальтры.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Какие места можнопосетить без экскурсий?Сколько дней отводить для Галапогосcких остро

Сообщение: #18

Сообщение Shwartsnigga » 20 янв 2013, 01:09

Roma-Dnepr писал(а) 20 янв 2013, 01:04:Так куда можно сходить без гида? Говорят на вулкан Сьерра-Негро не сходишь, не пустят? Куда ещё не пустят?


Sierra Negra на Изабелле. Туда лучше конечно примкнуть к группе, сходите в отель San Vicente если не ошибаюсь, там будет и гид и транспорт и лошади при желании. Самостоятельно это организовать будет сложнее намного, смысла нет

Пешком погулять по Изабелле можно, и особенно по Санта-Крузу, советую LP скачать там написано куда без гида не попасть, но на месте без проблем организовать всё можно, даже без испанского
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Какие места можнопосетить без экскурсий?Сколько дней отводить для Галапогосcких остро

Сообщение: #19

Сообщение Shwartsnigga » 20 янв 2013, 01:10

А на сколько дней летите?
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Какие места можнопосетить без экскурсий?Сколько дней отводить для Галапогосcких остро

Сообщение: #20

Сообщение RomaN-Dnepr » 20 янв 2013, 01:13

Shwartsnigga писал(а) 20 янв 2013, 01:09:
Roma-Dnepr писал(а) 20 янв 2013, 01:04:Так куда можно сходить без гида? Говорят на вулкан Сьерра-Негро не сходишь, не пустят? Куда ещё не пустят?


Sierra Negra на Изабелле. Туда лучше конечно примкнуть к группе, сходите в отель San Vicente если не ошибаюсь, там будет и гид и транспорт и лошади при желании. Самостоятельно это организовать будет сложнее намного, смысла нет

Пешком погулять по Изабелле можно, и особенно по Санта-Крузу, советую LP скачать там написано куда без гида не попасть, но на месте без проблем организовать всё можно, даже без испанского


Да, я знаю, что на Изабелле. Просто подумал, если взять тур и в день экскурсии будет плохая погода, то на другой день можно было бы самому.(без лошадей). Но вопрос в способе добраться до вулкана и возможно в том что не пустят без гида?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумВопросы Эквадор



Включить мобильный стиль