Галапагосы, прилет и вылет из Сан-Кристобаля?

Общие вопросы о Эквадоре и Галапагосских островах, Амазония, Вулканы, пляжи в Эквадоре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Галапагосы, прилет и вылет из Сан-Кристобаля?

Сообщение: #1

Сообщение evary » 19 мар 2013, 00:36

Прошу совета... посмотрела по форуму, что большинство летают на Галапагосы с перелетом в Бальтру и Пуэрто Айору, прочитала что то тусовочный и самый туристический городок Галапагосов. А если прилетать и улетать из Сан Кристобаля, и делать вылазки из Пуэрто-Бакерисо-Морено, насколько это рационально?
Есть ли в городке недорогие отели/хостелы, какая-то тусовка вечерами, рестораны и т.п.? Или все это только в Пуэрто Айоре? Реально ли оттуда брать дей-трипы или купить какой-нибудь горящий тур или выбор будет намного меньше чем в Пуэрто Айоре?
И сколько по времени и стоимости ехать из Сан-Кристобаля до Санта Круза?

Собираюсь ехать в начале мая, так поняла что это самое лучшее время для посещения островом (апрель-май). Но Экспедия почему-то не продает билеты до Бальтры, только до Сан Кристобаля, а на сайте ЛАНа не проходит платеж.
"Если мы получили недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть Землю"(с)
Аватара пользователя
evary
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2008
Город: Лима
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский
путешествие боливия

Re: Галапагосы, прилет и вылет из Сан-Кристобаля?

Сообщение: #2

Сообщение parom » 20 мар 2013, 14:23

Интересно, какой код Вы писали на Экспедии для Галапагосов. Мы все перепробовали? ничего не получается, поделитесь , пожалуйста, информацией/
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Галапагосы, прилет и вылет из Сан-Кристобаля?

Сообщение: #3

Сообщение evary » 20 мар 2013, 22:46

Код SCY или просто пишешь San Cristobal, Ecuador. Выдает билеты ЛАН но не на все даты, т.к. туда самолеты не каждый день летают. Я смотрела с 5 по 15 мая.

А по теме никто ничего не знает??? Кто-нибудь был на Сан Кристобале?
"Если мы получили недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть Землю"(с)
Аватара пользователя
evary
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2008
Город: Лима
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галапагосы, прилет и вылет из Сан-Кристобаля?

Сообщение: #4

Сообщение Jossariana » 12 апр 2013, 20:03

evary писал(а) 20 мар 2013, 22:46:Код SCY или просто пишешь San Cristobal, Ecuador. Выдает билеты ЛАН но не на все даты, т.к. туда самолеты не каждый день летают. Я смотрела с 5 по 15 мая.

А по теме никто ничего не знает??? Кто-нибудь был на Сан Кристобале?

Присоединюсь к вопросу, ибо в такой же ситуации. Билеты на Сан Кристобаль есть, планируем переместиться с него на Санта Круз правда. А последний день перед вылетом заночевать, т.к. рейс обратно утренний
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Галапагосы, прилет и вылет из Сан-Кристобаля?

Сообщение: #5

Сообщение Илья77 » 13 апр 2013, 19:50

Пуэрто Морено - на Сан Кристобале
Пуэрто Айора - на Санта Крузе.

полно жилья на Сан Кристобале, в Пуэрто Морено. Удобно что от аэропорта дойти до центра города пешком за 10 минут можно. Я селился в Отель Кактус за 30 бакинских сингл. Полно предложения. По дороге от аэропорта только и вывесок спро сдачу жилья по 15, 20 долларей. Найдете на любой ценник.

Дей трипы с Сан Кристобаля не очень удобны, но есть. Плыть даже от Сан Кристобаля до Санта Круза - то еще удовольствие. Лодки ходят раз в день и купить билеты надо хотя бы накануне.

Сан Кристобаль - довольно сельское пасторальное место. Тусни ноль.

А уж плавать на Изабеллу и Флореану - вообще очень долго. После такого заплыва не в радость будет оставшийся день. Личное впечатление. Устроено все так, что выматывает жуть.

Санта Круз и его Пуэрто Айора в самом центре архипелага. Но аэропорт на о. Балтра - с другой оконечности Санта Круза. Плыть на дей трипы удобнее и ближе.

Тусня - это вечером одна-две улицы где удальни. Столики ставятся на дороге, улица перекрывается. Компании сидят, едят, общаются. Не больше и ни меньше. Тусовкой это назвать язык не поворачивается. Если у вас компания - то сами и тусить будете. Я видел одну дискотеку то ли на улице Белфорда, то ли Дарвина. Но, как мне показалось, это был какой-то муляж. То есть написано на входе что дискотека, а внутри все безжизненно.
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Галапагосы, прилет и вылет из Сан-Кристобаля?

Сообщение: #6

Сообщение Jossariana » 13 апр 2013, 20:10

Илья77 писал(а) 13 апр 2013, 19:50:Дей трипы с Сан Кристобаля не очень удобны, но есть. Плыть даже от Сан Кристобаля до Санта Круза - то еще удовольствие. Лодки ходят раз в день и купить билеты надо хотя бы накануне.

Сан Кристобаль - довольно сельское пасторальное место. Тусни ноль.

А уж плавать на Изабеллу и Флореану - вообще очень долго. После такого заплыва не в радость будет оставшийся день. Личное впечатление. Устроено все так, что выматывает жуть.

А лодку можно нанять, чтобы доехать с Сан Кристобаля до Санта Круза? Т.е. просто прийти на пристань и договориться в частном порядке ? И что примерно может стоить такое удовольствие?
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Галапагосы, прилет и вылет из Сан-Кристобаля?

Сообщение: #7

Сообщение Илья77 » 14 апр 2013, 21:03

Ну, не знаю... рОман АбрАмович наверняка бы пронял котлетой кого-нибудь из местных на пристани.

По моим впечатлениям, местный народец весьма ленив. Даже в случаях где машешь перед ними нормальным баблом. Я в отчете писал как пытался купить шорты в каком-то магазинишке, похожем на сарай. Какую-то вещицу сомнительного кач-ва. Мне заломили 30 баксов. Я подумал что ошибся. но не тут-то было... Торговаться не стали совершенно. Перед этим в Гуаякиле я купил такие же примерно за 6 или 10 где-то. Когда я согласился на 30 от безысходности , мне не захотели искать сдачу... Лень было... В итоге я ушел ни с чем. при своих деньгах, но без одежды. И так было повсеместно во многом. Я привел пример этот глупый чтобы охарактеризовать жителей-пофигистов.

К тому же те кто занят бизнесом - не бедствуют. В качестве такси там ездят белоснежные Тойота Hilux и Chevrolet. Роскошные джипы - рейнджеры. И местные больше ни на чем не ездят.

Так что для того чтоб нанять кого-то в полуторачасовой трип в одну сторону, придется найти такого человека. Как такое сделать - не представляю себе...
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Галапагосы, прилет и вылет из Сан-Кристобаля?

Сообщение: #8

Сообщение Jossariana » 14 апр 2013, 21:08

Илья77 писал(а) 14 апр 2013, 21:03: Так что для того чтоб нанять кого-то в полуторачасовой трип в одну сторону, придется найти такого человека. Как такое сделать - не представляю себе...

Вы меня огорчаете а если в агентство пойти - тоже лень им будет?
Не помните, случайно, в какое время лодка отправляется с Сан Кристобаля до Санта Круза?
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Галапагосы, прилет и вылет из Сан-Кристобаля?

Сообщение: #9

Сообщение Илья77 » 15 апр 2013, 22:55

В мои даты было отплытие в 7-00. 1 рейс в день. В агентстве я и покупал билет - накануне.
Агент цокал языком и говорил что жутко много народу хотят, надо заранее покупать. И прочее. Билет выписал сам. По моей просьбе он 2 раза звонил еще в тот же день капитану лодки и подтверждал. Последнее далеко не лишнее. Многое в ЛА требует подтверждений. Даже при наличии бумаг на руках случиться может все что угодно.

Для полноты ощущений почитайте мой отчетик.

Не думаю что агент найдет Вам лодку приватную.
Моя цель не огорчать, а привести в боевую готовность. Кто информирован - тот вооружен. Просто Галапагосы - это не "финансовый или транспортный бутик". Будьте готовы и удачи!!!
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Галапагосы, прилет и вылет из Сан-Кристобаля?

Сообщение: #10

Сообщение Jossariana » 15 апр 2013, 23:04

Илья77 писал(а) 15 апр 2013, 22:55: Не думаю что агент найдет Вам лодку приватную.
Моя цель не огорчать, а привести в боевую готовность. Кто информирован - тот вооружен. Просто Галапагосы - это не "финансовый или транспортный бутик". Будьте готовы и удачи!!!

Спасибо! конечно приму к сведению!
А может быть, сориентируете, если помните, обратно с Санта Круза на Кристобаль в какое время лодка отходит и сколько времени в пути?
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Галапагосы, прилет и вылет из Сан-Кристобаля?

Сообщение: #11

Сообщение Илья77 » 16 апр 2013, 19:34

Не знаю во сколько точно. Но наверное после 9, те же лодки что приплывают, обратно плыть должны... Время в пути полтора часа примерно.
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Галапагосы, прилет и вылет из Сан-Кристобаля?

Сообщение: #12

Сообщение Jossariana » 07 июл 2013, 00:54

Итак, разведала про транспорт на островах. Лодки с Сан Кристобаля на Санта Круз отправляются дважды в день: в 7 утра и днем (в 14.00 кажется). В пути - 2 часа, цена - 30 долларов в одну сторону. Точно так же с Санта Круза до Изабеллы или до Сан Кристобаля. Лодок с Сан Кристобаля до Изабеллы нет. Билеты можно купить накануне вечером в любом агентстве, цены у всех идентичные. Сколько народу наберется, столько они лодок и отправят, все желающие уехать могут это сделать без проблем. Не увидела преимуществ прилета на Балтру перед Сан Кристобалем. День-другой интересно провести на Сан Кристобале, потом переехать на Санта Круз или Изабеллу. Можно также брать билеты с прилетом на один остров и вылетом - с другого. Или вообще поменять билеты (без штрафа!) в офисе Лана прямо на островах - правда, если места будут Балтра - более популярный остров, на Сан Кристобаль поток туристов меньше.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Галапагосы, прилет и вылет из Сан-Кристобаля?

Сообщение: #13

Сообщение Fallen Angel » 07 окт 2013, 16:02

Подскажите, плз, чтоб вылететь из Гуаякиля на Санта Круз, а оттуда вернуться в Кито, могу ли заранее в аэропорту Кито взять билеты?
Fallen Angel
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Галапагосы, прилет и вылет из Сан-Кристобаля?

Сообщение: #14

Сообщение Jossariana » 07 окт 2013, 16:13

Fallen Angel писал(а) 07 окт 2013, 16:02:Подскажите, плз, чтоб вылететь из Гуаякиля на Санта Круз, а оттуда вернуться в Кито, могу ли заранее в аэропорту Кито взять билеты?

Перелет в Кито все равно будет через Гуаякиль. С Галапагосов нет прямых рейсов до Кито. Можете купить билет заранее на сайте авиакомпании. И даже лучше это сделать, а то может не быть билетов
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Галапагосы, прилет и вылет из Сан-Кристобаля?

Сообщение: #15

Сообщение parom » 07 окт 2013, 18:51

И дешевле!, что не маловажно, взять билеты заранее. Мы тоже летели тем же маршрутом, но в обратном порядке .
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Галапагосы, прилет и вылет из Сан-Кристобаля?

Сообщение: #16

Сообщение Fallen Angel » 08 окт 2013, 11:05

На LAN пишут, что еще сверху 168 долларов с человека иностранцам заплатить!
Fallen Angel
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Галапагосы, прилет и вылет из Сан-Кристобаля?

Сообщение: #17

Сообщение parom » 08 окт 2013, 13:19

Мы летели Аэрогалем из Кито - в Сан Кристобаль. Билет стоил 325 долларов для 2 человек.
Обратно летели Ланом из Бальтры в Гуаякиль. Билет стоил 420 долларов для 2 человек. Оба билета покупали на Экспедии. Интересно, но когда мы вводили общий маршрут, то Экспедия показывала только полеты Ланом в обе стороны. Мы купили 2 билета по отдельности. Рейсы Аэрогаля из Бальтры в Гуаякиль Экспедия не показывала. Только в Сан Кристобаль и обратно. Мы даже могли купить совсем дешевые билеты Кито -Сан Кристобаль - Сан Кристобаль - Гуаякиль за 288 долларов на человека . Но решили их не покупать, потому что они не совсем вписывалось в наш маршрут.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумВопросы Эквадор



Включить мобильный стиль