Можно по Эквадору без поводыря?

Общие вопросы о Эквадоре и Галапагосских островах, Амазония, Вулканы, пляжи в Эквадоре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Можно по Эквадору без поводыря?

Сообщение: #41

Сообщение FOMA07 » 18 июл 2014, 16:27

Эквадор абсолютно безопасная страна.

Ну не совсем. Фотоаппарат у меня увели именно в автобусе.
Хотя если сравнивать Мексику и Эквадор, то более комфортно с точки зрения безопасности мне было в Эквадоре.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Можно по Эквадору без поводыря?

Сообщение: #42

Сообщение darkkom » 19 июл 2014, 19:13

FOMA07 писал(а) 18 июл 2014, 16:27:
Эквадор абсолютно безопасная страна.

Ну не совсем. Фотоаппарат у меня увели именно в автобусе.
Хотя если сравнивать Мексику и Эквадор, то более комфортно с точки зрения безопасности мне было в Эквадоре.


Я бы тоже не назвал Эквадор абсолютно безопасной страной. В Гуякиле и Кито есть места куда лучше не заходить. В Риобамбе вечером на улицах много бухих, было как то неспокойно от этого. В автобус Риобамба-Кито мы с приятелем заскочили в последний момент. Было ровно два свободных места, никто не хотел садится, рядом с товарищами в наколках, вида явно криминального. С них даже денег не взяли за проезд, побоялись стюарды. В Куэнке местные предостерегали от хождения по каньону реки, поскольку сильно небезопасно. И т.д. Так что осторожность не помешает.

FOMA07

А когда вы быле в Мексике и где? Я был в 95-96 годах и мне она показалась абсолютно безопасной страной. Неужели так все испортилось?
Последний раз редактировалось darkkom 19 июл 2014, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Можно по Эквадору без поводыря?

Сообщение: #43

Сообщение FOMA07 » 19 июл 2014, 19:25

А когда вы быле в Мексике и где?

В прошлом году. Мехико - Оахака - Сан Кристобаль - Паленке - Кампече - Мерида - Чичен Ица - Тулум - Мехико
В принципе все отлично было, но в Мехико какая-то напряженность высокой показалась (может в голове конечно)
И чем дальше от Мехико, тем расслабленней...
В Эквадоре был два раза, в первый раз вообще без неприятностей, во второй был вместе с женой полтора месяца в Эквадоре (в рамках кругосветки)- во время поездки на водопад Сан Рафаэль украли фотоаппаратуру в автобусе. Нехорошо, еле нашел в Кито нормальную зеркалку...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Можно по Эквадору без поводыря?

Сообщение: #44

Сообщение Aliss » 19 июл 2014, 21:02

FOMA07 писал(а) 18 июл 2014, 16:27:
Эквадор абсолютно безопасная страна.

Ну не совсем. Фотоаппарат у меня увели именно в автобусе.
Хотя если сравнивать Мексику и Эквадор, то более комфортно с точки зрения безопасности мне было в Эквадоре.

Мне Мексика показалась вполне безопасной, была там в декабре: в Канкуне было немного напряжно из-за цен и толп туристов, а вот далее — в Оахаке, Мехико и на тихоокеанском побережье очень понравилось. Правда, по злачным районам Мехико я не ходила. Город настолько понравился, что даже в Пуэблу не поехала, решила как-нибудь потом. Если в Эквадоре так же с безопасностью, я была бы спокойна - но очень много жалоб на воровство. Лишь бы на открытый грабеж не нарваться...
Аватара пользователя
Aliss
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Можно по Эквадору без поводыря?

Сообщение: #45

Сообщение Komparsa » 16 апр 2015, 18:27

Полтора месяца ездили по Эквадору на автобусах, без гидов и повадырей, автобусное сообщение развито хорошо. Про валюту - лучше запастись банкнотами по 20$ и меньше, т.к. очень мало, где принимают купюры по 50 и 100 $, более того, с 20 $ не везде бывает сдача
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Можно по Эквадору без поводыря?

Сообщение: #46

Сообщение izkrasnoyarska » 16 апр 2015, 18:55

Komparsa писал(а) 16 апр 2015, 18:27:Полтора месяца ездили по Эквадору на автобусах, без гидов и повадырей, автобусное сообщение развито хорошо...

Komparsa, у вас испанский - хороший?
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Можно по Эквадору без поводыря?

Сообщение: #47

Сообщение Komparsa » 16 апр 2015, 19:42

izkrasnoyarska писал(а) 16 апр 2015, 18:55:
Komparsa писал(а) 16 апр 2015, 18:27:Полтора месяца ездили по Эквадору на автобусах, без гидов и повадырей, автобусное сообщение развито хорошо...

Komparsa, у вас испанский - хороший?


Он у меня средний, смотря на какие темы говорить
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Можно по Эквадору без поводыря?

Сообщение: #48

Сообщение izkrasnoyarska » 16 апр 2015, 19:50

Komparsa писал(а) 16 апр 2015, 19:42:
Он у меня средний, смотря на какие темы говорить

Понятно! Значит, хороший!
А я вот поехать собралась, а испанский - вообще никак. Видимо, будут крайне ограниченные возможности! И в перемещениях (а на такси не привыкла), и в обзоре местных красот!
Н-да...уж...
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Можно по Эквадору без поводыря?

Сообщение: #49

Сообщение Komparsa » 16 апр 2015, 20:00

Главное выучить цифры, чтобы понимать цены. А в плане перемещений, если едите из крупного города, то на автовокзале билет покупаете, там же видите расписание автобусов, когда между мелкими населёнными пунктами, тормозите все автобусы подряд (они где попало останавливаются), говорите водителю название места, куда едите, если по пути Вас посадят и скажут когда выходить. мне понравилось в эквадорских автобусах, что когда берут плату за проезд всегда спрашивают до куда и обязательно объявляют, когда выходить. Еще при перемещениях и поиске адресов очень помогало приложение maps me в телефоне, работает без интернета. А красоты смотреть язык не нужен.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Можно по Эквадору без поводыря?

Сообщение: #50

Сообщение izkrasnoyarska » 16 апр 2015, 20:08

Спасибо! Мне уже присоветовали сайт, где можно обучиться мало-мало испанскому, постараюсь!
А можно я вам в личку напишу?
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Можно по Эквадору без поводыря?

Сообщение: #51

Сообщение Komparsa » 16 апр 2015, 20:09

izkrasnoyarska писал(а) 16 апр 2015, 20:08:Спасибо! Мне уже присоветовали сайт, где можно обучиться мало-мало испанскому, постараюсь!
А можно я вам в личку напишу?


Пишите, конечно
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Можно по Эквадору без поводыря?

Сообщение: #52

Сообщение Roman Susanin » 16 сен 2015, 20:39

Однажды очень давно (в 2001-м) я просто купил билет на самолет и прилетел на два месяца потусить по Эквадору. Эдакий гринго в шортах и сандалиях первый раз в ЮА. Страна только начала оправляться от жутчайшего кризиса 2000-го, когда собственно и отменили свою валюту, ввели бакс. И что я могу сказать? Да вааще без проблем. Через пару недель пребывания уже чувствовал себя как дома.
Правда есть один нюанс в моем путешествии. Авиабилет я купил за 3 месяца до поездки. И в этот же день купил самоучитель испанского, с которым у меня была абсолютно честная и всепоглощающая любовь и дружба вплоть до вылета, и в самом путешествии тоже. А вот если бы не купил эту книжечку, или купил-бы, но не сложились бы такие теплые отношения с этим произведением искусства - я даже представить себе не могу, как бы я себя чувствовал в совершенно "неанглоязычной" стране.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумВопросы Эквадор



Включить мобильный стиль