Почта в Эквадоре

Общие вопросы о Эквадоре и Галапагосских островах, Амазония, Вулканы, пляжи в Эквадоре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Почта в Эквадоре

Сообщение: #1

Сообщение Aliss » 18 сен 2014, 14:35

Всем привет. Кто-нибудь в курсе, можно ли за разумную цену отправить небольшую по весу посылку (1-2 кг) из Кито в Россию? Пока что видела какие-то сумасшедшие тарифы от 55 долларов за кг.
Из Кито дальше лечу с Lan Airlines, выхожу в стыковочном пункте, поэтому думаю лететь только с ручной кладью, а покупки на Отовало отправить сразу почтой домой)
Аватара пользователя
Aliss
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Почта в Эквадоре

Сообщение: #2

Сообщение Dreidre » 17 ноя 2014, 05:12

Aliss писал(а) 18 сен 2014, 14:35:Всем привет. Кто-нибудь в курсе, можно ли за разумную цену отправить небольшую по весу посылку (1-2 кг) из Кито в Россию? Пока что видела какие-то сумасшедшие тарифы от 55 долларов за кг.
Из Кито дальше лечу с Lan Airlines, выхожу в стыковочном пункте, поэтому думаю лететь только с ручной кладью, а покупки на Отовало отправить сразу почтой домой)

Отправляли гос. почтой Эквадора прямо из Отовало. Почтовое отделение - в одной квадре от главной площади.
Цены за отправку посылок есть на сайте почты Эквадора, если надо - могу поискать ссылку.
За коробку в 6 кг взяли около $170. Вот только прошло уже 3 недели, а в треккере Почты России она не появляется...
Сейчас в Колумбии.
Аватара пользователя
Dreidre
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.11.2014
Город: Манисалес
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Почта в Эквадоре

Сообщение: #3

Сообщение Aliss » 08 дек 2014, 23:17

Dreidre писал(а) 17 ноя 2014, 05:12:
Aliss писал(а) 18 сен 2014, 14:35:Всем привет. Кто-нибудь в курсе, можно ли за разумную цену отправить небольшую по весу посылку (1-2 кг) из Кито в Россию? Пока что видела какие-то сумасшедшие тарифы от 55 долларов за кг.
Из Кито дальше лечу с Lan Airlines, выхожу в стыковочном пункте, поэтому думаю лететь только с ручной кладью, а покупки на Отовало отправить сразу почтой домой)

Отправляли гос. почтой Эквадора прямо из Отовало. Почтовое отделение - в одной квадре от главной площади.
Цены за отправку посылок есть на сайте почты Эквадора, если надо - могу поискать ссылку.
За коробку в 6 кг взяли около $170. Вот только прошло уже 3 недели, а в треккере Почты России она не появляется...

Я в итоге все-таки утрамбовала все покупки в маленький чемоданчик, цена на посылки неадекватна) Три недели для зарубежной посылки не так и много, я как-то три месяца ждала...
Аватара пользователя
Aliss
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Почта в Эквадоре

Сообщение: #4

Сообщение Dreidre » 09 дек 2014, 00:39

Проблема в том, что посылка не существует ни в эквадорской системе отслеживания, ни в русской. Остаётся только надеяться и ждать
Сейчас в Колумбии.
Аватара пользователя
Dreidre
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.11.2014
Город: Манисалес
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Почта в Эквадоре

Сообщение: #5

Сообщение Max D » 16 апр 2015, 17:59

Мои 5 копеек про почту Эквадора для сравнения: отправка открытки в Россию (без стоимости открытки) стоит 3,5 доллара, поэтому не удивлен уже вышеприведенным тарифам на посылки
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почта в Эквадоре

Сообщение: #6

Сообщение Roman Susanin » 16 сен 2015, 20:53

Помимо неадекватных тарифов на посылки есть еще один нюанс. На почту нужно приносить посылку не запакованной, чтобы сотрудники отделения могли ознакомиться с содержимым. А ну как ты какое наиценнейшее произведение искусства из страны хочешь вывести, или драгоценный минерал, или еще чего в таком роде? Я с этим сталкивался не раз. Однажды увидев картину (что-то вроде детские каляки-маляки маслом на холсте) отравили меня в "министерство народных поделок" брать справку, что это не является произведением искусства и разрешено к вывозу из страны. Другой раз за пару камешков с того же базара отправили в то же министерство, откуда меня перенаправили в другое, а там долго репу чесали, куда бы меня еще отправить, но справку так и не дали. В итоге отправил в чемодане с одним туристом из следующей группы.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумВопросы Эквадор



Включить мобильный стиль