Маршрут по Галапагосам

Общие вопросы о Эквадоре и Галапагосских островах, Амазония, Вулканы, пляжи в Эквадоре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Галапагосам

Сообщение: #1

Сообщение tomchik39 » 21 авг 2019, 15:01

Здравствуйте! Очень нужны советы по Галапагосам, билеты куплены. Прилетаю 6 ноября на Бальтру в 15 часов, улетаю 13 ноября в 13 с Сан Кристобаль. Планирую так

Санта-Крус
Изабелла наткнулась на сообщение, что есть прямой катер с Изабеллы на Кристобаль, попытаюсь его найти, может у кого-то есть свежие данные об этом?
Сан-Кристобаль

Помогите распределить пожалуйста дни и что посмотреть.

Санта Крус (поездка на остров Бартоломео и Las Grietas) Может что-то добавить или убавить?

Изабелла (Los tunnels, Espanola, Tortuga)
a) есть ли что посмотреть на самой Изабелле?
б) На Санта Крус собралась на остров Бартоломео, а вот экскурсии на Изабелле не будут ли они похожи на Бартоломео? Может есть смысл его выкинуть и заняться чем-то другим?
Сан-Кристобаль (Видела в ветках только то, что очень красивый остров, не знаю, что конкретно там посетить, была бы благодарна за помощь с этим вопросом)[/color]


Всем заранее спасибо!
Последний раз редактировалось tomchik39 26 авг 2019, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tomchik39
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 05.02.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 29
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Галапагосам

Сообщение: #2

Сообщение Vinel » 21 авг 2019, 23:30

Добрый вечер!

Срочно убирайте красный цвет из своих сообщений, пока до вас не добрался модератор:)

Мое личное мнение после посещения Галапагосских островов такое:

1. Сан-Кристобаль: уделить больше всего времени именно ему.

2. Санта-Крус: проездом.

3. Исабела: два дня и ... хватит.

Прямых катеров с Исабелы на Сан-Кристобаль в июне 2019 года замечено не было (личный опыт).

На Исабеле посмотреть олушей (те, что с голубыми лапами), поплавать с зелеными черепахами и котиками.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Галапагосам

Сообщение: #3

Сообщение mamzh » 22 авг 2019, 05:22

Всех тянет найти прямой катер Изабелла-Сан Кристобаль. Понимаю, сам хотел его найти перед поездкой. Но надо понимать, что если бы этот путь и был, то это часа 4 в море. А там укачивает, и на катере может чувствоваться запах горючего. Некоторым и 2-3 часа по маршруту Изабелла-СантаКрус или СантаКрус-СанКристобаль выдержать сложно. Поэтому не советую даже думать о прямом катере Изабелла-Сан Кристобаль (его, как отметили, скорее всего нет). Планируйте раздельно, лучше с перерывом на ночевку на Санта-Крусе.
Что посмотреть на каждом из больших островов, можете почитать в одном из моих отчетов или в отчетах других людей. Ездил по вашему маршруту СантаКрус - Изабелла - СантаКрус - СанКристобаль. На экскурсии с этих островов на маленькие острова не ездил, так как все они дорогие. И 7 ваших дней - это очень немного (у меня было столько же).
mamzh
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумВопросы Эквадор



Включить мобильный стиль