Насколько пограничники в аэропорту Кито щепетильны относительно срока действия заграна?

Общие вопросы о Эквадоре и Галапагосских островах, Амазония, Вулканы, пляжи в Эквадоре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Насколько пограничники в аэропорту Кито щепетильны относительно срока действия заграна?

Сообщение: #1

Сообщение Donzz » 12 мар 2020, 02:48

Есть вероятность, что на момент вылета у меня не случится нового паспорта. А старый на момент прилета в Кито будет действовать еще не 6 месяцев, как официально требуется, а только жалкие 5 месяцев и 2 недели.
Насколько пограничники внимательны и строги к таким деталям?
Можно ли будет как-то договориться? Могу показать обратные билеты, кучу посещенных стран для убеждения, что я к ним не на нелегальное ПМЖ приехал, и т.д.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Насколько пограничники в аэропорту Кито щепетильны относительно срока действия заграна?

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 12 мар 2020, 09:39

Вам нужно волноваться не столько о щепетильности погранцов в Эквадоре, а о том, пустят ли вас на рейс в стране вылета.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Насколько пограничники в аэропорту Кито щепетильны относительно срока действия заграна?

Сообщение: #3

Сообщение Donzz » 12 мар 2020, 18:23

Да, об этом тоже думаю.
Электронная регистрация с распечаткой посадочного билета мне кажется должна сработать. Девушки на последней стойке перед выходом вряд ли будут сверяться с Тиматиком. Тем более, что лечу с пересадкой, и о конечной точке путешествия в Москве не знают. Скажу, что Мексика, там нет требований к длительному действию заграна.
На самой пересадке могут быть нюансы, да. Но смысл такой же - электронная регистрация и распечатка посадочного.

Но если есть что подсказать и по этой проблеме, то с радостью приму советы.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Насколько пограничники в аэропорту Кито щепетильны относительно срока действия заграна?

Сообщение: #4

Сообщение Bubu-coca » 24 авг 2020, 04:01

По правилам въезда в Эквадор, паспорт должен быть действителен 6 месяцев с даты вылета из Эквадора. И ооочень большая вероятность, что с меньшим сроком действия не посадят на рейс. Специально в Тиматик на стойке заглядывать не будут, там автоматом при регистрации проблему выдаст. И ещё, как правило, смотрят наличие обратного билета или в третью страну.

В феврале этого года при возвращении в Эквадор, у моего паспорта срок действия был уже менее 5 месяцев. Но у меня есть виза резидента Эквадора, поэтому пропустили, но пришлось ждать старшего, девочка на регистрации не могла самостоятельно справится с системой, которая выдавала, что нельзя регистрировать на рейс с таким паспортом.
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумВопросы Эквадор



Включить мобильный стиль