18 дней в Эквадоре с сентябре на машине. Маршрут и вопросы.

лучшие маршруты по Эквадору и на Галапагосских островах, советы по маршруту и бюджет путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

18 дней в Эквадоре с сентябре на машине. Маршрут и вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение nahman » 29 авг 2021, 18:53

Вводные. В Эквадор собрались с бухты-барахты - поэтому так много вопросов, но я честно постаралась проштудировать форум. Нас двое, оба водим с удовольствием, относительно неприхотливы, но ленивы. То есть треки и тяжёлые подъёмы не для нас, а крутые виды, к которым можно приехать или легко дойти, таки да. По-испански без гугла можем только попросить напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде. Но нормально улыбаемся и машем, так что, обычно, справляемся. Заранее огромное спасибо всем, кто сможет помочь советами.

15/9 - Прилетаем, снимаем машину в Локализе (как они, кстати?), ночуем возле аэропорта.  Что как сейчас в Эквадоре с машинами? Можно ли оставлять багаж в машине и идти на водопад/смотреть на вулкан, или не стоит, и планировать так, чтоб багаж ждал там, где ночуем? Заправки принимают только наличные, или можно платить картами?

16/9 - Едем в сторону Baños, это где-то 3.5 часа, если гугл не врёт. Допустим, три ночи здесь, так чтоб один день объехать водопады и один - покататься по окрестностям. Ну и отмокнуть в термах.  Что смотреть по дороге? Не Котопахи, туда позже поедем, ещё что-нибудь интересное рядом с Панамериканой? Водопады - какие не пропустить, кроме Cascada El Pailon (del Diablo)? Окрестности - куда, кроме Качелей стоит съездить? Какие термы стоит выбрать? А гостиницу/хостал? Чтоб недорого, но приятно. Лучше с кухней, но и так сойдёт.

19/9 - Переехать поближе к Килотоа, рядом с которой и заночевать (Shalala Lodge, например). Я так понимаю, хорошая видимость там сильно чаще по утрам. Баниас - Килотоа, что по дороге заехать посмотреть? 

20/9 - Килотоа, ни обходить, ни спускаться мы не будем, но сверху посмотрим. Потом поехать в сторону Котапахи, но не по Панамерикане, а в объезд, от Килотоа, через Sigchos. Вроде дорога нормальная, виды должны быть хорошими. Где-то по дороге ещё вино из местной то ли голубики, то ли черники делают. Заночевать где-то около Котопахи на пару ночей. 

21/9 - Котопахи со стороны. Погулять вокруг лагуны Limpiopungo, там, вроде бы, лёгкий маршрут, без особых перепадов высот. Вопрос только, проедем ли мы там. Куда ещё стоит съездить за хорошими видами в округе, если мы не на 4х4? 

22/9 - Уехать в сторону Cascada de San Rafael, мимо Папаякты,, где-то там у водопадов и заночевать. Можно ли проехать не выезжая сразу на "большую дорогу", как бы огибая Pasochoa с запада? 

23/9 - Cascada de San Rafael, Cascada Rio Malo, говорят, когда-то был хорошо, а сейчас там то ли плотина, то ли что. Но можно прогуляться, там недалеко от парковки. Ещё какие-нибудь примечательные водопады или просто красивые места в окрестностях?Ночевать в Папаякте. 

24/9 - День в Папаякте, термы какие-нибудь, может, рядом куда-то съездить. 

25/9 - Переезд в Отавало. Стоит по дороге подняться к Lagunas de Mojanda? Гугл обещает там 16 км и час езды в одну сторону, там вообще дорога терпимая есть, или совсем швах? В самом Отавало, я так понимаю, кроме рынка, особо делать нечего? Ночевать думаю на Lago San Pablo. 

26/9 - Через Laguna Cuicocha поехать в Intag Valley. Не очень пока знаю, что там делать, но должно быть красиво и не слишком затоптано. Думаю, можно пару дней тут погулять. Заповедники, местные промыслы всякие. Виды хорошие. 

29/9 - Перебраться в Миндо. Что у нас там? Бабочки, колибри, ещё что-нибудь? Гугл считает, что и в Миндо можно добраться напрямую, через Chalguayacu. Это так или не очень, и надо возвращаться через Отавало? 

Ну и наконец главный вопрос. Я собиралась заложить три дня на Кито (30/9 - 3/10). И что-то почитала тут отчёты, и как-то всё меньше мне в Кито хочется. Хотя церкви в историческом центре я бы с удовольствием посмотрела, как и сам центр. Правда спутник мой предпочитает не музей и церкви, а шляться по городу, и вот я думаю, надо ли оно нам? Я читала, что не только в Историческом центре сейчас неприятно останавливаться, но и в Марискале тоже. Или не сдавать машину до конца поездки уже, и добавить дней на ленивый отпуск где-нибудь с видами на воду и горы? 

Где в Кито и окрестностях PCR делают? Я читала, что есть в аэропорту, но не нашла. Кто-то знает подробности? 

До этого у нас Галапагосы, но с этим я разобралась, спасибо форуму (если решим не заезжать в Кито, добавлю день на Изабеле):
31/8 - Полёт Тель Авив - Мадрид - Кито. Ночь возле аэропорта. 
1/9 - Перелёт на Галапагосы (Балтра). Ночь в Puerto Ayora. 
2/9 - Что успеем вокруг Puerto Ayora, скорее всего Camino a las grietas утром и черепахи с лавовыми туннелями после обеда. 
3-10/9 - Круиз на яхте Fragata
10/9 - после круиза перебираемся на остров Isabela, остаёмся там до 13/9 или 14/9. 
11/9 - Los Tuneles с утра, потом что успеем, тропу мангров, может быть.
12/9 - Islote Las Tintoreras, потом, наверное, тропа фламинго к черепахам. 
13/9 - Погулять по пляжам (Concha de Perla, например), передохнуть, к вечеру вернуться на Санта Круз, в Puerto Ayora.
14/9 - Посмотреть на рыбный рынок, прогуляться на Tortuga Bay. 
15/9 - Балтра - Кито, взять машину, переночевать около аэропорта. 
Аватара пользователя
nahman
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.04.2012
Город: Центр
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Эквадор маршруты

Re: 18 дней в Эквадоре с сентябре на машине. Маршрут и вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение RSfun » 30 авг 2021, 23:21

- Перебраться в Миндо. Что у нас там? Бабочки, колибри, ещё что-нибудь?

Начнем с конца)))
Про дорогу не скажу, но вполне вероятно, что так добраться можно будет.
А так в Миндо хорошо!)) Мы там два месяца в карантине просидели)))
Погулять по окрестностям, посмотреть в ресторане или в ботсаду прикормленных колибри,
насекомых разных, парки бабочек опять же, туканы дикие.
Если пойдете в заповедник на пять водопадов (лучше не в выходные),
то можете увидеть андского скального петушка.
В самом поселке утром можно увидеть в садах агути, пресноводных крабов возле реки
и множество разных птиц (только техника нужна соответствующая, чтоб их снимать,
у нас была...подводная... после Галапагосс)))
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 18 дней в Эквадоре с сентябре на машине. Маршрут и вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение tasta » 10 апр 2022, 16:43

Мы собираемся в этом году, примерно в то же время и с похожим планом - как у вас прошло? Как было на Галапагосах? Не сильно болтало на море? Единственный момент, что нас смущает - говорят бурное море в это время.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: 18 дней в Эквадоре с сентябре на машине. Маршрут и вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение nahman » 10 апр 2022, 17:42

Прошло всё отлично. На Галапагосас болтало, да. Я привезла с собой пять (!!!) упаковок травамина, по принципу "больше - не меньше". Спутник мой воспользовался только один раз, я пила по паре раз в день, большей частью остального я спасала других товарищей по круизу. Там ещё наложилось, что возле Мексики было землетрясение, и это добавило.

Бурным я бы море не назвала, просто яхты небольшие совсем, вот их и мотыляет. Но поскольку мы (как и вы, скорее всего), не слишком можем выбирать другое время для длинных поездок, то смиряемся с неудобствами, и едем в тишрее, а что делать (ну и травамин не забудьте). Если есть ещё какие-то вопросы, буду рада ответить.
Аватара пользователя
nahman
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.04.2012
Город: Центр
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: 18 дней в Эквадоре с сентябре на машине. Маршрут и вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение Trouble I » 29 авг 2022, 16:50

Добрый день,
Как вам прокатная авто контора? Все хорошо прошло? Вы маленькую машинку брали, везде по маршруту смогли проехать?

Trouble I
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: 18 дней в Эквадоре с сентябре на машине. Маршрут и вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение nahman » 29 авг 2022, 17:02

Trouble I писал(а) 29 авг 2022, 16:50:прокатная авто контора


Брали в Europcar, проблем не было, поэтому ничего сказать не могу.

Trouble I писал(а) 29 авг 2022, 16:50:Вы маленькую машинку брали, везде по маршруту смогли проехать?


Мы Гранд Витару брали, так что проехали всюду с запасом. Но дорога из долины Интаг в Миндо была кое где вполне для джипа, да.
Аватара пользователя
nahman
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.04.2012
Город: Центр
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумМаршруты Эквадор, Галапагосские острова



Включить мобильный стиль