Как грамотно распределить дни пребывания на островах?

лучшие маршруты по Эквадору и на Галапагосских островах, советы по маршруту и бюджет путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как грамотно распределить дни пребывания на островах?

Сообщение ~Sandra~ » 26 окт 2018, 19:05

На острова у нас отведено 2 недели. Помогите корректно распределить дни между 3 основными островами.
Прилетаем на Сан Кристобаль, улетаем с Бальтры.

1. Сан Кристобаль (4 дня)
2. Санта Круз (3 дня)
3. Изабелла (4 дня)
4. Санта Круз (3 дня)

Может быть стоить подкорректировать дни пребывания на каком то острове в меньшую или большую сторону?
Я правильно понимаю, что прямых катеров с Сан Кристобаля на Изабеллу нет до сих пор?
В отчетах переодически читаю про дешевые отели за  20$ ночь, но на букинге таких цен нет. Есть ли смысл бронировать заранее?
В отчете встречала упоминание, что на острове питьевая вода бесплатная. Это актуальная информация?

Цель - посмотреть как можно больше при минимуме морских (на лодках то есть) передвижений. Круиз брать не будем.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
~Sandra~
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Эквадор маршруты

Re: Как грамотно распределить дни пребывания на островах?

Сообщение mamzh » 26 окт 2018, 22:22

Мое и не только мое мнение, что Изабелла и Сан-Кристобаль лучше Санта-Круза. Поэтому общее время на Санта-Круз сделал бы 3, от силы 4 дня, из ваших 14.

В конце 2016 года прямого катера с Сан Кристобаля на Изабеллу и обратно не было. О появлении его потом тоже не читал. Думаю, что это вызвано в том числе и тем, что на длинном пути по волнам некоторых может сильно укачать. И сейчас пути СКристобаль-СКруз и СКруз-Изабелла занимают по 2-3 часа, многие пьют таблетки или используют рвотные пакеты на этом пути. По своему опыту, теперь бы даже 2 переплыва за один день делать не стал бы.

В конце 2016 года за отели платил 20-35 USD за ночь (есть ссылки на них в конце моего отчета). Все бронировал заранее на booking.com, так как не знаю испанского языка. Но сейчас отели могли и подорожать. Смотрел, что самый лучший мой отель ставил потом цены в 2 раза выше.

Бесплатной питьевой воды не видел, но может она и есть.
mamzh
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 15
Отчеты: 2

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеЭквадор форум : все об Эквадоре от А до ЯМаршруты Эквадор, Галапагосские острова

Включить мобильный стиль