Маршрут по Галапагосам 10-12 дней

лучшие маршруты по Эквадору и на Галапагосских островах, советы по маршруту и бюджет путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Галапагосам 10-12 дней

Сообщение: #1

Сообщение alisanka18 » 02 ноя 2019, 00:19

Добрый день.Летим на Галапагосы с другом,но у него на Галапагосы 5-6 дней а у меня недели две(может 10-12 дней).Как и на каких островах правильно распределить время посоветуйте плиз. Некоторое понимание по островам есть,но хочется увидеть самое-самое. Покритикуйте,добавьте(убавьте) туда-сюда дни на том или ином острове. Примерный план такой
ВАРИАНТ !
1.Прилет с другом на Санта-Крус,ночевка
2.Утром выезжаем на Изабеллу (4-5 дней)
3.Возвращаемся на Санта-Крус (2-1 день) = 6 дней и друг улетает с Бальтры на материк
4.Я выезжаю на Сан-Кристобаль и там остаюсь 3-4 дня и вылетаю оттуда-же в Гуаякиль
Или перед отЬездом в Сан-Кристобаль стоит задержаться в Санта-Крус ещё на пару дней?
ВАРИАНТ 2
1.Прилетаем в Сан-Кристобаль (3-4 дня)
2.Перемещаемся в Санта-Крус (3-2 дня) = 6 дней друг улетает с Бальтры на материк
3.Я перемещаюсь на Изабеллу (4-6 дней)
4.Возвращаюсь на Санта-Крус (1 день) и вылетаю оттуда в Гуаякиль

В связи с этим появляется вопрос; Какой из этих вариантов наиболее правильный? Пожалуйста посоветуйте.
Сколько дней надо на тот или иной остров? И почему?
Куда лучше прилетать и откуда лучше вылетать?
На какие острова сложнее и дороже добраться а на какие проще?
Какие места обязательны для посещения чтобы сильно не повторяться и сколько что занимает по времени с дорогой в рамках моих маршрутов?
Вот основные вопросы.Всем заранее спасибо. Хочу добавить что я могу как убавить так и прибавить дни.
Путешествую с целью познания Мира и обмена опытом. Люблю Горы,Реки,национальные праздники,общение с людьми,путешествия на автомобиле и наблюдать животных в дикой природе,закаты....и чтобы (иногда) мгновение остановилось))...
Аватара пользователя
alisanka18
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.11.2018
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Пол: Женский
Эквадор маршруты

Re: Маршрут по Галапагосам 10-12 дней

Сообщение: #2

Сообщение alisanka18 » 02 ноя 2019, 02:25

Добрый вечер уважаемые форумчане.Посоветуйте пожалуйста топ-10 мест на Галапагосах которые Вам лично запали в душу и Вы считаете обязательными для посещения и что оставило в Вашей душе наиболее яркий след от посещения этих островов?
Буду признательна очень.Поскольку не хотелось бы потом ,.кусать локти" что что-то важное там не увидела. Время для посещения на острова не экономлю.
Путешествую с целью познания Мира и обмена опытом. Люблю Горы,Реки,национальные праздники,общение с людьми,путешествия на автомобиле и наблюдать животных в дикой природе,закаты....и чтобы (иногда) мгновение остановилось))...
Аватара пользователя
alisanka18
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.11.2018
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Маршрут по Галапагосам 10-12 дней

Сообщение: #3

Сообщение Vinel » 04 ноя 2019, 09:54

alisanka18,

Все зависит от того, что вы сами хотите там посмотреть. Природу, животных, птиц? Просто помедитировать и поплавать с маской?

В июне месяце я встретил француженку, которая на один месяц заехала на Галапагосы. Сказала, что будет просто валяться с книжкой на пляже.

По существу: Второй вариант мне нравится больше. Думаю, что если бы надумал повторно посетить Галапагосские острова, то поехал бы только на Сан-Кристобаль.

Что касается конкретных мест, то больше всего мне понравились эти три:

Los Tuneles (Isabela);
Playa Loberia (San Cristobal);
Побережье от Puerto Villamil до Playa Amor (Isabela).
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Галапагосам 10-12 дней

Сообщение: #4

Сообщение alisanka18 » 11 ноя 2019, 00:05

Какие экскурсии(или самостоятельно) посоветуете на Сан- Кристобаль 3-4 дня?
Путешествую с целью познания Мира и обмена опытом. Люблю Горы,Реки,национальные праздники,общение с людьми,путешествия на автомобиле и наблюдать животных в дикой природе,закаты....и чтобы (иногда) мгновение остановилось))...
Аватара пользователя
alisanka18
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.11.2018
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумМаршруты Эквадор, Галапагосские острова



Включить мобильный стиль