Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность

Сообщение: #1

Сообщение Midian » 27 июн 2020, 14:45

Эквадор вошел в тройку моих любимых стран, если рассматривать в части цена-качество (что посмотреть/что поесть/как отдохнуть) и удобство для путешественника. Страна потрясающая. Больше всего меня порадовало, что в стране есть нормальная туристическая ИНФРАСТРУКТУРА, причем высокого качества. Честно говоря, иногда фрустрирует в некоторых странах предвосхищающий поездку геморрой. Все эти нагуглить номер чувака, который даст номер другого чувака, которому надо писать за несколько месяцев, согласовывать маршрут, писать в эти местные турфирмы - а как бы мне вот посетить вот это и вот это, но без вот этого, месяц ждать ответа... Куда удобнее жить с пониманием, что ты едешь в страну, и там есть отели, которые спокойно бронируются на букинге, можно почитать отзывы, посмотреть картинки, не надо ходить в банк делать перевод на какой -нибудь пайпал и хрен его знает кому пойдет твой перевод. Когда у тебя есть транспорт или автобусы и паромы, хочешь машину бери, причем просто и понятно, не водишь - не надо, вот тебе автобусы с развитой маршрутной сетью и понятным расписанием, вот тебе лодки, которые понятно куда и когда идут, вот паромы, вот тебе турагенство, где ты за вменяемые деньги берешь тур "на завтра" или даже "на сегодня", причем хочешь 1 дневный, хочешь 2 дневный, хочешь недельный, ты понимаешь что ты увидишь, сколько будешь и зачем едешь.
В Эквадоре все это есть, при этом страна абсолютно не испорчена туристами. В Эквадоре есть все. Есть джунгли, есть море, есть горы, есть вулканы, и самое главное есть уникальное место на планете - Галапагосские острова. Блин, да там даже валюта - доллар, не надо ничего менять на кучу грязных фантиков. По факту организовать себе 10-дневный отдых в Эквадоре не дороже, чем в каком-нибудь Вьетнаме, только кайфа на выходе, чистоты и природы будет куда больше. Отдых на Галапагосах это реальность, сам уже жалею что делюсь).

Итак, маршрут состоялся 31.12-12.01. 2020 года, аккурат на новогодние праздники, из которых собственно на Эквадор было выделено 8 дней, с 1 по 8 января. На самом деле я хотел как раз на эту неделю слетать на Фолклендские отсрова, однако в последний момент оказалось что туда нужна британская виза с соответствующей пометкой, времени получать которую не было. Ну, не пингвины так пеликаны, подумал я и купил билеты на Галапагосы. Следует отметить, что ценообразование на билеты в Эквадор из Мадрида не меняется никогда, буль то Новый Год, день взятия Бастилии, или что угодно. Храни б-г те маршруты Латам и Иберии Мадрид-Кито Гуякиль-Мадрид, которые стоят 33-35 тысяч рублей (1 сегмент стоит 20). Самое дешевое из билетов, что я видел стоили 27 т.р. (прямые рейсы туда-обратно). Ну, собственно, был взят билет Иберии Париж-Мадрид (пересадка 2ч) -Кито - Мадрид за 29 т.р. Видимо сегмент Париж-Мадрид на Iberia Express сьел часть доплат от прямого билета. Билет меньше 500 долларов. В Париж 31.12. неожиданно предлагались мильные билеты аэрофлота (в Мадрид их не было, иначе бы я сэкономил себе 1 сегмент), я решил шикануть (все же Новый Год как встретишь) и взял себе бизнес класс - ну а че, красиво же, 25000 миль и 7 тр доплата. Взял бы эконом - сэкономил бы 10000 миль и 3 тр. Не весть какая сумма, а так хоть долетел как король, с ужином и шампанским. Я рассудил что решение здравое. Тем более, что в эти дни в Париже была забастовка транспортных работников, ничего не работало, весь центр перекрыт, такси не ходят вообще (вот кстати, ничего нет в этой жизни сложнее, чем найти в Париже такси вечером 31 декабря в условиях тотальной забастовки, перекрытых улиц). Прилетал я в Шарль де голь, а вылет был из Орли в 6 утра. Но эту ситуацию я разрулил, даже выпил, поужинал и погулял в центре Новогоднего Парижа, и решил что есть смысл все-таки поспать. Поэтому с каким то чудом и на ломаном француском остановил какого-то дедка (не такси, а просто), который за 60 евро был добр отвезти меня в 11-30 вечера в мой отель у Орли, при обычной цене на такси в 20 евро, но я на него не в обиде. Хотя пешком в аэропорт если что я еще не ходил)

В 17-00 1 января 2020 прилетел в Кито, заселился, поужинал, нагрузился пивом по горло и лег спать. Здесь отмечу, что я стараюсь ездить в основном в эко-туры (на природу, на сафари), поэтому на архитектуру латиноамериканских и тем паче африканских городов мне все равно чуть более чем полностью. Хостел выбирался исходя из картинок и цены, за 20 долларов за ночь был какой-то найден. Здесь первая отсылка к тому что говорил. В Кито крайне дешевые отели, причем неплохие. Выбор где жить - огромен, приличный хостел на поспать с горячим душем стоит 15-20 долларов. Пятизвездочные отели со всеми пирогами в деловом районе Кито стоят 120 долларов. 4-ки - 70-100. По-моему, это прекрасно. Про сам Кито ничего сказать не могу, но приятным он мне не показался, гулять там я бы не стал, холмы, не самые чистые улицы, везде какие-то компашки. Но да как бы и не дался он мне.

И снова про инфраструктуру Эквадора - там есть https://www.ecuadorhop.com/ (Эквадорхоп). Грубо говоря, это путешествия на комфортабельных автобусах (с вай фаем) и вообще ребята, которые могут вам сделать ЛЮБОЙ тур по Эквадору (по крайней мере, материковому, про джунгли не знаю, но точно подскажут). Букаются на сайте, все понятно, оплата кредиткой, все цены видны, ну люблю я такое. Есть 1 -2 -3 ... туры или hop принцип на автобусах, хочешь выйти - выйди, завтра поедешь на следующем, мало времени - в рамках дневного тура покатают погуляешь и накормят без необходимости изучать расписание "обычных" автобусов Эквадора, хотя такие тоже есть. Заезжают в отель, забирают, туда же привозят. Интернациональная команда туристов, со мной в автобусе были ребята из Австралии, США, Аргентины, Бельгии и тд.

Рядом с Кито есть 2 более менее достойных места - Cotopaxi , Quilotoa, Banos. На Banos надо закладывать несколько дней, я решил что все же летел на Галапагосы, фиг с ним с материком. Теперь несколько жалею, в следующий раз съезжу на подольше. Дневной тур Quilotoa Cotopaxi стоит... 50 долларов, за это вы получаете целый день тура (с 6 утра до 21-22 ч), увидите вулкан Cotopaxi, треккинг и каякинг на Quilotoa, фото-остановки, обед, деревни - дверь дверь. Есть отдельный тур на Cotopaxi, есть многодневные. По факту в мой день к сожалению лил дождь, и Cotopaxi я не увидел. Но провинция Cotopaxi - шикарная. Горы, ламы, вулканическое озеро...

Фото Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность

Вокруг Quilotoa бомбические места. На озере есть каякинг (4 доллара час). Озеро кстати огромное, можно заплыть на середину и наслаждаться природой. Спуск и подъем на вулкан тяжелые, на обратном пути да после каяка даже мне, не жалующемуся на физ форму было не просто. Плюс был дождик и дорога вся в грязи. Перепад высоты метров 500. на полпути наверх честно говоря устал, вся группа кто ходил по верху уже сидели в ресторане. По счастью местные для слабых духом подводят лошадей, можно воспользоваться прекрасным транспортом. В деревне на обеде можно съесть куй. В общем доволен.

На следующий день летел на Галапагосы (Бальтра). Обломать систему можно. Билеты Кито-Бальтра-Кито обычно стоят минимум 450 долларов, а скорее все 600. Но есть цены для местных эквадорцев, от 90 до 117 долларов. Весь прикол в том, что и иностранцы могут (ну во всяком случае, могли, не знаю щас вроде Latam обанкротился), купить билет по такой цене С ЭКВАДОРСКОГО САЙТА. Этот процесс безрисковый, вы ПРОСТО ЗАХОДИТЕ НА ЭКВАДОРСКИЙ САЙТ И ПРОСТО ПОКУПАЕТЕ БИЛЕТ. Вводите все по честному, гражданство - ну Россия, а че делать, согласны ли вы что тариф для местных, жмете - ДА. и все. Билет куплен:) Регистрация на эти билеты онлайн, спокойно регистрируетесь, даже приходит напоминалка в почту, получаете QR код и с ним идете на посадку. Никаких проблем и вопросов.

Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Когда я писал как это делать в фэйсбуке. Такой же билет на обычном сайте Latam стоил 350 долларов. Итого, билеты Кито-Бальтра-Кито стоили мне 210 чтоли долларов. За въезд приходится заплатить 100 долларов и еще в паспорт шлепнули черепаху, я и рот открыть не успел, из-за чего для некоторых стран он может стать не действительным (Типа Финляндии). Кстати эта тема с местными ценами существует у всех перевозчиков, но прокатывает только на Latam. Во всяком случае на Avianca мне не удалось купить билет. Начинаем отдыхать.

Отступление про Бальтру и вообще Галапагосы. Там есть ВСЯ мыслимая инфраструктура и удобная логистика. Там есть автобусы из в аэропорт, цена 5 долларов вместо 40 на такси. Ходят по расписанию (каждый час чтоли). Там есть лодки с ЛЮБОГО ОСТРОВА НА ЛЮБОЙ ДРУГОЙ (обитемый). То есть если у вас вопрос, можно ли с острова Изабелла приплыть на лодке сразу на Сан-Кристобаль, ответ МОЖНО (идет 4 часа). И наоборот можно. Лодки Санта Круз-Изабелла ходят 2 раза в день, 30 долларов, время в пути 2 часа. Места как правило есть всегда, во всяком случае я брал билеты в 9 вечера на лодку, идущую в 7 утра сл дня. Есть турагенства, их бесконечное множество, которые вам "на завтра" сделают ЛЮБОЙ тур (хоть на яхте, хоть на катамаране, хоть на пеликане, хоть на день, хоть на 2 - были бы деньги и набрался народ). С этим вообще никаких проблем. Соответственно, там же расскажут что вы будете делать. Как правило, это или снорклинг тур, 2 часа снорка или обплыв вокруг острова. Но дайвинг, рыбалка, все что угодно есть на любой вкус и кошелек. Есть регулярные авиа-рейсы между островами (не дешево и 1 раз в день, но вай нот), то есть МОЖНО ПЕРЕЛЕТЕТЬ с острова Изабелла на Сан-Кристобаль на маленьком самолете, если у вас завалялось 200 долларов. В общем все что хотите. Обратная сторона медали - цена. Дневной тур на 5-6 часов такого снорклинг или хайкинг формата стоит баксов 130-200. Скидок нет. А вот ребро этой медали, что 95% из предлагаемых туров НЕ НУЖНЫ. ВСЕ ЧТО ЕСТЬ НА ГАЛАПАГОСАХ, можно увидеть и так, бесплатно, если вы, конечно, не дайвер.

Котики, морские львы, фрегаты, олуши (синелапые), пеликаны, игуаны, скаты, черепахи - ТАМ ВЕЗДЕ. На ЛЮБОМ пляже Галапагосов сложно не наступить на игуану или котика. Игуан там 300 тысяч, а людей 20. Ну можно взять какой нибудь 1 тур за 150 долларов на денек, но его достаточно. Впечатления от Галапагосов итак не испортятся и не усилятся. Галапагосы - одно из лучших мест на земле.

На Санта-Крузе есть шикарные пляжи (Тортуга БЭЙ, полчаса пешком от города по прекрасному парку) с теплейшим океаном (в январе), белым песком, пеликанами игуанами и олушами. Народу на пляже - 5 человек. Пляж длиной с километр, и есть еще рядом парк где можно гулять. Можно и дальше гулять, если аккуратно и обувь хорошая. Еще там есть манты, скаты (прям у берега). Короче супер место. Мощный теплый океан, кристально белый песок, игуаны пеликаны и никого. Это кайф.

Фото Санта Круза Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность В центр острова можно взять такси и посмотреть черепах, их там много, перемещаются свободно. Мимо отеля постоянно летают фрегаты, плещутся котики. Отель на берегу моря стоил 40 долларов, вид на бухту, рядом можно даже искупаться никуда не ходя. Хотя вообще хостелы на галапагосах стоят 20 баксов.

Изабелла. Ну, есть туры на Изабеллу на день. 170 долларов. Вот зачем, если на Изабеллу ходит катер за 30 (поплывете вы таком же катере). На Изабелле есть огромный чистый пляж рядом с городом, пирс с огромным количеством котиков, лагуны с турами черепахами акулами и снорком, скалами с олушами, и еще в конце пляжа Национальный парк Изабелла (с бесплатным входом, черепахами игуанами, бухтами, где охотятся пеликаны, мангровыми и кактусовыми зарослями, пляжами, птицами, ааа, ну всем чем надо и ДАЖЕ МОРСКИМ СЛОНОМ, который случайно туда заплыл из Калифорнии. Передвигаться нужно на велике, ибо расстояние там километров 10-15 в 1 сторону. Один пляж с бухтами километра 2-3.

Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Морского слона там быть в принципе не должно, а он был.

На изабелле можно отвисать дней 4-5 и взять Экскурсию на Tintoreras (скалы и снорк с черепахами и акулами у острова, галапагосские пингвины), 40$, Los tunneles, тоже самое, только дороже. Проживание и питание - недорого. Я не буду выкладывать все фотки, но животных там просто миллион, место очень тихое.

Таким образом, на Галапагосах вы купаетесь, гуляете всегда в окружении природы, один, увидите все, что там можно увидеть (кроме, пожалуй краснолапых олушей, да и такие тоже есть) и прекрасно отдохнете. Острова по факту одинаковые. Недели достаточно, но я вернусь еще и думаю не раз. Там круто и доступно, если правильно их готовить. Кстати, что еще классно на островах - шикарные суши из свежайшего тунца.

Бюджет под ключ

Авиа-Билеты на новогодние даты: Москва - Париж (бизнес, мили) - Мадрид - Кито -Бальтра - Кито - Мадрид - Дебрецен (Венгрия) - Москва меньше 900 долларов.
Плата за въезд на Галапагосы 125 долларов
Отели (за искл Парижа) 250 долларов
Экскурсии трансферы 250 долларов
Еда пиво остальное.

Природа, море, настроение - бесплатно.!
Midian
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 99
Отчеты: 5
Галапагосские острова отзывы

Re: Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность

Сообщение: #2

Сообщение Midian » 27 июн 2020, 15:34

еще немного фоток Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность
Midian
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 99
Отчеты: 5

Re: Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность

Сообщение: #3

Сообщение sss-18 » 27 июн 2020, 21:24

Классный информативный отчет! Спасибо. Вспомнился фильм Хозяин морей.
Сейчас вы бы поделили 2 недели между материком и Галапогосами поровну?
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность

Сообщение: #4

Сообщение alleppi » 28 июн 2020, 08:44

Спасибо за интересный рассказ и информативный отчёт. У меня давно есть желание увидеть Галапогосы, но почитав отчёты и посмотрев цены в турагенствах, офигела и оставила эту мысль. А сейчас снова призадумалась - а почему бы и нет...
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность

Сообщение: #5

Сообщение Лидия60 » 28 июн 2020, 19:09

Спасибо,за отчет! Мы все это должны были увидеть в середине октября,но теперь не понятно,
что будет этой осенью.
Аватара пользователя
Лидия60
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.01.2016
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность

Сообщение: #6

Сообщение Canadienne » 07 июл 2020, 05:23

Спасибо за подсказку с билетами на Галапагос. Сейчас проверила на местном Латаме, начиная от 87 долл. в одну сторону, с августа.
и за турагенство спасибо. Эквадор люблю, но не приходило в голову, что вот так вот можно :-)
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность

Сообщение: #7

Сообщение Midian » 08 июл 2020, 22:03

sss-18 писал(а) 27 июн 2020, 21:24:Классный информативный отчет! Спасибо. Вспомнился фильм Хозяин морей.
Сейчас вы бы поделили 2 недели между материком и Галапогосами поровну?


хороший вопрос. Думаю, что точно съездил бы в джунгли, и пару недель просто чилил на галапагосах (без экскурсий). Лучшее пляжное место только с котиками и игуанами. Но зимой, конечно.
Midian
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 99
Отчеты: 5

Re: Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность

Сообщение: #8

Сообщение Drummer14 » 28 авг 2020, 06:42

Проверил цену билетов на эквадорской версии Латама. Увы, когда выбираешь рейс, снизу приписка, что если вы не эквадорец, то вам доступен только тариф «топ», самый дорогой, 200+ бак ов на человека в одну сторону. Можно купить самый дешевый, но тогда в аэропорту будет удержано 150 бачинских комиссаров + ИВА.
Получается либо прикрыли лавочку либо кто-то в аэропорту Вас прозевал)
“Twenty years from now you will be more disappointed by the things you didn’t do than by the ones you did do. So throw off the bowlines, sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover.” © Mark Twain
Аватара пользователя
Drummer14
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность

Сообщение: #9

Сообщение Midian » 01 сен 2020, 20:25

У меня тоже были какие-то приписки, но по факту если система дает регистрироваться и будет посадочный БЕЗ необходимости идти на стойку все будет чики пуки. С другой стороны, математически выгоднее купить билет за 90 баксов с небольшим риском доплатить еще 150, чем за 220+ баксов сразу . Эконом тарифы LATAM классифицировпны как 2 буквы V и О. О- тариф для местных. В присланном билете я не увидел ни слова про 150 баксов, значит можно тыкать на стойке а покажите в билете где это написано.
Midian
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 99
Отчеты: 5

Re: Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность

Сообщение: #10

Сообщение balfa » 27 ноя 2021, 20:45

Подскажите подходят ли Галапагосы для зимовки на 2-3 месяца? Как там с доступным жильем, едой, интернетом?
balfa
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность

Сообщение: #11

Сообщение Midian » 20 дек 2021, 22:08

balfa писал(а) 27 ноя 2021, 20:45:Подскажите подходят ли Галапагосы для зимовки на 2-3 месяца? Как там с доступным жильем, едой, интернетом?


я бы не рекомендовал. Жилье, если мы говорим про "доступное" - там очень простое, стены да кровать и холодный душ еле-еле, как в казарме. Не самая рабочая обстановка. Наверное, есть виллы и квартиры поприличнее, но и стоять будут определенно, да и мало их (если вообще есть) и писать надо сильно заранее и где искать хз. Еда - скорее дорогая, и мало где прям вкусно. Пляжи - ну есть, годные, но если Вам нужен пляж и море просто и теплая погода - мне кажется лучше жить в Тае или Вьетнаме каком. Здесь все интересное находится в некотором отдалении, стоит некоторых денег туда попасть (иногда весьма таких хороших денег), и не на каждый день. Интернет скорее плохой, может с симкой норм. Я не брал.
Короче смыла думаю не много, лучше съездить 1 раз полноценно отдохнуть, посмотреть, потратить денег, наделать фоток, но вот прям жить и работать скорее я бы не рекомендовал. Не та атмосфера и удобства.
Midian
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 99
Отчеты: 5

Re: Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность

Сообщение: #12

Сообщение pfi » 21 фев 2022, 03:39

Привет, хочу сказать огромное спасибо за идею с билетами, всё работает именно так, как написано. Билеты из Гуаякиля на Сан Кристобаль стоили 170$ на двоих, а назад брали из Санта Круза тоже в Гуаякиль, на двоих $250. Летели только с ручной кладью, чтобы не нужно было сдавать багаж на стойке. Посадочные талоны можно загрузить на телефон накануне. Большой рюкзак оставили в Гуаякиле в гостинице на хранение, по возвращению заночевали там же.
Один небольшой нюанс с получением посадочных талонов. Захожу на сайт LATAM, регистрируюсь для check-in, всё ок, даёт мой посадочный талон и всё. А второй, для жены? Второго нет. Все проверил 10 раз, оплата есть, система видит, что 2 человека, но талон только один. Я уже думал, придётся идти сдаваться, но тут вспомнил, что при оплате заказа на WhatsApp сразу пришло сообщение для жены, что вы зарегистрированы автоматически и вам ничего не нужно делать. Перешел по указанной ссылке и - о чудо, она открылась и там посадочный талон для жены! При обратном полете всё прошло как по маслу. Ещё раз огромное спасибо за супер идею!
pfi
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.11.2018
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 63

Re: Галапагосские острова, Новый 2020 год, 1800 долларов на все, включая перелеты из Москвы - это реальность

Сообщение: #13

Сообщение pfi » 21 фев 2022, 04:30

Привет, хочу сказать огромное спасибо за идею с билетами, всё работает именно так, как написано. Билеты из Гуаякиля на Сан Кристобаль стоили 170$ на двоих, а назад брали из Санта Круза тоже в Гуаякиль, на двоих $250. Летели только с ручной кладью, чтобы не нужно было сдавать багаж на стойке. Посадочные талоны можно загрузить на телефон накануне. Большой рюкзак оставили в Гуаякиле в гостинице на хранение, по возвращению заночевали там же.
Один небольшой нюанс с получением посадочных талонов. Захожу на сайт LATAM, регистрируюсь для check-in, всё ок, даёт мой посадочный талон и всё. А второй, для жены? Второго нет. Все проверил 10 раз, оплата есть, система видит, что 2 человека, но талон только один. Я уже думал, придётся идти сдаваться, но тут вспомнил, что при оплате заказа на WhatsApp сразу пришло сообщение для жены, что вы зарегистрированы автоматически и вам ничего не нужно делать. Перешел по указанной ссылке и - о чудо, она открылась и там посадочный талон для жены! При обратном полете всё прошло как по маслу. Ещё раз огромное спасибо за супер идею!
pfi
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.11.2018
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 63




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль