Эквадорские похождения. (горы, джунгли, племена, острова)

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Эквадорские похождения. (горы, джунгли, племена, острова)

Сообщение: #21

Сообщение Qarootoramma » 18 авг 2018, 17:31

Плюсу! Фотки космос! Особенно за резервации и индейцев
Давно не было таких отчетов на форуме и вообще плохо помню, чтобы такое в интернете выкладывали в последнее время. По фото видно что индейцы живут в абсолютной глуши, оторваны от современной жизни. Такое ощущение что это снято не в 2010-х гг XXI в., а где-то в документальном научно-популярном фильме советских путешественников в 1960-х гг. Даже не вериться, что 2-ух часах езды от современных мегаполисов сохранились еще подобные общины, живущие без интернета, телефонов, телевизоров и гипермаркетов и имеющие по 10 детей. Нужно поскорее съездить в те края, чтобы хоть что-то успеть посмотреть.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эквадорские похождения. (горы, джунгли, племена, острова)

Сообщение: #22

Сообщение Юрий Н. » 18 авг 2018, 20:04

Спасибо большое за отзыв и за прочитанный отчёт. Таких мест действительно осталось очень немного, цивилизация на них наступает неумолимо. Добраться до них с каждым годом становится всё сложнее и дороже, но до чёртиков хочется посещать такие места, как будто-бы перемещаясь на машине времени на столетия назад, видеть своими глазами нехитрый уклад жизни аборигенов.
В личные сообщения скинул вам ссылки на отчёты моих путешествий и снятых передач по территориям аборигенов.
Юрий Н.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.01.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Эквадорские похождения. (горы, джунгли, племена, острова)

Сообщение: #23

Сообщение Qarootoramma » 18 авг 2018, 21:55

Юрий Н. писал(а) 18 авг 2018, 20:04:Спасибо большое за отзыв и за прочитанный отчёт. Таких мест действительно осталось очень немного, цивилизация на них наступает неумолимо. Добраться до них с каждым годом становится всё сложнее и дороже, но до чёртиков хочется посещать такие места, как будто-бы перемещаясь на машине времени на столетия назад, видеть своими глазами нехитрый уклад жизни аборигенов.
В личные сообщения скинул вам ссылки на отчёты моих путешествий и снятых передач по территориям аборигенов.

Я думал таких мест вообще не осталось. Удивлен что это имеет место быть в прогрессивной Южной Америке, где до 90% населения живет в крупных городах и вообще современный ритм жизни. По моим представлениям такого уже быть не должно. Из похожих мест в мире остались единицы. Их сложно выделить потому что они исчезают. Возможно какие-то подобные резервации остались в Северной и Центральной Америках. Но в США и в Канаде только если на самом севере, а в Центральной Америке даже затрудняюсь, где сказать, но вряд ли в есть еще в Мексике. В Азии это может быть в очень отдаленных горных районах Тибета, Непала, Мьянмы, но тоже вряд ли. Там везде уже китайские товары. В Океании возможно где-нибудь в Папуа Новой Гвинее и Индонезии, но и там тоже активно идет цивилизация. Еще возможно где-то в Африке, в ее центральной части и на плато Эфиопии. Но по отзывам с форума в Африке в последнее время все больше становится разводок. Когда приезжают туристы, местные жители перекрашиваются и переодеваются, заходят в местные деревни и встречают туристов перед автобусами и машинами. Также осталась центральная часть Африки в районе Сахеля, но там тоже видимо минимально возможно встреча с дикими народами. Про Эфиопию пишут, что местные аборигены очень сильно "оцивилизировались" и безбожно пьют, а также требуют деньги за фото, так что я не знаю где еще это может быть.
Я был бы признателен за Ваши отчеты и передачи и прочитал бы их, если бы они пришли ко мне. К сожалению пока ничего нет.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эквадорские похождения. (горы, джунгли, племена, острова)

Сообщение: #24

Сообщение Юрий Н. » 18 авг 2018, 22:07

К сожалению вы правы. Таких мест практически не осталось, а если и остались, то их территорию надёжно охраняют и не пускают к ним чужаков. Вряд ли вас чем-то удивлю. Отчёты выслал.
Юрий Н.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.01.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Эквадорские похождения. (горы, джунгли, племена, острова)

Сообщение: #25

Сообщение ichestnaya@gmail.com » 17 май 2023, 04:23

Юрий, доброго дня. Не могли бы вы поделиться информацией о гиде Гуарани? Я понимаю, что уже много лет прошло, но вдруг получится связаться.
ichestnaya@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.12.2022
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 33

Re: Эквадорские похождения. (горы, джунгли, племена, острова)

Сообщение: #26

Сообщение FARANG1974 » 17 ноя 2023, 21:35

Интересно.
FARANG1974
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24.01.2023
Город: Бейт-Шемеш
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль