Галапагосы: неделя на суше + неделя на море (дневник путешествия)

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Галапагосы: неделя на суше + неделя на море (дневник путешествия)

Сообщение: #21

Сообщение Цветок77 » 13 сен 2018, 03:02

Спасибо огромное! Мне кажется , если сопоставить все расходы , что ты сделаешь с суши ( жильё, еда , экскурсии , передвижение ) , то яхта чуть дороже будет . А если повезёт , как Кате ....
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Галапагосы: неделя на суше + неделя на море (дневник путешествия)

Сообщение: #22

Сообщение Ani » 13 сен 2018, 10:50

Цветок77 писал(а) 13 сен 2018, 03:02:Спасибо огромное! Мне кажется , если сопоставить все расходы , что ты сделаешь с суши ( жильё, еда , экскурсии , передвижение ) , то яхта чуть дороже будет . А если повезёт , как Кате ....


В круизе, конечно, ощущения совсем другие, чем на суше... все-таки это архипелаг, и его уникальность можно увидеть и почувствовать именно с воды. Но даже на суше - очень и очень интересно.
Еще есть вариант - заказать более бюджетную лодку для круиза. Они все делятся на классы. Моя была "среднего" уровня; основная часть лодок, что мы видели, была люкс и даже премиум люкс.. но есть и класс бюджет. Например, у Фрагаты есть "сестричка" - лодка Голондрина (http://www.golondrinayachtgalapagos.com/). Она больше как яхта, каюты с 2х ярусными койками... но ценник примерно на тысячу дешевле. Программы те же. Поэтому надо смотреть разные суда и выбирать.
Если есть настроение "рискнуть" и попробовать найти скидку, то я бы летела на Санта Круз с бронью отеля на 2 дня и примерным диапазоном в дней 10 на все пребывание. Эти 2 дня можно активно поискать скидки на круизы, можно найти, например, на 3-4-5 дней, не обязательно на 8... а оставшееся время посвятить Исабеле или Сан Кристобалю с суши. А в случае, если круиз не найдется, то все равно скучно не будет.
Если ехать не в горячий сезон, то отель можно найти и снять на месте.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Галапагосы: неделя на суше + неделя на море (дневник путешествия)

Сообщение: #23

Сообщение Цветок77 » 01 окт 2018, 01:59

Купила билеты на январь , наверное , это высокий сезон. С отелем можно пролететь ( хорошим и недорогим). И на месте, скорей всего , не купишь недорого круиз .
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Галапагосы: неделя на суше + неделя на море (дневник путешествия)

Сообщение: #24

Сообщение Русотур » 02 окт 2018, 23:46

Ani писал(а) 13 сен 2018, 10:50:В круизе, конечно, ощущения совсем другие, чем на суше... все-таки это архипелаг, и его уникальность можно увидеть и почувствовать именно с воды. Но даже на суше - очень и очень интересно.
Еще есть вариант - заказать более бюджетную лодку для круиза. Они все делятся на классы. Моя была "среднего" уровня; основная часть лодок, что мы видели, была люкс и даже премиум люкс.. но есть и класс бюджет. Например, у Фрагаты есть "сестричка" - лодка Голондрина (http://www.golondrinayachtgalapagos.com/). Она больше как яхта, каюты с 2х ярусными койками... но ценник примерно на тысячу дешевле. Программы те же. Поэтому надо смотреть разные суда и выбирать.
Если есть настроение "рискнуть" и попробовать найти скидку, то я бы летела на Санта Круз с бронью отеля на 2 дня и примерным диапазоном в дней 10 на все пребывание. Эти 2 дня можно активно поискать скидки на круизы, можно найти, например, на 3-4-5 дней, не обязательно на 8... а оставшееся время посвятить Исабеле или Сан Кристобалю с суши. А в случае, если круиз не найдется, то все равно скучно не будет.
Если ехать не в горячий сезон, то отель можно найти и снять на месте.

А как там с оплатой?
"Пластик" принимают или только наличные? Кстати последние лучше иметь доллары или местные?

И еще вопрос. А без круиза можно отдельно взять экскурсии на какие-либо острова и какой там порядок цен?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Галапагосы: неделя на суше + неделя на море (дневник путешествия)

Сообщение: #25

Сообщение Ani » 03 окт 2018, 13:50

Русотур писал(а) 02 окт 2018, 23:46:А как там с оплатой?
"Пластик" принимают или только наличные? Кстати последние лучше иметь доллары или местные?

И еще вопрос. А без круиза можно отдельно взять экскурсии на какие-либо острова и какой там порядок цен?


В Эквадоре официальная валюта - американский доллар, что очень удобно. Единственный момент - они не любят (часто не принимают) банкноты больше двадцатки. Я привезла 100-долларовые бумажки... надо мной ржали все туристы. Но потом проблем не было, так как туры и круиз я уже оплатила по интернету, да и карточки почти везде принимали. Где-то удалось и сотню разменять.

Однодневные туры на разные острова, конечно, есть. Вот для примера агенство, которое я использовала на Исабеле - там уже все с ценами. https://pahoehoegalapagos.com/isabela-day-tours/
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Галапагосы: неделя на суше + неделя на море (дневник путешествия)

Сообщение: #26

Сообщение Ani » 03 окт 2018, 13:53

Цветок77 писал(а) 01 окт 2018, 01:59:Купила билеты на январь , наверное , это высокий сезон. С отелем можно пролететь ( хорошим и недорогим). И на месте, скорей всего , не купишь недорого круиз .


Здорово! Желаю отличного путешествия!
Если в круиз не поедете, то советую на разных островах пожить - там уже на локальные экскурсии поездить!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Галапагосы: неделя на суше + неделя на море (дневник путешествия)

Сообщение: #27

Сообщение Русотур » 20 янв 2019, 18:52

Еще появились пара вопросов.
А сколько стоят переезды между островами регулярными рейсами (Изабела-Флореана-Сан-Кристобаль и т.п)?
И еще, пишете что одна девушка договаривалась с командой. А где эти корабли швартуются (откуда отправляются): непосредственно рядом с аэропортом или где-то в Пуэрто-Айоро?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Галапагосы: неделя на суше + неделя на море (дневник путешествия)

Сообщение: #28

Сообщение Ani » 20 янв 2019, 20:24

Переезды стоят 30 евро; но можно как-то исхитриться и купить за 25 (на английских форумах есть подробные инструкции)
Корабли швартуются недалёко от аэропорта, либо потом уже заходят на стоянку в саму гавань города. Но не знаю, пустят ли на них просто так. Катя сделала так: в агенстве last minute уже в Пуэрто Айоре купила самый дешевый тур на 4 дня с огромной скидкой; поехала, подружилась с командой, говорит - мне бы и дальше с вами ... они - да оставайся, у нас Как раз свободна маленькая каюта; Катя - а денег много нет; они - да и не надо... вот. И она с нами ещё неделю ходила. Здорово!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Галапагосы: неделя на суше + неделя на море (дневник путешествия)

Сообщение: #29

Сообщение notsunami » 11 авг 2019, 20:36

А как происходила оплата этого круиза? Я пока что смотрю предложения, везде хотят заблаговременного перевода всей суммы.. Это нормально? =)
Аватара пользователя
notsunami
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22.03.2012
Город: США
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Галапагосы: неделя на суше + неделя на море (дневник путешествия)

Сообщение: #30

Сообщение Kapusta58 » 11 авг 2019, 21:04

Мы оплачивали за этот же круиз наличными в офисе компании в Кито . Они для подтверждения просили прислать международный авиаперелет .
Kapusta58
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 58
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль